проверка ГАИ товарно-сопроводительных документов

Постанови, оскарження та інше
Відповісти
Аватар користувача
vit
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3754
З нами з: 27 червня 2011, 13:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-3 пока сs
Звідки: Бандерштадт/Крим
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 51 раз

проверка ГАИ товарно-сопроводительных документов

Повідомлення vit »

ГАИ предлагают лишить полномочий по проверке товарно-сопроводительных документов у перевозчиков

Минсоцполитики разместило на своем официальном веб-сайте для ознакомления и обсуждения проект Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно уменьшения государственного вмешательства в хозяйственную деятельность перевозчиков грузов автомобильным транспортом)".

Данным проектом предлагается лишить работников ГАИ МВД полномочий по проверке наличия у водителей-перевозчиков товарно-транспортных документов и соответствия грузов этим документам. Товарно-транспортную накладную и другие документы на груз планируется исключить из числа документов, которые согласно закону должны иметь и предъявлять (лицам, осуществляющим контроль на автотранспорте) водители.

Соответствующие изменения предлагается внести в законы "О милиции" и "Об автомобильном транспорте".

Как указывается в пояснительной записке, такое регулирование осталось в отечественном законодательстве как рудимент советского государственного регулирования экономических отношений. Сохранение существующего режима не имеет никакой экономической целесообразности, зато служит почвой для коррупции.

Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН
...бо голодного можна купити, а вільного - тільки вбити. Л.Гузар.
Аватар користувача
Ярослав Ильич
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 908
З нами з: 19 листопада 2010, 22:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Transporter T-3 1,9 TD
Реальное имя: Ярослав
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: проверка ГАИ товарно-сопроводительных документов

Повідомлення Ярослав Ильич »

Не знаю, может я мелкий перевозчик, но у меня работает 4 бусика, мы развозим товар по магазинам уже как минимум 2 года. И ни разу у нас товаро-транспортную накладную гайцы не требовали. Если честно то у меня и нету таких документов. :pardon:
Правда, один раз я вёз водку - полный бус. И это было очень заметно, что бус был загруженный. На Т-3 с дуру загрузил около 1700 кг (не посмотрел по накладной на вес груза) а когда увидел - было позно :-) . Документы на водку были все и товаро транспортная накладная тоже(водка была "Хлебный дар" заводская. Но т.к. я поздно вечером с частного сектора вырулил с загруженой машиной то не проехал и километра, как сзади включились синие мигалки и тормознули меня ППСники. И когда на вопрос что у меня в бусе я сказал "водка" у них глаза аж загорелись, но я показал документы и они отцепли без второго слова. Но самое смешное было дальше. Проехал я ещё один квартал и опять сзади синие мигалки. Опять ППСники, но уже другой экипаж и с теми же вопросами. Так эти как вцепились то минут 10 пришлось с ними общаться. Они и ГСБЭП угрожали и райотделом и докуменеты требовали что я занимаюсь извозом. Я обьяснил что извозом я не занимаюсь, водку купил для своего магазина. И т.к. доки и водка у меня были в порядке я тупо не вёлся на ихний чёс и им ничего не осталось как отвалить ни с чем.
Это был единственный случай, когда у меня что либо требовали на перевозку груза. По ходу бусики они не особо трогают. В основном их интрересуют т.с. свыше 3-х тон.
Интернет магазин (электротовары и многое другое...) http://univer-mag.prom.ua/
0984783971
0935672452
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: проверка ГАИ товарно-сопроводительных документов

Повідомлення Jurix »

Ярослав Ильич
А ты на фуре и по межгороду проедь :wink:
Сразу поймёшь суть нововведения :hi_hi_hi:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Ярослав Ильич
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 908
З нами з: 19 листопада 2010, 22:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Transporter T-3 1,9 TD
Реальное имя: Ярослав
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: проверка ГАИ товарно-сопроводительных документов

Повідомлення Ярослав Ильич »

Jurix писав:А ты на фуре и по межгороду проедь :wink:
Сразу поймёшь суть нововведе


Так я ж и написал, что наши бусики гайцы не особо трогают - им он и не представляют особый интерес. А по поводу фур я с тобой согласен :a_g_a: как то было дело, ездил на фуре немного с папой. Ни один пост нас не обходил вниманием 8) обязательно останавливали. Поэтому если введут выше указанный закон - дальнобойщикам станет работать легче
Интернет магазин (электротовары и многое другое...) http://univer-mag.prom.ua/
0984783971
0935672452
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: проверка ГАИ товарно-сопроводительных документов

Повідомлення Jurix »

Ярослав Ильич
Не надейся :-) Эти засранцы придумают новую методику поборов :a_g_a:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Ярослав Ильич
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 908
З нами з: 19 листопада 2010, 22:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Transporter T-3 1,9 TD
Реальное имя: Ярослав
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: проверка ГАИ товарно-сопроводительных документов

Повідомлення Ярослав Ильич »

Jurix писав:Ярослав Ильич
Не надейся :-) Эти засранцы придумают новую методику поборов :a_g_a:


Естественно, у нас в стране если одной рукой дают, то другой - забирают :( :twisted:
Интернет магазин (электротовары и многое другое...) http://univer-mag.prom.ua/
0984783971
0935672452
valmir
Пилот
Пилот
Повідомлень: 108
З нами з: 27 жовтня 2010, 01:22
Звідки: Kiev

Re: проверка ГАИ товарно-сопроводительных документов

Повідомлення valmir »

Да еслиб так, а то одной дают, а двумя забирают :evil:
Відповісти

Повернутись до “ЮрВідділ”