Квитанция об оплате штрафа.

Постанови, оскарження та інше
Відповісти
Аватар користувача
CasperPlay
Штурман
Штурман
Повідомлень: 63
З нами з: 11 грудня 2008, 18:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T-4, 2.4D (AAB), 1994 г.в.
Звідки: Kiev

Квитанция об оплате штрафа.

Повідомлення CasperPlay »

Как-то штрафанули меня на ~200грн. за нарушения ПДД. Пошел в банк заплатил все, что нужно, но квитанцию об оплате все никак не занесу в ГАИ. Уже 3-и года как прошло (Живу в другом конце города). За все время ко мне домой не пришло никакого письма счастья из ГАИ. Насчитывается мне за это какая то пеня?

P.S.: г.Киев Шевченковский район.
VW T-4, 2.4D (AAB), 1994 г.в.
ninoventura
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 402
З нами з: 01 липня 2012, 19:23
Звідки: Georgia - kiev, Obolon
Подякували: 2 рази

Re: Квитанция об оплате штрафа.

Повідомлення ninoventura »

нет :)
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: Квитанция об оплате штрафа.

Повідомлення Jurix »

CasperPlay
Найди время и предъяви квитанцию в ГАИ по месту жительства, что-бы они отметили в базе её погашение, а то так и будет висеть на тебе этот штраф...
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Sosed
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 774
З нами з: 27 травня 2008, 13:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2,5 TDI, ACV , 1999
Реальное имя: Сергей
Звідки: г.Киев
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 38 разів

Re: Квитанция об оплате штрафа.

Повідомлення Sosed »

А я оплатил сразу два штрафа и айда снимать с базы, а в базе нашли только один :shock: киевский, с вертиевки в базе не было. Блин, я один на шару заплатил. Инспектор говорит ты в следующий раз приди посмотри, штраф пришел - иди плати.
T-4 2,5 TDI 75kWt/102 л (ACV). 1999 года
beny08
Пилот
Пилот
Повідомлень: 130
З нами з: 02 серпня 2009, 11:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 axd 2.5 300 тыс
Реальное имя: Олег
Звідки: БЦград

Re: Квитанция об оплате штрафа.

Повідомлення beny08 »

Они своего не упустят. Штраф придет по-любому. Ко мне однажды четыре месяца шел с другого края страны. Я рано начал радоваться :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Т5 2,5 AXD 2007 На коня зібрався пить , подивись чи він стоїть.
Аватар користувача
ndvdnyk1
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 406
З нами з: 13 вересня 2011, 17:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BNZ 2,5, 157 тыщ + 100 тыщ скручено. Уже без сажевого фильтра.
Реальное имя: Александр
Звідки: Ирпень
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Квитанция об оплате штрафа.

Повідомлення ndvdnyk1 »

отнеси обязательно. в случае повторной остановки у них в базе будет висеть первый штраф и машинку на штрафплощадку ту-ту

С оплатой штрафов за нарушения ПДД шутить не стоит. Об этих задолженностях госорганы помнят. Даже если нарушитель уже давно забыл об инциденте, его могут остановить работники ГАИ, а машину забрать на штрафплощадку.
[spoiler]Случаи, когда транспортные средства (ТС) за неуплату штрафов по нарушениям ПДД отправляют на штрафплощадки, отмечены в Киевской, Днепропетровской и Черниговской областях. Мы решили разобраться в этом.

Неприятности возникают, когда водители проезжают мимо поста ГАИ, оборудованного современным прибором "Рубеж" (в Украине их около тридцати), позволяющим в потоке транспорта он-лайн считывать номерные знаки и "прогонять" их по базам данных "Угон", "Номерной знак", "Розыск" и пр. Прибор быстро обрабатывает информацию и при наличии проблем с ТС или водителем информируют об этом стражей порядка. Гаишники останавливают машину и сообщают владельцу о том, что это авто в розыске. На каком основании ищут ТС, работник ГАИ может узнать в дежурной части. Там и выясняется, что причина - в задолженности водителя по оплате штрафа. Но информации, за какое именно нарушение следует оплатить штраф, и о его сумме у инспекторов нет. Далее гаишники временно задерживают разыскиваемое ТС и доставляют его на штрафплощадку.

Откуда проблемы

Чтобы понять, почему происходят такие ситуации, вернемся к алгоритму ведения админдел. После выявления нарушения ПДД инспектор ГАИ составляет админпротокол и, если это в его компетенции, выносит постановление о наложении взыскания. В данном случае именно он определяет, какой штраф наложить.

Если водитель не согласен с вынесенным постановлением, он имеет право обжаловать его в суде или в ГАИ по месту совершения нарушения в течение 10 дней (ст. 289 КоАП Украины), а при согласии - в течение 15 дней оплатить штраф (ст. 307). Многие относятся к составленным протоколам несерьезно и не собираются оплачивать штрафы. Но по закону, если водитель своевременно не оплатил штраф, отдел админпрактики ГАИ отправляет постановление для принудительного выполнения в отделы государственной исполнительной службы. Тогда с нарушителя взымается двойная сумма наложенного штрафа (ст. 308 КоАП).

Госисполнитель обязан в 3-дневный срок с момента получения постановления из ГАИ вынести свое - об открытии исполнительного производства, которым предусмотрено, что нарушитель может добровольно в течение 7 дней оплатить штраф (ст. 24 Закона Украины "Об исполнительном производстве").

Водителя информируют о том, что начато исполнительное делопроизводство, не позже следующего дня с момента его открытия соответствующим сопроводительным письмом и копией постановления. Почта отправляется по месту жительства, которое водитель указал во время оформления нарушения. Если он случайно или умышленно указал неточные данные, уведомления от исполнительной службы уходят в никуда, а человек даже не догадывается, что над ним сгущаются тучи.

Если в течение 7 дней нарушитель не оплатил штраф и не уведомил об этом исполнительную службу либо же отсутствует информация о его месте жительства или нахождении, должника и его ТС начинают разыскивать. Постановление об этом является обязательным для исполнения ОВД и отправляется по последнему известному месту жительства или местонахождению имущества - в данном случае в районное ГАИ по месту регистрации ТС. Полученная информация вносится в базу ГАИ, по которой ТС и разыскивается.

Временно задерживать ТС, если его владелец имеет задолженности по уплате штрафов, незаконно, но на практике это происходит.

Действия - сомнительны

Вместе с тем, действия стражей порядка при выявлении такого ТС - доставка на штрафплощадку - не совсем правомерны. Дело в том, что временное задержание ТС предусмотрено ст. 265-2 КоАП, согласно которой такие меры применяются только в случаях технической неисправности ТС, если оно не зарегистрировано, у него перебиты или уничтожены номера агрегатов, нет госномеров, оно эксплуатируется лицами, не имеющими прав или документов на ТС или находящимися в состоянии опьянения.

Той же статьей предусмотрено, что ТС может быть временно задержано на срок не более 3 дней. После его окончания владелец имеет право потребовать возвращения ТС. Это обращение является обязательным для выполнения, никакие оплаты при этом не изымаются.
На практике задержанное авто держат на штрафплощадке до тех пор, пока его владелец не погасит задолженность по оплате штрафа за нарушение ПДД, исполнительного сбора и других затрат, связанных с ведением исполнительного производства, и не оплатит хранение ТС на площадке.

Бояться, что машину продадут и с этой суммы будут "гасить" вышеупомянутые платежи, не нужно - согласно ст. 52 Закона Украины "Об исполнительном производстве" взыскание в первую очередь обращается на денежные средства должника. При их отсутствии - на имущество, но в размере и объеме, необходимом для погашения сумм по исполнительным документам. ТС в этом списке - на последних местах.

Нарушил - ответь!

Таким образом, если уж довелось нарушить Правила дорожного движения, постарайтесь опротестовать наложенный штраф либо честно оплатите его, сообщив об этом в отдел админпрактики ГАИ. В данном случае вы оградите себя от неожиданно возникших неприятностей - сомнительного задержания ТС на штрафплощадке, а также тяжб с принудительной оплатой штрафов и затрат на ведение исполнительного производства. Не стоит также уповать на то, что штраф, наложенный в другом регионе Украины, канет в Лету, не найдя вас. Вероятность подобной ситуации невелика.[/spoiler]
Аватар користувача
valeriy4550
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3199
З нами з: 25 листопада 2008, 09:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 Syncro Multivan AXL 2.5 TDI 370000
Реальное имя: Валера
Звідки: Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 32 рази

Re: Квитанция об оплате штрафа.

Повідомлення valeriy4550 »

Забей и почитай первоисточники ( т.е. Закон)
050 шесть9317 11
Демократия-это правила общения в компании хорошо вооруженных джентельменов
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
Sosed
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 774
З нами з: 27 травня 2008, 13:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2,5 TDI, ACV , 1999
Реальное имя: Сергей
Звідки: г.Киев
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 38 разів

Re: Квитанция об оплате штрафа.

Повідомлення Sosed »

beny08
Штраф который не пришел, был выписан больше пол года назад :pardon: , такое бывает - потЯрЯлся :D
T-4 2,5 TDI 75kWt/102 л (ACV). 1999 года
Аватар користувача
vetcom
Пилот
Пилот
Повідомлень: 175
З нами з: 13 травня 2012, 23:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4; 2,5 пробег 200 тыщ 65 квт
Звідки: Житомир-Киев
Подякували: 2 рази

Re: Квитанция об оплате штрафа.

Повідомлення vetcom »

Забей, но квитанцию не выбрасывай!
Исполнительная служба еще два года назад постучалась бы Вам в дверь. (Скорее всего уже и не постучится по данному вопросу)
А для успокоения души, напишите заявление в ГАИ, что бы они дали Вам справку, что за Вами никакой задолженности (штрафов)не имеется :crazy: . И будет Вам спокойствие и благодать :hi_hi_hi:
Аватар користувача
CasperPlay
Штурман
Штурман
Повідомлень: 63
З нами з: 11 грудня 2008, 18:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T-4, 2.4D (AAB), 1994 г.в.
Звідки: Kiev

Re: Квитанция об оплате штрафа.

Повідомлення CasperPlay »

Что странно для меня так это то что с 1997г как я получил права мне за все время не пришло по почте ни одного штрафа. Вроде не в глубинке живу, почтовый адрес в центре города. :zvez_ochki:

Кстати как узнать где находится мое ГАИ?
VW T-4, 2.4D (AAB), 1994 г.в.
Андрій.
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9515
З нами з: 16 грудня 2008, 16:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: Опель Мовано
Реальное имя: Андрій
Звідки: Васильків КОЛОМИЯ
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 24 рази

Re: Квитанция об оплате штрафа.

Повідомлення Андрій. »

Піди в Гаї щоб зняли із бази ,бо коли треба буде зняти з обліку буде висіти на тобі штраф :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Добавлено 26 липня 2012, 10:25

CasperPlay писав:Что странно для меня так это то что с 1997г как я получил права мне за все время не пришло по почте ни одного штрафа. Вроде не в глубинке живу, почтовый адрес в центре города. :zvez_ochki:

Кстати как узнать где находится мое ГАИ?

Який в тебе район
Аватар користувача
CasperPlay
Штурман
Штурман
Повідомлень: 63
З нами з: 11 грудня 2008, 18:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T-4, 2.4D (AAB), 1994 г.в.
Звідки: Kiev

Re: Квитанция об оплате штрафа.

Повідомлення CasperPlay »

Шевченковский район. но говорят нужно ехать не на Туполева, а куда в районе Вокзала. :ne_vi_del:
VW T-4, 2.4D (AAB), 1994 г.в.
Андрій.
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9515
З нами з: 16 грудня 2008, 16:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: Опель Мовано
Реальное имя: Андрій
Звідки: Васильків КОЛОМИЯ
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 24 рази

Re: Квитанция об оплате штрафа.

Повідомлення Андрій. »

На туполева Біля клумби мрео
Відповісти

Повернутись до “ЮрВідділ”