Еще один «Барьер» для украинцев и его последствия

Постанови, оскарження та інше
Аватар користувача
valeriy4550
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3199
З нами з: 25 листопада 2008, 09:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 Syncro Multivan AXL 2.5 TDI 370000
Реальное имя: Валера
Звідки: Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 32 рази

Еще один «Барьер» для украинцев и его последствия

Повідомлення valeriy4550 »

Еще один «Барьер» для украинцев и его последствия 16.11.2012 10:06 | 3 комментария


На днях мой друг ехал из Новомосковска на своем микроавтобусе в аэропорт Борисполь – встречать возвращавшихся из отпуска жену с ребёнком. Скоростной режим не нарушал, поэтому удивился, когда прямо под колеса откуда ни возьмись, кинулся сотрудник ГАИ. Остановил, попросил предъявить документы. И тут, он сделал первую ошибку – он отдал документы ему в руки. С этой минуты, мой друг стал заложником ситуации…

Работник ГАИ торжественно объявляет ему, что его машину забирают на штрафплощадку из-за того, что она находится в розыске по линии исполнительной службы. Он об этом аресте, естественно, ни сном, ни духом. Оказывается, на некоторых трассах видеокамеры отслеживают номера проезжающих автомобилей, потом дают сигнал на ближайший пост ГАИ, и… вуаля, вы “арестованы”! И имя этому новшеству, разработанному во благо граждан Украины – программа «Барьер».

После 5 часов знакомства с инспекторами ГАИ, когда они уже стали разговаривать по проще, ему объяснили, что 95% остановленных, благодаря «Барьеру», водителей узнают о том, что их машины в розыске от инспектора ГАИ и при этом не скрывают своей радости и удивления, желая здоровья, счастья и благополучия сотруднику, отбирающему их кровное авто.

Моему другу тоже пришлось покинуть свой автомобиль, но чтоб из этого офиса на колесах, укомплектованного по последнему слову техники, ничего не пропало, ему пришлось в машине оставить водителя. Простояла она там три дня, пока он не привёз на пост ГАИ представителя исполнительной службы г. Новомосковска Ольгу Пушкарь по команде Москаленко В.В. – начальника отдела исполнительной службы г. Новомосковска Днепропетровской области. Так автомобиль возвратился в родной город, где его в три часа ночи оставили на территории райотдела милиции, при этом договорились с исполнителем встретиться утром с целью описания мат. ценностей находящихся в микроавтобусе. Но от этого легче ему не стало – с этого момента началось самое интересное.

Утром машины не оказалось на месте, при этом Москаленко В.В. отказался обсуждать как место ее нахождения, так и причину, по которой не производилась опись имущества. Все попытки узнать судьбу автомобиля не дали результата. Но сюрпризы на этом не закончились.

Так вот, еще через пару дней после того, как его микроавтобус оказался уже в г. Новомосковске, ему звонят друзья из Днепропетровска и задают сногсшибательный вопрос – а что ты продаешь свой мобильный офис, еще и срочно, может нужна помощь? Он не растерялся и попросил проследить за машиной и сделать несколько фотографий. Так и оказалось, его микроавтобус ездит по г. Днепропетровску с табличками «срочно продам» и указан телефон. Само собой на этот номер позвонили и угадайте, чей это телефон??? Правильно — начальника отдела исполнительной службы города Новомосковска, товарища Москаленко В.В. Хватило же ума, наверно думал, что в другом городе ее не увидят .

Нужно сказать, что соблазн преодолел здравый смысл, потому что на первый взгляд простой микроавтобус Рено Трафик внутри оказался не простым: два телевизора, ходовая на воздушных подушках, камера заднего вида, устройство автономного отопления «Вебасто», 220 вольт, «Вай-фай», навигация, ноутбук и многое другое. Очевидно, Москаленко, сообразив, что в его руки попала очень даже ликвидная машина, решил её по-быстрому сплавить без посредников. Да и без разницы, что движет этим человеком .

Сейчас мой друг, конечно же, написал жалобы во все контролирующие органы и подал в суд. Я долго думал над его историей и с юридической стороны указал на его ошибки и ошибки исполнительной службы, от которых хочу предостеречь остальных автолюбителей, незнакомых ещё с этим «Барьером»: инспектору ГАИ документы в руки не передавайте; при попытке ареста автомобиля он должен был сразу потребовать прибытия на место представителя исполнительной службы с подтверждающими документами, экспертами для опечатывания и осмотра автомобиля и эвакуатора для доставки на стоянку временного содержания; исполнитель никак не может объявить в розыск транспортное средство, не выполнив при этом каких-либо действий по его нахождению, и об этом прямо говорит статья 40 Закона “Об исполнительном производстве”, но, даже если государственный исполнитель открыл исполнительное производства относительно ареста вашей машины за какие-либо долги, хоть по коммуналке, хоть по алиментах, то он обязан отправить этот документ рекомендованным письмом с уведомлением по адресу отвечика. При аресте автомобиль осматривают с экспертами на предмет сколов, трещин и царапин, составляют акт. В его случае все эти требования закона не были соблюдены, поэтому изымать, отбирать, арестовывать имущество ни ГАИ, ни ОГИС не имели права. Это нарушение Конституции и закона Украины “Об исполнительном производстве”!

Но все эти советы уже никому не нужны, потому что: машины нет, водитель на больничном, нервы и деньги потрачены. А результата нет и не будет, пока люди, ставшие казенными чиновниками, будут возводить себя в ранг господа, которое им дает право издеваться морально над людьми, отбирать за спасибо, понравившиеся им чужое имущество, ездить у всех на глазах на машине в 100 000 $ и т.д.

Всё-таки хочу дать один универсальный совет всем автолюбителям. Он ни как не устрашит инспекторов и не решит проблему самодурства чиновников, но позволит сэкономить самое дорогое – нервы, время и деньги.

Всегда перед выездом в дальнюю дорогу звоните к знакомому нотариусу и просите проверить ваше авто на отсутствие его в базе «Государственный реестр обременения движимого имущества», если же есть в указанной базе «упоминание» про ваше авто, то рекомендую выезжать только, после устранения причины, по которой вас туда внесли. Поверьте решать тот вопрос в дороге значительно трудней.

”ОРД”
050 шесть9317 11
Демократия-это правила общения в компании хорошо вооруженных джентельменов
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
dukatto
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 703
З нами з: 25 травня 2011, 16:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-44 2.5 TDI 2003
Реальное имя: Руслан
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Еще один «Барьер» для украинцев и его последствия

Повідомлення dukatto »

Жесть :crazy: . У меня у знакомого подобная ситуация. Каким то не знаю образом его авто тоже подлежало аресту, но он все уплатил и решение суда уже на руках. Так вот гаи уже устало на него составлять протоколы , авто до сих пор в базе розыска . :fool:
Аватар користувача
passat
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 693
З нами з: 04 липня 2010, 23:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 ACV 2,5 2000г
Реальное имя: славик
Звідки: львов
Подякували: 2 рази

Re: Еще один «Барьер» для украинцев и его последствия

Повідомлення passat »

:zvez_ochki: Страна чудес
leg02000
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 293
З нами з: 17 січня 2012, 23:53
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,AXG 2,5 670 тисяч
Реальное имя: Олег
Звідки: Чернівці
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 1 раз

Re: Еще один «Барьер» для украинцев и его последствия

Повідомлення leg02000 »

Повний Абзац!!! :zvez_ochki:
Макс2429
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 594
З нами з: 15 серпня 2012, 14:27
Звідки: Луганск ЛНР
Подякували: 1 раз

Re: Еще один «Барьер» для украинцев и его последствия

Повідомлення Макс2429 »

Ещё проще совет, ЖИВИТЕ ПО СРЕДСТВАМ, А НЕ В КРЕДИТ, Нету денег нефик строить.
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Еще один «Барьер» для украинцев и его последствия

Повідомлення Fun T4 »

valeriy4550 писав:Работник ГАИ торжественно объявляет ему, что его машину забирают на штрафплощадку из-за того, что она находится в розыске по линии исполнительной службы. Он об этом аресте, естественно, ни сном, ни духом. Оказывается, на некоторых трассах видеокамеры отслеживают номера проезжающих автомобилей, потом дают сигнал на ближайший пост ГАИ, и… вуаля, вы “арестованы”! И имя этому новшеству, разработанному во благо граждан Украины – программа «Барьер».


ну и?
водитель типа не знал, что его машина в аресте?
Аватар користувача
Eugene
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1991
З нами з: 31 березня 2010, 20:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000км
Реальное имя: Евгений
Звідки: Kherson
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Re: Еще один «Барьер» для украинцев и его последствия

Повідомлення Eugene »

100% согласен - передал документы гайцу - всеравно что стать перед ним на коленки и спустить штанишки!!! Многие наши попандосы от незнания законов и своих прав!!!
T4 AJT 2.5 65 KWt long с кондиком 314000 050 пять85 7 58девять
без Т4 как без рук и ног

Зображення
Зображення
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Еще один «Барьер» для украинцев и его последствия

Повідомлення seria777 »

Макс2429 писав:Ещё проще совет, ЖИВИТЕ ПО СРЕДСТВАМ, А НЕ В КРЕДИТ, Нету денег нефик строить.

Причем сдесь ваш совет жить по средствам? То же самое ГАИ может передать ваш штраф на какие нибудь 200 гривен в исполнительную службу если вы не уплатили в положенный срок по любой причине, а им чем искать вас дома и описывать ваше имущество чтобы потом решить что из него может быть продано с аукциона для покрытия вашего долга, гораздо проще остановить и забрать ваш автомобиль, хоть даже разница в цене будет несоизмеримо отличаться. Кстати даже после оплаты долга автомобиль не исключают из базы а нужно еще ходить потом с квитанциями и просить чтобы исключили
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Еще один «Барьер» для украинцев и его последствия

Повідомлення Fun T4 »

seria777 писав:Кстати даже после оплаты долга автомобиль не исключают из базы а нужно еще ходить потом с квитанциями и просить чтобы исключили

могу на 200% уверенно сказать, что даже после походов с квитанциями и отметке в исполнительной службе, штраф в другой базе остается :pardon:
у них много разных баз :evil: , и всем по-барабану где отмечено, а где нет.
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Еще один «Барьер» для украинцев и его последствия

Повідомлення Yuriy T4 »

"Барьеры" на стационарных постах стоят уже года два и останавливают там столько же :ne_vi_del: . Попасть в любую базу легче легкого - так что самый надежный способ проверять там наличие - звонок "другу" и это нада делать регулярно... Яка караїна, такі й ... :D
Аватар користувача
MSD
диагноз - Бусовод
Повідомлень: 1101
З нами з: 03 лютого 2011, 15:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 синий Long.2,5 TDI. на спидометре уже 550
Реальное имя: Сергей
Звідки: КИЕВ. трасса Киев-Одесса. 43й км Борова
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Re: Еще один «Барьер» для украинцев и его последствия

Повідомлення MSD »

а куда этот звонок делать??
мне пришло извещение из исполнительной службы о наличии штрафа. штраф уплачен - квитанция в бардачке. где получить информацию по наличию себя в базе?
не оглядывайся - там уже все "было"
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Еще один «Барьер» для украинцев и его последствия

Повідомлення Yuriy T4 »

В ГАЙ... :D
У меня, кстати,честно уплаченный штраф - ниоткуда не вылезал и я квитанцию тоже ни куда не заносил... Года два уже... :D
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Еще один «Барьер» для украинцев и его последствия

Повідомлення Fun T4 »

MSD писав:где получить информацию по наличию себя в базе?

:pardon:

а в письме есть координаты?
позвони туда и спроси что тебе делать и куда показывать квитанцию.
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Еще один «Барьер» для украинцев и его последствия

Повідомлення Cubano »

MSD писав:а куда этот звонок делать??
мне пришло извещение из исполнительной службы о наличии штрафа. штраф уплачен - квитанция в бардачке. где получить информацию по наличию себя в базе?

Їдь прямо у виконавчу службу, і просто покажи квитанцію, зроби копію і їм її віддай, оригінал у тебе лишається. Цього достатньо.
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Еще один «Барьер» для украинцев и его последствия

Повідомлення Fun T4 »

Cubano
я оплатил штраф 2 года назад.
отнес квитанцию в выконавчу службу, поставил отметку, отнес в гаи, те у себя на компьютере отметили.
а в Киеве пол года назад тормознули и решили по базе пробить - висит штраф.

и что я сделал не так?
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Еще один «Барьер» для украинцев и его последствия

Повідомлення Cubano »

Фантище, теж їдеш в виконавчу, і береш їх за жабри, поки не виключать тебе з бази. Може і в ментуру треба теж їхати. У тебе всі докази на руках.
Мені регулярно теж приходили бумаги з виконавчої, що є заборгованість Крошки по пенсійному, а вона вже була закрила підприємця.
Поїздки у пенсійний закінчувалися тільки обіцянками, що у вас все нормально, ми пошлемо бумагу у виконавчу про це.
Поки я начальницю пенсійного не задовбав, і інспектор виконавчої мені особисто по телефону повідомила, що нарешті вже все нормально.
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Еще один «Барьер» для украинцев и его последствия

Повідомлення Yuriy T4 »

Тю Миша - ты же взрослый :D Я так в налоговой - один раз предупредил - второй раз написал жалобу и отправил письмом с уведомлением о доставке. Инспектор предлагала потом подъехать куда мне удобно, чтобы она все разъяснила и я написал об этом ей в объяснительной, что все хорошо и я притензий не имею... :ta-ne-c:
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Еще один «Барьер» для украинцев и его последствия

Повідомлення Fun T4 »

Cubano
так в Васильковской базе все отмечено. :pardon:
вопрос в том, что дальше никто ничего не координирует (нет механизма и целостности базы по Украине)
Макс2429
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 594
З нами з: 15 серпня 2012, 14:27
Звідки: Луганск ЛНР
Подякували: 1 раз

Re: Еще один «Барьер» для украинцев и его последствия

Повідомлення Макс2429 »

seria777 писав:
Макс2429 писав:Ещё проще совет, ЖИВИТЕ ПО СРЕДСТВАМ, А НЕ В КРЕДИТ, Нету денег нефик строить.

Причем сдесь ваш совет жить по средствам? То же самое ГАИ может передать ваш штраф на какие нибудь 200 гривен в исполнительную службу если вы не уплатили в положенный срок по любой причине, а им чем искать вас дома и описывать ваше имущество чтобы потом решить что из него может быть продано с аукциона для покрытия вашего долга, гораздо проще остановить и забрать ваш автомобиль, хоть даже разница в цене будет несоизмеримо отличаться. Кстати даже после оплаты долга автомобиль не исключают из базы а нужно еще ходить потом с квитанциями и просить чтобы исключили
Так и я про то же. Нету денег на штраф либо на порешать, езжу соблюдая ПДД. Мы сами себе создаём проблемы, а после ищем кто же виноват.
Аватар користувача
юстас
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 498
З нами з: 06 січня 2010, 00:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ACV 2.5 TDI,75кВт.2003г.в.(около 250-300тыщ)
Реальное имя: Юрий
Звідки: Симферополь
Подякували: 6 разів

Re: Еще один «Барьер» для украинцев и его последствия

Повідомлення юстас »

А вообще,насколько я знаю,в исполнительной службе,есть такой документ-"постановление о прекращении исполн.производства",уплатил все долги,написал заявл. о выдаче "пост. о прекр...",сдал в канцелярию,и через 2-3 дня получил документ на руки!Если я что то не так сказал,пусть Тома меня поправит(она должна знать все об этом! :) )
Відповісти

Повернутись до “ЮрВідділ”