Давайте о хорошем в нашем законодательстве

Постанови, оскарження та інше
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Давайте о хорошем в нашем законодательстве

Повідомлення Конфета »

Предлагаю в этой теме размещать новости законодательства и судебной практики, которые действительно улучшают положение граждан нашей страны.
Очень прошу без иронии, только позитивные и положительные моменты будут иметь право жить здесь :beer:

начну:

О Договорах поручительства (по кредитам)
Поручитель, несогласный с ухудшением условий кредитования, добился в Верховном суде решения, согласно которому для продолжения поручительства необходимо согласие гаранта на заключение дополнительных кредитных договоров. В ином случае он может разорвать невыгодный ему договор. Банкиры признают, что в этом случае риски невозврата долга значительно возрастают.
Поручителям по кредитам показали пример, как можно снять с себя ответственность перед банком в случае изменения условий кредитного договора. Верховный суд обнародовал решение от 25 сентября, в котором встал на сторону поручителя по кредиту в конфликте с банком "Финансы и Кредит". Согласно истории дела, 31 мая 2006 года банк выдал заем физическому лицу на $60 тыс. под 11,5%. В тот же день был заключен договор поручительства. 18 сентября 2008 года банк повысил ставку на 2,1 процентных пункта, о чем с заемщиком был заключен дополнительный договор. Однако поручитель, ссылаясь на то, что "дополнительное соглашение было подписано без его согласия на продолжение договора поручительства на новых условиях, связанных с увеличением ответственности поручителя", обратился в суд с требованием признать договор поручительства прекращенным согласно ст. 559 Гражданского кодекса (ГК).
вся информация здесь: http://kommersant.ua/doc/2315979
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
valeriy4550
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3199
З нами з: 25 листопада 2008, 09:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 Syncro Multivan AXL 2.5 TDI 370000
Реальное имя: Валера
Звідки: Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 32 рази

Re: Давайте о хорошем в нашем законодательстве

Повідомлення valeriy4550 »

559- это одна статья. А сколько их вообще?
Мне вот нравится 30я КУ. И шо ? Кому она помогла? В смысле Конституция? 8)
050 шесть9317 11
Демократия-это правила общения в компании хорошо вооруженных джентельменов
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
Twister
Пилот
Пилот
Повідомлень: 106
З нами з: 18 червня 2010, 11:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 Multivan AAB 2,4 345K
Реальное имя: Андрей
Звідки: Новые Петровцы
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Давайте о хорошем в нашем законодательстве

Повідомлення Twister »

Тема обречена на вымирание.
На каждый Закон по 100500 писем и циркуляров с толкованиями, разъяснениями и прочей хренотой.
И всё, включая левосудие - по этим бумажкам. Презумпция виновности.
tnn nevr
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 847
З нами з: 18 лютого 2012, 19:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4аав2.4 300тыщ
Звідки: днепр
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 25 разів

Re: Давайте о хорошем в нашем законодательстве

Повідомлення tnn nevr »

valeriy4550 Twister-нет ребята,я с вами несогласен.Закон есть оружие,его физическое наличие никого и ни к чему не обязывает(думаю смешон тот солдат,повесивший автомат на шею и ожидающий бегства врагов от его грозного вида,из автомата нужно стрелять и поточнее)Закон нужно исполнять самому,требовать его исполнение от других(особенно госслужащих).С уважением.
"Страх оружия-есть признак неполного умственного и эмоционального развития."- Зигмунд Фрейд
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Давайте о хорошем в нашем законодательстве

Повідомлення Jurix »

tnn nevr

Для друзей, я сделаю ВСЁ
Для врагов у меня есть закон! (генерал Франко)
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
tnn nevr
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 847
З нами з: 18 лютого 2012, 19:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4аав2.4 300тыщ
Звідки: днепр
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 25 разів

Re: Давайте о хорошем в нашем законодательстве

Повідомлення tnn nevr »

Jurix, могу сказать что Испания извлекла из той истории УРОК,в том числе и отношении к Закону,что нельзя сказать о нас(сколько ФранкоШТЕЙНОВ нужно ИСЧО нам для вразумления,х,з,).С уважением.

Добавлено 26 окт 2013, 18:32

Jurix, могу сказать что Испания извлекла из той истории УРОК,в том числе и отношении к Закону,что нельзя сказать о нас(сколько ФранкоШТЕЙНОВ нужно ИСЧО нам для вразумления,х,з,).С уважением.

Добавлено 26 окт 2013, 23:38

Как же трудно удержаться от иронии в тот момент когда в ВР регистрируют ТРИ законопроекта по выдергиванию госпожи Тимошенко из цугундера(ну шоп паличица)даже при сострадании к болезненным переживаниям этой женщины.И все же верю-есть хорошее в НАШЕМ законодательстве,браво поручителю проучившему"Ф и К",молодца.
"Страх оружия-есть признак неполного умственного и эмоционального развития."- Зигмунд Фрейд
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Давайте о хорошем в нашем законодательстве

Повідомлення T5YY »

Интересная тема может получиться. Ведь "хорошего" в нашем... с каждым днём всё больше и больше.
В Украине отменены сделки Дарения. Наследство – тоже вне Закона http://stopotkat.net/news/view/32739
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Давайте о хорошем в нашем законодательстве

Повідомлення Конфета »

T5YY, а я то думаю, почему мой нотариус так торопиться на этой неделе подписать договора о разделе имущества :)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Давайте о хорошем в нашем законодательстве

Повідомлення T5YY »

Тома, уверен на 100%, что это не единственная причина. Я, разумеется, не знаю твоего нотариуса, но если он не ПРавильный нотариус… то ему придётся до конца года многое успеть. Возможно, это покращення отложат на попозже… хотя маловероятно.
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Давайте о хорошем в нашем законодательстве

Повідомлення Конфета »

T5YY, у нее только вчера проверка закончилась, так что вроде успеваем

Добавлено Чт фев 27, 2014 3:20 am

В ВР зарегистрирован проект Постановления об освобождении от уплаты налоговых санкций (№ 4155).

Юрий Одарченко, автор проекта, предлагает Министерству доходов и сборов дать указание всем органам доходов и сборов о недопустимости наложения штрафных санкции и пени за следующие нарушения налогового законодательства:

1) несвоевременная уплата налогов и сборов, срок уплаты которых наступил в период с 21 ноября 2013 года по 1 марта 2014 г., при условии, что соответствующие налоги и сборы будут уплачены не позднее 7 марта 2014 г.

2) несвоевременное представление отчетности, срок представления которой наступил в период с 21 ноября 2013 по 1 марта 2014 г., при условии, что соответствующая налоговая отчетность будет представлена не позднее 7 марта 2014 г.

Поскольку большое количество граждан в определенный временный промежуток участвовали в акциях протеста, защищая свои права, а часть налогоплательщиков прекратили уплату налогов через потерю органами госвласти своей легитимности, надре видит необходимость в предоставлении им возможности осуществить такую оплату до 7 марта.


Джерело: ЮРЛИГА
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Давайте о хорошем в нашем законодательстве

Повідомлення sheriffman »

Приятная новость. :)
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Давайте о хорошем в нашем законодательстве

Повідомлення Конфета »

sheriffman, только пока в проекте
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Давайте о хорошем в нашем законодательстве

Повідомлення sheriffman »

Больше радует присутствие здравого смысла. :)
Сам уже отчитался и всё оплатил.
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Smbdy
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2274
З нами з: 02 січня 2010, 19:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пузотёрка, но душой я с вами
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 68 разів
Контактна інформація:

Re: Давайте о хорошем в нашем законодательстве

Повідомлення Smbdy »

Сегодня ехал по набережной. Как обычно, на грани фола (79 км/час). Меня все, как стоячего. Раззул глаза. Оказывается по Набережной от Кольцевой до Почтовой площади висит ограничение 80, и ни одного мента. "Покрищення", однако. :)
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Павло ТИЧИНА (1943 р. 16 вересня. Кремлівська лікарня.)
Аватар користувача
zetik
Штурман
Штурман
Повідомлень: 67
З нами з: 06 грудня 2012, 23:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 syncro axl 2.5 (170 тыщ.) lt 46 ANJ 2.5 (340 тыщ)
Реальное имя: Юра
Звідки: киев
Контактна інформація:

Re: Давайте о хорошем в нашем законодательстве

Повідомлення zetik »

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 41304.html вот еще один хороший закон :cool_cool:

Добавлено 02 июл 2014, 13:11

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про мораторій на стягнення майна громадян України, наданого як забезпечення кредитів в іноземній валюті
Верховна Рада України постановляє:
1. Протягом дії цього Закону:
1) не може бути примусово стягнуте (відчужене без згоди власника) нерухоме житлове майно, яке вважається предметом застави згідно із статтею 4 Закону України "Про заставу" та/або предметом іпотеки згідно із статтею 5 Закону України "Про іпотеку", якщо таке майно виступає як забезпечення зобов'язань громадянина України (позичальника або майнового поручителя) за споживчими кредитами, наданими йому кредитними установами - резидентами України в іноземній валюті, та за умови, що:
таке нерухоме житлове майно використовується як місце постійного проживання позичальника / майнового поручителя або є об'єктом незавершеного будівництва нерухомого житлового майна, яке перебуває в іпотеці, за умови, що у позичальника або майнового поручителя у власності не знаходиться інше нерухоме житлове майно;
загальна площа такого нерухомого житлового майна (об'єкта незавершеного будівництва нерухомого житлового майна) не перевищує 140 кв. метрів для квартири та 250 кв. метрів для житлового будинку;
2) не може бути примусово стягнуте (відчужене без згоди власника) інше майно (майнові права), яке відповідно до законодавства або кредитного договору підлягає стягненню з позичальника, зазначеного у підпункті 1 цього пункту, при недостатності коштів, одержаних стягувачем від реалізації (переоцінки) предмета застави (іпотеки);
3) кредитна установа не може уступити (продати, передати) заборгованість або борг, визначений у підпункті 1 цього пункту, на користь (у власність) іншої особи.
2. Протягом двох тижнів з дня набрання чинності цим Законом:
1) Кабінет Міністрів України за погодженням з Національним банком України подає на розгляд Верховної Ради України проект закону, який врегульовує питання, зазначені у пункті 3 цього Закону;
2) Національний банк України приводить свої нормативні акти у відповідність із нормами цього Закону та здійснює належні заходи як кредитор останньої інстанції для підтримки адекватного рівня платоспроможності банків, які підпадають під дію цього Закону як кредитори.
3. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування та втрачає чинність з дня набрання чинності законом, який врегульовує питання особливостей погашення основної суми заборгованості, вираженої в іноземній валюті, порядок погашення (урахування) курсової різниці, що виникає у бухгалтерському та/або податковому обліку кредиторів та позичальників, а також порядок списання пені та штрафів, які нараховуються (були нараховані) на таку основну суму заборгованості.
4. Протягом дії цього Закону інші закони України з питань майнового забезпечення кредитів діють з урахуванням його норм.
5. Цей Закон не поширюється на територію України, визнану тимчасово окупованою відповідно до Закону України "Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території України".
6. Дія цього Закону не поширюється на осіб, які є суб'єктами Закону України "Про засади запобігання і протидії корупції".

Виконуючий обов'язки
Президента України,
Голова Верховної Ради
України
О. ТУРЧИНОВ
м. Київ
3 червня 2014 року
N 1304-VII
tnn nevr
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 847
З нами з: 18 лютого 2012, 19:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4аав2.4 300тыщ
Звідки: днепр
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 25 разів

Re: Давайте о хорошем в нашем законодательстве

Повідомлення tnn nevr »

Вот все таки какое хорошее у нас законодательство,убедительная просьба,денег дайцам и возможным их последователям не предлагать.Ни-ни,себе дороже http://www.radiosvoboda.org/content/art ... 64404.html
"Страх оружия-есть признак неполного умственного и эмоционального развития."- Зигмунд Фрейд
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Давайте о хорошем в нашем законодательстве

Повідомлення Yuriy T4 »

tnn nevr писав:Вот все таки какое хорошее у нас законодательство,убедительная просьба,денег дайцам и возможным их последователям не предлагать.Ни-ни,себе дороже http://www.radiosvoboda.org/content/art ... 64404.html
:-)
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
При таких свиньях… как-то и сам становишься… А я и в цари записаться могу!
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Давайте о хорошем в нашем законодательстве

Повідомлення T5YY »

Властям станет легче отбирать имущество у инвесторов http://kontrakty.ua/article/90974
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
tnn nevr
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 847
З нами з: 18 лютого 2012, 19:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4аав2.4 300тыщ
Звідки: днепр
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 25 разів

Re: Давайте о хорошем в нашем законодательстве

Повідомлення tnn nevr »

Рукоплескать не буду,но лайк раде поставлю http://uapress.info/ru/news/show/137087
"Страх оружия-есть признак неполного умственного и эмоционального развития."- Зигмунд Фрейд
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17374
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Давайте о хорошем в нашем законодательстве

Повідомлення Fun T4 »

tnn nevr
больше штрафы - больше взятки.
как бухали , так и будут дальше бухать (тем более что некому тормознуть и проверить :wink: ).
как ездили по встречке через сплошную, так и ездят, как летали по городу 100, так и летают, как парковались на пешеходных переходах, так и паркуются.........
и в последнее время все больше и больше тех, кто клал на правила с высокой башни :pardon:
Відповісти

Повернутись до “ЮрВідділ”