Что вы должны знать о мобилизации и об уклонении от неё

Постанови, оскарження та інше
Аватар користувача
bigich1975
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 531
З нами з: 18 грудня 2011, 10:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 . аас 2.0 . пробег постоянно увеличивается
Реальное имя: Владимир
Звідки: фастов
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Re: Что вы должны знать о мобилизации и об уклонении от неё

Повідомлення bigich1975 »

валентин 777 писав:ТОМА подскажите под мобилизацию попадает ,НЕПРИДАТНИЙ до військової служби в мирний час,ОБМЕЖЕНО ПРИДАТНИЙ у воєнний час
Там еще есть строка "подлежит переосвидетельствованию в ....году"
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Re: Что вы должны знать о мобилизации и об уклонении от неё

Повідомлення Otto »

Конфета писав:Bozya, :cool_cool: :ua:
только жди, сча тебя забросают помидорами, сам знаешь почему.
Не фига, он таки сильно прав - там это светит лишением всех гражданских прав. Понятие идти-не идти там начисто отсутствует - всё население и есть армия (Цахал, Моссад и т.д.). Не идут только сильно верующие (датники - ударенные талмудом сильно).

У моих знакомых во внучкиной комнате патроны валяются и Узи, а молодёжь в сортирах автоматы часто забывает.

Просто не все понимают возможные потери при войне (свои потери психика защитная не позволяет допустить) и от привычного мира тяжело отказаться. А иудеи всё давно прошли и просчитали, тем более у нас ситуация один в один (мы маленькие, а они большие и наглые). Единственное отличие - это деньги и социалка для того кто идёт умирать или калечится (согласитесь обидно заниматься своим делом, платить налоги и вдруг оказывается, что ты ещё и должен опять денег и "работать" за чуваков которые всё это время получали твои деньги - военные и др.,). Причём "работать" подразумевает возможность умереть или покалечится, но гос-во не поможет твоей семье в твоё отсутствие, ни возместит твою гибель. Вот это и есть принципиальное отличие от Израиля - там для людей Родина, а тут хитро-е гос-во.
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Что вы должны знать о мобилизации и об уклонении от неё

Повідомлення Bozya »

Otto писав:Единственное отличие - это деньги и социалка для того кто идёт умирать или калечится
давайте не будем искать сучки за которые можно уцепиться, есть такое слово НАДО, и ниипёть 8)
Otto писав:обидно заниматься своим делом, платить налоги и вдруг оказывается, что ты ещё и должен опять денег и "работать" за чуваков которые всё это время получали твои деньги - военные и др.,). Причём "работать" подразумевает возможность умереть или покалечится, но гос-во не поможет твоей семье в твоё отсутствие, ни возместит твою гибель. Вот это и есть принципиальное отличие от Израиля - там для людей Родина, а тут хитро-е гос-во.
наша проблема в том что мы вечно ищем виноватых в наших бедах, а в зеркало посмотреть боимся. Наш народ сам виноват в своих бедах. Алчность, жадность, зависть и гордыня жрут нас изнутри. Сейчас вон во всё горло орут о кровавом НКВД, мол сколько крови на их руках, но почему-то никто не упоминает о том кто развязывал им руки. Я что-то не слышу рассказов о том, что эти органы захлёбывались от анонимок и доносов, не отреагировав на которые, отреагируют в первую очередь тебя. Посему оттачивать нужно в первую очередь личную ответственность перед самим собой, а уж потом говорить о том что виноват кто-то кроме тебя самого.
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Что вы должны знать о мобилизации и об уклонении от неё

Повідомлення Конфета »

для тех, кто кричит, что без введения ВП мобилизация недействительна:
Обстрел Мариуполя поднял вопрос о военном положении. Что означает особый режим
http://nvua.net/ukraine/zavtra-byla-voy ... -9380.html
Потом спрашивать у вас никто не будет....и много чего еще не будет
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Re: Что вы должны знать о мобилизации и об уклонении от неё

Повідомлення Otto »

Bozya писав:
Otto писав:Единственное отличие - это деньги и социалка для того кто идёт умирать или калечится
давайте не будем искать сучки за которые можно уцепиться, есть такое слово НАДО, и ниипёть 8)
Otto писав:обидно заниматься своим делом, платить налоги и вдруг оказывается, что ты ещё и должен опять денег и "работать" за чуваков которые всё это время получали твои деньги - военные и др.,). Причём "работать" подразумевает возможность умереть или покалечится, но гос-во не поможет твоей семье в твоё отсутствие, ни возместит твою гибель. Вот это и есть принципиальное отличие от Израиля - там для людей Родина, а тут хитро-е гос-во.
наша проблема в том что мы вечно ищем виноватых в наших бедах, а в зеркало посмотреть боимся. Наш народ сам виноват в своих бедах. Алчность, жадность, зависть и гордыня жрут нас изнутри. Сейчас вон во всё горло орут о кровавом НКВД, мол сколько крови на их руках, но почему-то никто не упоминает о том кто развязывал им руки. Я что-то не слышу рассказов о том, что эти органы захлёбывались от анонимок и доносов, не отреагировав на которые, отреагируют в первую очередь тебя. Посему оттачивать нужно в первую очередь личную ответственность перед самим собой, а уж потом говорить о том что виноват кто-то кроме тебя самого.
Не вопрос - содержите мою жену с 4-х месячной дочкой пока я там + компенсация при потере кормильца и уже ушёл. А то она у меня при попытках собрать аммуницию спрашивает - нафига женился и дочку родили (никаких выплат мы не получали)? Про оттачивать и ответственность - никого не ищу т.к. я чётко знаю людей получающих хорошую ЗП на высоких должностях за то что должно быть в государстве когда оно предьявляет требования к своим гражданам.
Шо кому-то ЗП в кабмине задержали или не выплатили за те 10 лет что я плачу налоги?
Логика и патриотизм хорошие вещи, но в разговоре с женой и дочкой помогают мало - им жить на что-то нужно.
Если всё так критично и хреново во всей стране, то должно быть во всей, а не как обычно у среднего класса - жрать нечего, а у их "слуг" - жемчуг мелкий.
Нафига они вообще тогда нужны эти "слуги народа" если всё за свой счёт и аммуниция и оружие и помирать?
Под любым министерством и ведомством Украины стоит на каждых 100м по лимону долларов на 4-х колёсах + миллиарды в домах и пр. барахле.
Эффективность и патриотизм армии Израиля именно и держится на том, что они знают за что умирают.
Аватар користувача
Виталик[velll89]
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 3074
З нами з: 16 листопада 2011, 21:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 АХВ 2004
Звідки: Старобельск
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 36 разів

Re: Что вы должны знать о мобилизации и об уклонении от неё

Повідомлення Виталик[velll89] »

Otto писав: Не вопрос - содержите мою жену с 4-х месячной дочкой пока я там + компенсация при потере кормильца и уже ушёл. А то она у меня при попытках собрать аммуницию спрашивает - нафига женился и дочку родили (никаких выплат мы не получали)? Про оттачивать и ответственность - никого не ищу т.к. я чётко знаю людей получающих хорошую ЗП на высоких должностях за то что должно быть в государстве когда оно предьявляет требования к своим гражданам.
Шо кому-то ЗП в кабмине задержали или не выплатили за те 10 лет что я плачу налоги?
Логика и патриотизм хорошие вещи, но в разговоре с женой и дочкой помогают мало - им жить на что-то нужно.
Если всё так критично и хреново во всей стране, то должно быть во всей, а не как обычно у среднего класса - жрать нечего, а у их "слуг" - жемчуг мелкий.
Нафига они вообще тогда нужны эти "слуги народа" если всё за свой счёт и аммуниция и оружие и помирать?
Под любым министерством и ведомством Украины стоит на каждых 100м по лимону долларов на 4-х колёсах + миллиарды в домах и пр. барахле.
Эффективность и патриотизм армии Израиля именно и держится на том, что они знают за что умирают.
браво :Bravo: :Bravo: :Bravo: ! наконец то здравые мысли.
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
almar21
Местный
Местный
Повідомлень: 1395
З нами з: 27 січня 2013, 17:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw T4 2,4D AJA 1998 290тыщ
Реальное имя: Александр
Звідки: Харьковская обл
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 74 рази

Re: Что вы должны знать о мобилизации и об уклонении от неё

Повідомлення almar21 »

Конфета писав:
1) военнообязанный сначала получает лично один из следующих документов — мобилизационное распоряжение, повестку или распоряжение военного комиссара
Тома, в случае с моим братом по другому все, а именно :
на завод пришли служащие военкомата, поработали в отделе кадров, затем начальник цеха обьявил -кому , из работников цеха необходимо пройти медкомиссию в военкомате.
Начальник цеха говорит " жаль что ты уходиш, специалист хороший, но если надо будет, то и я пойду"
На руки ничего не дали !
А там, ожидает следующее : раз сам пришел - значит доброволец , на тебе повестку , и подпиши бумаги что доброволец.
После личного получения повестки лицо извещает отдел кадров по месту работы о мобилизации. После чего издается приказ об освобождении от выполнения должностных обязанностей в связи с призывом по мобилизации с сохранением рабочего места на срок до одного года
И опять не наш вариант, в жизни - идешь в отдел кадров , подписываеш обходной, и давай до свиданья! Это уже обсуждалось на заводе, только так! Как Вам такая забота о людях?
п с извиняюсь , Имеем следующую обстановку, ни все люди с конячьим здоровьем, после ночи раздумий и собираний мысли до кучи,
брат оказался в терапевтическом отделении , капельницы и все такое, но уже попустило слава богу, вроди лучше...
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Что вы должны знать о мобилизации и об уклонении от неё

Повідомлення Конфета »

almar21, под пытками заставляли подписывать, что доброволец?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Что вы должны знать о мобилизации и об уклонении от неё

Повідомлення T5YY »

Otto писав: Нафига они вообще тогда нужны эти "слуги народа" если всё за свой счёт и аммуниция и оружие и помирать?
А кто же тогда будет бюджет "осваивать"??? :shock: Они ведь "слуги народа", а это на их языке значит, они считают, что "заслужили" ИМЕТЬ всех своих слуг в лице пронумерованного народа. А имеют они его по велению тех... для кого эти "слуги народа" в свою очередь тоже слуги и расходный материал :twisted:
Otto писав:Под любым министерством и ведомством Украины стоит на каждых 100м по лимону долларов на 4-х колёсах + миллиарды в домах и пр. барахле.
А кудаж им ещё капусту вкладывать??? :lol: Это они от безысходности :wo_ol:
Otto писав:Эффективность и патриотизм армии Израиля именно и держится на том, что они знают за что умирают.
Смерть неизбежна, а умирает в армии Израиля военнослужащих реально ОЧЕНЬ мало, потому, что для государства Израиль это ОЧЕНЬ ДОРОГО.
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Аватар користувача
almar21
Местный
Местный
Повідомлень: 1395
З нами з: 27 січня 2013, 17:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw T4 2,4D AJA 1998 290тыщ
Реальное имя: Александр
Звідки: Харьковская обл
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 74 рази

Re: Что вы должны знать о мобилизации и об уклонении от неё

Повідомлення almar21 »

Конфета , брательник пока не подписывал ни чего, пыток нет :-) люди кажуть...
до военкомата не дошел еще,
а на заводе , все как есть, обходной пока не дали
Аватар користувача
Виталик[velll89]
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 3074
З нами з: 16 листопада 2011, 21:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 АХВ 2004
Звідки: Старобельск
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 36 разів

Re: Что вы должны знать о мобилизации и об уклонении от неё

Повідомлення Виталик[velll89] »

almar21
у вас тоже беспредел начался?
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
almar21
Местный
Местный
Повідомлень: 1395
З нами з: 27 січня 2013, 17:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw T4 2,4D AJA 1998 290тыщ
Реальное имя: Александр
Звідки: Харьковская обл
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 74 рази

Re: Что вы должны знать о мобилизации и об уклонении от неё

Повідомлення almar21 »

Виталик[velll89]Вижу на базаре часто и много армейцев покупают себе носки, фонари, форму даже спрашивали где купить и тд, в автомагазин зашел- там масло на УАЗ брали, люди ж свои ведь тратят , возраст- до 60 лет
Аватар користувача
rcn
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 794
З нами з: 08 січня 2015, 18:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ABL 1.9 TD
Звідки: Kharkiv
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 28 разів
Контактна інформація:

Re: Что вы должны знать о мобилизации и об уклонении от неё

Повідомлення rcn »

та не, он хотел услышать мол укропы тоже беспределят, а ты про вояк которые покупают...вот если б отбирали...
Женские шубы из натурального меха, от Украинского производителя https://leashop.com.ua
Аватар користувача
Виталик[velll89]
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 3074
З нами з: 16 листопада 2011, 21:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 АХВ 2004
Звідки: Старобельск
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 36 разів

Re: Что вы должны знать о мобилизации и об уклонении от неё

Повідомлення Виталик[velll89] »

almar21 писав:Виталик[velll89]Вижу на базаре часто и много армейцев покупают себе носки, фонари, форму даже спрашивали где купить и тд, в автомагазин зашел- там масло на УАЗ брали, люди ж свои ведь тратят , возраст- до 60 лет
у нас сегодня рынок пустой, все сидят по домам не хотят получить от гаишников или на блок посте повестку добровольца.

Добавлено 25 янв 2015, 15:46
rcn писав:та не, он хотел услышать мол укропы тоже беспределят, а ты про вояк которые покупают...вот если б отбирали...
эх было бы это безопасно, я бы тебе снял видео где вояки столько всего "купленого" на НП отправляют.
а по теме у нас тоже народ начинает скуплятся, в основном те кому пришли нормальные приглашения на медкомиссию.
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
monstro
Пилот
Пилот
Повідомлень: 225
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4; 2003
Звідки: Nikolaev
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 19 разів

Re: Что вы должны знать о мобилизации и об уклонении от неё

Повідомлення monstro »

Bozya писав:
Конфета писав:сча тебя забросают помидорами
в жопу пусть себе помидоры позасовывают, сцыкота позорная 8)
:cool_cool: круто!!!! Действительно сцыкота позорная сидят по клаве стучат, а ну все вперед добровольцами записываться не...уй повестки ждать, а то призовут пойду не призовут не пойду ... Ау патриоты вы где????
Аватар користувача
вадим77
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 308
З нами з: 28 березня 2013, 09:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 1.9 тди 135 т.км.
Реальное имя: Вадим
Звідки: житомир
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 29 разів

Re: Что вы должны знать о мобилизации и об уклонении от неё

Повідомлення вадим77 »

Конфета
Тома доброго дня. Не против мобилизации -за себя отвечу. Не доброволец ,но если призовут пойду. Вопрос таков ,занимаюсь небольшим бизнесом ,плачу налоги. Чтобы бизнес создать свой пришлось продать жилье в свое время,а на машину взять небольшой кредит,который пока плачу. Снимаю жилье для семьи(жена с мал. дитем) за 2500грв в месяц продукты около 3000тыс мес. Помогаю старшей дочке от первого брака около 2000 тыс гр мес. Итого 7500 мне необходимо по миниимуму чтобы держаться на плаву,сколько при мобилизации я буду средств получать от державы. И как прожить людям зависящим от меня на время моего отсутствия.Бегать от призыва или ,,косить,,не планирую вот только думаю как оно дальше с близкими,если бизнес станет. Заменить в работе моей меня к сож некому . С ув Вадим
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Что вы должны знать о мобилизации и об уклонении от неё

Повідомлення Конфета »

вадим77, в лс
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Найк
Местный
Местный
Повідомлень: 1019
З нами з: 27 листопада 2011, 21:37
Реальное имя: Николай
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 39 разів

Re: Что вы должны знать о мобилизации и об уклонении от неё

Повідомлення Найк »

Возможно фейк,но вчера слыхал от работников пенсионного фонда что предприниматели призванные в армию всё равно должны платить налог с единственной поправкой,за просрочку платежей не будет начисляться пеня.
Аватар користувача
вадим77
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 308
З нами з: 28 березня 2013, 09:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 1.9 тди 135 т.км.
Реальное имя: Вадим
Звідки: житомир
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 29 разів

Re: Что вы должны знать о мобилизации и об уклонении от неё

Повідомлення вадим77 »

На днях иду в налоговую с год. декларациями,уточню у инспектора что по чем в случае мобпризыва.С ув Вадим
Аватар користувача
dmitriy.moiseevich
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 307
З нами з: 13 грудня 2007, 10:24
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW caddy +VW Touran
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Что вы должны знать о мобилизации и об уклонении от неё

Повідомлення dmitriy.moiseevich »

T5YY писав:
Otto писав: Нафига они вообще тогда нужны эти "слуги народа" если всё за свой счёт и аммуниция и оружие и помирать?
Otto писав:Эффективность и патриотизм армии Израиля именно и держится на том, что они знают за что умирают.
Смерть неизбежна, а умирает в армии Израиля военнослужащих реально ОЧЕНЬ мало, потому, что для государства Израиль это ОЧЕНЬ ДОРОГО.

Как ни прискорбно , но видать некоторым нашим чиновникам бюджет с деньгами(корыто) дороже своих солдат и людей .
пускай застрахуют ВСЕХ военнослужащих ! Как обещал президент :-кожного бійця буде застраховано на один мільон гривен . от тоді вони будуть думати , як більше зберегти життів .
мужайтесь-запад нам поможет
VW caddy + VW Touran
Відповісти

Повернутись до “ЮрВідділ”