Нова система штрафів в Україні

Постанови, оскарження та інше
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 272 рази
Контактна інформація:

Re: Нова система штрафів в Україні

Повідомлення dimaka »

kot35 писав:и шо то там насчет задержания шо теперь можно на сутки а было на три часа
Можно и на три часа
Адміністративне затримання особи, яка вчинила адміністративне
правопорушення, може тривати не більш як три години, а у випадках, коли за адміністративне правопорушення передбачено стягнення у вигляді адміністративного арешту, - не більш як 24 години.
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Нова система штрафів в Україні

Повідомлення kot35 »

ты сам понимаешь что цитируешь ? как это будет применяться в жизни представляешь ?


несколько лет назад вклочья все рвали систему при яныке за то что нельзя штрафовать тупо владельца не доказав вину. шо у вас с памятью ? Суды выигрывали , ура кричали , доказали что ТАК НЕЛЬЗЯ !!! Не установлен нарушитель - лесом !
Стесняюсь спросить , куда теперь засунуть те решения ? Что делать с судовой практикой ? На что списывать будете ?

Та когда ж вы уже очи то росплющите......а ведь еще недавно вашей любимой поговоркой было " хоть ссы в глаза ......"

Систему никто не меняет , та шо там - пальцем не трогает , так , косметический ремонт.
Не понимаю , шо вы там защищаете......
Найк
Местный
Местный
Повідомлень: 1019
З нами з: 27 листопада 2011, 21:37
Реальное имя: Николай
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 39 разів

Re: Нова система штрафів в Україні

Повідомлення Найк »

kot35 писав:ты сам понимаешь что цитируешь ? как это будет применяться в жизни представляешь ?


несколько лет назад вклочья все рвали систему при яныке за то что нельзя штрафовать тупо владельца не доказав вину. шо у вас с памятью ? Суды выигрывали , ура кричали , доказали что ТАК НЕЛЬЗЯ !!! Не установлен нарушитель - лесом !
Стесняюсь спросить , куда теперь засунуть те решения ? Что делать с судовой практикой ? На что списывать будете ?

Та когда ж вы уже очи то росплющите......а ведь еще недавно вашей любимой поговоркой было " хоть ссы в глаза ......"

Систему никто не меняет , та шо там - пальцем не трогает , так , косметический ремонт.
Не понимаю , шо вы там защищаете......
Ну чего ты так громко возмущаешься? то ж было при не правильном (не эуропейском) яныке,сейчас же в Украине при власти эуропейцыhttp://politobzor.net/show-54255-ukrain ... oksov.html так что всё в полном порядке,лучшего не надо и желать.
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Нова система штрафів в Україні

Повідомлення kot35 »

Найк
статья - шлак.
я говорю о вполне конкретных вещах, о том что правительство делает вид что делает вид , то есть о бездеятельности и видимости вместо дел. Это называется - критика.
А про фошиздов, хунту , карателей ,рептилоидов и массонов , хз про что там еще идет в той больной статье что ты привел - это не ко мне.
Не занимайся подменой понятий , я не твоя аудитория.
надеюсь был понятен.
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 272 рази
Контактна інформація:

Re: Нова система штрафів в Україні

Повідомлення dimaka »

kot35
А ты вообще чего хочешь в результате? Есть ответ на этот простой вопрос?

Найк
Я ОДИН раз поясню, надеюсь доходчиво получится. Отличие "эуропейцев" от твоих кумиров в том, что твои кумиры срать хотели на твое, kot35
мое мнение (почую кожного, ага) и делали то, что им (или их хозяевам) хотелось и как им хотелось, а кто был не согласен - получал уголовные дела, побои и т.д. Нынешние, при всех своих недостатках (прежде чем их перечислять внимательно и вдумчиво смотрим на себя в зеркало) реагируют на запросы общества, может быть не так быстро и качественно как хотелось, но реагируют и это ФАКТ.
ps ссылка тут при чем? %) Еще и такая отстойная, неужели ты ешь это говно? :crazy:
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Нова система штрафів в Україні

Повідомлення kot35 »

dimaka писав:kot35
А ты вообще чего хочешь в результате? Есть ответ на этот простой вопрос?
даже не знаю что ответить )))

ну уж точно не заниматься самоуспокоением что вот при тех было еще хуже.
мне вот это "или-или " поперек горла , тем более как правило примеры не те.

ты сравниваешь нынешних с предыдущими? смысл ?
давай сравнивать с правительствами Германии, Чехии, Норвегии. Мы ж вроде туда хотели , так вот на них и ровняться надо.
А не " а вот при папередниках оно вообще вон что было ".
Аватар користувача
Smbdy
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2274
З нами з: 02 січня 2010, 19:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пузотёрка, но душой я с вами
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 68 разів
Контактна інформація:

Re: Нова система штрафів в Україні

Повідомлення Smbdy »

Реально в Киеве практически отсутствует видеофиксация. Что мы имеем? Моргающий корч сзади на скорости овер 150 км/час в населённом (в самом населённом в стране) пункте. По мостах ниже 100 только трактор вчера ехал. Вообще, если ты едешь меньше 80 км/час, то или инвалид, или полный инвалид, или на тракторе.
Моё мнение: штрафовать, если видно лицо. Я согласен, что штрафовать машину (а как быть с гугломобилями? ведь не потребитель же программирует) тупо неправильно. Но мониторить скорость нужно. Хотелось бы сам закон почитать-разобраться. Тут две крайности: либо вообще никого не трогать, либо автоматически. Потому что от ГАИшника толку для бюджета... И сделать +3 км/час. Т.е. 64 км/час - штраф. Ибо не%ер. На Европу ровняться? пожалуйста: Словения. Ограничение в населённых пунктах 50(!!!)км/час +3 км/час не трогают. А вот если чуть быстрее, всё... Так же считают среднюю скорость на автобане (там ограничение 130). И не дай бог ты въехал и выехал с платной дороги, а скорость выше 130 км/час. И ни одного, цуко, гаишника, кроме организации объезда, оформления дтп, и т.п. И живут люди. Тупо вся Словения не превышает. Я говорил с водилой, который на автобусе нас катал. Сказал, что все штрафы приходят владельцу транспортной компании, а больше трёх штрафов - всё. Нов драйв лиценз...
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Павло ТИЧИНА (1943 р. 16 вересня. Кремлівська лікарня.)
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Нова система штрафів в Україні

Повідомлення kot35 »

Smbdy писав: Тут две крайности: либо вообще никого не трогать, либо автоматически.
че правда ? третьего варианта нет ? в меню только крайности ? жалко......
Smbdy писав: И сделать +3 км/час. Т.е. 64 км/час - штраф. Ибо не%ер..
И расстреливать ! На месте ! Два раза ! Кто за ?


грустно :facepalm:
Найк
Местный
Местный
Повідомлень: 1019
З нами з: 27 листопада 2011, 21:37
Реальное имя: Николай
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 39 разів

Re: Нова система штрафів в Україні

Повідомлення Найк »

kot35 писав:Найк
статья - шлак.
я говорю о вполне конкретных вещах, о том что правительство делает вид что делает вид , то есть о бездеятельности и видимости вместо дел. Это называется - критика.
А про фошиздов, хунту , карателей ,рептилоидов и массонов , хз про что там еще идет в той больной статье что ты привел - это не ко мне.
Не занимайся подменой понятий , я не твоя аудитория.
надеюсь был понятен.
то что ты не моя аудитория с этим вполне согласен,помню твой телячий восторг в декабре 13-го,как ты бросался какашками когда я говорил что всё это плохо кончится,ну да Бог с тобой.
А та статья не шлак,последний абзац будет зимой-весной следующего года,и не во Львове,а в Киеве,может не дословно,но похоже.
У вас не будет,там нищета,был,видел.

Добавлено 22 май 2015, 16:05

dimaka
Откуда ты знаешь моих кумиров?! я тебе говорил? Я всю жизнь говорил что из этой ямы можно вылезти только САМИМ! большинство же из штанишек выпригиволо "нам Эуропа допоможе!" допомогла? Я тебе говорил в ноябре 13-го "будет война",напиши на двери",ты поднял смех. Ладно,это другая тема.

Добавлено 22 май 2015, 16:09
Smbdy писав:Реально в Киеве практически отсутствует видеофиксация. Что мы имеем? Моргающий корч сзади на скорости овер 150 км/час в населённом (в самом населённом в стране) пункте. По мостах ниже 100 только трактор вчера ехал. Вообще, если ты едешь меньше 80 км/час, то или инвалид, или полный инвалид, или на тракторе.
Моё мнение: штрафовать, если видно лицо. Я согласен, что штрафовать машину (а как быть с гугломобилями? ведь не потребитель же программирует) тупо неправильно. Но мониторить скорость нужно. Хотелось бы сам закон почитать-разобраться. Тут две крайности: либо вообще никого не трогать, либо автоматически. Потому что от ГАИшника толку для бюджета... И сделать +3 км/час. Т.е. 64 км/час - штраф. Ибо не%ер. На Европу ровняться? пожалуйста: Словения. Ограничение в населённых пунктах 50(!!!)км/час +3 км/час не трогают. А вот если чуть быстрее, всё... Так же считают среднюю скорость на автобане (там ограничение 130). И не дай бог ты въехал и выехал с платной дороги, а скорость выше 130 км/час. И ни одного, цуко, гаишника, кроме организации объезда, оформления дтп, и т.п. И живут люди. Тупо вся Словения не превышает. Я говорил с водилой, который на автобусе нас катал. Сказал, что все штрафы приходят владельцу транспортной компании, а больше трёх штрафов - всё. Нов драйв лиценз...
Согласен с тобой,штрафовать надо "лицо",а не машину,но у нас не Европа.
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Нова система штрафів в Україні

Повідомлення kot35 »

Найк писав:......помню твой телячий восторг ......как ты бросался какашками ......
:D
смотрю не промахнулся всеж , крепко тя прибило, какашкой то :-)
Аватар користувача
Мановар
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2170
З нами з: 31 жовтня 2008, 19:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2.4D AJA 1998р
Реальное имя: Андрій
Звідки: Файне місто Тернопіль
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 38 разів

Re: Нова система штрафів в Україні

Повідомлення Мановар »

сьогодні наші обісранці прийняли дуже цікавий закон
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=55145

1. За подання до суду:
1) позовної заяви майнового характеру, яка подана:
фізичною особою
1 відсоток ціни позову, але не менше 0,4 розміру мінімальної заробітної плати

2) позовної заяви немайнового характеру, яка подана:
фізичною особою
0,4 розміру мінімальної заробітної плати

буде смисл судитись? і бажання?


1200 х 0,4 = 480грн
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ВПУСКАЮТЬ...
Аватар користувача
garmas
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 3850
З нами з: 03 квітня 2010, 16:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ABL 1.9 TD intercooler, 2000р.
Chevrolet Volt 2013р.
Реальное имя: Віталій
Звідки: Івано-Франківськ (Тернопіль)
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Нова система штрафів в Україні

Повідомлення garmas »

Шось не розумію цифр... То шось не правильно
Продам свого буса у добрі руки...
Tolik Crimea
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4646
З нами з: 28 листопада 2009, 21:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw lt-28
Реальное имя: Anatoliy
Звідки: Crimea island
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 68 разів

Re: Нова система штрафів в Україні

Повідомлення Tolik Crimea »

вывод один! нас...имели,нас ....имеют, нас будут .......иметь! :(
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 272 рази
Контактна інформація:

Re: Нова система штрафів в Україні

Повідомлення dimaka »

kot35 писав:даже не знаю что ответить )))
:)
Ненене, я применительно к вопросу этой темы, о дорогах и о водителях, о правилах и санкций за их нарушение. Какая итоговая цель всего этого? Срубить бабла или все-таки навести порядок на дорогах?

Добавлено 23 травня 2015, 11:32

Мановар

А було як? :wink:
Найк
Местный
Местный
Повідомлень: 1019
З нами з: 27 листопада 2011, 21:37
Реальное имя: Николай
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 39 разів

Re: Нова система штрафів в Україні

Повідомлення Найк »

kot35 писав:
Найк писав:......помню твой телячий восторг ......как ты бросался какашками ......
:D
смотрю не промахнулся всеж , крепко тя прибило, какашкой то :-)
Хотел тебе ответить в твоём духе,но зачем метать бисер....время уже показывает что почём.
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Нова система штрафів в Україні

Повідомлення Конфета »

dimaka, было 1 відсоток ціни позову, але не менше 0,2 розміру мінімальної заробітної плати та не більше 3 розмірів мінімальної заробітної плати за имущественный иск и 0,2 мин. зарплаты за неимущественный.

а согласно этому проекту судебный сбор может вырасти до небес...
даже при разделе имущества супругами, если квартира стоит 2 миллиона гривен (к примеру), то сбор составит 20000 тысяч гривен, и кто его сможет заплатить?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Нова система штрафів в Україні

Повідомлення kot35 »

Найк писав:
Найк писав:......помню твой телячий восторг ......как ты бросался какашками ......
:D

Хотел тебе ответить в твоём духе,но зачем метать бисер....время уже показывает что почём.
Перечитай еще раз и ответь сам себе кто перешел на хамство , про телячий восторг......какашки...... а потом уже рассуждай про " мой стиль ". Я тебя не трогал.
Еще раз надеюсь что был понятен.

Добавлено 24 травня 2015, 01:25
dimaka писав: итоговая цель всего этого? Срубить бабла или все-таки навести порядок на дорогах?

:
- воду в ступе потолочь
- поизображать вид деятелей
- срубить бабла на камерах и оборудовании
- оставть гаишников и получать с них
- рубить бабло на решении писем счастья , поверь это будет , и было
- занять тебя/нас на доказывании что ты не верблюд , что за рулем был не ты , а мало ли что за мысли будут в твоей голове , а так будет чем заняться . Когда будешь доказывать - будешь бегать по вечно закрытым кабинетам с вечно важно занятыми дегенератами. А если прое...ешь , то потом будешь по юстициям бегать носить туда сюда макулатуру. Но рано или поздно - ты зае...ешься и подавляющему большинству придет в голову одна мысль - как это все решить что бы оно закончилось. Надеюсь не сложная цепочка.


Но от системы я ничего доброго и не жду ,поражают одобрямсы этого лайна. Слышу рассуждения про то что если доверил кому машину то будь добр за него и расхлебывать. Здорово :facepalm: .Плыли плыли а на берегу ...... :facepalm:
Вы доверяя машину кому-то в чем-то виноваты ? Нет. И не виноваты вы до тех пор пока не докажут обратное. А теперь ты должен доказывать что ты не верблюд. Подменена сама суть правосудия. И не надо приводить что где-то там в Европах......вон у них там типа тоже......Давайте тогда сюда и европейских полицейских и судей , и равенство перед законом ......продолжать ? Думаю понятно о чем я.


Димака , а какие плюсы ты видишь ?
-

Добавлено 29 травня 2015, 12:23
Также было разъяснено понятие "дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения":

Положение части первой статьи 276 Кодекса Украины об административных правонарушениях, которое предусматривает, что "дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения", необходимо понимать так, что использованное в нем словосочетание "по месту его совершения" определяет административно-территориальную единицу, на которую распространяется юрисдикция соответствующего органа, уполномоченного законом рассматривать дело об административном нарушении.
http://autoportal.ua/news/law/30162.html


растолкуйте , как это понимать ? :shock:
Stall
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 25
З нами з: 07 лютого 2016, 17:55
Звідки: Kiev

Re: Нова система штрафів в Україні

Повідомлення Stall »

полиция на месте берет...
а как баллы эти считают не разобрался
я реально стараюсь не нарушать...
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4844
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Re: Нова система штрафів в Україні

Повідомлення Марк »

І бере, і термінал в них є.
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
almar21
Местный
Местный
Повідомлень: 1395
З нами з: 27 січня 2013, 17:41
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw T4 2,4D AJA 1998 290тыщ
Реальное имя: Александр
Звідки: Харьковская обл
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 74 рази

Re: Нова система штрафів в Україні

Повідомлення almar21 »

На стадии разработки .........
"Через це їздити зможуть лише одиниці: українських водіїв чекають кардинальні зміни. Дешевше буде пересуватися на таксі"
http://korupciya.com/cherez-tse-yizditi ... -na-taksi/
Відповісти

Повернутись до “ЮрВідділ”