Про временный ввоз

Постанови, оскарження та інше
Аватар користувача
petsa
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4452
З нами з: 29 грудня 2010, 23:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, ACV, 2,5 120000(?)
Реальное имя: Петр
Звідки: Звягель
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 90 разів

Re: Про временный ввоз

Повідомлення petsa »

В Кабмине согласились пускать нерастаможенные авто в Украину за символический сбор
http://news.infocar.ua/v_kabmine_soglas ... 11015.html
Т-4, ACV 2003г. в свою жизнь не пускает, а я и не лезу .
Никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Восточная мудрость
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Про временный ввоз

Повідомлення kot35 »

Yuriy T4 писав: И скажи, ты предлагаешь избавить от штрафных санкций всех кто сейчас нарушает на таких машинах? Закон не имеет обратной силы...
я б их наказывал только за отсутствие страховки .
а за всякие там просрочки не трогал бы, лично я , ну просто это надуманные законы/правила , так сказать - антинародные ограничения .
Готов закрывать глаза на неджентельменские способы противостояния грабителям :-)
Yuriy T4 писав:Принято.
Смотри, я предлагал и сейчас предлагаю - принять закон снижающий ВСЮ сумму растаможки, скажем на 20% в год. Это надо было сделать еще несколько лет назад. Все было бы ясно, понятно и прозрачно...
а по сути все растаможки вообще нужно отменить по просту.
Ну это конечная цель . А закон о котором идет речь выше - первый шаг , надеюсь не последний.
Yuriy T4 писав: ДК... от людей, которые им заплатили скрываются сначала в Польше, потом в США.
Ну если они действительно кинули многие массы , то логично будет предположить что кто-нибудь из этой массы людей подал заявление за мошенничество или подобное . Логично ? Есть такие заявления ? :oops: Ну а разговоры типа " ты обещал на мне жениться и не женился " - сам понимаешь ))) Ты лично знаешь случаи их конкретного обмана ?
И , кстати , в штатах они получили статус и непростой , они под защитой правительства США , как думаешь , там идиоты ? :wink:
Yuriy T4 писав: Думаю название - это просто ребрединг.
не , это разные организации изначально.
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Про временный ввоз

Повідомлення Yuriy T4 »

Закона не будет :ne_vi_del: спорить не буду, у нас страна не предсказуемая.
Об обмане много кричали на их же форуме, если интересно, подними, почитай - мне они противны. И жалеть их же адептов я не буду... От кого их защищает правительство США? :-)
Аватар користувача
Шурави
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 256
З нами з: 06 листопада 2016, 09:31
Реальное имя: Вячеслав
Звідки: Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 9 разів

Re: Про временный ввоз

Повідомлення Шурави »


Интересно... подождем... и посмотрим как просядет авторынок украинский.
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Про временный ввоз

Повідомлення kot35 »

Yuriy T4 писав:Закона не будет :ne_vi_del: спорить не буду,
судя по тому что читаю даже тут - на АВТОМОБИЛЬНОМ форуме , видя реакцию людей на этот закон , пожалуй скорее соглашусь с тобой.
МЫ на сто процентов заслуживаем того что имеем и как нас имеют.


Yuriy T4 писав: у нас страна не предсказуемая.
Об обмане много кричали на их же форуме,
вот то что страна непредсказуемая - да , и люди хотят высраться и не надуться - тоже да , и то что всегда виноват не я - тоже таки да .
Поэтому - не удивлен.
Yuriy T4 писав: От кого их защищает правительство США? :-)
у них политическое убежище , а его не дают не имея оснований, я так думаю )
значит ли это что США их не выдадут на запрос наших правохранителей ? :wink: Думаю это именно это и значит )))
уверен , ты поймешь о чем я ))
никто не идеален , но они крепко наступили на бейцы нашей гидре , мало того - они не молчат и им есть что сказать. Это многих бесит , возможно отсюда и помои в их сторону ведрами )

Конечно идолов из них не леплю , просто сравниваю плюсы и минусы от них для нас.
Аватар користувача
Шурави
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 256
З нами з: 06 листопада 2016, 09:31
Реальное имя: Вячеслав
Звідки: Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 9 разів

Re: Про временный ввоз

Повідомлення Шурави »

Шурави писав:

Интересно... подождем... и посмотрим как просядет авторынок украинский.
..... это с 2018 года планируют начать ....
https://www.autocentre.ua/avtopravo/zak ... 28415.html
monstro
Пилот
Пилот
Повідомлень: 225
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4; 2003
Звідки: Nikolaev
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 19 разів

Re: Про временный ввоз

Повідомлення monstro »

По ходу кто-то тачанку продал и бабки жгут ляжку :D
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Про временный ввоз

Повідомлення kot35 »

Шурави писав:
..... это с 2018 года планируют начать ....
https://www.autocentre.ua/avtopravo/zak ... 28415.html
автоцентр :facepalm: :-)

глянь с 9-ой минуты уважненько.
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4844
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Re: Про временный ввоз

Повідомлення Марк »

Блін, люди - законопроект про тимчасове ввезення ніяким боком не наближує зниження ціни на розмитнення. Навіть навпаки. Якраз в цьому великий мінус всіх цих маніпуляцій. Кинули людям чергову кістку, типу "нате вам можливість купити дешеві машини", потім кинуть цих же людей. Питання про скажене розмитнення, типу, тимчасово зняте... Чергове пудрення мозгів хомячкам, мля. При цьому ще момент - мол, почекайте до 2018-го (а може 2019-го?..) року і ми можливо зробим вам добре. Ну, безвіз же чекаєте, то заодно й тимчасового ввезення почекайте. Разом з Мінськими домовленостями, зниженням податкового тиску, зменшенням корупції, будівництвом доріг і порошенковою продажою фабрик, ...улі ж там.

Про те, шо Cubano писав - тут і так, і ні. Ясно, шо є хитрожопі, шо їздять біля кордону на іноземних номерах і най....ють державу. А, напр., в Києві таких нема? Чи в Києві нема іноземних номерів? Незареєстрованих машин? Подивіться авторіа - більшість пропозицій нерозмитнених машин на сьогодні, якраз, з Києва. І то не корчі по штуці, як в Мостиськах, а D-клас і SUV'и, вплоть до Х5 i GL, а часом і крутіше. Чого їх власникам не хватає? Це при тому, шо в Києві та сама штука баксів за гроші не рахується. А в Мостиськах/Любомлях зарплата 1500-2000 грн. нормальне явище. А люди жити хочуть, і дітей забезпечити, і собі на старість зібрати, бо та сама держава, яку їм приходиться най...вати, на них болт забила - все взаємно виходить. Да, ясний фіг, шо попробувавши заробити за ніч сотню баксів, людина не піде нести вашим діткам розумне, світле й вічне за 2000 грн. (Хоча, дехто це суміщає).
От так то... Щоб побороти нелегальний прикордонний бізнес, треба спочатку дати можливість людям достойно прожити тут, не виходячи за межі закону, а потім дати пілюлєй за порушення того ж закону. Черговість можна й змінити, але при видимій для людей перспективі.
А щодо самої контрабанди - а яка вам шкода від неї??? Ті самі папіроси й водку купили ж в маґазині, тобто, з них сплатили ПДВ, ЄСВ, акциз і інші збори (читай - дали державі заробити), загнали в Польщу і привезли назад гроші. По суті, кинули Польщу. Ті самі поляки дають вивозити від себе хоч чорта лисого, аби ти в Речіпосполитій гроші лишив.
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Про временный ввоз

Повідомлення kot35 »

Марк писав:Чергове пудрення мозгів хомячкам, мля. При цьому ще момент - мол, почекайте до 2018-го
де ти взяв інфу що саме з 18 - го ?
Марк писав:Блін, люди - законопроект про тимчасове ввезення ніяким боком не наближує зниження ціни на розмитнення.
зайди на сайт тих хлопців , подивись їхню основну мету - це саме приведення розмитнення в европейські норми.
Марк писав:Кинули людям чергову кістку, типу "нате вам можливість купити дешеві машини", потім кинуть цих же людей. Питання про скажене розмитнення, типу, тимчасово зняте... Чергове пудрення мозгів хомячкам, мля.
Так вони й кажуть про неохідність об'єднання за для подальшого . А в їх планах - написав вище.
І я от дивлюсь на реакцію людей...... :o
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Про временный ввоз

Повідомлення Yuriy T4 »

kot35 писав:зайди на сайт тих хлопців , подивись їхню основну мету - це саме приведення розмитнення в европейські норми.

Так вони й кажуть про неохідність об'єднання за для подальшого . А в їх планах - написав вище.
І я от дивлюсь на реакцію людей...... :o
Скажи, если ты будешь сначала блокировать дороги, потом поедешь под Раду, потом пойдешь в Кабмин на совещание - кто все это время будет кормить твою семью? :facepalm: Мне вот только интересно им Юля платит или напрямую Рашка...
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4844
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Re: Про временный ввоз

Повідомлення Марк »

kot35 писав:де ти взяв інфу що саме з 18 - го ?
Ну, по ссилці на автоцентр :-) а реально, там взяв, де й про безвіз з 15-го року.
kot35 писав:подивись їхню основну мету - це саме приведення розмитнення в европейські норми.
То навіщо лікувати зуби через ...опу???
kot35 писав:неохідність об'єднання за для подальшого
Не можу стверджувати, але ... не внушає мені довіру їхня діяльність... Не звідти вони почали. Дай Бог, шоб я помилявся, але то навряд.
Занадто багато нюансів.
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Про временный ввоз

Повідомлення kot35 »

Yuriy T4 под кабмином одни , на границе другие , я так думаю.
Разве кто-то говорил шо отстаивать свои права ( на доступные машины ) это выгодно ? Должен обязательно кто-то платить ?
Ну тогда получается что Майдан проплачен под чистую )))
Ну и уж совсем смешно выглядит оплата Россией или Юлей интересов касающихся кровно именно людей а не политиков и прочей дряни. Не находишь ?) Если они платят так за то что б ихними флагами махали да горло за них драли , или персонально против какого-то то политика или политсилы , там да. А тут - где их интерес ? Я не вижу.

Вот я например против грабительских тарифов , так я теперь агент кремля ?)
По вашей логике если человек решил отстаивать свои кровные интересы ,- то он проплаченый запроданец , прикольная позиция . Плати , терпи и не ной , а то будешь агентом кремля )))
Та шо ж с вам делается , народ )))

Просто попробуй найти других заинтересованных , это ж если этот закон пройдет - будет огромное поле для деятельности, огромный бизнес. Я бы искал торчащие уши тут . :wink:
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4844
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Re: Про временный ввоз

Повідомлення Марк »

kot35 писав:Разве кто-то говорил шо отстаивать свои права ( на доступные машины ) это выгодно ? Должен обязательно кто-то платить ? ...
... если этот закон пройдет - будет огромное поле для деятельности, огромный бизнес.
Десь в цій фразі недалеко істина й криється.
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Про временный ввоз

Повідомлення kot35 »

Марк
мене зелена не чіпає , нехай заробляють , сподіваюсь що перепаде простим хлопцям щось з того.
А не в три пики як зараз.
А головне що я бачу плюси з того саме для себе якщо все буде так як зараз бачиться.
Судити про те с того хлопці почали чи не з того - взагалі не буду , нехай це діло зробиться а далі буде.
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Про временный ввоз

Повідомлення Yuriy T4 »

Да нет, они нашли точку за которую можно раскачивать и качают Юля, Раша.
Вот смотри - те кто загнал машину в нарушение закона (да он плохой, но он закон) в выиграше, а те, кто жил по закону - ЛОХ. На Аутоуа так и говорят напрямую - платите растаможку - вы ЛОХИ! Значит в следующий раз он будет нарушать закон, чтобы быть в выигрыше :ne_vi_del: Неужели так сложно это понять? Если ты пять лет не платил за квартиру и тебе списали долги (списали, а не реструктуризовали), то ты и следующие пять лет не будешь платить за квартиру... :ne_vi_del:
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4844
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Re: Про временный ввоз

Повідомлення Марк »

Yuriy T4 писав:те кто загнал машину в нарушение закона в выиграше, а те, кто жил по закону - ЛОХ
Ага, прецедент вкрай негативний.
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Про временный ввоз

Повідомлення kot35 »

Yuriy T4
давай не путать оплату за квартиру с растаможкой. Мы ж не в дурдоме и все прекрасно понимаем почему и ради чого она такая , ну по крайней мере я на это надеюсь ).
Если в твоем подъезде поселится амбал который будет взымать плату за проезд на лифте, не хочешь платить амбалу - ходи пешком все как с растаможкой ))) ты ж не будешь осуждать тех кто сможет нае...ть этого амбала ? ))) Или будешь ? ))) Я - нет.
ЧТо такое растаможка в нашей стране ? На твой взгляд - справедливая честная пошлина или амбал возле лифта ?
Для меня - амбал и я не осуждаю ни тех кто с ним борется , ни их методы. :pardon:

Добавлено 24 листопада 2016, 20:00
Yuriy T4 писав:Да нет, они нашли точку за которую можно раскачивать и качают Юля, Раша.
и рептилоиды :D
Yuriy T4 писав: Вот смотри - те кто загнал машину в нарушение закона (да он плохой, но он закон) в выиграше, а те, кто жил по закону - ЛОХ. На Аутоуа так и говорят напрямую - платите растаможку - вы ЛОХИ!
я тебя может расстрою, но я с ними согласен .
мы - нация терпил.
Yuriy T4 писав:Значит в следующий раз он будет нарушать закон, чтобы быть в выигрыше :ne_vi_del:
выигрыш это когда ты получил выгоду сверху , так ?
а где выигрыш если ты просто не отдал свое ?
вот если ты не отдал свое бабло амбалу возле лифта ты в выигрыше ИЛИ ПРИ СВОИХ ? :wink:
и да , я понимаю как ненавидят тех кто петляет и швыряет амбала те кто молча отдает ему свое бабло :oops:
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Про временный ввоз

Повідомлення Yuriy T4 »

kot35 писав: давай не путать оплату за квартиру с растаможкой.
ПОЧЕМУ? :o выгодополучатель один и тот же - государство и (или) олигархи. Ну почему же вы такие... (дальше цитата Задорного :-) ). Начали бы с коммунальных платежек - платы за лифт, например, ты бы мне рассказывал про того же амбала возле лифта :-) Это же все пиар, как вы это не видите...
Все я буду молчать, верьте в авторобингудов... Как сказал мой хороший знакомый - у нас память, как у курицы, очень короткая и зависит от того, на сколько включают свет в курятнике.
:uch_tiv:
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Про временный ввоз

Повідомлення kot35 »

Yuriy T4
да лично мне пофиг верить им или нет , наживут они себе политдивиденды или нет . Я сужу с другой стороны - исключительно со своей шкурной , если сделают что-то для меня выгодного - вот и чудненько .
Как-то так .
зы. Юле с её рейтингом ничего давно не светит , так шо пусть трудится на наше благо - пусть кошмарит растаможки , понижает тарифы , вдруг у нее шо и получится ))) Вот тогда и будет нам бонус.
зы2. в рептилоидов завладевших Парасюком пока не верю )))
Відповісти

Повернутись до “ЮрВідділ”