Столкнулся с колекторским беспределом

Постанови, оскарження та інше
Аватар користувача
VEKTR
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2401
З нами з: 04 липня 2012, 20:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 ABL 360т ыщ.
Реальное имя: Евгений
Звідки: АР Крым, Украина.
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 161 раз
Контактна інформація:

Re: СТОЛКНУЛСЯ С КОЛЕКТОРСКИМ БЕСПРЕДЕЛОМ

Повідомлення VEKTR »

После заявы в полицию и звонок на гарячую линию ПБ звонки и наезды прекратились. Написал притензию в главный офис, вчера получил уведомление о получение письма. Посмотрим что ответят. Пока так.
Аватар користувача
uvagr
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 435
З нами з: 13 квітня 2015, 13:26
Реальное имя: Тарас
Звідки: Вараш
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 15 разів

Re: СТОЛКНУЛСЯ С КОЛЕКТОРСКИМ БЕСПРЕДЕЛОМ

Повідомлення uvagr »

VEKTR
Чем закончилось?
Аватар користувача
VEKTR
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2401
З нами з: 04 липня 2012, 20:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 ABL 360т ыщ.
Реальное имя: Евгений
Звідки: АР Крым, Украина.
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 161 раз
Контактна інформація:

Re: СТОЛКНУЛСЯ С КОЛЕКТОРСКИМ БЕСПРЕДЕЛОМ

Повідомлення VEKTR »

Да ни чем. Я тогда написал заяву в полицию, написал им претензию, они ответили какой то размытой отпиской толком не ответив ни на один мой вопрос по существу, звонки прекратились и я забил на них. Можно было потягаться но небыло ни времени ни желания.
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: СТОЛКНУЛСЯ С КОЛЕКТОРСКИМ БЕСПРЕДЕЛОМ

Повідомлення Cubano »

Мені зараз видзвонюють на домашній телефон. Якогось Анатолія шукають.
Перший раз сказав просто, що це не я.
Потім, коли на вихідні дзвонили, то вже дістали, мою Красоту з себе вивели, то я просто послав їх на ... і вимкнув телефона.
Задумався, а нафіга він потрібен - домашній телефон. Є тільки одна бабка, яка нам на нього дзвонить, і та вже на ладан дихає.
В понеділок включив, і зразу дзвонять - а я такий - представтесь, хто, звідки, все записую, а він з тої сторони, назвався, і - то це не ви? Не я, я ж тобі зразу сказав. Ізвінітє, я удалю тіліфон із бази. А ви єво нє знаєте? Нє, не знаю.
А сьогодні знову попадають на мою дружину, і вона якось спокійно поговорила, вияснила точно, як призвіще боржника,як звати. Знову там пообіцяли видалити. І тут, коли поклала трубку, моя згадала, що ім’я-призвіще співпадає з чоловіком її бувшої співробітниці. Так, вони проживали по тій вулиці, де вони шукають, давно розлучені, але щоб роз’їхатися брали кредити і вже з’їхали.
Кажу, подзвони, і подякуй сучку, що вказала наш телефон.
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
smb
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2350
З нами з: 15 червня 2010, 13:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4. ACV 2,5 2002 г.в.
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 22 рази

Re: СТОЛКНУЛСЯ С КОЛЕКТОРСКИМ БЕСПРЕДЕЛОМ

Повідомлення smb »

меня тоже доставали на мобильный с дельта банка. вы Щербаков Владимир Владимирович?
я - нет.
банк- а вы знаете такого?
я - нет, не знаю.
банк- у него кредит не погашен
я- и.........
банк - хорошо, мы уберем ваш телефона с базы

доставали меня один, два раза в месяц на протяжении двух лет
Если народ теряет веру в Бога, его постигают бедствия, а если не кается, то исчезает с лица земли.
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: СТОЛКНУЛСЯ С КОЛЕКТОРСКИМ БЕСПРЕДЕЛОМ

Повідомлення Cubano »

smb, то може бути не дельта банк, а колекторська фірма Дельта М, вони якраз і наярюють мені.
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
smb
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2350
З нами з: 15 червня 2010, 13:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4. ACV 2,5 2002 г.в.
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 22 рази

Re: СТОЛКНУЛСЯ С КОЛЕКТОРСКИМ БЕСПРЕДЕЛОМ

Повідомлення smb »

может и так, долг у этого Щербакова что то около 4000 или 5000 грн (точно не помню)
и прописан он в Луцке.
Если народ теряет веру в Бога, его постигают бедствия, а если не кается, то исчезает с лица земли.
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: СТОЛКНУЛСЯ С КОЛЕКТОРСКИМ БЕСПРЕДЕЛОМ

Повідомлення Cubano »

ось деякі поради, як вести себе в таких випадках

Как действовать, если коллектор превысил свои полномочия? Можно:

пожаловаться в компанию «Дельта М»;
направить жалобу в НАПКА («Delta M Group» солидная организация и не решится потерять лицензию ради одного сотрудника);
подключить прокуратуру или полицию, написав заявление о назойливом или враждебном поведении коллектора;
действовать через СМИ, очернив работу сотрудников «Дельта М». Как правило, коллекторы заботятся о своей репутации и репутации клиентов;
воздействовать психологически: максимально затруднять работу коллекторов, не выходить на связь, переносить встречи или назначать их в неудобное время в неудобном месте.
Стоит ли платить?
В этом вопросе юристы советуют ориентироваться на ситуацию и сумму задолженности.

Если сумма небольшая и требования коллекторов законны, то долг лучше закрыть. Из-за маленькой суммы не стоит подвергаться надоедливому общению с сотрудниками из «Дельта М».

В случае большой суммы задолженности, и больших штрафных пени, лучше выждать время до суда. Во-первых, коллекторы могут пропустить сроки, и тогда Ваш долг будет списан (но у Дельта М специально разработанное ПО для этих случаев). Во-вторых, суды очень часто уменьшают или освобождают от выплаты штрафа, предписывая оплатить только основной долг.

Как общаться с коллекторами из «Дельта М»?
Если Вами заинтересовалась коллекторская фирма, то стоит:

Убедиться в том, что кредитор может переуступать Ваш долг сторонним организациям. Если в договоре это не прописано, смело прекращайте разговор, требования незаконны;
Познакомиться с коллектором, узнать фамилию, имя, отчество, должность и название организации. Обязательно проверьте названые данные. Если взыскатель отказался представиться или назвать свою должность, то прекращайте общение;
Не нужно грубить и унижать сотрудника коллекторской компании, это может обернуться против вас;
Фиксировать на диктофон все разговоры, чтобы не быть голословным, в случае если коллектор нарушит закон;
Сразу рассказать о своих планах: будете ли оплачивать долг или ждете суда.
Если после звонков и писем коллектор пожелал встретиться лично, то стоит:

Узнать, какие документы запросить у коллектора;
Проверить наличие нотариально заверенного документа, дающего право вести переговоры по конкретному делу;
Проверить документы на наличие ошибок, любые огрехи лишают документ легитимности;
Фиксировать на диктофон все разговоры с коллекторами, брать с собой на встречу свидетелей.
Если вы не хотите видеться лицом к лицу с сотрудником «Дельта М», то нужно написать заявление в компанию и ждать судебного заседания.

Привлекать к работе «антиколлекторов» не рекомендуется, это увеличит ваши траты и может не дать нужного результата. Также не стоит давать взятки сотрудникам компании, это противозаконно.
Борьба с необоснованными требованиями коллекторов
Не всегда сотрудники коллекторской компании бывают правы. По ряду причин страдают люди, которые не являются должниками:

Банковская ошибка. Решается непосредственно с банком, берется справка о том, что у Вас нет просроченных задолженностей;
Неверный адрес. В заявке на кредит указан адрес прописки, а не проживания и коллекторы «терроризируют» ближайших родственников;
Расчет на незнание законов. Родственникам должника поступают необоснованные требования закрыть кредит;
Неверный номер. В заявке на кредит был указан чужой номер;
Поручители. До суда просят поручителей расплатиться по кредиту вместе со штрафными санкциями.
Основным методом борьбы с необоснованными требованиями, является написание письма в коллекторскую фирму, с просьбой оставить в покое и с представлением информации о том, что к должнику Вы не имеете никакого отношения. Если письмо не оказало должного эффекта нужно жаловаться в полицию.
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
VEKTR
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2401
З нами з: 04 липня 2012, 20:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 ABL 360т ыщ.
Реальное имя: Евгений
Звідки: АР Крым, Украина.
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 161 раз
Контактна інформація:

Re: СТОЛКНУЛСЯ С КОЛЕКТОРСКИМ БЕСПРЕДЕЛОМ

Повідомлення VEKTR »

smb писав:может и так, долг у этого Щербакова что то около 4000 или 5000 грн (точно не помню)
и прописан он в Луцке.
Да там не факт что этот долг Щербакова. они тупа звонят по звязаным телефонам знакомым , соседям, френдам по соцсетям, коллегам по работе и просто посторонним людям с которыми ты когда то обменивался контактами. Например в моем случае звонили моим знакомым, родственникам коллегам и даже тем кому я когда то пополнял телефон через приват 24 и говорили что я должен банку деньги, хотя я ни когда в привате не брал кредитов но у меня там были все счета предпринимательства. Также звонили знакомым жены и говорили что она должна денег привату . Даже звонили людям из фейсбука с которыми она пару раз переписывалась, но видимо оставляла номер телефона. Короче облили грязью с ног до головы для того что бы мы в свою очередь звонил должнику и напрягали его, хотя не являюсь не поручителем ни каким обком ни связан с этим долгом. Надо было бы наказать но это долгая тягомотина, а у меня реально нету для этого времени да и юрпотдержки тоже нету, а самому очень много времени занимает.
Гамула
Пилот
Пилот
Повідомлень: 146
З нами з: 08 листопада 2012, 18:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-5GP 2.0 Груз Лонг 2012
Звідки: Украина Луганская область
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 11 разів

Re: СТОЛКНУЛСЯ С КОЛЕКТОРСКИМ БЕСПРЕДЕЛОМ

Повідомлення Гамула »

А есть ли у долговых обязательств исковые сроки давности? Иными словами есть вероятность, что кредит не нужно будет погашать по истечении энного количества лет невыплат?
Аватар користувача
ihtiandr
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2972
З нами з: 10 квітня 2012, 12:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Мultivan був...
Т4 SYNCRO був...
тепер SEAT Alhambra 1.8T
Реальное имя: Олександр
Звідки: Харків, Н.Баварія
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 135 разів
Контактна інформація:

Re: СТОЛКНУЛСЯ С КОЛЕКТОРСКИМ БЕСПРЕДЕЛОМ

Повідомлення ihtiandr »

Гамула
насколько я знаю - 3 года
но это вроде бы со времени вынесения приговора судом... вроде...
может знающие поправят...
Відповісти

Повернутись до “ЮрВідділ”