что делать? поддельный техталон?

Постанови, оскарження та інше
Відповісти
lockon

что делать? поддельный техталон?

Повідомлення lockon »

Вобщем решил купить в киеве Т4 97 года 14000 уев. Машина снята с учета, у перепродажника временый талон (биржевая угода). Так вот по базе данных ГАИ номера кузова авто совпадают с базой , а вот номер кузова на талоне не совпадает. Тоесть или ошибка при печатании или подводные камни?
ЧТо может быть и как это важно потом при постановке на учет, и в каком случае может случиться такая оказия?
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Повідомлення Конфета »

на учет не поставишь
говори продавцу, чтоб приводил доки в порядок, иначе будешь иметь еще тот гемморой (вплоть до обвинения в угоне)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
lockon

Повідомлення lockon »

Спасибо за ответ!
А не подскажете в каком случае могут быть такие несовпадения номера кузова в талоне и базе данных?
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Повідомлення Конфета »

lockon, сильно не совпадает? ;)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Mc Yorick

Повідомлення Mc Yorick »

обьяснение на 99% одно - двойник, особенно много из Белой Церкви, те что я видел механизм прост - выбирают ходовую мешину из базы ГАИ, приганяют из-за бугра такого же цвета, года, с таким же двигателем, техпаспорт подделуется и на 99% опять же что техпаспорт не пластиковый а ламинированный, а фирм которые без особых затруднений сделают вам "утерянный" номер - хоть пруд пруди, в итоге получается что по дорогам украины колесит две (или 3,4,5) одинакового цвета с одинаковыми номерами, в основном их продают по доверенности, но есть один ньюанс, такой авто можна снять с учёта имея знакомых в МРЭО и чуть везения или знания по поводу того не снял ли реальный (чесный) обладатель авто с такими же номерами его с учёта до вас. Тоесть до теперешнего Вашего положения дойти не сложно. А выход? а выход у моих знакомых которые сознательно покупали двойника (например гольф 2/89г - 1600 у,е) был только один поездив пару лет (постоянно прячась от кобры, без возможности попасть в ДТП (тьфу, тьфу), пройти ТО и т,д.) - люди просто здавали машины на разборку. А так если всё так как я описывал как минимум можна наехать напродавца он должен передумать продавать (по ходу подделка документов или как вариант незадокументированное переоборудование), хотя если покупалась на базаре и из другого региона то можна ехать вполе и искать ветра :x
Mc Yorick

Повідомлення Mc Yorick »

и вообще есть 2,5 - 65кВт 2000г, только пригнан, в груз пасе просит шото в районе 17, не так далеко тянутся а машинка то явно посвежей будет и с докуентами 100 пудов ок
Аватар користувача
vook
Пилот
Пилот
Повідомлень: 143
З нами з: 13 листопада 2007, 18:55
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 1,9 td ABL
Реальное имя: Игорь
Звідки: Белая Церковь
Контактна інформація:

Повідомлення vook »

Абсолютно согласен что брать машину со стремными документами не стоит можно круто влететь.Да и вообще машину по доверенности можно брать только у знакомых(ИМХО).Я когдато купил BMW по доверенности а через полтора года взялся снимать ее с учета оказалось что вместо номера движка в тех пасп записан номер коробки(в машине между ними растояние 2см)Денег потратил немерено почти 40%от стоимости машины помогло то что в этих моделях если двиг не менялся то он одинаков сномером кузова.Вобщем за соответствующее вознаграждение признали ошибку МРЕО с тех пор по доверенности машину не покупаю.
Т4 2000г 1,9 тд прикидывается каравеллой
Kostik_km
Пилот
Пилот
Повідомлень: 233
З нами з: 07 травня 2007, 09:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Украина

Повідомлення Kostik_km »

как на меня, не брать машину даже с минимальными проблемами в бумагах, маленькая проблема обычно всегда имеет свойство переростать в палёные документы и реальный шанс влететь на большие деньги.
Гена

Re: что делать? поддельный техталон?

Повідомлення Гена »

lockon писав:Вобщем решил купить в киеве Т4 97 года 14000 уев. Машина снята с учета, у перепродажника временый талон (биржевая угода). Так вот по базе данных ГАИ номера кузова авто совпадают с базой , а вот номер кузова на талоне не совпадает. Тоесть или ошибка при печатании или подводные камни?
ЧТо может быть и как это важно потом при постановке на учет, и в каком случае может случиться такая оказия?

Было и у меня такое ...поехал с актом автоэкпертов...ускорение 50грн. ошибка то ли тех кто печатал то ли комп....вопрос был решен мин. за 40 не более главное чтобы база совпадала...ИМХО ..практика
Відповісти

Повернутись до “ЮрВідділ”