Авто з іноземною реєстрацією. Обговорення.

Постанови, оскарження та інше
Відповісти
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6608
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 248 разів

Авто з іноземною реєстрацією. Обговорення.

Повідомлення Итальянец »

Чи є то проблемою.
Нормативні акти, закони, обмеження чи інші питання пов'язані з автівками на т.з. бляхах пропоную обговорювати тут.
Тенденція до викидання автівок чи здача на розборки стає проблемою для всіх. Чи насправді автоєвросила чи подібні неурядові організаціі можуть якимось чином змінити ситуацію яка склалася.




Тема буде нещадно модеруватися.
Слава Україні! Смерть ворогам!
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Авто з іноземною реєстрацією. Обговорення.

Повідомлення александр 1982 »

И так, поехали :D Мое мнение-Баржоми пить поздно,законы приняты,и никакие постановы и проэкты Деревянка их не поменяют,по крайней мере в ближайшем будущем...Хто прав,а кто дурак тоже обсуждать поздно,по той же причине(Законы приняты!!!) посему считаю,шо если тачка стоящая и по калькулятору растоможки влазит в цену украинского рынка-кривимся,тужимся но идем и таможим.Из того,шо знаю на 100%-1)отсутствие связей с хозяином,слет с учета ввиду просрочки ТО и страховки,загон на бомжа-это все РЕШАЕМО и не есть проблемой,любая фирма из тех,которые гоняли авто все это решит за пять минут за ваши деньги, и за бугор авто выгонять не нужно!!!!!.2)по ценам...Печально,но самая извстная АЕС оказалась самой дорогой-голый пакет на регистрацию-300 евро-вот так вот :shock: :shock: ,у других(минимум с тремя говорил)тот же пакет доков 150 евро стоит,под ключ(отдаете авто на ин-ной рег-ции-получаете на укр номерах)ценник-500-550 евро,смело можете плюсовать эту сумму к сумме в калькуляторе растоможки,также можете плюсовать 4000грн сертификат и 8500 штраф,который изымается по-любому ввиде мирового соглашения между вами и таможней(это если вы этот штраф не платили раньше).3)Писал,в старой теме,пишу и тут-На вчера ни у брокеров ни у таможенников нет понимания,как будет происходить эта растоможка,по-этому по закону 8487(новый) в ТЭСТОВОМ режиме таможит только Киевский терминал на Лэпсэ.Процедуру утвердят завтра,может после..Вся остальная писанина в новостях-фейк.Первым растаможенным был Пэжо юриста одной из фирм по пригону...4)Цену из которой будут платится таможенные платежи выставляет таможня,а не ваш договор купли-продажи.Эту цену можно занизить-а)намотав пробег(авто с пробегом 100 тыс будут оценено намного дороже чем авто с пробегом 400 тысяч.)б)упрощением комплектации(рейлинги,титаны,хром пакет,дорогую музыку итд итп-все нафиг)в)любые повреждения,вмятины итд итп также буду твлиять на цену..Главное не переборщить :D :D :D Пока вроде все.Кому шо интересно спрашивайте...
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4845
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Re: Авто з іноземною реєстрацією. Обговорення.

Повідомлення Марк »

По факту - до калькулятора треба доплюсувати мінімум штуку.

Цікавить такий момент : якщо я сяду за руль авто свого родича на іноземних номерах - можуть прикрутити 34000 грн штрафу ???
Востаннє редагувалось 02 грудня 2018, 21:30 користувачем Марк, всього редагувалось 1 раз.
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Авто з іноземною реєстрацією. Обговорення.

Повідомлення evrobus »

александр 1982 писав:отсутствие связей с хозяином,слет с учета ввиду просрочки ТО и страховки,загон на бомжа-это все РЕШАЕМО и не есть проблемой,любая фирма из тех,которые гоняли авто все это решит за пять минут за ваши деньги, и за бугор авто выгонять не нужно!!!!!
То есть...любой автомобиль имеющий ТП зарубежной страны можно растаможить не выезжая за пределы Украины?
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Авто з іноземною реєстрацією. Обговорення.

Повідомлення александр 1982 »

Забыл-ввиду того,что любой договор купли-продажи(как бы он не назывался в других странах)не влияет на ту сумму в которую авто оценит таможня-смысла там сильно занижать цену нет(ну допустим купили авто за 5 а в договоре пишете 2)потому как у этой махинации есть ОХЕРЕННЫЙ подводный камень-если таможенник засомневается в цене-он нафиг вернет бумаги назад и будет вам опять лишний гемор и опять за ваши деньги..

Добавлено 02 грудня 2018, 21:31
evrobus писав: То есть...любой автомобиль имеющий ТП зарубежной страны можно растаможить не выезжая за пределы Украины?
Да,так и есть.
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4845
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Re: Авто з іноземною реєстрацією. Обговорення.

Повідомлення Марк »

evrobus писав:То есть...любой автомобиль имеющий ТП зарубежной страны можно растаможить не выезжая за пределы Украины?
Теоретично - так.
Практично - :snooks:
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Авто з іноземною реєстрацією. Обговорення.

Повідомлення александр 1982 »

Нельзя только если есть-угон,розыск,арест.
Аватар користувача
gidbin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3442
З нами з: 28 жовтня 2011, 10:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 2009 BNZ>BPC 96kw>128kw 335t/km
Реальное имя: Ruslan
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 115 разів

Re: Авто з іноземною реєстрацією. Обговорення.

Повідомлення gidbin »

А проверить они как могут на угон арест и пр..???
Утром лучше смотреть в GoogleMaps ГДЕ ты вчера отдыхал, чем в YouTube - КАК...
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6608
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 248 разів

Re: Авто з іноземною реєстрацією. Обговорення.

Повідомлення Итальянец »

Попалося сьогодні...
Спойлер
. І так, на рахунок розмитнення авто на польських номерах.Надіюсь ця інформація буде вам корисна!(shy)
Наше авто 2002 року виробництва, з двигуном об'ємом 1896 куб.см. Авто їздило в режимі транзиту 5-10 днів. Для початку ми зняли авто з обліку у польському МРЕО. Так як я є співласником то для здійснення цієї процедури мені потрібна допомога поляка який був вписаний у техпаспорті мого авто, а також наявність техпаспорту, карти "поязду",номерних знаків, закордонного паспорту і документ де засвідчується місце прописки.Свої послуги поляк оцінив у 100 €. Хоча офіційно на касі потрібно заплатити 125 злотих. Після оплати і всіх бюрократичних процедур нам видаои транзитні(червоні) номери і тимчасовий(мягкий ) техпаспорт. А від поляка(співласника) ми потребували написання 100% купчі. Нової страховки для перетину кордону купляти не потрібно, бо страховка на старі номера є дійсною!Перетин кордону в сторону України пройшов без особливих питань. На нашій митниці їхали на червоний коридор і ставили авто правіше.Далі потрібна допомога брокера та наявність таких документів: купча, техпаспотр, і карта "поязду".Він у спеціальній програмі вбиває VIN- код автомобіля і визначає митну вартість автомобіля. Наше авто було оцінене у 69 500 грн.Далі брокер виставив рахунок для оплати в банку. Платежі взагальному становили 63 000 грн + 1% послуги банку. Сюди входять 10% мита + 20%ПДВ + акциз.Наступним чином брокер сказав зайти до його колеги, який уточнював деякі нюанси по авто, а саме: стан, комплектація, пошкодження. Йому 300 грн за послуги. Потім ми заплатили 10€ в касу, так як ми виїжаємо червоним коридором і машину розглядають як товар (саме таке мені дали пояснення!)
Далі весь пакет документів який назбирався протягом дня віднесли митнику в 3 будці. Після оформлення митником ми поїхали на внутрішню митницю в Старовойтово.Брокер який нам допомогав знаходився там. Віддали йому весь пакет документів і очікували 4-5 годин поки відбувався процес розмитнення. Коли завершилась процедура, брокер віддав нам усі документи і оцінив свої послуги 350$.При виїзді з внутрішньої митниці на брамі заплатили 350 грн.Далі потрібно отримати сертифікат відповідності. Ми поїхали на старий термінал біля готелю Ягодин. Там наше авто загнали у бокс пофотографували з різних сторін, перевірили наявність усіх сидінь і пасків безпеки(скільки їх буде у момент оформлення так і напишуть у техпаспорті)Підключають спеціальне обладнення та вимірюють екологічний рівень авто. Даний сертифікат коштує 2700 грн. На наступний день чекаємо сертифікат відповідності який має прийти новою поштою. Тоді з тим сертифікатом і пакетом документів їдемо у МРЕО.
Далі буде..
Зверніть увагу на суму платежів і оціночну вартість відра.
:facepalm:
Слава Україні! Смерть ворогам!
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: Авто з іноземною реєстрацією. Обговорення.

Повідомлення Yuriy T4 »

Пока практически нельзя. Стандартный путь - брокер, заезд - ПД, таможня по месту жительства, растаможка...
Раз - http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... art=1&vc=1
Два - http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... st11496568
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Авто з іноземною реєстрацією. Обговорення.

Повідомлення александр 1982 »

Я пишу конкретно о БЛЯХАХ,тех которые уже в Украине,которые понарушали все сроки и которые легализируются по новому закону...Если ввозится новое авто(б/у)но первый раз, ну или те которые исправно гоняли на границу каждые пять дней ничего не нарушая-там чуть другая история..

Добавлено 02 грудня 2018, 21:56
Марк писав: Практично - :snooks:
И практично-тоже-ТАК.

Добавлено 02 грудня 2018, 21:59
gidbin писав:А проверить они как могут на угон арест и пр..???
По ВИНу
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4845
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Re: Авто з іноземною реєстрацією. Обговорення.

Повідомлення Марк »

александр 1982 писав:И практично-тоже-ТАК.
Побачим.
Але сумніваюсь в реальності очищення документів на машини, що по п'ять і більше років їздять тут в режимі транзит. Як і в можливості зняти з обліку в Литві з простроченим ТВ і на вже неіснуючій фірмі. Ще одне - всі ці аєси беруться лише за вирішення проблем в Польщі, Литві і, вроді як, в Естонії. А крім них є ще п'ять-шість країн-поставщиків "блях" І там, як я розумію, власник може тільки саменький рішати.
Ну, може такі питання ще і вирішать за додаткову плату, але тут їздить чуть більш ніж дофіга машин з банально "липовими" документами. І я більш ніж впевнений, що їх розмитнювати будуть на шротах. А пікантність ситуації в тому, що власники (тут) не завжди в курсі ступені справжності їх бумаг.
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Авто з іноземною реєстрацією. Обговорення.

Повідомлення александр 1982 »

Я трохи открою карты-Имел в пользовании Т-5 переделку Бердычев-тот шо на аватарке-впринципе он меня во всем устраивал,но салон-жесть,и в 2016 году созрела у меня мысля втулить туда салон Каравеллы.Ремонтами данного авто я трохи :D занимаюсь,плюс уже я каравеллу разбирал....Ну прикинул я расклады шо салон 3 плюс мотор 3(на то время)) а плюс же еще пол машины... и решил я не выручать спекулянтов :D каким и сам являюсь, на 3-4 косаря ,а пригнал себе Каравеллу в одной из самых полных комплектаций, думая втулить в синего салон, остачу продать, отбить бляху и заиметь каравелловский салон на шару,ну или даже чуток в плюс-Во как хитро :-) Но случилось две вещи-первая-Каравелла вышла в разы лучше по состоянию за моего синего- это раз и ее тупо стало жалко разбирать,да были косяки но все решаемо,а второе-у меня случилось в сентябре 17-го года большое счастье-моя Анька родила мне ДВОЙНЮ -Евгения и Екатерину Александровичей :D и эти самые Женя и Катя отняли у меня все свободное время и ни о каком разборе -установке речи ужу быть не могло-потому что любая свободная минута превращалась в сон :D Бо Їх же двое :D Так и ездил я на каждом авто по очереди...Короче -на данный момент-синий продан.Каравеллу таможу,По суммам-отпишусь в конце.Каравелла загнана по класике жанра-транзит на 5 дней,висит на фирме,заехал бомж(так как шла на разбор)На сейчас-Оформлена купчая,авто снято с учета в Литве,получены транзитные номера,делаются бумаги на растаможку(машина стоит у меня в гараже :D )Дальше -жду очередь на терминал,вся процедура -2-3 недели..по мере продвижения дел буду отписываться..
skroma
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 260
З нами з: 29 вересня 2009, 09:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ,2000,1.9 td, 123.3 t.km
Реальное имя: Рома
Звідки: Львів
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Re: Авто з іноземною реєстрацією. Обговорення.

Повідомлення skroma »

Цікаво скільки потяне розмитнення з додатковими роздачами?
Бус Т-4 2000 р.в. 1.9 ТД довга тяга!
Аватар користувача
gidbin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3442
З нами з: 28 жовтня 2011, 10:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 2009 BNZ>BPC 96kw>128kw 335t/km
Реальное имя: Ruslan
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 115 разів

Re: Авто з іноземною реєстрацією. Обговорення.

Повідомлення gidbin »

александр 1982 писав:По ВИНу
:-) эт я понял...
имелось ввиду какие у них есть базы это проверить?
Утром лучше смотреть в GoogleMaps ГДЕ ты вчера отдыхал, чем в YouTube - КАК...
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Авто з іноземною реєстрацією. Обговорення.

Повідомлення kot35 »

с вашего позволения и я выскажу свое мнение. :)
Сразу скажу - не кричите караул , бо как по мне - рано .
Спойлер
поясню шо имею в виду.
александр 1982 писав: поздно,по той же причине(Законы приняты!!!)
мы прекрасно знаем шо в нашей стране все временное может быть постоянным , а все постоянное - на два дня. Как приняли - так и перепримут другой .

Мне вот шото сильно кажется , шо этот закон не что иное как " хапнуть на последок "

аргументы :
- зеленый свет кривым документам , все фирмы все порешают - значит госорганы в теме и там зеленый .
- можно не выезжать и верблюды не нужны
- со штрафом 8500 для транзитчиков тоже все неоднозначно , есть информация шо он платится типа добровольно шоли .

когда это наши держиморжы были так лояльно настроены к проблемам холопов , настораживает . :)
- ну и самое главное - льготный период ! То есть - несите денежки уже прямо вот-вот сейчас и побыстрее.........а почему так ? Да все просто - пока мы у корыта , выборы же на носу . :) А там придет новый президент и вона скаже - любі мої , вас же грабують , та шож це таке , та як же це можна ( а на сейчас она кажись аж никак не связана с лобби автопрома , наоборот - есть желание им припомнить многое :) , и перспектив шото поиметь с блях у нее нет ибо уже все льготно отдали денежки ) - то вона может принять самое непредсказуемое решение для нашей страны . Терять ей нечего , наоборот - приобретет сторонников на будущее , то возьмет - да и на деле понизит тарифы на таможку .
Отменить старый закон и принять новый , имея желание на верху - у нас как пару пальцев .

" Вона " тут образно , думаю - эти готовятся к отплытию и на последок надо аврально хапнуть. Тем более шо проблему блях по любому надо решать , ну не наследному правительству же оставлять этот жирный кусок.
Такие мысли .
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Авто з іноземною реєстрацією. Обговорення.

Повідомлення александр 1982 »

kot35
Я с тобой согласен,причем полностью.Но сам же понимаешь,что как только пойдет отмашка на применение закона 8488(тот который о повышении штрафов)В нашем правовом государстве можна быстро и легко остаться вообще без авто и с кучей штрафов.Тем более,шо базы уже давным-давно переданы копам.И с нашим правосудием утомишься доказывать потом,что ты не верблюд.Честно сказать-если б был у меня какой нибудь Пассат баксов за 500 чи 1000 -катался б я до победы,ПОТОМ БЫ ЗДАЛ НА МЕТАЛ,да и хер на его.Но на сейчас,конкретно в моей ситуации,мне кажется намного правильней выбрать синицу в руках ввиде растоможенной Хайлайновой Каравеллы чем ждать мифического журавля в небе в виде отмены законов.
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Авто з іноземною реєстрацією. Обговорення.

Повідомлення kot35 »

александр 1982 , я тебя ни в коем случае не агитирую сыграть в рулетку в виде обождать що дальше будет , против крапленой колоды у нас шансов мало .
А закон про повышение штрафов через полгода лишь доказывает предположение шо у них большое желание решить все до выборов , бо там уже хз как пойдет .

Если у тебя два спиногрыза на шее и одна полумашина , то у тебя мало выбора кроме как сделать полумашину полноценной .

Я вот сначала луканулся тоже на этот льготный период , думал закатить шото под этот закон . Теперь в раздумиях - может от меня именно этого и хотят шоб я сломя голову нес бабло . Ездить есть на чем , посмотрим .
Кстати , опять же имхо - если не будет в ближайшее время массовости растаможек на которую они расчитывают , то шо тогда ? :)
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Авто з іноземною реєстрацією. Обговорення.

Повідомлення александр 1982 »

Спиногрызов у меня три :D :D :D :D
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17374
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Авто з іноземною реєстрацією. Обговорення.

Повідомлення Fun T4 »

kot35 писав:думал закатить шото под этот закон
так уже вроде нельзя "закатить" по старой схеме.
типа залог вносить надо.
Відповісти

Повернутись до “ЮрВідділ”