Оформление документов на переоборудование

Постанови, оскарження та інше
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення Batman »

В этой теме последовательность действий подробно описывалась. Что ж не ознакомился раньше :cry: ? А вообще попробуй обратиться еще в личку к Алексей 'Инженер'. Только прошу информацию осветить здесь далее. Удачи тебе :wink:
Евгений2011, чет както не понятно ты зарулил :ne_vi_del: . Попробуй с этого бока заехать: viewtopic.php?f=25&t=4189&start=1800 Так будет правильней :beer:
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
Sofit-vol

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення Sofit-vol »

-Оформление документов на переоборудование любых видов автомобилей . От 500 грн
- Сертификация автомобиля .
-Консультации.
Волохов Владимир Михайлович
удалено Конфетой
Волохов Евгений Владимирович
удалено Конфетой
Житомирская обл.,удалено Конфетой
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення Batman »

Batman писав:Всем привет. Друзья, разъясните ситуацию (тем кто точно знает или тем кто через это проходил!!!). Если я покупаю грузовичек, а мне нужен пассажир (8+1). Внимание вопросы:
1) Как правильно сделать переоборудование+постановка на учет+минимальные затраты на оформление.
2) Если я ставлю на учет грузовик, то 3% в пенсионный не плачу, а после переоборудования заставят платить или пронесет.
Спасибо знатокам.

Если кому интересно, прокомментирую свою постановку на учет.
1) Постановка на учет грузовика + переоборудование в пассажира (дают разрешение только на постоянный техпаспорт, переход с временного на постоянный можно ускорить при некоторой заинтересованности нужного человека) + перерегистрация на пассажира с заменой техпаспорта.
2) После переоборудования и перерегистрации 3% платить не нужно. Получается реальная экономия приличной суммы.
Всем удачи.
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
Аватар користувача
Caddy
Гость
Гость
Повідомлень: 11
З нами з: 04 серпня 2011, 10:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: Сaddy 2.0 SDI
Звідки: Київ

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення Caddy »

Здравствуйте, а не подскажете где именно в киеве можна получить такой документ как - Акт технической экспертизы формы №5.
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення kot35 »

Batman писав:2) После переоборудования и перерегистрации 3% платить не нужно. Получается реальная экономия приличной суммы.
Всем удачи.

И сколько там той экономии?......Ну пусть еенсионный насчитают 3000 грн.
Техпаспорт постоянный ускорь - 1000 ( + - )
доки на переоборудование 500-800 да еще плюс первичный акт осмотра ( типа гаишное разрешение на переоборудование) тоже чуток стоит. А не сделаешь - опять косарь ( ну у кого как)
замена техпаспорта с площадками и экспертами - опять под косарь
Съезди на переоборудование - потеряй день-два и спали солярки.
А времени и нервов на это все уйдет - :evil:

Так что если претензий к салону нету - можно смело не морочить себе голову. ИМХО

Добавлено 26 дек 2011, 18:30

Caddy писав:Здравствуйте, а не подскажете где именно в киеве можна получить такой документ как - Акт технической экспертизы формы №5.

И вот кстати слышал что теперь правила переоборудование меняются. Типа разрешений не надо будет, но вот нужна будет эта самая экспертиза. И тянет она вроде 2000-2500 нашими. :evil:
Покращеннямля........
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення Batman »

Ну с расценками ты загнул :P ... - это раз, ну а два это сам вопрос, который был задан о том, в какой последовательности
...сделать переоборудование+постановка на учет+минимальные затраты на оформление.
Речь не шла о том что выбрать: грузовик и переоборудовать, или готовый пассажир. Не внимательно читаем, лучше дай людям совет ответом на ПОСТ №54.
А что касается расценок, то:
1)
kot35 писав:Техпаспорт постоянный ускорь - 1000 ( + - )

у меня вышло ТП+ускорение меньше, на более чем на 20% :) , но тут кто как попадет...
2)
kot35 писав:доки на переоборудование 500-800 да еще плюс первичный акт осмотра ( типа гаишное разрешение на переоборудование) тоже чуток стоит. А не сделаешь - опять косарь ( ну у кого как)
замена техпаспорта с площадками и экспертами - опять под косарь

доки - 600, акт не помню, но толи 70, толи 170, замена ТП экспертизами - 750.
kot35 писав:Съезди на переоборудование - потеряй день-два и спали солярки.

1 сутки, 400км = 30литров = 300грн (правда мне обошлось 240).
kot35 писав:А времени и нервов на это все уйдет - :evil:

ну тут зависит от многих факторов, хотя есть малёхо. Но, как говорится, "Красота - требует жертв" :o .
Это были в начале ноября 2011г такие расходы у меня. Вот считай ИТОГО... И что, много получится :ni_zia: ?

Ну и при переоборудовании из грузовика, есть, зато, такие плюсы:
1) все вскрыл и имел возможность осмотреть состояние кузова из нутри, за картами,
2) сделал качественную обесшумку,
3) удобно делать антикоррозионную обработку, где надо повычищал, где надо усиленно обработал,
4) имею свеженький салончик, с тем что хотел чтоб было в машине,
5) сейчас всего не вспомню, ну думаю еще пару-тройку плюсов можно найти... :a_g_a:

Когда я через это все прошел, то сделал вывод - надо было сразу брать грузовика, а то я тянул, пропускал такие канафетки :mo-ro_zi_vo: , все высматривал пассажирочку.
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення kot35 »

Batman
Ну это ж не спора ради.
Ну рискну предположить что ускорение постоянного техпаспорта тебе обошлось в 200 грн ( хотя по нашим тарифам - не верю (с) ))))))...да ладно....
сплюсовав все - и округлив 2200-2300, но это учитывая твою лафу с ускорением техпаспорта. А так трешка к бабке не ходи. И все что я написал тоже - из своего недавнего переоборудования май-июнь этого года.
Надо смотреть во сколько оценят машину и считать пенсионный. Ибо если в 100 тыщ то выходишб то на то. Ну а там дальше простая арифметика.

Но жирный плюсище - это то что салон если помудохаться то можно сделать по-людски. Тут - да. Но в Бердичеве я видел людей которые делали именно свои машины ( не на продажу) и тут же делали перекупы на продажу. Так вот перекупские делались под надзором а людские были брошены на целый день и на процесс забито. Ну и как результат.....эх.....Тут тема вечная - кто как относится и кто насколько глубоко вникает. Вот и говорю что кому-то можно не морочить голову. Отаке....
Аватар користувача
Caddy
Гость
Гость
Повідомлень: 11
З нами з: 04 серпня 2011, 10:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: Сaddy 2.0 SDI
Звідки: Київ

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення Caddy »

Caddy писав:Здравствуйте, а не подскажете где именно в киеве можна получить такой документ как - Акт технической экспертизы формы №5.

И вот кстати слышал что теперь правила переоборудование меняются. Типа разрешений не надо будет, но вот нужна будет эта самая экспертиза. И тянет она вроде 2000-2500 нашими. :evil:
Покращеннямля........[/quote]



а я слышал что такая бумажку можна приобренсти до 100 грн,Но Вот в Киеве где её приобрести подскажите??? :ne_ot_ho_di:
Востаннє редагувалось 27 грудня 2011, 17:01 користувачем Caddy, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення Batman »

Я подскажу следующее: УБЕРИ красный цвет с текста, а то уважаемые Админы применят "запрещенный прием" :aiki-do: и получишь предупреждение (читай внимательно Правила форума).
А по экспертизе - :ne_vi_del:
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
Аватар користувача
Caddy
Гость
Гость
Повідомлень: 11
З нами з: 04 серпня 2011, 10:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: Сaddy 2.0 SDI
Звідки: Київ

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення Caddy »

Batman писав:Я подскажу следующее: УБЕРИ красный цвет с текста, а то уважаемые Админы применят "запрещенный прием" :aiki-do: и получишь предупреждение (читай внимательно Правила форума).
А по экспертизе - :ne_vi_del:

убрал!
так че "Нихто" не подскажет???? где этот - Акт технической экспертизы форма №5 взять?
Аватар користувача
Batman
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 720
З нами з: 29 грудня 2009, 21:00
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 09.2001 (мод.ряд2002), ACV 2.5 TDI. 174т.км=12.10.2011-не верю.
Реальное имя: Виктор
Звідки: славный Обухов-град. Под Киевом, кто не знает
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення Batman »

Знатокииии :Bravo: , помогите человеку, пожалста!
Даааа, видимо еще никто толком через все это по-новому не проходил :du_ma_et: . Ну а если ты гдето в другом источнике узнаешь, то пиши сюда, многие будут благодарны :friends:
kot35 :friends: , та я вот делал для себя и от машины не отходил (почти). Но за всем не уследишь, кое что проявляется через время, кое что заметил когда домой приехал (там под конец уже бдительность упала да и домой хотелось поскорей уехать), а кое что уже сделал бы по другому. Ну а в целом, как я понял, условия переоборудования уже меняются и, наверное, скоро все будет по другому и иначе 8)
Имеицца любовница с параметрами: грудь T-4, год рождения 200-1-2, рыженькая, талия 2,5TDI, бёдра 75kW, длинноногая теперь пассажирочка 8+1, летом - холодная (кондишн)
VW T-4, 1993, 2,4D, AAB, длинноногая(колёса от зеркал)красненькая пассажирочка8+1 - была
/068/три57-три27-троечка
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення Fun T4 »

Batman писав:Даааа, видимо еще никто толком через все это по-новому не проходил

основная масса народа решала документы через денежные купюры или в бердычеве (или типа таких контор, которые занимаются переоборудованием).
потому все и молчат.
реально единицы побегали сами и порешали документы.
Аватар користувача
surik
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 270
З нами з: 14 червня 2010, 16:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-4 acv 2.5 TDI 1998 255000
Звідки: київ

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення surik »

я планирую занятьса этой процедурой после нг,очем доложу по результату
2,5 TDI ACV 1998 СИНИЙ ДЛИННЫЙ
097 з9з82о2
Аватар користувача
Caddy
Гость
Гость
Повідомлень: 11
З нами з: 04 серпня 2011, 10:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: Сaddy 2.0 SDI
Звідки: Київ

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення Caddy »

FunT4 писав:
Batman писав:Даааа, видимо еще никто толком через все это по-новому не проходил

основная масса народа решала документы через денежные купюры или в бердычеве (или типа таких контор, которые занимаются переоборудованием).
потому все и молчат.
реально единицы побегали сами и порешали документы.

но остальные еще ж и такие кто сам решал! ПАМАГИТЕ :Bravo:

Добавлено 28 грудня 2011, 19:41

спасибо Алексею за отклик!
Аватар користувача
surik
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 270
З нами з: 14 червня 2010, 16:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-4 acv 2.5 TDI 1998 255000
Звідки: київ

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення surik »

на данный момент:сегодня получил разрешение в мрэо(106 грн)и завез в институт (360грн)где-то через неделю будет готов акт
2,5 TDI ACV 1998 СИНИЙ ДЛИННЫЙ
097 з9з82о2
Аватар користувача
kunja
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 288
З нами з: 11 березня 2011, 10:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: t5 AXB 1.9
Реальное имя: инна
Звідки: kherson
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення kunja »

у меня было так (март 2011): разрешение в мрэо на переоблорудование-300 грн (без кассы), акт института - 800 грн, экспертиза и постоянный техпаспорт - 1000грн. по-поводу "трех месяцев на временном техпаспорте" - за полтора месяца переоборудовала и с актом института пошла в мрэо - подтверждение с первого места постановки уже пришло.
T5 AXB 1.9(77kW+чуть-чуть) 2004
095 824 9семь14
Аватар користувача
MAKSIMUSS
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 37
З нами з: 05 вересня 2011, 15:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2008 р. 1,9 (BRR) (206 тис.)
Реальное имя: Макс
Звідки: KIEV

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення MAKSIMUSS »

Сегодня брал Разрешения в МРЕО 9, в кассу заплатил 98 грн. и 500 на лапу из того что машина зарегестрирована в другом МРЕО . На всё потратил около часу.завтра еду в институт. :Yahoo!:
dada-kiev.in.ua
Аватар користувача
igvistar
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2443
З нами з: 11 листопада 2011, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ABL 1.9TD, 225тыс.км (было изначально...)
Реальное имя: Игорь
Звідки: Горловка, Малоярославец
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 53 рази

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення igvistar »

Так что всётаки изменилось в оформлении переоборудования? Раньше было: разрешение МРЭО-институт-фирма по переоборудованию(справка от них)-переоформление в МРЭО. Правильно? Что изменилось сейчас? На сколько я понимаю, из последовательности исключена справка от фирмы по переоборудованию,но добавилась экспертиза в МРЭО. Типа можешь и сам всё сделать, но сумей в МРЭО доказать, что всё соответствует их требованиям. Так ли это?
Мой номер в России: +7910-513-8два-8два
Интересная вещь интернет: на пять минут зашёл... и полтора часа прошло.
"Для тебя, "Шахтёр" любви моей медаль!..."
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення kot35 »

igvistar
По ходу вроде так.
Аватар користувача
igvistar
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2443
З нами з: 11 листопада 2011, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ABL 1.9TD, 225тыс.км (было изначально...)
Реальное имя: Игорь
Звідки: Горловка, Малоярославец
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 53 рази

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення igvistar »

Если так, то кто-то сталкивался с этой экспертизой в МРЭО? Во сколько это вылазит? А если им всётаки привезти справку из конторы по переоборудованию? Экспертиза в МРЭО всё равно? Это я к тому, чтобы не пришлось дважды платить... :snooks:
Мой номер в России: +7910-513-8два-8два
Интересная вещь интернет: на пять минут зашёл... и полтора часа прошло.
"Для тебя, "Шахтёр" любви моей медаль!..."
Відповісти

Повернутись до “ЮрВідділ”