Оформление документов на переоборудование

Постанови, оскарження та інше
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення dimaka »

заплатил 650 грн в кассу, сюда же входит замена техпаспорта, кампутерные услуги и царапанье экспердом машины :evil:
на выходе запись в ТП "легковий" замість "вантажний вантажопасажирський"
Аватар користувача
igvistar
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2443
З нами з: 11 листопада 2011, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ABL 1.9TD, 225тыс.км (было изначально...)
Реальное имя: Игорь
Звідки: Горловка, Малоярославец
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 53 рази

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення igvistar »

dimaka
Переоборудование фирма делала? Или как?
В общем чего я собственно хочу узнать: у меня сейчас "грузовой малотоннажный фургон", использую его по работе,два места рядом со мной вполне для семьи хватает, если не по работе. Но всётаки хотелось бы иметь в техпаспорте "грузпас", чтобы, при необходимости, поставить ещё один ряд сидений. О сверхкомфорте речь не идёт, т.е. дополнительный ряд сидений- сегодня есть, а завтра нет. Если поехать в контору по переоборудованию, то они, естественно, предложат мне делать салон по полной программе. Я-то не против! Но машина нужна прежде всего по работе и в таком переоборудовании не вижу смысла! А если я возьму разрешение на переоборудование в МРЭО, оформлю документы в институте, затем установлю сидения и врежу окна в сдвижку и напротив(может и не сам, но без выдачи документов). Смогу я перерегистрировать бус? Сталкивался кто-то с этим? Деньги лучше отдать конторе и пусть переоборудуют по полной программе или можно решить всё в МРЭО, вдруг они не заметят недочётов самостоятельной переделки? Вот в чём вопрос!
Мой номер в России: +7910-513-8два-8два
Интересная вещь интернет: на пять минут зашёл... и полтора часа прошло.
"Для тебя, "Шахтёр" любви моей медаль!..."
Аватар користувача
nico
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 285
З нами з: 19 жовтня 2011, 16:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2,5 long серебристый металлик, пробег 330
Реальное имя: Николай
Звідки: Буча
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення nico »

Наконец я решился и сделал документы на переоборудование сам. Осталось только зарегистрировать МРЕО. После прочтенно на форуме немножко боялся что в МРЕО при первой експертизе поимеют за то что врезаны окна и нет перегородки (а у меня грузовик) и еще планировал самостоятельно переоборудовать но понятно что вторую экспертизу я б непрошол сам. Канечно сразу нашлись люди которые за 200 уе готовы были сделать документы с интитута и вторую экспертизу. И еще волновало что пишут в МРЕО сложно получить разрешение и притом это занимает много времени. Но оказалось все намного проще. Приехал я в МРЕО говорю хочу преоборудовать. Подошел инсектор дал образец заявления (и еще спросил и машина уже переоборудована? я говорю нет. А он так чево приехал иди переоборудуй тода приедешь! я отвечаю что так типа нельзя. ответил как хочешь и ушел). через 10 мин вышел забрал заявление, попросил подождать 15 мин. Вынес акт осмотра. И все. Никаких оплат и омотров! На месте дали телефон одного человека сказали едь к нему. Он в институте находится. Подехал, отдал доки и небольшую сумму в два раза меньшуюю чем просили другие. Завтра за документами вечером подехать. Забрал все ок. Теперь осталось Сделать машину и зарегистрировать. Если кому нужно тел. человека с Института есть, пишите дам.

Добавлено 19 мар 2012, 09:41

igvistar писав:dimaka
Переоборудование фирма делала? Или как?
В общем чего я собственно хочу узнать: у меня сейчас "грузовой малотоннажный фургон", использую его по работе,два места рядом со мной вполне для семьи хватает, если не по работе. Но всётаки хотелось бы иметь в техпаспорте "грузпас", чтобы, при необходимости, поставить ещё один ряд сидений. О сверхкомфорте речь не идёт, т.е. дополнительный ряд сидений- сегодня есть, а завтра нет. Если поехать в контору по переоборудованию, то они, естественно, предложат мне делать салон по полной программе. Я-то не против! Но машина нужна прежде всего по работе и в таком переоборудовании не вижу смысла! А если я возьму разрешение на переоборудование в МРЭО, оформлю документы в институте, затем установлю сидения и врежу окна в сдвижку и напротив(может и не сам, но без выдачи документов). Смогу я перерегистрировать бус? Сталкивался кто-то с этим? Деньги лучше отдать конторе и пусть переоборудуют по полной программе или можно решить всё в МРЭО, вдруг они не заметят недочётов самостоятельной переделки? Вот в чём вопрос!


Недочеты заметят если они будут. Но можна и сделать самому все без недочетов, и поставить на учет как грузпас. Когда есть недочеты то они решаються. Так мне сами в Мрео сказали, а я когда буду ехать ставить то уменя они будут, потому уже спросил. И кстати при грузпасе можна и не один ряд сидений ставить так сказали в институте. Я вижу решение таковым. Идешь берешь разрешение в Мрео. Потом все документы в институте. Переоборудуешь сам - без бердычева. и едешь в МРЕО если какие претензии будут на месте решишь.
Нужна музыка, тамада? 050 932 сорок 42, 093 435919пять
Аватар користувача
igvistar
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2443
З нами з: 11 листопада 2011, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ABL 1.9TD, 225тыс.км (было изначально...)
Реальное имя: Игорь
Звідки: Горловка, Малоярославец
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 53 рази

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення igvistar »

nico
Спасибо! Полезный опыт! А телефончик человека из института, если можно, в личку.
Мой номер в России: +7910-513-8два-8два
Интересная вещь интернет: на пять минут зашёл... и полтора часа прошло.
"Для тебя, "Шахтёр" любви моей медаль!..."
balagur

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення balagur »

nico писав: Приехал я в МРЕО говорю хочу преоборудовать. Подошел инсектор дал образец заявления (и еще спросил и машина уже переоборудована? я говорю нет. А он так чево приехал иди переоборудуй тода приедешь! я отвечаю что так типа нельзя. ответил как хочешь и ушел). через 10 мин вышел забрал заявление, попросил подождать 15 мин. Вынес акт осмотра. И все. Никаких оплат и омотров! На месте дали телефон одного человека сказали едь к нему. Он в институте находится. Подехал, отдал доки и небольшую сумму в два раза меньшуюю чем просили другие. Завтра за документами вечером подехать. Забрал все ок. Теперь осталось Сделать машину и зарегистрировать. Если кому нужно тел. человека с Института есть, пишите дам.

А можно и мне телефончик получить, тоже предстоит сия процедура...
Аватар користувача
kunja
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 288
З нами з: 11 березня 2011, 10:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: t5 AXB 1.9
Реальное имя: инна
Звідки: kherson
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення kunja »

nico
+100500 по такой же схеме делала :cool_cool:
T5 AXB 1.9(77kW+чуть-чуть) 2004
095 824 9семь14
Аватар користувача
surik
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 270
З нами з: 14 червня 2010, 16:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-4 acv 2.5 TDI 1998 255000
Звідки: київ

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення surik »

Сегодя поменял тех.паспорт:
1.тех. экспертиза в мрэо 109 грн
2.высновок института 360грн(пр.Победы 57)
непосредственно переоборудование
3.Акт тех.экснертизы 170(пр.Победы 82)
4.замена пластикового талона,услуги эксперта,комисия банка в мрэо 678грн
5. закрытые глаза на отсутствие ремней безопасности 400 грн.
Вот гдето так .
2,5 TDI ACV 1998 СИНИЙ ДЛИННЫЙ
097 з9з82о2
Аватар користувача
kunja
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 288
З нами з: 11 березня 2011, 10:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: t5 AXB 1.9
Реальное имя: инна
Звідки: kherson
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 9 разів

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення kunja »

Сделала замену прав на "евро"-250грн
T5 AXB 1.9(77kW+чуть-чуть) 2004
095 824 9семь14
Vitek1305

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення Vitek1305 »

Огроменное спасибо всем, кто делился своим опытом по оформлению документов!!!
Сегодня оформили разрешение в 3-м мрэо :a_g_a: .
Дело было так:
- с начала к специалисту, он дает 3 документа (заявление, акт тех осмотра и разрешение). Все документы заполняются от руки. Потом с этим к начальнику мрэо за подписями.
- далее к экспертам. там нужно заполнить заявление на экспертизу. когда эксперт посмотрел машинку, на этом заявлении ставит автограф, с ним нужно в кассу.
- в кассе оплачивается :
*196, 98 - экспертиза
* 54, 20 - компьютерные услуги
* 98, 00 - разрешение на переоформление
* 39, 00 - комиссия банка
- после оплаты, обратно к экспертам. при предъявлении первых двух квитанций и экспертного заявления печатается высновок спэциалиста с печатью и подписью.
- далее - ксерокопирование техпаспорта и всех документов, кроме квитанций. с ними нужно вернуться к специалисту. он регистрирует разрешение на переоборудование. потом еще нужно 30 секунд потратить на печать у начальника. и все! готово! Теперь можно и в институт нагрянуть.)
Вся процедура заняла 2 часа. И то, только по тому, что везде бегал один человек, а если делать все вдвоем, то за час можно справиться.
Аватар користувача
nico
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 285
З нами з: 19 жовтня 2011, 16:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2,5 long серебристый металлик, пробег 330
Реальное имя: Николай
Звідки: Буча
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення nico »

Смотрю я на цены по которым люди брали разрешения в МРЕО казалось государственная контора и цены должны быть как-то одинаковыми. Но вот например: один за разршение заплатил 109 грн. Второй чуть ли не 400 грн. Мне повезло дали бесплатно. Беспредел.
Нужна музыка, тамада? 050 932 сорок 42, 093 435919пять
Игорь 208

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення Игорь 208 »

Как я переоборудовал автобус Мерседес 208 д с 13 мест (d) на 8 мест (В). 25 апреля поставил бусик на учет , и сразу при получении техпаспорта написал заявление на переоборудование. В течении 20 минут получил все бумаги ( бесплатно) и адрес фирмы которая этим занимается . Когда приехал в эту организацию заплатил 500 гр. за оформление бумаг и письмо в ДП "ДЕРЖАВТОТРАНСНДIПРОЕКТ" . В связи с майскими праздниками письмо пришло 14 мая. Приехав второй раз на уже переоборудованном автобусе (просто снял задние 5 сидений). Получил на руки Висновок науково-технiчноi експертизи стоимостью 900 гр. , где согласно с решением экспертной группы(протокол заседания №2635 от28.04.2012р.) согласовывает возможность переоборудования. На следующий день в МРЭО заплатив 460гр. за услуги эксперта и новый техпаспорт уже после 15.00 я был свободен. ИТОГО: с учетом дороги примерно 2000 гр.
Востаннє редагувалось 17 травня 2012, 21:30 користувачем Игорь 208, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
igvistar
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2443
З нами з: 11 листопада 2011, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ABL 1.9TD, 225тыс.км (было изначально...)
Реальное имя: Игорь
Звідки: Горловка, Малоярославец
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 53 рази

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення igvistar »

Игорь 208
А какой это город в Донецкой обл? И адрес фирмы которая этим занимается ( бесплатно) сильно засекречен? :oops: Скоро планирую тоже переоборудованием заниматься...
Мой номер в России: +7910-513-8два-8два
Интересная вещь интернет: на пять минут зашёл... и полтора часа прошло.
"Для тебя, "Шахтёр" любви моей медаль!..."
Игорь 208

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення Игорь 208 »

Я живу в Красноармейске , а ооо " каскад" которое делает переоборудование находится в г. Донецк ул. Левобережная 92а , рядом с МРЭО № 1. Бумаги на переоборудование в своем МРЭО я получил бесплатно , а все остальное за деньги.
Аватар користувача
igvistar
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2443
З нами з: 11 листопада 2011, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ABL 1.9TD, 225тыс.км (было изначально...)
Реальное имя: Игорь
Звідки: Горловка, Малоярославец
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 53 рази

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення igvistar »

Спасибо! Посмотрим что наш МРЭО предложит! Я так понимаю переоборудование с 13-ти мест на 8 это не тоже, что с 2+1 на хотябы 5+1? :ne_vi_del:
Мой номер в России: +7910-513-8два-8два
Интересная вещь интернет: на пять минут зашёл... и полтора часа прошло.
"Для тебя, "Шахтёр" любви моей медаль!..."
Аватар користувача
Kryuk
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3213
З нами з: 24 вересня 2009, 22:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: бывают разные
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 18 разів

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення Kryuk »

Кстати, так на будущее :oops: , могу помочь с документами Института, если кому сильно нужно будет :ta-ne-c:
097-995-03-29
www.furnicom.kiev.ua
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало!
Аватар користувача
sobakabarabaka
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3950
З нами з: 12 грудня 2011, 21:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: Був Transporter T4, AJT-2.5 2000 рік!
Тепер Audi A4 B5
Реальное имя: Виктор
Звідки: Тетіїв-Київ-Вишневе
Дякував (ла): 165 разів
Подякували: 81 раз

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення sobakabarabaka »

Освіжу тему. В минулу суботу поїхав в МРЕВ (Київська обл) ставити бусяку на облік, заплатив податок :censored: , експерт провірив чи не перебиті номерні знаки. В МРЕВ сказали приїхати у вівторок (тобто сьогодні) за номерами. Сьогодні відразу отримав постійний техпаспорт і акт огляду авто на переобладнання. Ціна питання 0грн 00коп. Тепер черга за інститутом
Кажуть, що друзі на дорозі не валяються.
З моїми буває всяке :friends: .
067 656 3Ч 3О ВіКтор
http://grillmeat.com.ua/
Jedem das seine
basilevsky

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення basilevsky »

Доброго дня. Прошу помощи форумчан, так как при переоборудовании микроавтобуса категории "D" 11мест в пассажира категории "B" 9мест столкнулся с некоторыми трудностями. Не могу найти организацию которая может выдать акт "Техническая экспертиза соответствии конструкции и технического состояния переоборудованного ТС требованиям безопасности дорожного движения". Первичный документ в г.Киев был получен в течении 10 дней. Дальше все застопорилось. У нас в деревне МРЭО информацией данных организаций не располагает. У кого есть адреса где можно получить этот акт - поделитесь пожалуйста.
Аватар користувача
stillen
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 303
З нами з: 18 червня 2011, 23:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2.5TDI (ACV) Multivan Atlantis, MB.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киефф - файне місто Тернопіль
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення stillen »

Товарищи, кто в последние время делал переоборудование с Грузового на ПАссажира, поделитесь цифровой плиз! А то мне тут начали рассказывать сказки в 600 у.е.! Типа с грузового на пассажира надо переоформлять полностью машину! Мотивируя тем, что переоборудование делается только с Грузпасса на пасса, а с Грузовово на пассажира надо полностью переоформлять машину!
Вот думаю на след недели поехать в МРЭО самому, а то цену назвал товарищ который этим занимается, Вот читаю тут тему и слышу его цифру и прихожу в тихий ужас :zvez_ochki: !
Востаннє редагувалось 04 жовтня 2012, 09:34 користувачем stillen, всього редагувалось 1 раз.
Срочная тех.помощь на дороге в Киеве
Спойлер
097 541 ЧЧ ОО / 063 Ч92 ІІ ІІ
Виталий
Машина на Drive2.ru
T4 (ACV) + Climatronic + Салон Multivan Atlantis + D5WSC + D3LCcompact + AZEV LS R17 + оптика ProjektZwo
Аватар користувача
passat
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 693
З нами з: 04 липня 2010, 23:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 ACV 2,5 2000г
Реальное имя: славик
Звідки: львов
Подякували: 2 рази

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення passat »

stillen писав:Товарищи, кто в последние время делал переоборудование с Грузового на ПАссажира, поделитесь цыфрой плиз! А то мне тут начали росказывать сказки в 600 у.е.! Типа с грузового на пассажира надо переоформлять полностью машину! Мотивируя тем, что переоборудование делается только с Грузпасса на пасса, а с Грузовово на пассажира надо полностью переоформлять машину!
Вот думаю на след недели поехать в МРЭО самому, а то цену назвал товарищ который этим занимается, Вот читаю тут тему и слышу его цыфру и прихожу в тихий ужас!

бред - у нас цена через решал 450 $ , если делать самому то в районе 1500гр
Аватар користувача
stillen
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 303
З нами з: 18 червня 2011, 23:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2.5TDI (ACV) Multivan Atlantis, MB.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киефф - файне місто Тернопіль
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення stillen »

passat писав:
stillen писав:Товарищи, кто в последние время делал переоборудование с Грузового на ПАссажира, поделитесь цыфрой плиз! А то мне тут начали росказывать сказки в 600 у.е.! Типа с грузового на пассажира надо переоформлять полностью машину! Мотивируя тем, что переоборудование делается только с Грузпасса на пасса, а с Грузовово на пассажира надо полностью переоформлять машину!
Вот думаю на след недели поехать в МРЭО самому, а то цену назвал товарищ который этим занимается, Вот читаю тут тему и слышу его цыфру и прихожу в тихий ужас!

бред - у нас цена через решал 450 $ , если делать самому то в районе 1500гр


Я в принципе это и подозревал :D Собирался сам идти с вторника в МРЭО, ну думаю пробью цены в решал, если вопрос 200-300 грн, то лучше им дам!
В какой срок надо сделать переоборудование?? Тобиш справки ограничены по сроку?!?
Планирую делать так! Взять разрешение+институт, а потом поставить салон самому -+1-2 недели и тогда ехать снова в МРЭО на 2 экспертизу!
Срочная тех.помощь на дороге в Киеве
Спойлер
097 541 ЧЧ ОО / 063 Ч92 ІІ ІІ
Виталий
Машина на Drive2.ru
T4 (ACV) + Climatronic + Салон Multivan Atlantis + D5WSC + D3LCcompact + AZEV LS R17 + оптика ProjektZwo
Відповісти

Повернутись до “ЮрВідділ”