Оформление документов на переоборудование

Постанови, оскарження та інше
sds_avto
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 6
З нами з: 04 листопада 2013, 00:49
Звідки: Киев

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення sds_avto »

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=49320
я ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ написал а не с целью рекламы! А если есть у меня возможность сделать дешевле для таких же владельцев бусов как и я сам то не вижу в этом ничего криминаьного! без проблем едьте в бердичев и делайте по 600-800 или в мрео еще дороже! Всего доброго!!!
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення Конфета »

sds_avto, проблема в том, что Вас на нашем форуме интересует только эта тема, и больше ничем в жизни Клуба Вы участие не принимаете.
А это я расцениваю исключительно как реклама Ваших посреднических услуг.
При этом, Вами полностью игнорируются мои предупреждения, с уведомлениями, направленными Вам в личных сообщениях, так что, бан Вы получаете однозначно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
VicS
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1662
З нами з: 02 жовтня 2011, 14:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: Постоянно меняются.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Львов
Подякували: 10 разів

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення VicS »

Случайно столкнулся с вопросом переоборудования, а точнее с нововведениями. Вчера изучил его более детально (ввиду свежепринятых законов), сегодня был звонок от человека и считал ему Мерс Вито. Значит так:

19.12.2013 был доработан и принят законопроект 3757, который вступает в силу 01 января 2014года. Первоисточник тут. Законопроект был подан на рассмотрение 16.12.2013, где ещё ничего не говорилось об уплате акциза на переоборудованные автомобили (смотрите Проект Закону 16.12.2013), а 19.12.2013 в доработанной редакции уже появился акциз (смотрите проект Закону 19.12.2013 (доопрацьований)), за что сразу успешно и проголосовали.
Ранее обговаривалось, что данный законопроект подготавливается и будет вступать в силу с 01 января 2015 года - тут. Но в силу каких-то обстоятельств - всё сделали оперативно и тихо.


Итого сейчас мы имеем:
“215.3.5. Автомобілі легкові та інші моторні транспортні засоби, призначені головним чином для перевезення людей (крім моторних транспортних засобів, зазначених у товарній позиції 8702 згідно з УКТЗЕД), включаючи вантажопасажирські автомобілі-фургони, гоночні автомобілі, у тому числі автомобілі, за які при ввезенні на митну територію України не було сплачено акцизного податку і які в установленому законодавством порядку подаються до органів внутрішніх справ України для реєстрації або перереєстрації у зв’язку зі зміною моделі транспортного засобу, яка до переобладнання відповідала товарній позиції 8704 згідно з УКТЗЕД, а після переобладнання відповідає товарній позиції 8703 згідно УКТЗЕД”.


Т.е. простыми словами, если сейчас пригнать грузовой Мерседес Вито 2007г.в., то растаможка на грузовик ориентировочно так и будет (со всеми расходами) около $2500-2700.
Утилизационный сбор ориентировочно за него нужно уплатить (как за грузовик грузоподъёмностью от 2500 до 3500кг):
11000грн (ставка) Х 1.8 (коэффициент) Х 1.2 (НДС) = 23760грн

И теперь с 01.01.2014, если Вы решите сделать переоборудование в полупассажир или пассажир, то при переоформлении в МРЕО Вам нужно будет доплатить, кроме всего остального и поточных платежей - ещё и акциз:
2148куб.см. (двигатель) Х 2.18 евро (ставка акциза для такого двигателя и такого года авто) Х 1.2 (НДС) = 5619 Евро

...

Добавлено 23 дек 2013, 18:53

Конфета писав:sds_avto
А это я расцениваю исключительно как реклама Ваших посреднических услуг.
При этом, Вами полностью игнорируются мои предупреждения, с уведомлениями, направленными Вам в личных сообщениях, так что, бан Вы получаете однозначно.


У него скоро работы, судя по всему, вообще не будет. Вот он и мечится на последок. ИМХО.
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення Конфета »

VicS, сорри, но трудоустроить я его не смогу :-)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
VicS
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1662
З нами з: 02 жовтня 2011, 14:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: Постоянно меняются.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Львов
Подякували: 10 разів

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення VicS »

Конфета писав:VicS, сорри, но трудоустроить я его не смогу :-)


К сожалению я тоже. :)
Аватар користувача
Андрей Т 5
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 279
З нами з: 21 лютого 2010, 20:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 GP СARAVELLE 2.0 TDI DSG 7 2013
Реальное имя: Андрей
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення Андрей Т 5 »

VicS писав:Случайно столкнулся с вопросом переоборудования, а точнее с нововведениями. Вчера изучил его более детально (ввиду свежепринятых законов), сегодня был звонок от человека и считал ему Мерс Вито. Значит так:

19.12.2013 был доработан и принят законопроект 3757, который вступает в силу 01 января 2014года. Первоисточник тут. Законопроект был подан на рассмотрение 16.12.2013, где ещё ничего не говорилось об уплате акциза на переоборудованные автомобили (смотрите Проект Закону 16.12.2013), а 19.12.2013 в доработанной редакции уже появился акциз (смотрите проект Закону 19.12.2013 (доопрацьований)), за что сразу успешно и проголосовали.
Ранее обговаривалось, что данный законопроект подготавливается и будет вступать в силу с 01 января 2015 года - тут. Но в силу каких-то обстоятельств - всё сделали оперативно и тихо.


Итого сейчас мы имеем:
“215.3.5. Автомобілі легкові та інші моторні транспортні засоби, призначені головним чином для перевезення людей (крім моторних транспортних засобів, зазначених у товарній позиції 8702 згідно з УКТЗЕД), включаючи вантажопасажирські автомобілі-фургони, гоночні автомобілі, у тому числі автомобілі, за які при ввезенні на митну територію України не було сплачено акцизного податку і які в установленому законодавством порядку подаються до органів внутрішніх справ України для реєстрації або перереєстрації у зв’язку зі зміною моделі транспортного засобу, яка до переобладнання відповідала товарній позиції 8704 згідно з УКТЗЕД, а після переобладнання відповідає товарній позиції 8703 згідно УКТЗЕД”.


Т.е. простыми словами, если сейчас пригнать грузовой Мерседес Вито 2007г.в., то растаможка на грузовик ориентировочно так и будет (со всеми расходами) около $2500-2700.
Утилизационный сбор ориентировочно за него нужно уплатить (как за грузовик грузоподъёмностью от 2500 до 3500кг):
11000грн (ставка) Х 1.8 (коэффициент) Х 1.2 (НДС) = 23760грн

И теперь с 01.01.2014, если Вы решите сделать переоборудование в полупассажир или пассажир, то при переоформлении в МРЕО Вам нужно будет доплатить, кроме всего остального и поточных платежей - ещё и акциз:
2148куб.см. (двигатель) Х 2.18 евро (ставка акциза для такого двигателя и такого года авто) Х 1.2 (НДС) = 5619 Евро

...

Добавлено 23 дек 2013, 18:53

Конфета писав:sds_avto
А это я расцениваю исключительно как реклама Ваших посреднических услуг.
При этом, Вами полностью игнорируются мои предупреждения, с уведомлениями, направленными Вам в личных сообщениях, так что, бан Вы получаете однозначно.


У него скоро работы, судя по всему, вообще не будет. Вот он и мечится на последок. ИМХО.

Веселого в этом все нововведении мало....
Зображення
До этого VW T 5 (2007) - транспокаравелла)
у жены нет норковой шубы -за то у меня и сына есть БУС)
Аватар користувача
Guma
Пилот
Пилот
Повідомлень: 104
З нами з: 22 липня 2012, 21:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, AXB-1.9; 210тыщ.
Реальное имя: Вадим
Звідки: Киев-Житомир

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення Guma »

И если я захочу свой с груз-пас в пас переоформить, то надо будет все эти сборы платить??? и утиль и акциз???
Аватар користувача
Андрей Т 5
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 279
З нами з: 21 лютого 2010, 20:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 GP СARAVELLE 2.0 TDI DSG 7 2013
Реальное имя: Андрей
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення Андрей Т 5 »

Guma писав:И если я захочу свой с груз-пас в пас переоформить, то надо будет все эти сборы платить??? и утиль и акциз???

это будет распространяться вроде на автомобили ввезенные после 1 января 2014 года....
кто ближе к теме...дайте понимание )
Востаннє редагувалось 24 грудня 2013, 13:08 користувачем Андрей Т 5, всього редагувалось 1 раз.
Зображення
До этого VW T 5 (2007) - транспокаравелла)
у жены нет норковой шубы -за то у меня и сына есть БУС)
Найк
Местный
Местный
Повідомлень: 1019
З нами з: 27 листопада 2011, 21:37
Реальное имя: Николай
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 39 разів

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення Найк »

VicS писав:Случайно столкнулся с вопросом переоборудования, а точнее с нововведениями. Вчера изучил его более детально (ввиду свежепринятых законов), сегодня был звонок от человека и считал ему Мерс Вито. Значит так:

19.12.2013 был доработан и принят законопроект 3757, который вступает в силу 01 января 2014года. Первоисточник тут. Законопроект был подан на рассмотрение 16.12.2013, где ещё ничего не говорилось об уплате акциза на переоборудованные автомобили (смотрите Проект Закону 16.12.2013), а 19.12.2013 в доработанной редакции уже появился акциз (смотрите проект Закону 19.12.2013 (доопрацьований)), за что сразу успешно и проголосовали.
Ранее обговаривалось, что данный законопроект подготавливается и будет вступать в силу с 01 января 2015 года - тут. Но в силу каких-то обстоятельств - всё сделали оперативно и тихо.


Итого сейчас мы имеем:
“215.3.5. Автомобілі легкові та інші моторні транспортні засоби, призначені головним чином для перевезення людей (крім моторних транспортних засобів, зазначених у товарній позиції 8702 згідно з УКТЗЕД), включаючи вантажопасажирські автомобілі-фургони, гоночні автомобілі, у тому числі автомобілі, за які при ввезенні на митну територію України не було сплачено акцизного податку і які в установленому законодавством порядку подаються до органів внутрішніх справ України для реєстрації або перереєстрації у зв’язку зі зміною моделі транспортного засобу, яка до переобладнання відповідала товарній позиції 8704 згідно з УКТЗЕД, а після переобладнання відповідає товарній позиції 8703 згідно УКТЗЕД”.


Т.е. простыми словами, если сейчас пригнать грузовой Мерседес Вито 2007г.в., то растаможка на грузовик ориентировочно так и будет (со всеми расходами) около $2500-2700.
Утилизационный сбор ориентировочно за него нужно уплатить (как за грузовик грузоподъёмностью от 2500 до 3500кг):
11000грн (ставка) Х 1.8 (коэффициент) Х 1.2 (НДС) = 23760грн

И теперь с 01.01.2014, если Вы решите сделать переоборудование в полупассажир или пассажир, то при переоформлении в МРЕО Вам нужно будет доплатить, кроме всего остального и поточных платежей - ещё и акциз:
2148куб.см. (двигатель) Х 2.18 евро (ставка акциза для такого двигателя и такого года авто) Х 1.2 (НДС) = 5619 Евро

...

Добавлено 23 дек 2013, 18:53

Конфета писав:sds_avto
А это я расцениваю исключительно как реклама Ваших посреднических услуг.
При этом, Вами полностью игнорируются мои предупреждения, с уведомлениями, направленными Вам в личных сообщениях, так что, бан Вы получаете однозначно.


У него скоро работы, судя по всему, вообще не будет. Вот он и мечится на последок. ИМХО.
Уже и през подписал?
Аватар користувача
VicS
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1662
З нами з: 02 жовтня 2011, 14:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: Постоянно меняются.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Львов
Подякували: 10 разів

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення VicS »

Найк писав:Уже и през подписал?


Нет, но он не заставит себя ждать. Датой введения есть 1 января 2014года.
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення Jurix »

На майдане, палатка "Бердичев", празмером с ангар, :zvez_ochki: работа кипит круглосуточно. :ta-ne-c:
Очередь из ожидающих переоборудования бусиков, стоит аж с Подола
для тех, кто на бронепоезде (фейк)
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
DIM
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 351
З нами з: 14 липня 2009, 17:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 2007г.в. AXB 1,9TDI, 90kW.
Реальное имя: Игорь
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення DIM »

Всем привет!
После смены-восстановления "Законов" о переоборудовании,кто-нить переоформлял доки с груза н пасс?Что-то поменялось в лучшую сторону?
Т5 2007г. 1.9тди AХB
0686603453
Аватар користувача
lin
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 666
З нами з: 14 жовтня 2012, 15:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, ААВ 2.4, 1996г, long был.

sprinter 413, 2000 г.в., макси
Реальное имя: Ленур
Звідки: крым
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 24 рази
Контактна інформація:

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення lin »

DIM писав:Всем привет!
После смены-восстановления "Законов" о переоборудовании,кто-нить переоформлял доки с груза н пасс?Что-то поменялось в лучшую сторону?
тоже интересует
Автоэксперт
Штурман
Штурман
Повідомлень: 80
З нами з: 03 лютого 2013, 21:21
Звідки: Киев

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення Автоэксперт »

Тот же акт осмотра из МРЭО и техпаспорт. Для института на Берестейке,который выдет разрешение - все едино,у вас временный или постоянный техпаспорт. Оформят,как и раньше.Есть у меня там знакомый. Вот по ГАИ - не в курсе :zvez_ochki:
keep calm and carry on
Аватар користувача
lin
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 666
З нами з: 14 жовтня 2012, 15:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, ААВ 2.4, 1996г, long был.

sprinter 413, 2000 г.в., макси
Реальное имя: Ленур
Звідки: крым
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 24 рази
Контактна інформація:

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення lin »

ещё больше интересует не в крыму это всё сделать можно? Я про документы
Аватар користувача
Kryuk
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3213
З нами з: 24 вересня 2009, 22:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: бывают разные
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 18 разів

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення Kryuk »

linПо идее проблем не должно возникнуть, наберите после праздников - постараюсь помочь.
097-995-03-29
www.furnicom.kiev.ua
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало!
Аватар користувача
lin
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 666
З нами з: 14 жовтня 2012, 15:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, ААВ 2.4, 1996г, long был.

sprinter 413, 2000 г.в., макси
Реальное имя: Ленур
Звідки: крым
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 24 рази
Контактна інформація:

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення lin »

Kryuk писав:linПо идее проблем не должно возникнуть, наберите после праздников - постараюсь помочь.
:-ok-:
Рамитон
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 1
З нами з: 05 травня 2013, 09:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3 1.9 дизель
Звідки: Борисполь

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення Рамитон »

Всем привет! Заране извиняюсь за свой вопрос, но я в этом новичёк и поэтому прошу совета.
Я хочу переоформить свой Т3 с грузового на грузо-пасс. На сегодняшний день может кто нибудь подсказать прохождение всей процедуры в Киеве.
Заранее благодарен)
Автоэксперт
Штурман
Штурман
Повідомлень: 80
З нами з: 03 лютого 2013, 21:21
Звідки: Киев

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення Автоэксперт »

Едешь в Гаи и проходишь процедуру "осмотра" )) После получения справки о техсостоянии бусика .После этого с техпаспортом и этой справкой едешь в институт на Берестейской и берешь разрешение на переобладнання))) Потом делаешь бусик и шлепаешь в ГАИ ставить на учет как пассажир :zvez_ochki: Ео справкой и переобладнянням могу подсобить ,если че 8)
keep calm and carry on
lyalya
Гость
Гость
Повідомлень: 10
З нами з: 16 червня 2014, 15:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2.5 ACV turbocharged diesel 2002
Звідки: Хмельницкий

Re: Оформление документов на переоборудование

Повідомлення lyalya »

привет, ребятки :) буду благодарна за помощь в подсказке... у нас Т4, переоборудованный, покупался уже с документами пассажира, 8 мест. Но брали недоделанным, так сказать, без заднего ряда сидений и нет третьего ряда окон...теперь рою инет и не могу найти точного ответа - нужен тот третий ряд окон или же нет? если нет - то на какую нормативную базу опираться, где написано? и особо интересует этот момент при пересечении границы, потому как читала, что многие здесь ездят и без третьего ряда окно по Украине , при условии что есть окно в задней ляде, и ничего...а как насчет Еврозоны?

P.S.Извиняйте, если не в ту тему написала, или может миллион раз обсуждалось, но поиск не помог...Заранее спасибо :Rose:
Відповісти

Повернутись до “ЮрВідділ”