Купил я себе парни караван

Все своє вожу з собою!
Аватар користувача
YSTAS
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2611
З нами з: 22 листопада 2011, 09:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5GP 2,0 TDI long CAAB
Реальное имя: Юрій
Звідки: КОВЕЛЬ
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 99 разів

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення YSTAS »

Я нумаю що це безбашенно таким тягачом її совати :zvez_ochki: :ua:
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
MC Petrov
Пилот
Пилот
Повідомлень: 244
З нами з: 22 січня 2014, 12:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2,4D ААВ, 1992
Реальное имя: Константин
Звідки: Khmelnitsky
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення MC Petrov »

Ну, она реально длиннючая!!!!
Жизнь должна быть полна событий! И если они не происходят сами по себе, то надо брать дело в свои руки!!!
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення G_Serg »

Классный прицепчик
Аватар користувача
MC Petrov
Пилот
Пилот
Повідомлень: 244
З нами з: 22 січня 2014, 12:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2,4D ААВ, 1992
Реальное имя: Константин
Звідки: Khmelnitsky
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення MC Petrov »

G_Serg писав:Классный прицепчик
Ну, чего-то намутили столько всяких механизмов, что боюсь начнет ломаться, то хрен справишься со всеми тягами, стоечками, и прочим. Столько фурнитуры, что половину по растерять можно на первом же выезде!
Жизнь должна быть полна событий! И если они не происходят сами по себе, то надо брать дело в свои руки!!!
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення G_Serg »

MC Petrov писав:Очень интересует увеличение расхода топлива
MC Petrov писав:Действительно стоит пересчитать целесообразность покупки кепинга, для своей семьи, при определенном количестве поездок в год, да и на каждую поездку отдельно!
MC Petrov писав:Ну, она реально длиннючая!!!!
MC Petrov писав: Ну, чего-то намутили столько всяких механизмов, что боюсь начнет ломаться, то хрен справишься со всеми тягами, стоечками, и прочим. Столько фурнитуры, что половину по растерять можно на первом же выезде!
Друже, не надо тебе кемпинг :)
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 272 рази
Контактна інформація:

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення dimaka »

G_Serg
Бімба! :good:
Аватар користувача
MC Petrov
Пилот
Пилот
Повідомлень: 244
З нами з: 22 січня 2014, 12:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2,4D ААВ, 1992
Реальное имя: Константин
Звідки: Khmelnitsky
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення MC Petrov »

G_Serg писав: Друже, не надо тебе кемпинг :)
Выяснив всё, что смог, по поводу целесообразности покупки кемпинга, я для себя сделал определенные выводы.
Нада или нет - не в этом дело!
Суть вопроса в следующем:
Кемпинг - это развлечение и хобби? Вынужденное приобретение? Способ экономии? Удобно или неудобно? И еще с десяток вопросов, которые возникли у меня, в результате моих желаний и потребностей!
Вот на них я и искал ответ для себя лично. В результате я пришел к определенным выводам, и принял решение!
Если у Вас другой подход к этому, то это Ваше личное дело!
Жизнь должна быть полна событий! И если они не происходят сами по себе, то надо брать дело в свои руки!!!
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення SOS »

и какой какой все таки вывод сделал уважаем Пан, не томи. брать или не брать вот в чем секрет :lol:
Аватар користувача
MC Petrov
Пилот
Пилот
Повідомлень: 244
З нами з: 22 січня 2014, 12:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2,4D ААВ, 1992
Реальное имя: Константин
Звідки: Khmelnitsky
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення MC Petrov »

SOS писав:и какой какой все таки вывод сделал уважаем Пан, не томи. брать или не брать вот в чем секрет :lol:
Ок, делюсь своими соображениями.
Кемпинг мне нужен по двум причинам: 1)Семья, 2)Работа.

Если рассматривать целесообразность покупки для семьи:
Мои возможности по финансам и по времени, максимально позволяют мне совершить одну поездку в год на море в Крым или Одесскую область (Крым теперь отпал), трёх-пяти поездок на природу, двух поездок на пару дней, зимой в Буковель. То тут стоит задуматься, выгодно ли будет купить кемпинг за 6000 долларов (это цена кемпинга в хорошем состоянии, с желаемым уровнем комфорта). При этом, я могу с уверенностью уехать на природу с палатками, и получить от этого не меньше удовольствия, как турист, любящий походы, Черное море я предпочитаю поменять на Средиземное, и получу больше удовольствия от отдыха на недорогой вилле в Черногории, чем на пляже в Затоке или Железном Порту, и согласен за это немного переплатить, чем за отдых в кемпинге на Черном море. А в Буковель езжу максимум на два дня, что позволяет селиться в ближайших к Буковелю сёлах, не переплачивая за проживание. По Украине мы уже поездили очень много, и успели посмотреть практически всю страну, поэтому впечатлений от новых мест мы получаем не так много, чтоб ехать именно за этим.
В общем, как резюме:
1) Поездка на море с кемпингом заменяется на поездки в неизведанные края, или же не совсем обычные для нас места. И едем не для того, чтоб сэкономить, а для того, чтоб получить незабываемые эмоции. Согласны за это переплачивать. (Хотя отдых в Крыму обходился дороже чем отдых в Черногории).
2) Поездки на природу вполне возможны с палатками, и ради экономии, и ради туристической романтики.
3) Поездки ради лыж - не такие уж длительные, чтоб считать стоимость жилья и питания (в этом плане мы уже наладили, для себя, всё необходимое). Кроме того, с каждым годом, возникает всё большее желание ездить кататься в Чехию, Польшу, Албанию ато и в Австрию, Францию ради новых ощущений, новых открытий. А поездки туда на авто, с кемпингом - еще не факт что дешевле и проще. Хотя тут я пока еще не до конца изучил вопрос.
Так вот немного посчитав бюджет, который тратит моя семья на все эти покатушки мы пришли к выводу, что эти 6000 долларов + расходы на обслуживание кемпинга + еще 25% дополнительных расходов на топливо + непредвиденные расходы связанные с использованием кемпинга = получится сэкономить, в лучшем случае лет за 6-7.
Еще раз акцентирую внимание, что я брал исключительно свои расходы, которые соответствуют моим требованиям, желаниям и возможностям.

Теперь, что касаемо работы:
У меня, в удачном рабочем сезоне бывает около 20-ти выездов на три-пять дней, связанных с затратами на транспорт, проживание и питание, для 6-8-ми человек. В основном это теплое время года. С мая по сентябрь. Именно ради этого был куплен VW T4, и вот именно по этой причине мы подумываем на счёт покупки кемпинга. Если мы селимся в отелях, то затраты на поселение такого количества человек даже на три дня - уже немалая сумма. Я уже не говорю о том, что прокормить ораву здоровых мужиков не так дешево. А если мы едем работать на природу (а таких выездов тоже очень много), то у нас проблема с принятием душа (как никак работаем физически, а три дня не мыться - это фатально), и кормёжкой, поскольку не страдающие диетой мужики, жрать хотят постоянно.
Так вот, ради этого, приобретение кемпинга это вынужденная и оправданная покупка, которая окупает себя с лихвой, буквально за два года, а экономит практически сразу. Да еще и создаёт комфорт. Поскольку мы можем принимать душ по необходимости, готовить кушать, тогда когда захотим, и дополнительно иметь отличное комфортабельное жильё, для большей части команды.

И только соединив обе части моей жизни я пришел к выводу, что покупка кемпинга - не просто желание и способ развлечься, а достаточно оправданная и грамотная мысль.

В противном случае: Обслуживание, ремонт, модернизация и суета с кемпингом - далеко не простое и дешевое удовольствие. И сейчас, далеко не то время, чтоб позволить себе подобное хобби или причуду!!!

Всё что описано - исключительно мои соображения, не претендующие на аксиомы или жизненные устои!!!
Жизнь должна быть полна событий! И если они не происходят сами по себе, то надо брать дело в свои руки!!!
Аватар користувача
Masik
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1572
З нами з: 23 жовтня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Pajero Wagon 3.0
Реальное имя: Максим
Звідки: Київ, Оболонь
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 58 разів

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення Masik »

Доступно изложено :good:
Пам'ятай, чужинець - тут господар українець!!!
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення Конфета »

Лучше каравана (прицепа-дачи), может быть только кемпер (автодом, а не автодача).

1. В караване нельзя возить багаж, все должно ехать в тягаче.
2. Запас воды для душа ограничен, нужно везти дополнительные канистры.
3. Скорость передвижения, проходимость и маневренность у каравана не ахти.
4. Рама и подвеска не выдерживает наших дорог, есть места, где и 5 км/ч ехать стремно, стенки от рамы отваливаются.

Могу еще прелестей рассказать, спрашивайте, отвечу как опытный юзер и как выбирать перед покупкой, и как юзать в дальнейшем :)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
MC Petrov
Пилот
Пилот
Повідомлень: 244
З нами з: 22 січня 2014, 12:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2,4D ААВ, 1992
Реальное имя: Константин
Звідки: Khmelnitsky
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення MC Petrov »

Конфета писав: Могу еще прелестей рассказать, спрашивайте, отвечу как опытный юзер и как выбирать перед покупкой, и как юзать в дальнейшем :)
Ооооо! В технические подробности эксплуатации этого дела я и вовсе, не углублялся. Но, судя по тому что удалось узнать, то это еще тот геморрой. Покупка прицепа для меня - однозначно, посему ищу максимум информации по этому вопросу. Слышал, что есть какие-то слабые рамы, которые лопают буквально в дороге, но стоят дешево, а есть рамы, очень крепкие, но зато цена - космос. ТАк-же не утихают споры, о покупке старого прицепа, с последующей переделкой, или же покупкой полностью готового, в средних годах!
Жизнь должна быть полна событий! И если они не происходят сами по себе, то надо брать дело в свои руки!!!
Аватар користувача
Kuzma5
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2379
З нами з: 22 вересня 2010, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Multivan AXE 2.5TDI HIGLINE 80000км
Реальное имя: Игорь
Звідки: Бровары-Киев-Оболонь
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення Kuzma5 »

Конфета писав:Лучше каравана (прицепа-дачи), может быть только кемпер (автодом, а не автодача).
Повністю згоден: якщо вже купляти, то спочатку вивчи питання придбання "кемпера" (автодома на колесах).
Вони теж є різні від маленьких (зроблених на базі мікроавтобусів), до великих (які зроблено на базі великих міжміських автобусів типу "Ікаруса"). :ta-ne-c:
0939625568 Игорь
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення Конфета »

MC Petrov, спрашивай, ответим :)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення SOS »

прочел, имеет место быть идея кемпера.Но есть одно Но.6-8 взрослых мужоков в маленький кемпер только стоя влезут. а по куда они еще и работать должны то не выспятся они. а по поводу душа так пара бочек по 150-200 литров. на раму и решение покупать себя после дня трудового.и самое главное что по бюдженту это отнють не шесть тонн в иностранной валюте. на пожрать баллон -плита. ессли это бизнес то он должен приносить прибыль. а покупка кемпера будет убыток (мой взгляд делитанта редкостного). дом на колесах это да. на базе даже не мпринтера ,крафтера ,эвеко. а таки икаруса. (можно даже без гармошки).
большой коллектив у вас. кемпер мало. трата денег. нет комфорта. они убытки.
Аватар користувача
MC Petrov
Пилот
Пилот
Повідомлень: 244
З нами з: 22 січня 2014, 12:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2,4D ААВ, 1992
Реальное имя: Константин
Звідки: Khmelnitsky
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення MC Petrov »

Ну, если кемпер на 4 места - то 6 человек там спокойно лягут (В одноместной спалке "курятнике" три человека спало на раз). А там будет видно. Что нибудь придумаем. С водой тоже не проблема. МЫ всегда с собой берем 100 литров, так что взять 200 будет не проблема. За несколько лет поездок, мы нашли оптимальные варианты приготовления пищи. В среднем, на одну поездку, мы тратим 3000 грн. на поесть, переночевать (а если больше двух дней, то еще больше). Так думаю, что если мы будем тратить деньги на баллон газа, то экономия будет. Но сейчас просчёты еще идут, считаем общее обслуживание кемпа. А вот покупка авто-дома на базе Ивеко - это уже совсем другие деньги, которые сложно будет оправдать.
Жизнь должна быть полна событий! И если они не происходят сами по себе, то надо брать дело в свои руки!!!
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення SOS »

тут спору нет, и покупка не на эмоциях будет. очень интересно,когда будете с обновкой не замораживать тему, а рассказать, что и как. И про комфорт большой гопой и с чем пришлось столкнуться.
Аватар користувача
fezo
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 301
З нами з: 17 березня 2012, 22:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi 65 kw переделанный в мультик! с кондеем! + power box!
Реальное имя: вадим
Звідки: druжkovka
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 14 разів

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення fezo »

подскажите знающие ! достался и мне прицепчик без газового балона купил балон кемперовский подсоеденил а вот при включении газовой плиты газ не идет :( затем обнаружил 3 крана под плитой на полу вкл и выкл холодильника плиты а вот третий не помню! попыался квл не идет газ с камфорок может гдето есче есть крантик какой то ?
Відповісти

Повернутись до “Кемпери, будинки та дачі на колесах”