Купил я себе парни караван

Все своє вожу з собою!
Аватар користувача
Генрих
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 5609
З нами з: 31 липня 2010, 23:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: BMW X5 Messerschmitt Me.262 «Schwalbe»
Звідки: Черноморск (Одесса)
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 24 рази

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення Генрих »

Конфета
Я?! откуда такие новости? :wink:
"Разарвіте мнє тельняшку, я без моря не могу".
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення Конфета »

Генрих, да не ты, а топикстартер :wink: или ты тоже? :shock:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
Генрих
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 5609
З нами з: 31 липня 2010, 23:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: BMW X5 Messerschmitt Me.262 «Schwalbe»
Звідки: Черноморск (Одесса)
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 24 рази

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення Генрих »

Конфета писав: или ты тоже?

та вот борюсь с больной затеей))))))) :-)
"Разарвіте мнє тельняшку, я без моря не могу".
Аватар користувача
Silence
Штурман
Штурман
Повідомлень: 67
З нами з: 20 листопада 2009, 18:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 2001 2,5i AKПП long ~200тыщ. LPG
Звідки: Крым, Феодосия

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення Silence »

Поздравляю с приобретением!
Отличный вариант, пусть служит Вам верой и правдой.
Если бы я выбирал, для себя, то присматривал бы не прицеп, а по типу "Колорадо".
В прицепе на ходу нельзя находться!
Зображення
VW T4 2001 2,5i AKПП long ~200тыщ.
shpalen
Гость
Гость
Повідомлень: 14
З нами з: 27 квітня 2012, 07:56
Звідки: kiev

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення shpalen »

В своё время я тоже два года потаскал вот такого..... на море позагорать. Потом понял что лучше или большую палатку или отель. Ехать приходится медленнее, расход в 2раза больше, В Украине найти место где его можно подключить так чтоб использовать все его возможности нереально, и.т.п..... Ну а Колорадо тоже как-то накладно морозить 50000евро чтоб пользоваться 2мес. в год.
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення Конфета »

shpalen, мой домик катается каждые выходные с апреля по декабрь
а в этом году хочу и зимой опробовать
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
twisterok
Гость
Гость
Повідомлень: 14
З нами з: 05 липня 2013, 22:00
Звідки: Chernivtsi

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення twisterok »

такий можна купити тільки якщо живеш в будинку,а не в квартирі :)
MaksimZ
Гость
Гость
Повідомлень: 13
З нами з: 31 березня 2012, 11:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW
Звідки: Kiev

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення MaksimZ »

Тема интересная конечно...когда на себя примерял прицепчик.Тем более была возможность недорого взять...Но просчет экономического эффекта срубил на корне все (((
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення Parovoz »

На что примерял ? :wink:
Зображення
Аватар користувача
MC Petrov
Пилот
Пилот
Повідомлень: 244
З нами з: 22 січня 2014, 12:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2,4D ААВ, 1992
Реальное имя: Константин
Звідки: Khmelnitsky
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення MC Petrov »

Очень интересует увеличение расхода топлива, когда тягаешь за собоу прицеп течиком!!! Сам прицеп купить - не проблема, а вот уже топливо и прочее на него - уже вопрос!
Жизнь должна быть полна событий! И если они не происходят сами по себе, то надо брать дело в свои руки!!!
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення Конфета »

MC Petrov, +1,5-2 литра у меня было (двигатель 2,5 бензин на газу)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
MC Petrov
Пилот
Пилот
Повідомлень: 244
З нами з: 22 січня 2014, 12:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2,4D ААВ, 1992
Реальное имя: Константин
Звідки: Khmelnitsky
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення MC Petrov »

Действительно стоит пересчитать целесообразность покупки кепинга, для своей семьи, при определенном количестве поездок в год, да и на каждую поездку отдельно! Хотя, в большинстве случаев - тема выгодная и очень увлекательная! Меня эта тема очень привлекает! Возможно в следующем году совершу такую покупку!
Жизнь должна быть полна событий! И если они не происходят сами по себе, то надо брать дело в свои руки!!!
Аватар користувача
Porchyk
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 764
З нами з: 03 травня 2012, 15:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 BRS 1.9
Реальное имя: Ігор
Звідки: Червоноград Льв.обл.
Дякував (ла): 254 рази
Подякували: 82 рази

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення Porchyk »

MC Petrov писав:Действительно стоит пересчитать целесообразность покупки кепинга, для своей семьи, при определенном количестве поездок в год, да и на каждую поездку отдельно! Хотя, в большинстве случаев - тема выгодная и очень увлекательная! Меня эта тема очень привлекает! Возможно в следующем году совершу такую покупку!
Слава Украине.Костя,согласен с тобой что перед покупкой каравана нужно хорошенько это дело обмозговать,а еще лучше - взять в аренду или у друзей-знакомых.Попробуеш и тогда поймеш твое это или нет.Опять же не стоит забывать о неразвитости инфраструктуры для кемперов в Украине.В Европе совсем другая ситуация,но за удовольствие нужно платить.В прошлом году брал в Польше караван в аренду,ездил с семьей к сестре в Данию.Кемпинг в Дании - 70евро\сутки,в Германии -30евро\сутки.При буксировке каравана увеличивается расход топлива и уменьшается скорость передвижения.Но есть и неоспоримые преимущества,главное из которых - независимость от бронирования отелей-мотелей,где захотел,где понравилось - там и остановился(имеется в виду паркинг на автостраде,кемпинг или любое не запрещенное место).И еще учти что караван нужно где-то хранить,особенно при отсутствии собственного дома.Вот вкратце все,вся информация из личного не большого опыта.Есть специализированный сайт - caravaning.in.ua ,если интересно пошерсти.Пока.
А ми стояли і мовчали і мовчки чухали чуби- - німії, подлії раби ( Тарас Шевченко).
Аватар користувача
MC Petrov
Пилот
Пилот
Повідомлень: 244
З нами з: 22 січня 2014, 12:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2,4D ААВ, 1992
Реальное имя: Константин
Звідки: Khmelnitsky
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення MC Petrov »

Porchyk писав: Слава Украине.Костя,согласен с тобой что перед покупкой каравана нужно хорошенько это дело обмозговать,а еще лучше - взять в аренду или у друзей-знакомых.Попробуеш и тогда поймеш твое это или нет.Опять же не стоит забывать о неразвитости инфраструктуры для кемперов в Украине.В Европе совсем другая ситуация,но за удовольствие нужно платить.В прошлом году брал в Польше караван в аренду,ездил с семьей к сестре в Данию.Кемпинг в Дании - 70евро\сутки,в Германии -30евро\сутки.При буксировке каравана увеличивается расход топлива и уменьшается скорость передвижения.Но есть и неоспоримые преимущества,главное из которых - независимость от бронирования отелей-мотелей,где захотел,где понравилось - там и остановился(имеется в виду паркинг на автостраде,кемпинг или любое не запрещенное место).И еще учти что караван нужно где-то хранить,особенно при отсутствии собственного дома.Вот вкратце все,вся информация из личного не большого опыта.Есть специализированный сайт - caravaning.in.ua ,если интересно пошерсти.Пока.
Спасибо большое за инфу и совет! В этом году надеюсь удастся взять караван в аренду. В Киеве с этим попроще, а вот в Хмеле, пока напряг, поэтому пока ищу наиболее выгодные варианты.
И для общего ознакомления, случайно нашел ребят которые в Хмеле переоборудуют и усовершенствуют авто-кемпинги, так у них, самый дешевый вариант начала 90-ых годов стоит 8000 баксов. А средняя цена 12000 долларов. И они меня путались переубедить в том, что это самые дешевые варианты. Стал с ними обсуждать вариант покупки старого убитого кемпинга, ради рамы, и переоборудовать его абсолютно новыми материалами, начали считать, и в результате, как ни крути, но дотянуть даже до 8000 долларов не получается. Всё равно дешевле, но они уперлись рогом, и гнут свою линию. Мол они дают самый дешевый и выгодный вараинт.
Жизнь должна быть полна событий! И если они не происходят сами по себе, то надо брать дело в свои руки!!!
Аватар користувача
Kuzma5
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2379
З нами з: 22 вересня 2010, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Multivan AXE 2.5TDI HIGLINE 80000км
Реальное имя: Игорь
Звідки: Бровары-Киев-Оболонь
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення Kuzma5 »

MC Petrov писав: Всё равно дешевле, но они уперлись рогом, и гнут свою линию. Мол они дают самый дешевый и выгодный вараинт.
Маркетинговый ход :-)
0939625568 Игорь
андрей львов
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 359
З нами з: 05 червня 2014, 09:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Фольксваген Кадди 1.9 тди BLS
Звідки: Львів
Подякували: 13 разів

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення андрей львов »

MC Petrov писав:
Porchyk писав: Слава Украине.Костя,согласен с тобой что перед покупкой каравана нужно хорошенько это дело обмозговать,а еще лучше - взять в аренду или у друзей-знакомых.Попробуеш и тогда поймеш твое это или нет.Опять же не стоит забывать о неразвитости инфраструктуры для кемперов в Украине.В Европе совсем другая ситуация,но за удовольствие нужно платить.В прошлом году брал в Польше караван в аренду,ездил с семьей к сестре в Данию.Кемпинг в Дании - 70евро\сутки,в Германии -30евро\сутки.При буксировке каравана увеличивается расход топлива и уменьшается скорость передвижения.Но есть и неоспоримые преимущества,главное из которых - независимость от бронирования отелей-мотелей,где захотел,где понравилось - там и остановился(имеется в виду паркинг на автостраде,кемпинг или любое не запрещенное место).И еще учти что караван нужно где-то хранить,особенно при отсутствии собственного дома.Вот вкратце все,вся информация из личного не большого опыта.Есть специализированный сайт - caravaning.in.ua ,если интересно пошерсти.Пока.
Спасибо большое за инфу и совет! В этом году надеюсь удастся взять караван в аренду. В Киеве с этим попроще, а вот в Хмеле, пока напряг, поэтому пока ищу наиболее выгодные варианты.
И для общего ознакомления, случайно нашел ребят которые в Хмеле переоборудуют и усовершенствуют авто-кемпинги, так у них, самый дешевый вариант начала 90-ых годов стоит 8000 баксов. А средняя цена 12000 долларов. И они меня путались переубедить в том, что это самые дешевые варианты. Стал с ними обсуждать вариант покупки старого убитого кемпинга, ради рамы, и переоборудовать его абсолютно новыми материалами, начали считать, и в результате, как ни крути, но дотянуть даже до 8000 долларов не получается. Всё равно дешевле, но они уперлись рогом, и гнут свою линию. Мол они дают самый дешевый и выгодный вараинт.
Я сегодня случайно увидел на площадке продаж одноосевой кепинг Челенджер.2005 год.Спальня, кухня и гостинная переоборудуемвая в еще одну спальню.С умывальником душем и кондиционером.Цена была 9000у.о и состояние с виду неплохое.Такие штуки хорошо на две, три семьи брать.
Ноль63-201-17-ноль4
Аватар користувача
Nigovar
Штурман
Штурман
Повідомлень: 56
З нами з: 12 липня 2014, 18:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw c300 2,5 . 150,000
Звідки: Киев

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення Nigovar »

Думаю, можно ли в такой дом на колесах поставить такие сейфы например http://yugsafe.com/category/sejfy-avtomobilnye/ Потому как думаем поездить по Украине и не знаем куда лучше спрятать деньги) вот и размышляем над вариантами)
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення Cubano »

А я на днях таке чудо поляцьке у нас в місті бачив :)

Зображення
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
Kuzma5
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2379
З нами з: 22 вересня 2010, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Multivan AXE 2.5TDI HIGLINE 80000км
Реальное имя: Игорь
Звідки: Бровары-Киев-Оболонь
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення Kuzma5 »

Cubano писав:таке чудо поляцьке у нас в місті бачив
То дійсно - чудо :zvez_ochki: Як же він з ним їздить по нашим шляхам?
0939625568 Игорь
Аватар користувача
Masik
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1572
З нами з: 23 жовтня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Pajero Wagon 3.0
Реальное имя: Максим
Звідки: Київ, Оболонь
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 58 разів

Re: Купил я себе парни караван

Повідомлення Masik »

А витрати палива? :zvez_ochki:
Пам'ятай, чужинець - тут господар українець!!!
Відповісти

Повернутись до “Кемпери, будинки та дачі на колесах”