Душ на природе...

Все своє вожу з собою!
Аватар користувача
pushok
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 980
З нами з: 07 січня 2010, 15:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, ахв, 77кВт, красный, 1.9, 2004, пока прошел 570тыщ.
Реальное имя: Леша т.0679684пять27
Звідки: Одесса*(посКот)*
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 13 разів

Душ на природе...

Повідомлення pushok »

Путешествующие на своем авто, вопрос к вам. Как вы решаете проблему гигиены, находясь в походе, подалеку от жилых мест с их инфраструктурой? Какие удобнее использовать полевые души или бани? Или кто чем пользуется? Без подключения к бортовой сети авто. Не хотелось бы заводить машину для помыться, когда рядом люди в палатках спят... :) Дайте советов... :D
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Душ на природе...

Повідомлення Jurix »

Ведро с водой тебе в руки :D
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Виталик[velll89]
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 3074
З нами з: 16 листопада 2011, 21:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 АХВ 2004
Звідки: Старобельск
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 36 разів

Re: Душ на природе...

Повідомлення Виталик[velll89] »

двадцатилитровая пластиковая канистра с краником тебе в помощь! повесил на дерево и в перед за орденами!
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
pups

Re: Душ на природе...

Повідомлення pups »

450 гр и будет тебе счастье, работает от акамулятора
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
barbos priluki
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 553
З нами з: 27 березня 2010, 21:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т 5 1.9 ахв 77квт 217000 тыщ
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: прилуки
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 1 раз

Re: Душ на природе...

Повідомлення barbos priluki »

Jurix писав:Ведро с водой тебе в руки :D

самое оно :-) А вообщето на море я брал 50-и литровую пластиковую бочку (врезал в дно комплект для душа там кран,лейка под душ)под это сделал каркас быстрособираемый,обтягиваеться плёнкой и усё-моно купаццца :D
Аватар користувача
35aleks2008
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 294
З нами з: 16 квітня 2009, 18:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T-4, 1.9D ABL, 2002г.в. продан
Реальное имя: Александр
Звідки: Винница
Подякували: 5 разів

Re: Душ на природе...

Повідомлення 35aleks2008 »

pups писав:450 гр и будет тебе счастье, работает от акамулятора

А где такое счастье можна купить???
VW T-4, 1.9D ABL, 2002г.в
Аватар користувача
m_dav
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 35
З нами з: 05 жовтня 2009, 22:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2,5TD 2001
Реальное имя: Михаил
Звідки: Хмельницкий

Re: Душ на природе...

Повідомлення m_dav »

T4 2.5 TDI 2001 груз-пас.
Аватар користувача
Гусь_
Местный
Местный
Повідомлень: 1204
З нами з: 15 січня 2012, 21:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,caravelle,260тыщ.
Реальное имя: Вячеслав
Звідки: Донецкая обл.,Кировское
Подякували: 3 рази

Re: Душ на природе...

Повідомлення Гусь_ »

В машине живу по 10-12 дней,купаюсь под душем.Система сделана так-под днищем за вод. сидением устанавливается ёмкость(в моём случае 20 лит алюминевая канистра,в нижней точке стоит насос с омывателя стекла(только импортный,наших поменял вагон пока не поставил фольцевский)под днищем проведена металопластиковая труба и выведена через задний правый фонарь(место заправки водой)и ниже навеса(распашонка)выходит капроновая шланга выхода воды.1 полноценный душ-перевернул коврик из под ног и вставил обычный распылитель с душа,вот и все дела,вполне хватает для принятия душа,плюс при движении вода всегда тёплая 2 запас воды(руки помыть перед едой или после ремонта) 3 начинаешь тухнуть голову под шланг и на час бодрячок.Раз в поездке сгорел мотор и скажу было очень не комфортно,да и пассажиры привыкают. Заправлять бак можно на любой путней заправке(терминал с воздухом и водой)или с ведра через лейку.Рекомендую.При потребности выложу фото.
Каравелла на разборку,звоните забирайте.
ATTTT
Местный
Местный
Повідомлень: 1402
З нами з: 28 березня 2011, 14:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AXL 2,5
Реальное имя: Андрей
Звідки: Makarov
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 36 разів

Re: Душ на природе...

Повідомлення ATTTT »

Гусь_ , - хорошая идея!!! если бы ещё фото... Будем ждать. :)
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Душ на природе...

Повідомлення Jurix »

Афтару лень чесаться, вот и озадачил он нас поделиться изысками :-)
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Гусь_
Местный
Местный
Повідомлень: 1204
З нами з: 15 січня 2012, 21:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,caravelle,260тыщ.
Реальное имя: Вячеслав
Звідки: Донецкая обл.,Кировское
Подякували: 3 рази

Re: Душ на природе...

Повідомлення Гусь_ »

Попробую не забыть и при поползновении под днище сделать фото.
Каравелла на разборку,звоните забирайте.
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17374
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Душ на природе...

Повідомлення Fun T4 »

Jurix писав:озадачил он нас поделиться изысками

ну почему же?
думаю многим пригодится информация. :-ok-:
зачем наступать Зображення, на которые уже кто-то наступил? :wink:

кто сделал - поделится информацией и расскажет некоторые моменты, которые "надо было немножко не так, но уже переделывать облом".
кто планирует - выберет вариант для себя (по деньгам, назначению, удобству....)
Аватар користувача
pushok
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 980
З нами з: 07 січня 2010, 15:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, ахв, 77кВт, красный, 1.9, 2004, пока прошел 570тыщ.
Реальное имя: Леша т.0679684пять27
Звідки: Одесса*(посКот)*
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 13 разів

Re: Душ на природе...

Повідомлення pushok »

Пупс хороший вариант, погружной. Сам пользуюсь самодельным, емкость 20 литров, шланг, кран, лейка. Качаю туда компрессором давление, еще и наверх приподнимаю, вобщем течет хорошо. Но сейчас не устраивает,создаем шум на поляне, компрессор трещит, машина гудит и т.д. Про моторчик стеклоомывателя думал, только при мойке стекла он работает несколько секунд, а при мойке себя (тела) - минут 5 минимум (то вкл., то выкл.), выдержит ли? Опять же машину заведи, бо акум сядет... :ne_vi_del:
Гусь, а как у тебя греется вода то...?

Добавлено 26/02/12, 22:20

m_dav писав:http://outshop.com.ua/aksessuaryi-dlya-otdyiha/raznoe/dush-pohodnyiy.html

Кстати, с этим вариантом к нам немцы приезжали, они набирали воду в этот мешок и тупо кидали на багажник, на солнце нагревался токо так, говорили, что 2 человека помыться могут с одной "заправки". Не понравился, текучесть очень маленькая, использовали для мытья рук и полоскания посуды. А по компактности, 1 место. :good:
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
Аватар користувача
Гусь_
Местный
Местный
Повідомлень: 1204
З нами з: 15 січня 2012, 21:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,caravelle,260тыщ.
Реальное имя: Вячеслав
Звідки: Донецкая обл.,Кировское
Подякували: 3 рази

Re: Душ на природе...

Повідомлення Гусь_ »

Мотор выдержит точно!Просто нужно ставить иностранного производителя,по потреблению напруги вообще пыль,не больше чем освещение салона,греется от выхлопной трубы(колено идёт рядом)и от самого мотора,когда движешься весь воздух идёт под днище,по лету в жару может прогреться до не комфортно горячей.Кстати с душем был такой случай,последний раз в конце лета селил паломников в Сергиевом Посаде в гостиницу а вот душ там оказался платным,на мои замечания что в стоимость номера по логике должен входить душ мне сказали- не хочешь платить мойся на улице,что я принципиально сделал(вопрос стал не из за денег а за державу стало обидно,центр города,море иностранцев)разделся до любимых полосатых трусов,до колена,включил душ и с удовольствием после почти 15 часов езды помылся,в конце моего сеанса прибежала бабушка которая селила в гостинице и сказала что для таких как я отмороженных душ всегда и сколько хочешь бесплатно,только прекратите этот стриптиз.
Каравелла на разборку,звоните забирайте.
Аватар користувача
pushok
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 980
З нами з: 07 січня 2010, 15:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, ахв, 77кВт, красный, 1.9, 2004, пока прошел 570тыщ.
Реальное имя: Леша т.0679684пять27
Звідки: Одесса*(посКот)*
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 13 разів

Re: Душ на природе...

Повідомлення pushok »

Гусь_ писав:Мотор выдержит точно!Просто нужно ставить иностранного производителя,по потреблению напруги вообще пыль,не больше чем освещение салона,греется от выхлопной трубы(колено идёт рядом)и от самого мотора,когда движешься весь воздух идёт под днище,по лету в жару может прогреться до не комфортно горячей.Кстати с душем был такой случай,последний раз в конце лета селил паломников в Сергиевом Посаде в гостиницу а вот душ там оказался платным,на мои замечания что в стоимость номера по логике должен входить душ мне сказали- не хочешь платить мойся на улице,что я принципиально сделал(вопрос стал не из за денег а за державу стало обидно,центр города,море иностранцев)разделся до любимых полосатых трусов,до колена,включил душ и с удовольствием после почти 15 часов езды помылся,в конце моего сеанса прибежала бабушка которая селила в гостинице и сказала что для таких как я отмороженных душ всегда и сколько хочешь бесплатно,только прекратите этот стриптиз.

:-) :good: :-)
Сам заметил, как после длинной поездки действует вода на организм. Чаще всего, конечно, греем воду на костре, редко - газ. Экономим... :du_ma_et:
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Душ на природе...

Повідомлення Jurix »

FunT4
Шучу я, на самом деле мы все понимаем ценность данного девайса :cool_cool:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Душ на природе...

Повідомлення Конфета »

Гусь_, выкладывай, уже интересно ;)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
igorok
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1699
З нами з: 20 квітня 2011, 19:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4
T4 2.5 ACV
Звідки: Авдеевка. Донецкой обл.
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 67 разів

Re: Душ на природе...

Повідомлення igorok »

Гусь_
:cool_cool: :cool_cool:
095 18три 16 3шесть
viktorf
Штурман
Штурман
Повідомлень: 50
З нами з: 25 листопада 2010, 13:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 TD 1.9 50 kw 1999г.в.
Реальное имя: виктор
Звідки: донецк

Re: Душ на природе...

Повідомлення viktorf »

m_dav писав:http://outshop.com.ua/aksessuaryi-dlya-otdyiha/raznoe/dush-pohodnyiy.html


не советую.на даче бак сперли,и пока не купил новый купил такой вот походный душ.налил водички под завязку,подвесил на дерево(пусть повисит,водичка нагреется).минут через 5 какой то звук.крепление не выдержало и порвалось.

Добавлено 27 фев 2012, 15:56

Гусь_ писав:Мотор выдержит точно!Просто нужно ставить иностранного производителя,по потреблению напруги вообще пыль,не больше чем освещение салона,греется от выхлопной трубы(колено идёт рядом)и от самого мотора,когда движешься весь воздух идёт под днище,по лету в жару может прогреться до не комфортно горячей.Кстати с душем был такой случай,последний раз в конце лета селил паломников в Сергиевом Посаде в гостиницу а вот душ там оказался платным,на мои замечания что в стоимость номера по логике должен входить душ мне сказали- не хочешь платить мойся на улице,что я принципиально сделал(вопрос стал не из за денег а за державу стало обидно,центр города,море иностранцев)разделся до любимых полосатых трусов,до колена,включил душ и с удовольствием после почти 15 часов езды помылся,в конце моего сеанса прибежала бабушка которая селила в гостинице и сказала что для таких как я отмороженных душ всегда и сколько хочешь бесплатно,только прекратите этот стриптиз.


под столом :-) ржу нимагу.Гусь :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
WW T4 1.9 TD 1999г.в.
Аватар користувача
smb
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2350
З нами з: 15 червня 2010, 13:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4. ACV 2,5 2002 г.в.
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 22 рази

Re: Душ на природе...

Повідомлення smb »

Гусь_ писав:Мотор выдержит точно!Просто нужно ставить иностранного производителя,по потреблению напруги вообще пыль,не больше чем освещение салона,греется от выхлопной трубы(колено идёт рядом)и от самого мотора,когда движешься весь воздух идёт под днище,по лету в жару может прогреться до не комфортно горячей.Кстати с душем был такой случай,последний раз в конце лета селил паломников в Сергиевом Посаде в гостиницу а вот душ там оказался платным,на мои замечания что в стоимость номера по логике должен входить душ мне сказали- не хочешь платить мойся на улице,что я принципиально сделал(вопрос стал не из за денег а за державу стало обидно,центр города,море иностранцев)разделся до любимых полосатых трусов,до колена,включил душ и с удовольствием после почти 15 часов езды помылся,в конце моего сеанса прибежала бабушка которая селила в гостинице и сказала что для таких как я отмороженных душ всегда и сколько хочешь бесплатно,только прекратите этот стриптиз.


Посмеялись вдоволь
Если народ теряет веру в Бога, его постигают бедствия, а если не кается, то исчезает с лица земли.
Відповісти

Повернутись до “Кемпери, будинки та дачі на колесах”