Газель - кемпер

Все своє вожу з собою!
Аватар користувача
exsersist
Местный
Местный
Повідомлень: 1362
З нами з: 10 травня 2010, 09:15
Звідки: хз
Подякували: 2 рази

Re: Газель - кемпер

Повідомлення exsersist »

шутки - шутками, но как по мне - получился вполне достойный автомобиль, я имею ввиду второй вариант)), который и за бугор продать не стрёмно, правда неизвестно, что там внутри, но снаружи очень даже :good:
Аватар користувача
Stroller
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1765
З нами з: 18 травня 2009, 16:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT, T4 ACV
Реальное имя: Сергей
Звідки: Crimea

Re: Газель - кемпер

Повідомлення Stroller »

как его за бугор продать если он на "забугорских" номерах?
Аватар користувача
exsersist
Местный
Местный
Повідомлень: 1362
З нами з: 10 травня 2010, 09:15
Звідки: хз
Подякували: 2 рази

Re: Газель - кемпер

Повідомлення exsersist »

ну так его в России производят, или нет?
Аватар користувача
Синьор_Робинзон
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2516
З нами з: 20 серпня 2011, 22:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: Индеец, с титулом испанского дворянина
Реальное имя: Павел
Звідки: Одесса - Киев
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 42 рази

Re: Газель - кемпер

Повідомлення Синьор_Робинзон »

Мне тоже не понравилось……. Отношение наших одноклубников: «… Жах...Жесть…Смотреть страшно…на мусорнике собран…» Да – российская глубинка. Да- ограниченные финансовые возможности. Мля… А у нас тут одни Рокфеллеры собрались, которые ездят на JAGUAR, BENTLEY, PAGANI, а WV (причём только свежие, из салона) у нас только для прислуги…. В социуме волков (стае) есть одна особенность – там никто и никого не может «зачморить» или пустить «на смех» всей стае. Вожак, выводя стаю на охоту, знает, что рядом с ним бегут молодые, сильные и ярые волки, каждый из которых хочет занять его место. Вожак никогда не позволит им это за счёт своей опытности и мудрости, а не за счёт острого языка. А тут? «…Цыганщина…смещно…» Кто нибудь на Т4 или Т5 становился на перекрёстке с 850м BMW? «Вставить» его пробовали? Или кто-то может сравнить свой салон (самый навороченный) с заводским салоном JAGUAR S-type? А ну - отзовитесь!!! Сравниваю несравнимое? Так всего-лишь продолжаю общий настрой. Как можно сравнить Газель, у которой нет разборок, на которых можно взять девайс, от более крутой модели, как на наши течики? Тут ручками всё…. Респект и уважуха пацану, который это сделал для своей БОЛЬШОЙ семьи. И пусть, как в старой коммуналке, верёвки для сушки белья висят. Думаю, что понтов, той семье не нужно. А вы…… Кичитесь порожками, стопами, кенгурятниками (наверное нам диких кенгуру завезли). На некоторый «тюнинХ» тут посмотришь, так вообще блевать хочется. Вот такое моё мнение.
ПЫ.СЫ.
-Профессор, Вы не любите пролетариат?
-Да. Я не люблю пролетариат.
Я отвечаю только за то, что я сказал. Но я НЕ отвечаю за то, что вы услышали.
Аватар користувача
Владимир т4
Пилот
Пилот
Повідомлень: 238
З нами з: 25 квітня 2011, 22:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 АJV 2.5TDI 2000г 335 тыщ
Реальное имя: Вовчанга
Звідки: Южный

Re: Газель - кемпер

Повідомлення Владимир т4 »

Синьор_Робинзон писав:Мне тоже не понравилось……. Отношение наших одноклубников: «… Жах...Жесть…Смотреть страшно…на мусорнике собран…» Да – российская глубинка. Да- ограниченные финансовые возможности. Мля… А у нас тут одни Рокфеллеры собрались, которые ездят на JAGUAR, BENTLEY, PAGANI, а WV (причём только свежие, из салона) у нас только для прислуги…. В социуме волков (стае) есть одна особенность – там никто и никого не может «зачморить» или пустить «на смех» всей стае. Вожак, выводя стаю на охоту, знает, что рядом с ним бегут молодые, сильные и ярые волки, каждый из которых хочет занять его место. Вожак никогда не позволит им это за счёт своей опытности и мудрости, а не за счёт острого языка. А тут? «…Цыганщина…смещно…» Кто нибудь на Т4 или Т5 становился на перекрёстке с 850м BMW? «Вставить» его пробовали? Или кто-то может сравнить свой салон (самый навороченный) с заводским салоном JAGUAR S-type? А ну - отзовитесь!!! Сравниваю несравнимое? Так всего-лишь продолжаю общий настрой. Как можно сравнить Газель, у которой нет разборок, на которых можно взять девайс, от более крутой модели, как на наши течики? Тут ручками всё…. Респект и уважуха пацану, который это сделал для своей БОЛЬШОЙ семьи. И пусть, как в старой коммуналке, верёвки для сушки белья висят. Думаю, что понтов, той семье не нужно. А вы…… Кичитесь порожками, стопами, кенгурятниками (наверное нам диких кенгуру завезли). На некоторый «тюнинХ» тут посмотришь, так вообще блевать хочется. Вот такое моё мнение.
ПЫ.СЫ.
-Профессор, Вы не любите пролетариат?
-Да. Я не люблю пролетариат.

Вы знаете .... спасибо Вам за этот пост ... :good:
Т4 АJT 2.5TDI 2000г 320 тыщ
Аватар користувача
paravozz
Местный
Местный
Повідомлень: 1133
З нами з: 15 жовтня 2011, 13:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5
Звідки: Ukraine
Подякували: 1 раз

Re: Газель - кемпер

Повідомлення paravozz »

До чого тут ягуари і бентлі? Ми шо, порівнювали ГАЗель з Т5 панамеріка? Ми розритикували підхід до справи. Є купу людей з обмеженими можливостями, проте з нормальним польотом фантазії, які зроблять з ГАЗелі кемпера за ті ж гроші. Тобто стіл буде з тирсоплити і куска металічної труби від батареї. Але тирсоплита буде обклеєна кромкою і верх буде нормлаьний. А труба буде перед інсталяцією пофарбована і співставлена з маленькою пружинкою а не куском болта і гайки.
Аватар користувача
Владимир т4
Пилот
Пилот
Повідомлень: 238
З нами з: 25 квітня 2011, 22:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 АJV 2.5TDI 2000г 335 тыщ
Реальное имя: Вовчанга
Звідки: Южный

Re: Газель - кемпер

Повідомлення Владимир т4 »

paravozz писав:До чого тут ягуари і бентлі? Ми шо, порівнювали ГАЗель з Т5 панамеріка? Ми розритикували підхід до справи. Є купу людей з обмеженими можливостями, проте з нормальним польотом фантазії, які зроблять з ГАЗелі кемпера за ті ж гроші. Тобто стіл буде з тирсоплити і куска металічної труби від батареї. Але тирсоплита буде обклеєна кромкою і верх буде нормлаьний. А труба буде перед інсталяцією пофарбована і співставлена з маленькою пружинкою а не куском болта і гайки.

Попробуйте построить собствеными руками, с чистого листа, на базе ГАЗели аналог салона т5 кемпер, при МИНИМУМЕ затрат ... вот тогда будет предмет для разговор. ИМХО.
Т4 АJT 2.5TDI 2000г 320 тыщ
Аватар користувача
Alex_Watson
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 550
З нами з: 25 серпня 2009, 19:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 1.9TD,no ABS, A/C, 2nd heater and ThermoTop Z-C/D.
Реальное имя: Олег
Звідки: Lviv State, YavorOFF
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Газель - кемпер

Повідомлення Alex_Watson »

Ну за срок "две недели" я Вам скажу і так не погано! Питання "п'єца". Там з заді не просто вихлоп а теплообмінник з пальником, шо в принципі не погано придумано. Ще швидкість польоту було видно по "торчащій трубі" тіпа можна її хватанути для простоти "самопогрузки" в машину. Там ж з другої сторони причіпив і ніц не видно і тоолєт обігрівається. Хоча судя по моїм ночовкам первомайским "вполне годный рыбацкий алкобус". Вранці після конкрєтного буху і супер мультівізірована каравелла має подібний вигляд. :-)
Аватар користувача
vw2837
Пилот
Пилот
Повідомлень: 107
З нами з: 05 грудня 2010, 08:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2.5 290 тыщ
Реальное имя: Александер
Звідки: Луцьк

Re: Газель - кемпер

Повідомлення vw2837 »

Скажите чесно! у многих на форуме стоит хотяб заводской пасажирский салон? не говоря уже о кемпере! У многих салон аля "Бердычив хлам эдишен", у кого чуть дороже, у кого дешевле... в таком салоне безопасно ездить? я сомниваюсь, есть конечно варианты приближенные к заводу, но это редкость...
...не нужно грузить на пацана...
Аватар користувача
Stefler
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2195
З нами з: 16 січня 2008, 22:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT4 Longmultivan 2.5TDI
Реальное имя: Сергій
Звідки: Столиця Лівий берег
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 21 раз

Re: Газель - кемпер

Повідомлення Stefler »

Я конешно дико извиняюсь, но рисковать жизьню близких себе людей, я бы 200 раз подумал как поставить все в салоне и в частности обогреватель 8) , я понимаю денег в обрез, и даже плевать что собрано из того что нашли, но безопасность в первую очередь 8)
Переговори з окупантами на твоїй землі
можуть тривати не довше автоматної черги.
Зберігайте спокій і змастіть кулемет 8)
Аватар користувача
Ярослав Ильич
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 908
З нами з: 19 листопада 2010, 22:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Transporter T-3 1,9 TD
Реальное имя: Ярослав
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Газель - кемпер

Повідомлення Ярослав Ильич »

Чувак как смог - так и слепил себе кемпер. Главное, что ему нравится, а по поводу безопасности - в таком случае ему нужно просто ездить с учётом того, что у него сзади куча всякой лабуды понастроено, т.е. ехать чуть медленней и быть более внимательным.
Ведь многие из нас грузили свои бусы "до потолка", кто чем, кто коробками с товаром, кто ещё какими либо вещами, вы же при этом не носились как на пустом бусе, а ехали чуть медленнее, тормозили чуть плавнее. Так и этому чуваку нужно учитывать все нюансы и понимать, что у него не заводской кемпер. А вообще, я так понимаю, что при "постройке" этого кемпера была цель сделать его побыстрее а не покачественней - это конечно минус, потому что получилось похабненько.
Интернет магазин (электротовары и многое другое...) http://univer-mag.prom.ua/
0984783971
0935672452
Аватар користувача
Sergeevich
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 7307
З нами з: 25 березня 2010, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Донецк, Украина
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: Газель - кемпер

Повідомлення Sergeevich »

Та лучше уж в такой общаге, чем с бомжами или на мусорнике.
Креативно. :cool_cool:
Женщины такие трогательные создания, так бы трогал и трогал...
Аватар користувача
igor1965
Местный
Местный
Повідомлень: 1050
З нами з: 13 квітня 2008, 19:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T2b \ М- 412 /375тыс .
Реальное имя: Igor
Звідки: Боярка,Киевской обл.
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 4 рази

Re: Газель - кемпер

Повідомлення igor1965 »

alex120945 писав:Оооо ! Вот это весчЪ :beer: :beer: :beer:

Сань ! Так эту весчь ,делают в Чехии .Есть и по круче ,и по симпотичнее , на слете в Одессе стоял .Только для этого всего нужно бабла ,чтоб из карманов выпадало .
А если хочется отдохнуть с семьей ? Да и малым количеством денег !? Что тогда ?..... Вот и приходится колхозить . И тормозные колодки приходится и переклепывать ,и переклеивать ,а бусики приходится дорабатывать ,чтоб можно было жить , хотя бы пару недель и не быть привязанным к квартирам и одному и тому же месту .
Те , у кого бабала немерено ,это не смогут нормально понять ,они меряют почти все , на уровне своего кошелька ,но времена меняются и может быть всяко .......Поэтому кричать "колхоз" - не стоит .Это не колхоз - это человек сделал своими ! руками , а вот вы сделайте что нибуть Именно Своими руками ,нет не заплатить бабки и чтоб вам сделали ,а именно своми руками и потом будем говорить о колхозе .
А так , человеку респект и уважение !
У мня тоже колхоз ,тем не менее , я могу отдохнуть с семьей возле моря ,в течении двух недель на 2 - 2,5 тыс гривень (это вместе с бензином на дорогу).
И не платить баснословные деньги за жилье , или мокнуть в палатке во время шквала .
К стати ! Первые караваны ,они же прицепы-дачи , и кемпера - авто. дом , тоже были колхозными ,лишь потом начали делать на потоке , а так ..... колхоз ,как не крути .
Спойлер
0шесть семь99 34 24ноль ; 050 стовосемь 4334 ; 093 71 пять пять 062 .
Аватар користувача
krilov
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 279
З нами з: 03 травня 2008, 04:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4L 94г был AAB } AJT; A\C ; W7D )
Звідки: KIEV
Контактна інформація:

Re: Газель - кемпер

Повідомлення krilov »

я тоже считаю что за 2 недели все сделано вполне приемлимо и главное что оно хоть както работает то есть поставленая задача выполняется на все 200% с минимальным бюджетом

тут у нас вон даже ктото на бус газелевскую печку ставил и всех это устроило :)

тех кого эта работа не устраивает могут дальше пускать слюни по этой ссылке

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=j-SH8Q322WQ&feature=related[/youtube]

у меня между прочим в бусе тоже такой био туалет стоит в багажнике когда в крым едем

только я для него ширмочку вне машины делаю :) ато он пахнет :)
хочется жить по человечески....
Аватар користувача
Borissan
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 619
З нами з: 27 серпня 2010, 15:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 4 ACV 2.5 701799
Реальное имя: Boris
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази

Re: Газель - кемпер

Повідомлення Borissan »

alex120945 писав:Оооо ! Вот это весчЪ :beer: :beer: :beer:

А может в нём внутри всё привязано резинкой от трусов :-) :lol: :P

-- 17/05/12, 10:45 --

Синьор_Робинзон писав:Мне тоже не понравилось……. Отношение наших одноклубников: «… Жах...Жесть…Смотреть страшно…на мусорнике собран…» Да – российская глубинка. Да- ограниченные финансовые возможности. Мля… А у нас тут одни Рокфеллеры собрались, которые ездят на JAGUAR, BENTLEY, PAGANI, а WV (причём только свежие, из салона) у нас только для прислуги…. В социуме волков (стае) есть одна особенность – там никто и никого не может «зачморить» или пустить «на смех» всей стае. Вожак, выводя стаю на охоту, знает, что рядом с ним бегут молодые, сильные и ярые волки, каждый из которых хочет занять его место. Вожак никогда не позволит им это за счёт своей опытности и мудрости, а не за счёт острого языка. А тут? «…Цыганщина…смещно…» Кто нибудь на Т4 или Т5 становился на перекрёстке с 850м BMW? «Вставить» его пробовали? Или кто-то может сравнить свой салон (самый навороченный) с заводским салоном JAGUAR S-type? А ну - отзовитесь!!! Сравниваю несравнимое? Так всего-лишь продолжаю общий настрой. Как можно сравнить Газель, у которой нет разборок, на которых можно взять девайс, от более крутой модели, как на наши течики? Тут ручками всё…. Респект и уважуха пацану, который это сделал для своей БОЛЬШОЙ семьи. И пусть, как в старой коммуналке, верёвки для сушки белья висят. Думаю, что понтов, той семье не нужно. А вы…… Кичитесь порожками, стопами, кенгурятниками (наверное нам диких кенгуру завезли). На некоторый «тюнинХ» тут посмотришь, так вообще блевать хочется. Вот такое моё мнение.
ПЫ.СЫ.
-Профессор, Вы не любите пролетариат?
-Да. Я не люблю пролетариат.

Согласен 100%
БОРИСь :ua:
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Газель - кемпер

Повідомлення Bozya »

krilov писав:а я видел вот такой кемперок :)

Зображення
Зображення
вот это уже точно идиотизм, ставить такой сарайчик на машину в которой рамы ламаются на ура, в движок и коробку которой нужно заглядывать почти каждые 20 тысяч км, я уже молчу о качестве исполнения и эргономике самой кабины :o
Аватар користувача
Borissan
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 619
З нами з: 27 серпня 2010, 15:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 4 ACV 2.5 701799
Реальное имя: Boris
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази

Re: Газель - кемпер

Повідомлення Borissan »

Borissan писав:
alex120945 писав:Оооо ! Вот это весчЪ :beer: :beer: :beer:

А может в нём внутри всё привязано резинкой от трусов :-) :lol: :P

-- 17/05/12, 10:45 --

Синьор_Робинзон писав:Мне тоже не понравилось……. Отношение наших одноклубников: «… Жах...Жесть…Смотреть страшно…на мусорнике собран…» Да – российская глубинка. Да- ограниченные финансовые возможности. Мля… А у нас тут одни Рокфеллеры собрались, которые ездят на JAGUAR, BENTLEY, PAGANI, а WV (причём только свежие, из салона) у нас только для прислуги…. В социуме волков (стае) есть одна особенность – там никто и никого не может «зачморить» или пустить «на смех» всей стае. Вожак, выводя стаю на охоту, знает, что рядом с ним бегут молодые, сильные и ярые волки, каждый из которых хочет занять его место. Вожак никогда не позволит им это за счёт своей опытности и мудрости, а не за счёт острого языка. А тут? «…Цыганщина…смещно…» Кто нибудь на Т4 или Т5 становился на перекрёстке с 850м BMW? «Вставить» его пробовали? Или кто-то может сравнить свой салон (самый навороченный) с заводским салоном JAGUAR S-type? А ну - отзовитесь!!! Сравниваю несравнимое? Так всего-лишь продолжаю общий настрой. Как можно сравнить Газель, у которой нет разборок, на которых можно взять девайс, от более крутой модели, как на наши течики? Тут ручками всё…. Респект и уважуха пацану, который это сделал для своей БОЛЬШОЙ семьи. И пусть, как в старой коммуналке, верёвки для сушки белья висят. Думаю, что понтов, той семье не нужно. А вы…… Кичитесь порожками, стопами, кенгурятниками (наверное нам диких кенгуру завезли). На некоторый «тюнинХ» тут посмотришь, так вообще блевать хочется. Вот такое моё мнение.
ПЫ.СЫ.
-Профессор, Вы не любите пролетариат?
-Да. Я не люблю пролетариат.

Согласен 100%

По поводу безопосности: кто -то считал подушки безопасности при 140 км/ч когда на встречку выезжает ФУРА для обгона? С --выражениями русского языка съезжаем на обочину-тут уже не до подушек, всё делаеться на автомате!
Востаннє редагувалось 17 травня 2012, 11:01 користувачем Borissan, всього редагувалось 1 раз.
БОРИСь :ua:
Аватар користувача
mike_fly
Пилот
Пилот
Повідомлень: 242
З нами з: 21 грудня 2009, 20:48
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 26 разів

Re: Газель - кемпер

Повідомлення mike_fly »

Отсутствие средств либо дикое желание иметь кемпер (или что либо другое) не оправдывает, потенциальную угрозу для здоровья и жизни себя и своих близких от использования данного изделия, а это с точки зрения безопасности братская могила на колесах (и не только потому что там газовая грелка, кому надо обосную.)
Я люблю летать и хочу иметь свой самолет, ну я ж не леплю за две недели что либо из фанеры, и не сажу туда свою семью, только потому, что МНЕ ЭТОГО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!!

Как-то так! :)

-- 17/05/12, 11:04 --

alex120945 писав:Человек сколотивший этот бомжатник даже не задумался о том , что если на скорости резко затормозит , а не дай бог даже на 30 км/час куда нить упрётся , то всем кто в салоне посносит бошки этим хламом и поперебивает позвонки , перемелит на фарш всех вместе с грёбаным биоклозэтом . Вы только представьте себе летящие емкости с водой в общей сложности 200 кг в сторону пассажиров и Вам даже представлять ничего не надо будет о последствиях (если одна !!! каннистра весит в обычных условиях 20 кг, при ускорении в ДТП ее масса, по законам физики, возрастает до 400 кг.. )Кемперы стоят огромных денег не потому что там дорогие аксесуары и мебель с сантехникой , а потому что в нём Вам будет прежде всего безопасно , а уж потом - суперкомфортно . К стати , переделывая грузовики в пассажиры в Бердычеве , да и не только там - знайте Вы приблизили себя к кирдыку на 100500% , НО !!! с экономили кучу бабла . Парняги без обид , я не черноротый , но прежде чем что-то зарукастить в авто , сто раз подумайте , хотя бы посоветуйтесь на форуме :beer: :beer: :beer:



Проглядел этот пост. ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ. :)
My bus-story:
Т4, 2000 г, 2.5, ACV, Syncro. Был
T5, 2006 г. 2.5, 96 кВт, акп, мультиванизированный. Был
Т5, 2008 г. 2.5, 96 кВт, 4-motion, мульт-атлантис. Был
T4, 2000 г. 2.5, ACV, Syncro, multivan. Есть
Аватар користувача
Синьор_Робинзон
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2516
З нами з: 20 серпня 2011, 22:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: Индеец, с титулом испанского дворянина
Реальное имя: Павел
Звідки: Одесса - Киев
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 42 рази

Re: Газель - кемпер

Повідомлення Синьор_Робинзон »

Bozya писав:
krilov писав:а я видел вот такой кемперок :)

Зображення
Зображення
вот это уже точно идиотизм, ставить такой сарайчик на машину в которой рамы ламаются на ура, в движок и коробку которой нужно заглядывать почти каждые 20 тысяч км, я уже молчу о качестве исполнения и эргономике самой кабины :o

На последней фотке классно смотрится мусорный бак. Как прицепной)))) :lol: Врядли внутреннности кабины заводские. У Петровича тоже "старая" 21 волга есть...
Я отвечаю только за то, что я сказал. Но я НЕ отвечаю за то, что вы услышали.
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Газель - кемпер

Повідомлення Bozya »

Синьор_Робинзон, у Петровича есть мерс в волговской одёжке, а одевать приличную машину в газелевское шмотьё :o
Відповісти

Повернутись до “Кемпери, будинки та дачі на колесах”