прицеп-дача (кемпер)

Все своє вожу з собою!
Аватар користувача
fantom35
Штурман
Штурман
Повідомлень: 55
З нами з: 18 листопада 2009, 00:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: t-4 транспортер длинный белый 2.5 tdi 75kw/пробег 300тыс.1997 г.в.
Звідки: черновцы

прицеп-дача (кемпер)

Повідомлення fantom35 »

добрий день всем обитателям клуба.с некоторых пор стал задумываться о приобрентении кемпера,для отдыха с семьей.может кто имеет опыт в этих вопросах.интересует вся информация.какая категория прав нужна и какой вес допустимый.на что нужно обращать внимание при покупке.скольто стоит за бугром.сколько стоит растаможка и постановка на учет,прохождение техосмотра.возможность пригнать в украину.буду благодарен любой полезной информации :beer:
САНЯ T-4 транспортер длинный белый(оригинальный пасажир) 2.5 tdi 75kw/пробег 300тыс.1997 г.в.
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: прицеп-дача (кемпер)

Повідомлення Yuriy T4 »

Это назвается караванинг почитай пока здесь http://forum.autoua.net/postlist.php?Ca ... karavaning, можешь спросить у Гугля :D . Зачем к автобусу еще и прицеп? :)
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: прицеп-дача (кемпер)

Повідомлення Jurix »

Yuriy T4 писав:Зачем к автобусу еще и прицеп? :)

А зачем внедорожнику экспедиционный багажник???
Зачем дополнительные фары и кенгурятник???
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
fantom35
Штурман
Штурман
Повідомлень: 55
З нами з: 18 листопада 2009, 00:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: t-4 транспортер длинный белый 2.5 tdi 75kw/пробег 300тыс.1997 г.в.
Звідки: черновцы

Re: прицеп-дача (кемпер)

Повідомлення fantom35 »

[b]Yuriy T4 да вопрос в общем не в том как это называется а в том как приобретается и реализуется в украине
САНЯ T-4 транспортер длинный белый(оригинальный пасажир) 2.5 tdi 75kw/пробег 300тыс.1997 г.в.
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: прицеп-дача (кемпер)

Повідомлення Yuriy T4 »

А зачем внедорожнику экспедиционный багажник???
Зачем дополнительные фары и кенгурятник???

Элементы тюнинга? :oops:
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: прицеп-дача (кемпер)

Повідомлення Jurix »

Yuriy T4 писав:
А зачем внедорожнику экспедиционный багажник???
Зачем дополнительные фары и кенгурятник???

Элементы тюнинга? :oops:

А я почему-то думал, что багажник предназначен для багажа, который не влезает в салон, а дополнительные фары - для лучшего света :pardon:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: прицеп-дача (кемпер)

Повідомлення Yuriy T4 »

Судя по количеству на киевских улицах внедорожников с дополнительными фарами и кенгурятниками - они все проездом от суровых вершин Карпат до степей Крыма :lol:
Аватар користувача
Thunder
Пилот
Пилот
Повідомлень: 225
З нами з: 20 березня 2008, 13:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т2 - 1982 год двиг 1.6 Д пробег тайна покрітая матом :)
Реальное имя: Анатолий
Звідки: Киев - Борисполь
Контактна інформація:

Re: прицеп-дача (кемпер)

Повідомлення Thunder »

fantom35 писав:.буду благодарен любой полезной информации :beer:



сейчас тебе понасоветуют..только успевай записывать...а самое главно..только ржать будут)

Народ!!! человек по существу спросил :evil:
Т2b - 1.6D<---(тимчасово) 1982 рік СинІй як Морє :) 8+1 :)
БЫЛ :( T4 - AAB 1993 Красненький
...Не так, я Вас любил, как Вы стонали. (с)Вишневский
signmaster
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 613
З нами з: 25 січня 2010, 10:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Реальное имя: Макс
Звідки: Одесса-Киев
Контактна інформація:

Re: прицеп-дача (кемпер)

Повідомлення signmaster »

это ещё парочка отпетых флудеров не приходила :)

а если по теме, то сходил бы на тот форум кемперистов, думаю там достаточно инфы :)
делаю рекламу http://www.signmaster.com.ua
Аватар користувача
Max Ukraine
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 502
З нами з: 09 березня 2007, 18:52
Звідки: Харьковская обл. г.Изюм
Контактна інформація:

Re: прицеп-дача (кемпер)

Повідомлення Max Ukraine »

Смысл за ним ехать за рубеж? Их и в Украине уже загнанных и потаможенных хватает. Посмотри сайт auto.ria.ua я думаю подберешь свой вариант.
Т4 Caravelle GL,1991 г.в. AAZ 1.9TD, 283 т.км тел.+38-099-430-21-57 8-066-681-74-61
maxsolomko - позывной в Skype!
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: прицеп-дача (кемпер)

Повідомлення Yuriy T4 »

Ему по существу и ответили :evil: За исключением нескольких извращенцев :lol: и многодетных семей вторую комнату за собой таскать никто не будет 8) , чай не на Матизах ездим :)
Аватар користувача
fantom35
Штурман
Штурман
Повідомлень: 55
З нами з: 18 листопада 2009, 00:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: t-4 транспортер длинный белый 2.5 tdi 75kw/пробег 300тыс.1997 г.в.
Звідки: черновцы

Re: прицеп-дача (кемпер)

Повідомлення fantom35 »

Yuriy T4
согласен в наших бусиках достаточно места чтобы переночевать.но это одна две ночи.а семье где папа мама и двое детей,немного в напряг.из опыта поездок в частности в крым,в последнее время все чаще и чаще люди пользуются кемперами.тем более за годы поездок по крыму есть куча прекрасных мест где можно остановится и не от кого не завися полноценно отдыхнуть.а судя теперешним ценам на жилье в крыму,этот прицеп окупится довольно скоро,при наличии большого количества друзей и знакомых,которым я думаю будет по душе такой отдых.

-- 20 июн 2010, 21:12 --

Max Ukraine
я уже вовсю штудирую информацию на этом сайте

-- 20 июн 2010, 21:13 --

signmaster
на форуме тоже побывал
САНЯ T-4 транспортер длинный белый(оригинальный пасажир) 2.5 tdi 75kw/пробег 300тыс.1997 г.в.
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Re: прицеп-дача (кемпер)

Повідомлення Yuriy T4 »

Не знаю, надо считать и думать. Где-то хранить кемпер, дополнительные траты на топливо, износ автомобиля. Совершенно не нужен, чтобы съездить на море на месяц в год. ИМХО. Мы понимаем комфорт в виде душа, туалета, горячей воды и кондиционера, а также наличию нормального питания в виде ресторана рядом. Желательно еще отсутствие русскоговорящих в прямой видимости.
При поездках по Украине с кемпером подключения к внешнему питанию 220V и душевым-туалетам нет. В Европе стоит от 20 евро в сутки. Это как часный дом - я прихожу в квартиру и падаю после работы под телевизором и кондиционером. Те же кто вложил 300-500тык$ в постройку СВОЕГО дома, которых мне до конца жизни хватит на качественный отдых :D, сейчас будут брызгать слюной и рассказывать что я ничего не понимаю :D и свой дом это круто - каждому свое :friends:
Аватар користувача
fantom35
Штурман
Штурман
Повідомлень: 55
З нами з: 18 листопада 2009, 00:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: t-4 транспортер длинный белый 2.5 tdi 75kw/пробег 300тыс.1997 г.в.
Звідки: черновцы

Re: прицеп-дача (кемпер)

Повідомлення fantom35 »

Yuriy T4
можно и так рассуждать,но у каждого свои мухи в голове,так что вопрос спорный.
САНЯ T-4 транспортер длинный белый(оригинальный пасажир) 2.5 tdi 75kw/пробег 300тыс.1997 г.в.
Аватар користувача
Stroller
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1765
З нами з: 18 травня 2009, 16:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT, T4 ACV
Реальное имя: Сергей
Звідки: Crimea

Re: прицеп-дача (кемпер)

Повідомлення Stroller »

кэмперовское движение имеет место быть. но это очень узкая ниша в туристическом отдыхе и кто пойдет по этому пути должны быть готовы к тому, что на украине вас не ждут. а нету таких услуг для кэмперов, как кемпинг-свет-вода-канализация.
к нам ежегодно приезжает на кемпере немец (всмысле, наш немец). пенсия. ему делать нехер, вот и катается по европе. с электричеством как-то вопрос решает. воду тоже заправляет (бак 120 литров). а каналью? а шо - говорит. стал на обочине, 60 литров слил и пошел дальше. пары десятилитровых баллонов газа на сезон хватает.
я так думаю: есть контингент, который с палатками и связкой консерв неделями по горам-лесам шастают. романтика... тут тоже что-то есть. хоть не на себе все тащить... :)
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: прицеп-дача (кемпер)

Повідомлення Bozya »

Рубяты, кемпер как и бус это особый стиль жизни, особая реальность, и уж точно не нам умным и красивым судить хорошо это или плохо. Скажу одно: это особая философия жизни, которая может и не всем по душе, но она полна своими прелестями. :wink:
Аватар користувача
fantom35
Штурман
Штурман
Повідомлень: 55
З нами з: 18 листопада 2009, 00:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: t-4 транспортер длинный белый 2.5 tdi 75kw/пробег 300тыс.1997 г.в.
Звідки: черновцы

Re: прицеп-дача (кемпер)

Повідомлення fantom35 »

ребяты я просто по натуре авантюрист,вот и прет оно с меня,эти всякие авантюры.поэтому чтобы как то себя охладить и остановить советуюсь с людьми
САНЯ T-4 транспортер длинный белый(оригинальный пасажир) 2.5 tdi 75kw/пробег 300тыс.1997 г.в.
Аватар користувача
Stroller
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1765
З нами з: 18 травня 2009, 16:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT, T4 ACV
Реальное имя: Сергей
Звідки: Crimea

Re: прицеп-дача (кемпер)

Повідомлення Stroller »

fantom35, поскольку ты в теме сказал, что только "начал задумываться", а не решил однозначно, то возьми кемпер в аренду на пару недель. благо, кто плотно ими занимается - предоставляют в аренду. поймешь, что это такое, что тебе надо в комплектации, размеры и пр. а может потом и покупать не захочешь.
Аватар користувача
fantom35
Штурман
Штурман
Повідомлень: 55
З нами з: 18 листопада 2009, 00:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: t-4 транспортер длинный белый 2.5 tdi 75kw/пробег 300тыс.1997 г.в.
Звідки: черновцы

Re: прицеп-дача (кемпер)

Повідомлення fantom35 »

Stroller
тоже вариант.
САНЯ T-4 транспортер длинный белый(оригинальный пасажир) 2.5 tdi 75kw/пробег 300тыс.1997 г.в.
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: прицеп-дача (кемпер)

Повідомлення evrobus »

Кемпер это стиль жизни!Бозя прав!И Юра прав!Расходы на содержание и тд и тп.А совет Стролера ваашще оч. правильный!
И только одному из наших пох на чем ездять!На бусе ли,на кемпере ли,на метле ли....или на игуаре! :oops: С ней и посоветуйся.У меня их тоже три,по дурости.В этом году непользовал :ne_vi_del:
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Відповісти

Повернутись до “Кемпери, будинки та дачі на колесах”