ГАИ информирует

Луганськ та Луганська область
Аватар користувача
Kuzma5
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2379
З нами з: 22 вересня 2010, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Multivan AXE 2.5TDI HIGLINE 80000км
Реальное имя: Игорь
Звідки: Бровары-Киев-Оболонь
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Re: ГАИ информирует

Повідомлення Kuzma5 »

evrobus писав:Frank300

Злий ти з ранку........... :D


Злий, але правільно каже! :cool_cool:

Добавлено 12 сен 2012, 08:14

ferolle, зачотний ролік! :cool_cool:
0939625568 Игорь
Аватар користувача
TITAN
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 518
З нами з: 28 травня 2012, 16:22
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9Т 2007 год, 350000+ пробега
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 44 рази

Re: ГАИ информирует

Повідомлення TITAN »

я тоже всегда пристёгиваюсь- и не ради ментов- а ради себя. И пассажиров заставляю либо пристегнуться, либо выйти и поехать на маршруточки-такси как им там заблагоразумится. Не фиг мне, при резком тормозе, пачкать своей кровью и соплями торпеду или сидушки, об которые они ударятся ))) К тому же, если пассажир пристёгнут, на поворотах его не носит на сидение из стороны в стороны как флюгера. Поэтому, все кто ездят со мной, уже знают не гласное правило, сел в машину- пристегнись. И довольно многим уже вошло в привычку пристегиваться во всех автомобилях )))
Я фея... могу фейнуть , а могу и нафеячить!

093 семь6218восемь1.
Аватар користувача
Kuzma5
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2379
З нами з: 22 вересня 2010, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Multivan AXE 2.5TDI HIGLINE 80000км
Реальное имя: Игорь
Звідки: Бровары-Киев-Оболонь
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Re: ГАИ информирует

Повідомлення Kuzma5 »

TITAN писав:я тоже всегда пристёгиваюсь- и не ради ментов- а ради себя. И пассажиров заставляю либо пристегнуться, либо выйти и поехать на маршруточки-такси как им там заблагоразумится. Не фиг мне, при резком тормозе, пачкать своей кровью и соплями торпеду или сидушки, об которые они ударятся ))) К тому же, если пассажир пристёгнут, на поворотах его не носит на сидение из стороны в стороны как флюгера. Поэтому, все кто ездят со мной, уже знают не гласное правило, сел в машину- пристегнись. И довольно многим уже вошло в привычку пристегиваться во всех автомобилях )))

100% підтримую :cool_cool:
0939625568 Игорь
Аватар користувача
Vans
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2577
З нами з: 04 вересня 2011, 21:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-4 ACV 00г. "Вороной"
Реальное имя: Иван
Звідки: ХарькоFF
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 19 разів

Re: ГАИ информирует

Повідомлення Vans »

Frank300 писав:
Vans писав:ничего не могу с собой поделать :pardon: ,за 10лет вождения пристегивался только два раза(не в своей машине,сидя на пассажирском месте,по просьбе хозяина).....ну не могу,мешает он мне :o

Не можеш - продай машину і їзди на трамваї.

не говори,что мне делать,и я не скажу куда тебе идти! :P
Frank300 писав:Мені багато що заважає - тормоза можна викинути, швидкість можна не знижувати в населених пунктах, роздовбані корита на дорозі можна просто в кювет зіштовхувати, на червоний можна не зупинятись, пішоходів можна між колеса пропускати... :twisted:

в таком случае,продать машину стоит тебе!
а лучше вообще...
Зображення
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!!!

Если вы нашли ошибку в моем посте, выделите её мышкой и нажмите Сtrl+W
http://www.drive2.ru/users/ioannchik/
Аватар користувача
Vladimir
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 667
З нами з: 21 вересня 2009, 17:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 4 98года, 2,5TDI (ACV)
Звідки: Луганск

Re: ГАИ информирует

Повідомлення Vladimir »

veber писав:на маленьких скоростях он не нужен. а на больших - на поможет

ну и зачем ??????????


При столкновении со СТОЯЧИМ препятствием, на скорости 60 км/ч, тело ребенка весом 12 кг. развивает усилие в 1000 кг, вес взрослого 6000 кг. Какую скорость можно считать маленькой, если при торможении две машины движущиеся на встречу сталкиваются, и их скорости сумируются? :shock:
T 4 98г.в, 2,5 TDI, ACV, грузопассажир,
Frank300
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 314
З нами з: 13 березня 2012, 06:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Івано-Франківськ
Подякували: 1 раз

Re: ГАИ информирует

Повідомлення Frank300 »

Vans писав:не говори,что мне делать,и я не скажу куда тебе идти! :P

Я не кажу що тобі робити. Просто пропоную як варіант.
Але хазяїн-барін. Продовжуй ризикувати своїм життям і кормити ДАЇшників.
Якось один мій знайомий ДАЇшник зупинив мене. Дивиться я з паском їду (тоді ще взагавлі не штрафували за це) Питає чому я з паском? Я кажу що про себе думаю. Він мені каже - Про себе ти думаєш а про мене хто подумає?)
Посміялись і роз"їхались.

Добавлено 12 вересня 2012, 09:09

Vladimir писав:
veber писав:на маленьких скоростях он не нужен. а на больших - на поможет

ну и зачем ??????????


При столкновении со СТОЯЧИМ препятствием, на скорости 60 км/ч, тело ребенка весом 12 кг. развивает усилие в 1000 кг, вес взрослого 6000 кг. Какую скорость можно считать маленькой, если при торможении две машины движущиеся на встречу сталкиваются, и их скорости сумируются? :shock:

поправка, швидкість сумується але зусилля ні. Хоча і цього достатньо.
Аватар користувача
SUPERMASTER
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4755
З нами з: 28 квітня 2010, 21:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: Мазда СХ-7 2.3
Реальное имя: Алексей
Звідки: RODINSKOE ДОНЕЦКАЯ обл
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 117 разів

Re: ГАИ информирует

Повідомлення SUPERMASTER »

Я тоже принебрегал ремнем но последнее дтп с родственниками поменяло мое отношение . Простое дтп ,наезд на препятствие на скорости 40-50км.ч передние пристегнутые а задние нет , итог кто был пристегнут встали и пошли а не пристегнутых я отвозил в больницу . У каждого сотрясение , наложены швы и двоих из трех переломы ребер ! Так что выбор каждого свой :friends:
050шесть9два1пять5восемь
Аватар користувача
TITAN
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 518
З нами з: 28 травня 2012, 16:22
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9Т 2007 год, 350000+ пробега
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 44 рази

Re: ГАИ информирует

Повідомлення TITAN »

Пристегнуться- ровно 10 секунд времени, зато едешь спокойнее, увереннее. И за пассажиров не боишься. и не смотришь как они на поворотах летают по салону как веники. поэтому, я и заставляю всех пристёгиваться.
Я фея... могу фейнуть , а могу и нафеячить!

093 семь6218восемь1.
Аватар користувача
leosuper
Штурман
Штурман
Повідомлень: 95
З нами з: 17 березня 2012, 19:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 Transporter 2.5 , 2006 г.в.
Реальное имя: Леонид
Звідки: Киев и его ближаешее окружение
Контактна інформація:

Re: ГАИ информирует

Повідомлення leosuper »

Есть тренажер на Чайке под Киевом , там где курсы контр аварийного вождения . Так там можно ощутить столкновение со скоростью 20-30 км в час , достаточно один раз прокатится , больше ни кто не ездит не пристегнутый.
Про себя скажу - стараюсь всегда пристегиваться но сначала забыл потому что спешил , а потом облом , потому что сколько там ехать до следующей остановки . Во общем лень , и после этой темы обязуюсь всегда пристегиваться !!! :ot_riad:
T5 2006 2.5TDI
Golf plus - 2008 1.9TDI
(нравятся мне очень Фольксваген)
Аватар користувача
Romanoproddi
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 448
З нами з: 25 листопада 2011, 23:30
Звідки: ***

Re: ГАИ информирует

Повідомлення Romanoproddi »

Frank300 писав:
Romanoproddi писав:в Україні не пристібаюсь.
:-)

Романопроді, ти якщо про себе не думаєш то подбай про своїх рідних.
Пристібаюсь завжди. В місті, не в місті... просто вже звик. Особливо після того як четверо моїх знайомих в Ганофері перекинулись в Тойоті. Задні пасажири були пристебнуті і жодної подряпини. А водій і передній пасажир померли на місці бо були без пасків.
Люди, пристібайтесь завжди. Повірте, хоронити нас для наших рідних - приємного мало.


рідні хочуть пристібаються а хочуть і ні :-) то їхня справа. аналогічно такими ж способами і фактами можу заперечити те, що ремінь рятує. я розумію Аірбег - то тут спору не має. а ремінь...працюючи на швидкій бачив енну кількість аварій і той хто був прищепнутий - то так і залишився прищепнутий. а той хто без ремня - вилітав через вікно.
з знайомим таких випадків зо 3 штуки знаю.
п.с. то я так - не для срачу написав і для загальної інформації, а то камнем мені тут в писок кидають :-) бо я не препнєтий :-)
п.п.с. а в Польщі якщо і пристебаюсь - то ремінь проходить не по плечу :-) мішає він мені. свободу люблю. :-) завтра авторинок в Луцьку - піду трамвая купувати :-)
Востаннє редагувалось 12 вересня 2012, 09:23 користувачем Romanoproddi, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
xlbaton
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 366
З нами з: 30 червня 2009, 14:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: был T4 2.5 111kwt LONG
сейчас VW TIGUAN 103kwt 4М Titanium Beige
Реальное имя: Валентин
Звідки: Кременчуг
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Re: ГАИ информирует

Повідомлення xlbaton »

предлагаю топикстартеру создать в данной теме голосование "пристегиваться или нет"
Продам сидушки AUDI TT на подиумах VW !!!
Аватар користувача
veber
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 1158
З нами з: 03 квітня 2009, 01:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2,5 ACV; T4 Multivan 2,5 AET Syncro
Звідки: kharkov city
Подякували: 1 раз

Re: ГАИ информирует

Повідомлення veber »

все забывают при указании скоростей, масс и других статистических данных о реальном движении: при попадании в аварийную ситуевину все водители инстинктивно нажимают на педаль тормоза, и автомобиль сбрасывает скорость очень даже неплохо.

я это говорю к тому, что при езде по городу со скорстью 60 км/ч и попадании в дтп, само столкновение осуществляется уже на скорости 30-40 км, а то и меньше(не смог вытормозится и догнал). поверьте, я знаю о чем говорю.

так же и трассовые поездки - мало кто сталкивается на скорости 90-110 км/ч, не вытормаживаясь, их обычно вынимают спасатели со спецтехникой( вырезают искореженный метал, потом отрезают ремень и по частям достают)

суть в чем, не превышайте допустимых скоростей движения, держите автомобиль в исправном техническом состоянии, нормальное самочуствие за рулем, и, конечно, трезвость ---------- и ремням не придется спасать вам жизнь
Ускоренная помочь. 068 600 00 22 Женя
Аватар користувача
Stroller
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1765
З нами з: 18 травня 2009, 16:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT, T4 ACV
Реальное имя: Сергей
Звідки: Crimea

Re: ГАИ информирует

Повідомлення Stroller »

http://www.safety-car.info/press/66-pre ... s2011.html

для тех, кто на школьном курсе физике не болел:

Как бы ни была совершенна конструкция автомобиля с точки зрения пассивной безопасности, необходимо фиксировать ремнями безопасности едущих в автомобиле или применять надувные защитные мешки. Если авария связана, например, с наездом на жесткую стену со скоростью 50 км/ч, то величина деформации передка составит 0,5 м, на среднюю часть автомобиля будет воздействовать отрицательное ускорение 19,6 g. Если пассажир не зафиксирован ремнями и остается после удара в салоне, его путь до остановки в наиболее неблагоприятном случае будет равен 0,1 м, что соответствует среднему отрицательному ускорению примерно 98 g. Такое ускорение вызывает опасные перегрузки, а увеличить деформируемую зону передка практически уже невозможно. Если же пассажир зафиксирован ремнями безопасности, то с учетом их растяжения к пути торможения прибавляется еще приблизительно 0,3 м. Суммарный путь торможения в этом случае составит уже 0,8 м, а среднее отрицательное ускорение – только 12 g, что уже относительно безопасно.


http://auto-hist.ru/osnovy_raboty_avtom ... ri_avarii/
Востаннє редагувалось 12 вересня 2012, 09:28 користувачем Stroller, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Romanoproddi
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 448
З нами з: 25 листопада 2011, 23:30
Звідки: ***

Re: ГАИ информирует

Повідомлення Romanoproddi »

veber писав:все забывают при указании скоростей, масс и других статистических данных о реальном движении: при попадании в аварийную ситуевину все водители инстинктивно нажимают на педаль тормоза, и автомобиль сбрасывает скорость очень даже неплохо.

я это говорю к тому, что при езде по городу со скорстью 60 км/ч и попадании в дтп, само столкновение осуществляется уже на скорости 30-40 км, а то и меньше(не смог вытормозится и догнал). поверьте, я знаю о чем говорю.

ото в мене так було. але що храктерно - навіть не колихнуло мене з сидіння. не говорячи щоб до руля достав лобом.
Аватар користувача
Stroller
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1765
З нами з: 18 травня 2009, 16:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT, T4 ACV
Реальное имя: Сергей
Звідки: Crimea

Re: ГАИ информирует

Повідомлення Stroller »

[media]http://www.youtube.com/watch?v=CrqETOyvpnY[/media]

[media]http://www.youtube.com/watch?v=OmzeVInTYkA[/media]
Frank300
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 314
З нами з: 13 березня 2012, 06:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Івано-Франківськ
Подякували: 1 раз

Re: ГАИ информирует

Повідомлення Frank300 »

Доречі, завжди маю в боковій кишені дверей спеціальний молоточок для вікон з вмонтованим в нього ножем для пасків.
Дай Боже ніколи не пригодиться, але нехай буде.
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: ГАИ информирует

Повідомлення Jurix »

xlbaton писав:предлагаю топикстартеру создать в данной теме голосование "пристегиваться или нет"

Нет необходимости :hi_hi_hi:
Результат нашей голосовалки - голимая чепуха, по сравнению с парламентской, а результат их голосовалки уже давно отображен в ПДД и КоАП :-)
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
vovaT4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4319
З нами з: 23 липня 2011, 21:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 AJT 65 KW Пробіг постійно збільшується...)))
Звідки: ІВ-ФРАНКІВСЬК
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 125 разів

Re: ГАИ информирует

Повідомлення vovaT4 »

Я їзджу з ременем безпеки бо чим більше на дорозі машин тим більше зявляється дорожних придурків, а пожити ще хочеться.
Свобода - тверда як меч.
Або вона у тебе є, або тебе нема.
Аватар користувача
passer
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 4
З нами з: 22 липня 2012, 20:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4: ACV 2,5: 260 т. 1999г.
Реальное имя: Сергей
Звідки: Мариуполь

Re: ГАИ информирует

Повідомлення passer »

vovaT4 писав:Я їзджу з ременем безпеки бо чим більше на дорозі машин тим більше зявляється дорожних придурків, а пожити ще хочеться

Голая,нечем не прекрытая правда....А дальше каждый своей дорогой. :snooks:
Аватар користувача
antihrest
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 306
З нами з: 27 березня 2012, 00:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: зелененький Т4 ААВ 2.4
Реальное имя: роман
Звідки: киефф
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 6 разів

Re: ГАИ информирует

Повідомлення antihrest »

Vladimir писав:
veber писав:на маленьких скоростях он не нужен. а на больших - на поможет

ну и зачем ??????????


При столкновении со СТОЯЧИМ препятствием, на скорости 60 км/ч, тело ребенка весом 12 кг. развивает усилие в 1000 кг, вес взрослого 6000 кг. Какую скорость можно считать маленькой, если при торможении две машины движущиеся на встречу сталкиваются, и их скорости сумируются? :shock:

Какого черта они будут суммироваться? У обоих остановка с 60 до 0 8)
Відповісти

Повернутись до “Луганськ”