Вот оно счастье. (SOS)

Тут ведемо літопис по свойому залізному коню
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення Jurix »

SOS
Позвони мне, подарю тебе "бумажный энциклопий по Т-4"
Осталась, а Т-4 уехал :pardon:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
brokerua
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 810
З нами з: 30 грудня 2012, 19:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2.5 TDI 5G 65kW AJT DUJ 1999 Пробег 180тыс мало вериться
Реальное имя: Юрий
Звідки: Белая Церковь,Киев
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 38 разів

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення brokerua »

Юра дай пересканить пока не подарил, мну тоже такая вещь пригодиться
С ув.Юрий 063 (098) 3951122

[URL=http://line4auto.ru/nomer/]Зображення
http://www.fianit.kiev.ua/ Для одноклубников VIP-Скидка[/b]
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення SOS »

мне ехать тут на своем кроказяблике,даже против ветра минут 9 до места библеотики :lol: . попользую малость и передам тем кому такая книга необходима будет.
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення SOS »

Малость напишу :lol:. Подзабембал меня своими глюками газобензомотор, и решился я, по куда авто Т4 все таки уже есть, и как будку для распития пива его юзать как то не рационально,поменять двигатель и поставить туда дизель.Долгими зимними вечерами страдая и мучаясь думал на какой. Хотелось конечно 75 ку или 65ку,резво,приемисто ,быстро.Но прикинув бюджет сего мероприятия + свои нынешние некудышние доходы от этой мысли пришлось отказаться, как бы не хотелось, да. Но не тяну (это ведь для меня мотор новый и хороший,а на самом деле то мотор Б,У и много Б,У, и ремонтить его и обслуживать таки надо). Полазив по просторам инета и по форуму решил, а была не была, ставить буду 2.4 ,пусть ездить буду не резво,но буду. как говориться лучше медленно ехать, чем быстро ходить.Опять же прикинув бюджет сего дела и свои мизерные доходы,решено было что тяну.
Первое что сделал,поехал в первое по дороге МРЕО и узнал что для этого надо и как это делается(обратился в первое свободное окно). Ответ простой, заявление на переоборудование (замену двигателя с бензинаа на дизель,осмотр эксперта и получение бумаги разрешающей или необходимой для подачи заявления в институт на пр-те Победы 57.)
Начнем говорю, чего тянуть то. Ок говорят, гони тех.паспотр глянем чего там у тебя. Показываю, поглядели, отправили на сверку к эксперту.Получил бумажку , опять в окно,попросили обождать с полчаса.На вопрос куда оплачивать и сумма ,ответа нету. полчаса прошло,вызвал инспектор,говорит ты хорошо подумал с такой заменой? С самолета резвого на трактор пересядешь ведь.Подумал говорю,куда платить и сколько денег.Ответ простой платить ни куда не надо пока,вот бумага тебе и езжай в институт.Вот когда будет подтверждение тогда и платить будешь (за новый тех.паспорт, осмотр,и тд.) а пока эта услуга бесплатна.Беру бумагу и на следующий день утром звоню в институт.Говорят можете прислать по факсу, можете приехать.Еду. Приезжаю показываю все что имею на руках,отправляют в следующую комнату.Там глядят на бумаги, просят копии,даю копии.Просят минут 15 погулять.Зовут,говорят ваш эксперт такой то и такой,к нему плиз, вон туда вам.Иду.Эксперт глядит на бумаги,глядит в комп ,потом на бумаги.
Минуты через три, дает мне квитанцию на оплату.Идите на первый этаж, там банк,оплатите и придете.Иду оплачивать,сумма 390грн.Оплатил, иду к эксперту,отдаю квитанцию (день понедельник, в мрео был в пятницу), позвоните говорит в четверг.Жду четверга, звоню.Приезжайте все готово.Еду.
Итог такой.Ни каких побегайчиков, ни каких помогайчиков.время затраченное на это, Мрео -менее двух часов, институт минут 30 с оплатой квитанции.Цена вопроса 390грн.И вот теперь начнется самое интересное,замена и что бы еще все заработало :lol:. Пока идет разбор полетов с проводкой,с ее пучками и соплями которые наваяли до меня кулибины( я сои пучки и сопли ваять буду,это моя машина :lol: ).По мере продвижения буду что то фоткать и коментировать,может кому интересно будет :D
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення Parovoz »

SOS
Хорошая инфа :cool_cool: Надо тулить 1,9 ТД бюджетнее, да и бежит не хуже 2.4 :)
Зображення
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення SOS »

Ставить буду AAB по нескольким причинам, самая основная он есть у меня :).
Аватар користувача
Елена
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 708
З нами з: 11 вересня 2010, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 TDI 2.5 210 000
Звідки: Киев
Подякували: 54 рази

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення Елена »

Я ничего по ремонту,практически, не знаю,да и не женское это дело ::yaz-yk: А " ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ " - все понятно. Была у мужчины жена,старовата уже,но такая послушная ,не дорогая в обслуживании,так живи и радуйся. Нет же на молодуху потянуло,а у мужика и денег маловато и силенки не те... а отсюда мысль-- каждому свое счастье по силе и по возможностям -----это шутка,а если серьезно ,я тоже книжку по ремонту хочу, подарите :oops: :ki_ss:
Никогда не сдавайся!
Мой телефон: 0969684950
Аватар користувача
Рома
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2887
З нами з: 30 січня 2010, 19:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Atala B-CROSS октавія тур комбі 1.9 акпп
001 000
Звідки: Винницкая обл.
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 109 разів

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення Рома »

Parovoz писав:SOS
Хорошая инфа :cool_cool: Надо тулить 1,9 ТД бюджетнее, да и бежит не хуже 2.4 :)
Підтримую, а ще краще донора з 1.9 тді(прямий вприск) 66-81 квт. взяти і двиг перекинути з мізками,- десь вже зустрічав на форумі подібні теми :)
Минулого вже немає, майбутнього ще немає, живи зараз.
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення SOS »

не не не. мозгов не надо. и так много думающих :lol: . В какой то теме видал подпись: "Лучше нет машины в мире ,чем безмоглый Т4". Именно так и хочу, а там глянем, будет день и будет что то :) .
Аватар користувача
sergey-38
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 644
З нами з: 28 грудня 2012, 10:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: t-5 brs1.9 350
Звідки: Харьков
Подякували: 4 рази

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення sergey-38 »

SOS писав:не не не. мозгов не надо. и так много думающих :lol: . В какой то теме видал подпись: "Лучше нет машины в мире ,чем безмоглый Т4". Именно так и хочу, а там глянем, будет день и будет что то :) .
Если но то пошло то самая лутшая и быстрая машина енто прокатная :-)
Умного учить -только портить!
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення SOS »

Чуток обновлю тему)
По скольку с работой стало плохо-плохо,решил я менять у своего Вани газ-бензин на дизель-дизель.Мотор малость снял.И вот какая жутко-страшно-мерзко-гадкая картина предстала перед моим взором.вот вид пока бензожрущий организм на месте

Добавлено 05 мар 2014, 20:35

Может админы наругают за флуд (ну или перенесут тему куда надо.или скажут Бан флудеру !Или оставят как есть :) ,незнаю),но продолжу.
мотор снял глянул по сторонам (четко пиво становится на полку где был бачок омывателя,но я не левша и попытавшись поставить пивА на сторону левую (кто понимает где лево,где право тот поймет) ужаснулся однако виду не только своему нетрезвому ,но состоянию кузова
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
alex120945
Местный перец
Повідомлень: 3083
З нами з: 01 квітня 2008, 17:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Transporter T2b 1,6 AS 1973 г.в
VW Transporter T2a 1,6 AD 1968 г.в
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення alex120945 »

Из всего прочитаного я понял , что пиво тебе не чуждо :beer:
  • Т2 Transporter AS
Кто к нам с мечом прийдёт , тот меч и пить будет !
Аватар користувача
Аnka
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 956
З нами з: 10 березня 2008, 10:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2,5tdi ACV
Реальное имя: Юрий
Звідки: г.Фастов
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 5 разів

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення Аnka »

постарел, однако :-)
в мире много дорог, но самая лучшая- дорога домой
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення SOS »

Продолжу,пока есть что позаказать что не стыдно показывать :lol: . При снятии гамуза в моторном отсеке обнаружил что расширительный бачок как то сам в руки отпал,почему? А просто все, отвалился, мастера что пытались его туда приладить видать или электрод не прогрели или думали, что электрод пятерка хоть куда, но не в данном разе.И прикрутили его на тоненький тросик стальной,почти невидимый (думали незаметно будет :lol: )
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення SOS »

Приветствую всех.Чуток поработал над моторным отсеком
подварил малость, подгрунтовал ,и попугал перед покраской.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення SOS »

затолкал на конец то мотор сказочный в место его постоянного обитания.и передвинулся в салон ,в гости к проводке).
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Masik
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1572
З нами з: 23 жовтня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Pajero Wagon 3.0
Реальное имя: Максим
Звідки: Київ, Оболонь
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 58 разів

Повідомлення Masik »

Конкретная ревизия. Молодец руки куда надо стоят. Жду конечный результат!
Пам'ятай, чужинець - тут господар українець!!!
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення SOS »

Приветствую Всех. Ну что сказать,выкатился мой "мульт-иван", уже не самолет а настоящий немецкий трактор.Так что пора в подпись корректировать :-) .Фоток чуток есть, немного их соберу до кучи и выложу, мож кому интерес будет.
По работам скажу так, из тяжелого это в одиночку подкат мотора , подрамника и бака.
Из неудобно это доступ и дело привычки
Из непонятно это проводка, ее перелопатил всю, кроме освещения салона (потолок не снимал). За-то заработало все). и фонари заднего хода даже :lol: .
Из комфортного,лишился кондея, автономки, круиза (который понятно и так не работал), второй печки.
С кондеем еще подумаю, должон ставится путем установки кронштейнов,шкива генератора,и насоса гура (не там гур стоять должен если кондей есть.)
По автономке думаю,пока думаю или отдельный бачек для бензина тулить. или дизельную искать.пока не горит не заморачиваюсь.
со второй печкой проще (оставил патрубки ,) добавить жгут проводки .
Скажу так , без брехни ). выезд был не долгий. ибо мотор стоит аав в купе с коробкой 098 cfz. вот она мозг мне чуток вынесла ) работой своей в аварийном режиме.
За пару дней проблему решил, спасибо дядьке диагносту с соседнего форума по ауди и Юре Кандидату (ткнул куда сьездить за деталюхами). Так что еще день положил на ремонт и попандос в атф. и пробный выезд.
Что сказать можно, комфорт 90 и 2600 обороты крутит.мне с головой.
Проехал пробно полторуху уже, нареканий нет.
По расходу , точно сложно сказать, но думаю в 9 я влажу ,мож чуток больше ,но не намного.Пока так обстоят дела.
Еще сказать хочу.Менял всю тормозную систему трубок.(стоял у меня авс,понятно уже нет такого счастья.)трубки , цилиндры,может и оставил бы те что были, но они же не крутились гадюки :-) , пришлось честно все сносить кусачками,и на мусор. но не об этом. когда брал тормозуху, спросил торговца ценным товаром. меняю всю систему. литра хватит?Да говорит, с головой хватит и останеться еще.Врал изувер.Прокачивать долго и муторно и банки не хватило, полторы у меня ушло. и вот тогда появись у меня тормоза и не только появились а стали даже лучше чем были .Вот теперь наверное все :) . фотки по малу добавлю.
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення Parovoz »

SOS
Мужик :cool_cool: сказал- сделал! :ras_pal_cov_ka: Молодец!Удачи!
Зображення
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення SOS »

Времени суток всем.Чуток напишу. По делам гаечным особо ни чего не ваял, а вот документальные дела в порядок малость привел.
Как ранее пальцем одним отпечатал, что заявление и разрешение на переоборудование мне стоило 390грн.и пары часов, поездив малость и по появлению свободного времени так сказать,решил заканчивать процедуру по документам.Рассказываю. Получение красивого разрешения в институте на проспекте победы это еще не все.Для подачи документов в мрео необходимо заключение лаборатории (которая находиться в парке аккурат напротив института). Еду туда, заехать по парку тяжко (оставил ваню на дороге), дую пехом. нахожу эту лабораторию. очереди нету, сидит эксперт (толковый дядька в возрасте). даю ему бумаги , он поглядел на меня сурово и говорит что стоимость услуг будет составлять 170грн,00коп.говорю, что по куда торг я так понимаю тут не уместен,то согласен :lol: . времени заняло минут 20-25. в итоге получил сертификат что сделано согласно нормам,гостам,феншуям,вобщем не от болды. На следущий день прусь в мрео, и тут засада. первое: пришлось отстегнуть морду (вроде когда морда вперед, номер мотора сам появится)второе. это полное отсутствие бланков техпаспортов.(дали временный) а в остальном прекрасная маркиза, все хорошо,все хорошо.
итог. 390+170+223(временный тех. паспорт)+ около300грн за экспертизу,и что то там еще. понимаю что попандос имеено в стоимость временного техпаспорта.Дали на два месяца.вот такой порядок цены на замену двигателя, вернее на переход с одного вида топлива на другое.
Відповісти

Повернутись до “Бортовий журнал”