Вот оно счастье. (SOS)

Тут ведемо літопис по свойому залізному коню
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Вот оно счастье. (SOS)

Повідомлення SOS »

Начну от рождества христова так сказать,в году 2006 купил я по совету друга себе Т3 1.6 д. авто надо было для стройки века в виде дачи на старость :D ,искал долго и что бы в пассажире был и заводился,и что бы поехал.Купил таки себе как написал выше дизелек 1.6.И что я вам всем скажу так то,что эта машина ни разу меня не поимела.( а как говориться та машина хороша которая не имеет).Прошло года три наверное,и вот оно счастье,купил еще один такой же,только с турбинкой, состояние по хуже конечно,кой де подварил,покрасил,ходовку перебрал, двигатель привел в людский вид.Со временем так сложились дела житейские что пришлось продать сначала один, а совсем недавно и второй. Так как без машины жить сложно (семья то большая). купил в середке лета я себе Т4. полазил,поглядел,оценил свои силы (и сказав себе беру красавца),купил мульт первый ( в котором все как бы есть только не работает ни чего). Силы то я оценил ,но не оценил возможности :lol: (так выпьем же за то что бы наши желания совпадали с нашими возможностями (с) )нус предисловие вроде написал, а теперь о главном. ПЕРВОЕ офигенно существенного комфорта при езде я не увидел (понятно т4 в хламе),но т3 по комфорту у меня был по моднее хотя был отнюдь не мульт.ВТОРОЕ цены цены на запчасти на порядок выше.ТРЕТЬЕ машина Т4 очень тяжелая в ремонте. И пусть не говорят и убеждают обратное,ТЯЖЕЛАЯ машина. Гребанный подрамник, саленты верхних рычагов не поменять без опускания бака ( гребучий торсион).затяжка болтов не удобоварима.Понятно что Т3 уже не рассматриваеться :) (хотя желание периодически возникает), а главное посещает мысль ,а не погорячился ли я :D .Вот такие мои мысли на день сегодняшний ,после пива,рыбы и гаража.
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення Bozya »

SOS, то ты ещё Т5 не ремонтировал :crazy:
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення Parovoz »

SOS
Я извеняюсь, а о чем тема? :)
Т4 признан лучшим минибусом 20 го века!
Убитые машины очень сложно восстанавливать, берешь вроде дешевле, а выходит дороже)) чем взять нормальную! По мне так если бус- то должен быть дизель ИМХО конечно! Ходовку перебирал, мне нормально, хоть и не бюджетно. А кому легко? Надо сделать ходовку одним разом, а потом поддерживать. Я б сделал так: снял бак (заодно помыл), подрамник вместе с рычагами и торсионами и все перебрал(что волнует), при этом двигатель и коробка остаются на месте (висят на подушках)!
Опять же, все по средствам :pardon:
Зображення
Аватар користувача
benderli
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1540
З нами з: 02 лютого 2012, 15:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4.Long 2.5TDI Chip+ 2001г.в 310т.км
Реальное имя: Alexander
Звідки: Mariupol city
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 26 разів

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення benderli »

являюсь владельцем т4 2,5тди уже 2 года. все устраивает комфорт надежность и т.д. в одном согласен с SOS очень сложная передняя подвеска. на т5 гораздо проще.
Не ищи ошибку; ищи, как ее исправить.
Генри Форд
Аватар користувача
petsa
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4452
З нами з: 29 грудня 2010, 23:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, ACV, 2,5 120000(?)
Реальное имя: Петр
Звідки: Звягель
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 90 разів

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення petsa »

И я езжу на Т-4, но нравится Т-5. Отпугивают плохие отзывы и отсутствие средств. Но надо двигаться вперед.Думаю, что через лет так десять клубни будут хаять Т-6,а возносить Т-5,считая лучшую машину всех времен народов Т-4 раритетом.ИМХО.
Т-4, ACV 2003г. в свою жизнь не пускает, а я и не лезу .
Никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Восточная мудрость
Аватар користувача
Валерик
Местный
Местный
Повідомлень: 1308
З нами з: 08 жовтня 2008, 23:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 1.9 ABI 530 тыщ. полета.
Реальное имя: Валера
Звідки: Киев (пригород)ближе к югу
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 12 разів

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення Валерик »

Согласен сParovoz(о чём тема?)
А т5 в ремонте ещё дороже чем т4.
Т-4 ABL 1,9TD (о93)-8о8-1два три 6  
S-h-u-r-i-k
Пилот
Пилот
Повідомлень: 133
З нами з: 06 жовтня 2008, 20:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-4 (ACV 2,5)
Реальное имя: Александр
Звідки: MARIUPOL CITY
Подякували: 1 раз

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення S-h-u-r-i-k »

Юзаю Т-4 2.5 ACV доволен (как слон после купания) щитаю самым удачным бусом и мотором.(мотор на выбор)есть болие дешевые в обслуживание 1.9 (хотя что обслуживать масла и фильтра за 2.5 года больше не чего не менял.) :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: Но мечтаю о Т-5 в ресталенге.
VW-T4 рулит.:)
Аватар користувача
igorok
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1699
З нами з: 20 квітня 2011, 19:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4
T4 2.5 ACV
Звідки: Авдеевка. Донецкой обл.
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 67 разів

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення igorok »

SOS
К любой машине нужно приноровиться.Со временем и опытом и Т4 у тебя будет разбираться и собираться на раз :a_g_a:
095 18три 16 3шесть
Мак Сим
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1682
З нами з: 08 червня 2011, 06:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: Каравелла,2,5i 92г.в.AAF 400 штук пробега
Звідки: в оккупации
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення Мак Сим »

скоро фольц сравняется по качеству с жигулём)))
Зображення
Зображення
снова перечитал Дж.Оруэлла"Скотный двор"один в один-Украина!
Аватар користувача
benderli
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1540
З нами з: 02 лютого 2012, 15:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4.Long 2.5TDI Chip+ 2001г.в 310т.км
Реальное имя: Alexander
Звідки: Mariupol city
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 26 разів

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення benderli »

Мак Сим писав:скоро фольц сравняется по качеству с жигулём)))

не надо наговаривать на жигули. многие из нас с них начинали. у меня было 4 шт. у отца был ваз 2106 78г.в. (чистая шаха) для тех кто в теме. очень качественный автомобиль был. а валил как :zvez_ochki: на второй буксовала. правда это были самые первые партии шахи под наблюдениям макаронников. пол машины импортной. дворники и генератор болгарские, фары гдр, акум австрия и т.д в общем комплектующие стран содружиства.
Не ищи ошибку; ищи, как ее исправить.
Генри Форд
S-h-u-r-i-k
Пилот
Пилот
Повідомлень: 133
З нами з: 06 жовтня 2008, 20:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-4 (ACV 2,5)
Реальное имя: Александр
Звідки: MARIUPOL CITY
Подякували: 1 раз

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення S-h-u-r-i-k »

Мак Сим писав:скоро фольц сравняется по качеству с жигулём)))

Сори но не один тазик с иномаркой не сравнить. Имел в семье одновременно фольц джетту 2 89 года. Батя имел 99 2006 года так эта 99 нервно курила во всех отношениях против почти 30 летнего фольца.Теперь у нас в семье только немцы течик и 4 гольф и все души не чают.
VW-T4 рулит.:)
Мак Сим
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1682
З нами з: 08 червня 2011, 06:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: Каравелла,2,5i 92г.в.AAF 400 штук пробега
Звідки: в оккупации
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення Мак Сим »

я ж говорю о будующем а не о прошлом :)
моя первая тойота корола пол года с лопнувшим поршнем ездилаа кум на ниссане с лопнувшим коленвалом с симферополя до одессы приехал :-)
какие современные так могут?качество будет всегда только хуже.век потребления...
Зображення
Зображення
снова перечитал Дж.Оруэлла"Скотный двор"один в один-Украина!
Евгений
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2984
З нами з: 29 квітня 2008, 21:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2,5 ТДИ 96кВт, AXD
Звідки: Коростишів
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 60 разів

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення Евгений »

Та нормальная машина и Т4 и Т5. И не большая разница в обслуживании. Не ну конечно если экономить на запчастях и каждый раз делать ходовку "по ноль", без контроляя раз в полгода-год. То понятно что дорого и то и то. А мы вот сегодня оформляем Ауди А6 правда старенькую 96года, но думаю хватит сил и возможности обслужить.
Аватар користувача
Ярослав Ильич
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 908
З нами з: 19 листопада 2010, 22:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Transporter T-3 1,9 TD
Реальное имя: Ярослав
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення Ярослав Ильич »

Евгений писав:Та нормальная машина и Т4 и Т5. И не большая разница в обслуживании. Не ну конечно если экономить на запчастях и каждый раз делать ходовку "по ноль", без контроляя раз в полгода-год. То понятно что дорого и то и то. А мы вот сегодня оформляем Ауди А6 правда старенькую 96года, но думаю хватит сил и возможности обслужить.

:cool_cool: хоооший аппарат, главное чтобы состояние было хорошее.
Интернет магазин (электротовары и многое другое...) http://univer-mag.prom.ua/
0984783971
0935672452
Евгений
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2984
З нами з: 29 квітня 2008, 21:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2,5 ТДИ 96кВт, AXD
Звідки: Коростишів
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 60 разів

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення Евгений »

Вроде нормальное, двиг 2,8, кожаный салон, из проблем вроде только правое крыло вздулась - краска на арке. Ну и царапины но это мелочь. Пороги живые, двери целые, клима работает. Двиг вроде тоже как нормуль. Жизнь покажет.
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення SOS »

Parovoz писав:SOS
Я извеняюсь, а о чем тема? :)
Т4 признан лучшим минибусом 20 го века!
Убитые машины очень сложно восстанавливать, берешь вроде дешевле, а выходит дороже)) чем взять нормальную! По мне так если бус- то должен быть дизель ИМХО конечно! Ходовку перебирал, мне нормально, хоть и не бюджетно. А кому легко? Надо сделать ходовку одним разом, а потом поддерживать. Я б сделал так: снял бак (заодно помыл), подрамник вместе с рычагами и торсионами и все перебрал(что волнует), при этом двигатель и коробка остаются на месте (висят на подушках)!
Опять же, все по средствам :pardon:


На дороже денег не хватило :lol: ,а тема то вобщем даже не в дорогих запчастях ,а удобоваримости их установки.Повторюсь не хаю ни в коем разе я Т4.Понятно что машина существенно отличается от своего предшественника,и в лучшую сторону ( развитие вперед то идет, а сер Ганс мозгом думать умеет :) )
Работы над бусей еще гора и телега не малая. Ходовку перебрал всю (брал как сказали не самое модное, но мне известное,по сайлетам лемфердер, амортизаторы сакс брал. пыльники на гранаты не понятно какой фирмы ,но на ощуп неплохие вроде.Вопросов у меня будет много (опять же из-за отсутствия литературы).Так что особо не ругать меня,тем новых плодить не буду,спрашивать буду тут :).А за одно и рассказывать с каким ужасом столкнулся .
Аватар користувача
VaneZ
Местный
Местный
Повідомлень: 1442
З нами з: 19 вересня 2012, 20:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: Орел Омега 3,0 АТ 1998, Орел Астра 1,4Т АТ 2017, offroad Niva3D 1989
Реальное имя: Ванька
Звідки: Дрогобич
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 96 разів

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення VaneZ »

S-h-u-r-i-k писав:
Мак Сим писав:скоро фольц сравняется по качеству с жигулём)))

Сори но не один тазик с иномаркой не сравнить. Имел в семье одновременно фольц джетту 2 89 года. Батя имел 99 2006 года так эта 99 нервно курила во всех отношениях против почти 30 летнего фольца.Теперь у нас в семье только немцы течик и 4 гольф и все души не чают.

Последний ТаЗ был у нас в семье в 1994 году. 2105 машина мягко говоря капризная была. С тех пор в семье только немцы. Гольф,т4 и запасная немка Октавия а6.
ніякого російського-братського народу не існує. є Україна - єдина незалежна суверенна країна, і є оркостан - гниль людства
телепон: Об8б959358
Аватар користувача
vit
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3754
З нами з: 27 червня 2011, 13:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-3 пока сs
Звідки: Бандерштадт/Крим
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 51 раз

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення vit »

SOS,література тобі допоможе. особливо під рукою. це не комп. одне одного доповнюють.
...бо голодного можна купити, а вільного - тільки вбити. Л.Гузар.
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення SOS »

дык нет литературы людской.или я секрет какой не знаю).две книги куплено ,как я понял из трех что есть на прилавках наших магазинов),особо по проводке затык-затыкович, что у одной книги что у второй).людь который там что то ремонтить пытался (ладно ходовая, двигатель (по двигу особая статья , деманы пропили видать фильтр воздушный и воткнули туда нулевик.чисто для гонок видать бус готовили :-) .а вот с проводкой когда гора каких то соплей что в моторном отсеке что под торпедой напрягает чуток.времени уйма уйдет пока все восстановлю(если восстановлю конечно.)по книге под водительким сиденьем есть часть проводки и должон аккумулятор стоять.так вот туда я пока ваще лезть боюсь там кубло паука (такой пучок перепутанной проводки в купе с отдельно лежащими реле что боюсь боюсь пока туда нос сунуть).кондей тоже не включаеться. не могу даже реле найти пока, что бы хоть до релюхи прозвоть.Ну не чего. чуток наведу порядок в гаражике,поставлю цацку туда и буду играться себе не спеша :-) . по мере находок каких буду фоткать и показывать (как делать не надо было). мож кому чего и пригодиться.
Мак Сим
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1682
З нами з: 08 червня 2011, 06:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: Каравелла,2,5i 92г.в.AAF 400 штук пробега
Звідки: в оккупации
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Re: Вот оно счастье.

Повідомлення Мак Сим »

SOS
дерзай!
а вообще на сегодня для человека хороша та тачка что стоит у него в гараже)))
у меня это т4)))
Зображення
Зображення
снова перечитал Дж.Оруэлла"Скотный двор"один в один-Украина!
Відповісти

Повернутись до “Бортовий журнал”