Синий холодильник T5 (coupe)

Тут ведемо літопис по свойому залізному коню
Відповісти
coupe
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 38
З нами з: 20 червня 2014, 17:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5'06 AXB, оригинальный пассажир
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Синий холодильник T5 (coupe)

Повідомлення coupe »

всем привет
ищу Т5. только 1.9тди. чем официальнее, тем лучше.
бердичев не предлагать, очень ценю безопасность :)
цвет особого значения не имеет.

можно и каравеллу, но в бюджет не вписываюсь, похоже.

бюджет +/- 12к

спасибо :)
Востаннє редагувалось 04 серпня 2014, 00:07 користувачем coupe, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Рома
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2887
З нами з: 30 січня 2010, 19:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Atala B-CROSS октавія тур комбі 1.9 акпп
001 000
Звідки: Винницкая обл.
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 109 разів

Re: куплю Т5 пассажир

Повідомлення Рома »

підзбирай до 14 - тут якраз є варіант http://vwbus-club.org.ua/forum/viewtopi ... =4&t=28202 :)
Минулого вже немає, майбутнього ще немає, живи зараз.
coupe
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 38
З нами з: 20 червня 2014, 17:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5'06 AXB, оригинальный пассажир
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: куплю Т5 пассажир

Повідомлення coupe »

не надо кричать и ругаться :)

просто я не сильно верю в честные пробеги и идеальные состояния "рабочих лошадок" :)

или кто-то действительно используют такой автомобиль просто для передвижения по городу с годовым пробегом в 20-30ккм? :)
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: куплю Т5 пассажир

Повідомлення G_Serg »

Если машина для домашних целей это одно. Грубо, утром поехал на работу, вечером приехал домой + магазины после работы + поездка на моря, родычи и т д. 10-20 в год так и есть.
Но если автомобиль рабочий, то такой же работник, приедет утром на работу на своем авто, пересядет в рабочее авто и целый день мотается по делам канторы как ведро на фаркопе. Там и пробеги в день могут доходить до 200-300км. Ну вот какая фирма будет покупать авто для того чтобы на нем минимум ездить? Это же авто не боса возить утром и вечером. Хотя не спорю, есть исключения.
12к это даже для т4 слабоват. Хотя знаю человека что продает т4 оригинальный мульт 110кВт, правда есть немного по кузову проблемы - надо подкрасить. Прайс не знаю.
coupe
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 38
З нами з: 20 червня 2014, 17:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5'06 AXB, оригинальный пассажир
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: куплю Т5 пассажир

Повідомлення coupe »

каков бюджет для хорошего варианта т5 пассажира годов 06-07?
если вариант достойный, есть всегда о чем подумать :)
Аватар користувача
Сергей Вишнёвый
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1724
З нами з: 23 лютого 2009, 21:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2.5 TDI, AJT, 2000, 471 т.км., белый, длинный
Реальное имя: Сергей
Звідки: Вишнёвый город
Подякували: 11 разів

Re: куплю Т5 пассажир

Повідомлення Сергей Вишнёвый »

Вот Вам писали раньше:
http://vwbus-club.org.ua/forum/viewtopi ... =4&t=28202

Как по-мне, то за 14 тыс. - идеальный вариант
Аватар користувача
YSTAS
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2611
З нами з: 22 листопада 2011, 09:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5GP 2,0 TDI long CAAB
Реальное имя: Юрій
Звідки: КОВЕЛЬ
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 99 разів

Re: куплю Т5 пассажир

Повідомлення YSTAS »

Там ціна вже-13499торгуйся і вона твоя :good:
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
coupe
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 38
З нами з: 20 червня 2014, 17:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5'06 AXB, оригинальный пассажир
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: куплю Т5 пассажир

Повідомлення coupe »

куплен. можно закрывать. спасибо за участие :cool_cool:
coupe
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 38
З нами з: 20 червня 2014, 17:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5'06 AXB, оригинальный пассажир
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: куплю Т5 пассажир

Повідомлення coupe »

andryxa писав:Тоже ищу в похожем бюджете и хочу немного подбодрить ТС.Варианты есть !!!. Чаще встречаются бензиновые с ориг. салоном.Но опять же нужно понимать что через пару месяцев в такой экземпляр (3а 12куев) еще минимум 1-2 куя вложить нужно будет.Такой себе немного самообман :)
всё в точку :)

http://vwbus-club.org.ua/forum/viewtopi ... =4&t=28202 вот этот я купил, кто не догадался :)

покатался я ровно 2 недели, не наездил и 1ккм, всё нарадоваться не мог, какой хороший т5 оригинальный пассажир взял :)

в общем, "вдруг" т5 стал звучать как субару - "бу-бу-бу". к kramer вопросов не имею, он мне показался честным дядькой, показал всю историю до него и всю историю с ним. приезжал на сервисе и делал то, что говорили, честно отдавал свои деньги.

зато имею большие вопросы к сервису...

и самым печальным в этой ситуации, приедь я на любой сервис с подобными звуками, приговор был бы у всех один - ПОЛНЫЙ КАПРЕМОНТ, мотору ЖОПА. благо я человек не глупый и достаточно опытный, у меня в гараже еще есть EVO 9, который я использую исключительно в автоспорте.давно прошел все механизмы "развода клиента на бабло" и разобрался во многом сам. обзавёлся правильными знаниями и знакомствами :)

в общем, приехал я к своему мотористу, который действительно разбирается и отвечает на все вопросы, а не разводит руками. вскрытие показало износ кулачков распредвала, износ толкателей насос-форсунки и т.д. в общем, залип я на ремонт бошки.

что интересно, буквально пару тыщ км назад. меняли гидрики, притирали клапана, шлифовали плоскость гбц. а вот на распредвале "скроили", вместо купить новый- его "восстановили".

вот так вот...

сервис называть? :)

думаю, тему можно как-то переназвать в "Синий холодильник" и перенести в БЖ )))
Аватар користувача
Рома
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2887
З нами з: 30 січня 2010, 19:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Atala B-CROSS октавія тур комбі 1.9 акпп
001 000
Звідки: Винницкая обл.
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 109 разів

Re: куплю Т5 пассажир

Повідомлення Рома »

coupe
а чому запитуєш? називай.. я своїм сервісменам одразу сказав - як зробите, таку рекламу і матимете, плачу їм за роботу, а не за розвод(туфу-тьфу, такого за своїми не помічав) які питання?
Минулого вже немає, майбутнього ще немає, живи зараз.
coupe
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 38
З нами з: 20 червня 2014, 17:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5'06 AXB, оригинальный пассажир
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: куплю Т5 пассажир

Повідомлення coupe »

Рома писав:coupe
а чому запитуєш? називай.. я своїм сервісменам одразу сказав - як зробите, таку рекламу і матимете, плачу їм за роботу, а не за розвод(туфу-тьфу, такого за своїми не помічав) які питання?
я про сервис, где предыдущий владелец обслуживал и откуда мне достался "подарок". своего моториста я рекламить не буду, он и так занят по самое не могу. мотор в эво делал мне полгода, точнее я ждал очереди :-)
coupe
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 38
З нами з: 20 червня 2014, 17:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5'06 AXB, оригинальный пассажир
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Синий холодильник T5

Повідомлення coupe »

продолжаем опус...

вытянули форсы, в них подставлены шайбы. очень похоже на то, что хотели сместить место соприкосновения резиновых колечек в колодце форсунки.
за счет чего форсы поднялись и соответственно усилие на них увеличилось. как результат, рассухаренные толкатели на трёх форсунках.

гидрокомпенсаторы в мясо. регулировочные болты в мясо.

с учетом увиденного колхоза(восстановленный распредвал, шайбы под форсами), принято решение полностью снимать голову и дефектовать. сняли...

в 3м горшке, где самое большое разрушение кулачка "восстановленного" распредвала, выпускной клапан заклинивший. дальнейший осмотр показал, что выпускную втулку меняли рукожопые аборигены. клапан даже на глаз плотно не прилягал, около 10% щель. износ ножки клапана 3 сотки. остальные клапана более-менее прирезаны нормально, износ ножек 1-3 сотки.

в общем, по скольку я свои машины люблю, делаем голову по полной программе. клапана можно было и оставить, заменив всего один, но это не мой метод. тем более, когда мой моторист зазор оставляет 3 сотки, а тут на клапанах износ 1-3 только.

оставлю список запчастей с ценами для потомков :)

Описание Производитель Номер Примечание Сумма
Ремкомплект н-ф Bosch 1 417 010 997 *4 404
Болт регулировочный н-ф VAG WHT 000 530 *4 192
Болт крепления н-ф VAG 070 103 385 A *4 76
Распредвал Ruville 215404 1800
Болт крепления распредвала VAG 038 103 714 A *8 472
Гидрокомпенсатор INA 420 0209 *8 904
Вкладыш распредвала Glyco N147/5 STD Комплект на 5 шеек 443
Сальник распредвала передний Elring 129.780 78
Клапан впускной Osvat 1701IN *4 224
Клапан выпускной Osvat 17002 *4 568
Сальник клапана Elring 825.042 Комплект 73
Прокладка ГБЦ Reinz 61-34250-20 324
Прокладка клапанной крышки Reinz 71-35884-00 100
Прокладка впускного коллектора Reinz 71-28781-10 29

вот так я прилип на ремонт бошки проехав всего 600км :( хотя, есть бумаги от предыдущего владельца на круглую сумму, что всё это было сделано всего 2.5ккм назад.

вообще, рекомендуется проделывать подобную процедуру раз в 100ккм, дабы потом не попадать на целый мотор. если сильно запустить, ошмётки могут расклобасить бошку, улететь в низ, расколбасить поршня и т.д.

и лейте правильное масло! если верить заказ-нарядам, лился castrol 5w30 с допуском 504.00/507.00, что в принципе ок. другой вопрос, что стоит ли верить этому после увиденного качества работа и подхода?

название РУКОЖОПОГО СТО - http://4auto.kiev.ua/

далі буде :)
Аватар користувача
DIM
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 351
З нами з: 14 липня 2009, 17:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 2007г.в. AXB 1,9TDI, 90kW.
Реальное имя: Игорь
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Синий холодильник T5

Повідомлення DIM »

А как с ЦПГ,выработки нет? Судя по износу головы,непонятно что туда лили для смазки.Либо за все время эксплуатации всего пару раз поменяли масло и то что-то типа камаз или дизтрактор.
Т5 2007г. 1.9тди AХB
0686603453
coupe
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 38
З нами з: 20 червня 2014, 17:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5'06 AXB, оригинальный пассажир
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Синий холодильник T5

Повідомлення coupe »

DIM писав:А как с ЦПГ,выработки нет? Судя по износу головы,непонятно что туда лили для смазки.Либо за все время эксплуатации всего пару раз поменяли масло и то что-то типа камаз или дизтрактор.
реально оценить сложно, мотор не снимался. поверхностно там всё нормально. не идеал, но еще поездит.

относительно головы- сама голова в порядке.
износ распредвала за 186к пробега я считаю вполне нормальным, это известная проблема. другой вопрос в ремонте, как он был сделан.
вообще, подход такой, буд-то мотор на продажу делался. но, сумма за это была отдана как за хороший и качественный ремонт с запчастями.

рекомендую всем, кто собрался стать владельцем трактора на насос-форсунке, потратить 150грн на прокладку клапанной крышки и перед покупкой скинуть крышку на сто. там всё будет видно даже невооруженным глазом. себя вы убережете от вложений или будете иметь аргумент для торга.
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Синий холодильник T5

Повідомлення александр 1982 »

coupe
В вашем авто уже тысяч под триста пробега,минимум,не верьте одометру и сервисным книжкам,последние очень легко заполняются за десять минут со всеми печятями.С шайбами,подложенными под форсунки,не понял,это как.Обычно,что бы не менять или гильзовать головку ставят толще резинки и на базар,за шайбы не пойму,как такое можно проделать в принципе.Еще не понял,как это ВОСТАНОВИТЬ распредвал,поясните пожалуйста.Дальше-с вашими проблемами с ГБЦ,почти стопроцентно нужно менять масляный насос,потому что такой аут головке за 3000 пробега-стопудово насос не докачивает,отсюда и второй ремонт ГБЦ может быть не удачным
coupe
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 38
З нами з: 20 червня 2014, 17:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5'06 AXB, оригинальный пассажир
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Синий холодильник T5

Повідомлення coupe »

на счет пробега уттверждать не могу, но общее состояние авто вполне похоже на пробег. машина явно не изнасилована :)

восстановленный распредвал - наваривали "мясо" в местах повреждений и потом шлифовали. колхоз, короче.

насос глянем, спасибо.
Аватар користувача
tim_khodos
Пилот
Пилот
Повідомлень: 107
З нами з: 29 вересня 2013, 14:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: kanjo
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Синий холодильник T5

Повідомлення tim_khodos »

Спасибо что набрал и показал тему с номерами запчастей, с меня пивас)

В тему о пробеге могу написать пару слов за свой мотор (у меня такая же машина как и у coupe). Изза ролика порвался ремень и привет клапана.
Мой пробег 320тыс., машина покупалась новой в Германии. Вскрытие показало что выработка по всем узлам вообще минимальная и если бы не поломка, катались бы мы еще 150тыс. легко и без проблем. И вот я убедился что ресурс у моторов и правда дикий, но получается что очень легко продавать тачку с реальным пробегом овер300 выдавая за 150 - люди поверят :(
coupe
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 38
З нами з: 20 червня 2014, 17:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5'06 AXB, оригинальный пассажир
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Синий холодильник T5

Повідомлення coupe »

обращайся))) я скоро в вагах буду шарить как в эвиках)))

сейчас на стадии понимания карт в прошивке. очень вдохновился дизелем и мозгами на вагах bosch edc15/16 :)

решу кой-какие проблемы и настрою. по весне возможно подкину гибридную турбу и форсы от arl/asz и будет 200лс)))
мечта всех бусоводов - иметь надёжность и простоту 1.9 в сочетании с мощностю 2.5))

правда, тут несколько больше мощности получится))) радует бюджет мероприятия)))
Аватар користувача
tim_khodos
Пилот
Пилот
Повідомлень: 107
З нами з: 29 вересня 2013, 14:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: kanjo
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Синий холодильник T5

Повідомлення tim_khodos »

coupe писав:обращайся))) я скоро в вагах буду шарить как в эвиках)))

сейчас на стадии понимания карт в прошивке. очень вдохновился дизелем и мозгами на вагах bosch edc15/16 :)

решу кой-какие проблемы и настрою. по весне возможно подкину гибридную турбу и форсы от arl/asz и будет 200лс)))
мечта всех бусоводов - иметь надёжность и простоту 1.9 в сочетании с мощностю 2.5))

правда, тут несколько больше мощности получится))) радует бюджет мероприятия)))
:DDDD
и какой бюджет такого мероприятия?
Я сейчас каркасом занимаюсь, как доварим и покрасим думал как раз бус переделывать. Прошивка мне тоже не помешала бы)
Відповісти

Повернутись до “Бортовий журнал”