Трудяга Т4 (Oleg T4td)

Тут ведемо літопис по свойому залізному коню
Аватар користувача
Oleg T4td
Штурман
Штурман
Повідомлень: 96
З нами з: 05 жовтня 2014, 13:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 (ABL 1.9) TD
Реальное имя: Олег
Звідки: Киев/Трускавец
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Re: Трудяга Т4/Зимушка-зима)) (Oleg T4td)

Повідомлення Oleg T4td »

Всем привет !

Неделю назад, была успешна решена одна проблемка с температурным датчиком (на холодную, стрелка температуры очень быстро легла на 130градусов)
первое что пришло в голову, что вышел из строя датчик ОЖ,(который дает показание на приборку и который на два контакта)
так все остальное под капотом было в порядке, начали с него..,поменяли... а фигушки не чего не поменялось, привез еще один (думаю мало ли чего, заводской брак и все такое, при цене на тот момент около 40грн за штуку, тоже изменений нет, быстрый "консилиум" местных автоэлектриков решил (дело было в г.Трускавец) что вышел второй датчик (нижний, на четыре контакта) но там для них работы чуть больше (слить ОЖ, заменить датчик) а по их лицам вижу что ну не хотят они этим сейчас заниматься...

Вообщем поехал я от них подальше и проездил так 2 недели, попутно побывав у двух электриков, которые в свою очередь по убирали все сопли по их части (сигналка, центральный замок, габариты, основной свет на заводские 55ватт, зачистка контактов массы) но главного вопроса не решили((

И тут пришо время менять передние колодки, а так как я сейчас работаю и живу в г.Львов, решил заехать на ближайшее СТО возле дома, где я и озвучил все свои вопросы и по температуре и по колодкам, через пару часов перезвонили, сказали все Ок (по температуре был виноват датчик включения вентилятора), заменив его проблема была устранена.

Уже как неделю полет нормальный)) подход на сто, мне понравился, делают все. На ближайшее время запишусь на полную диагностику, в том числе и по системе охлаждения, дабы быть спокойным и уверенным с приходом тепла (почему система охлаждения, так это у меня осталось после двух БМВ, где если не уследишь за температурой, попадешь на хороший ремонт, а то и на замену ДВС) и фото на память))
Зображення
Востаннє редагувалось 22 березня 2015, 20:55 користувачем Oleg T4td, всього редагувалось 2 разів.
-trachik-
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 857
З нами з: 24 серпня 2014, 23:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: -----------------------
Звідки: Бурштин
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 49 разів

Re: Трудяга Т4/Зимушка-зима)) (Oleg T4td)

Повідомлення -trachik- »

И тут пришо время менять передние колодки, а так как я сейчас работаю и живу в г.Львов, решил заехать на ближайшее сто возе дома, где я и озвучил все свои вопросы и по температуре и по колодкам, через пару часов перезвонили, сказали все Ок (по температуре был виноват датчик включения вентилятора), заменив его проблема была устранена.
Аватар користувача
Oleg T4td
Штурман
Штурман
Повідомлень: 96
З нами з: 05 жовтня 2014, 13:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 (ABL 1.9) TD
Реальное имя: Олег
Звідки: Киев/Трускавец
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Re: Трудяга Т4

Повідомлення Oleg T4td »

В чем именно, датчик вентилятора ? фото коробки датчика есть.
(мне для себя уточнить, так как опыта с т4, маловато)
-trachik-
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 857
З нами з: 24 серпня 2014, 23:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: -----------------------
Звідки: Бурштин
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 49 разів

Re: Трудяга Т4

Повідомлення -trachik- »

правильно термовключатель вентилятора, він не має ніякого відношення по ел схемі до покажчика т-ри,скоріше всього перетерся і ліг на масу жовто-червоний провід 4- штекерного датчика.яка ціна ремонту була?
Аватар користувача
Oleg T4td
Штурман
Штурман
Повідомлень: 96
З нами з: 05 жовтня 2014, 13:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 (ABL 1.9) TD
Реальное имя: Олег
Звідки: Киев/Трускавец
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Re: Трудяга Т4 (Oleg T4td)

Повідомлення Oleg T4td »

Навел справки по поводу того что мне все-же мне заменили,
правильный вариант это, Температурный датчик охлаждающей жидкости DELPHI TS10283
Зображення

P.S. разницу между термовключатель и датчик температуры, для себя понял))
Аватар користувача
Oleg T4td
Штурман
Штурман
Повідомлень: 96
З нами з: 05 жовтня 2014, 13:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 (ABL 1.9) TD
Реальное имя: Олег
Звідки: Киев/Трускавец
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Re: Трудяга Т4 (Oleg T4td)

Повідомлення Oleg T4td »

После зимы перетрусили ходовую, под замену попали;
1.верхние и нижние шаровые, удивляет что нижним всего 7.000пробега, да и бегали по отличной дороге (трасса Киев-Чоп) брал TRW
(сейчас взял лемфердер)
2. рулевые тяги (пара)
3. стойки стаба и втулки (пара)
4. задний правый ступичный подшипник
5. заменили пластиковый тройник ОЖ, (начала подкапывать ОЖ, сняли и убедились, дефект тройника был налицо)
также вибро-стенд показал уставшие передние аморты (послал в сад, так как у моих пробега опять же 7.000 и они абсолютно сухие, да и к их работе у меня претензий ну вообще небыло)

Все было заказано у проверенных людей и заменено на авто,теперь все Ок)) после всех манипуляций, завтра записан на геометрию колес.

1. на подходе правая наружная граната/шрус (похрустывает на поворотах)
2. снять фаски на всех тормозных блинах
Аватар користувача
ymor
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 962
З нами з: 31 липня 2011, 23:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,ACV 2.5,370 тыщ
Реальное имя: Юрій
Звідки: Вараш (Кузнецовськ)
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 74 рази

Re: Трудяга Т4 (Oleg T4td)

Повідомлення ymor »

Oleg T4td
А ти віриш хлопакам на сто (я про нижні шарові) ??? У TRW якість нормальна,но щоб по гарним дорогам і 7000 всього???
Не ночу наговорювати на провіряючих,але...

Правда у мене тоже нижня якось пройшла аж 5000 )))))
І ціна її була десь біля 70 грн, (ціна лімфа була біля 200)

Якось так.
097 705 777 0 (Viber)

https://avto.pro/ - запчасти без посредников
-trachik-
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 857
З нами з: 24 серпня 2014, 23:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: -----------------------
Звідки: Бурштин
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 49 разів

Re: Трудяга Т4 (Oleg T4td)

Повідомлення -trachik- »

в мене оригінал стоїть четвертий рік і не жаліюсь
Аватар користувача
Oleg T4td
Штурман
Штурман
Повідомлень: 96
З нами з: 05 жовтня 2014, 13:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 (ABL 1.9) TD
Реальное имя: Олег
Звідки: Киев/Трускавец
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Re: Трудяга Т4 (Oleg T4td)

Повідомлення Oleg T4td »

ymor писав:Oleg T4td
А ти віриш хлопакам на сто (я про нижні шарові) ??? У TRW якість нормальна,но щоб по гарним дорогам і 7000 всього???
Не ночу наговорювати на провіряючих,але..
Не могу сказать со 100% уверенностью что я им верю, но на двух разных сто, я отметился с диагностикой, +сами смотрели, очень похоже на правду))
Аватар користувача
Oleg T4td
Штурман
Штурман
Повідомлень: 96
З нами з: 05 жовтня 2014, 13:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 (ABL 1.9) TD
Реальное имя: Олег
Звідки: Киев/Трускавец
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Re: Трудяга Т4 (Oleg T4td)

Повідомлення Oleg T4td »

-trachik- писав:в мене оригінал стоїть четвертий рік і не жаліюсь
Всегда и на все машины старался ставить только по оригиналу, Но в тот раз прислушался к мнению продавца, с которым работаю по запчастям уже не один год..и по этому поводу мне приходит на ум что "на старуху бывает проруха"
Аватар користувача
Oleg T4td
Штурман
Штурман
Повідомлень: 96
З нами з: 05 жовтня 2014, 13:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 (ABL 1.9) TD
Реальное имя: Олег
Звідки: Киев/Трускавец
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Re: Трудяга Т4 (Oleg T4td)

Повідомлення Oleg T4td »

Приветствую всех !

Вообщем выходные проходят не зря))
Вымыл подкапотку своего трудяги, ровно настолько, на сколько доставали мои руки)) результатом доволен !
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача
Masik
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1572
З нами з: 23 жовтня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Pajero Wagon 3.0
Реальное имя: Максим
Звідки: Київ, Оболонь
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 58 разів

Re: Трудяга Т4 (Oleg T4td)

Повідомлення Masik »

Чем мыл? химия? или вода и тряпки?
Пам'ятай, чужинець - тут господар українець!!!
Аватар користувача
Oleg T4td
Штурман
Штурман
Повідомлень: 96
З нами з: 05 жовтня 2014, 13:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 (ABL 1.9) TD
Реальное имя: Олег
Звідки: Киев/Трускавец
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Re: Трудяга Т4 (Oleg T4td)

Повідомлення Oleg T4td »

В основном вода и тряпка, в некоторых местах декабитом (немного на тряпочку и в перед)
Аватар користувача
Oleg T4td
Штурман
Штурман
Повідомлень: 96
З нами з: 05 жовтня 2014, 13:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 (ABL 1.9) TD
Реальное имя: Олег
Звідки: Киев/Трускавец
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Re: Трудяга Т4 (Oleg T4td)

Повідомлення Oleg T4td »

Мир всем))
Пришло время обновить свой бортовик ..

Планово и успешно)) провел ТО (масло и фильтра; масло, воздух, салон,)
также наконец заменили правый наружный шрус (трещал собака аж в сердце холодело) остановился на "СПИДАН", провели диагностику ходовой (все Ок) осталось заварить среднею часть выхлопной (есть дырка с 25коп, исправлю на днях) и решить что-то с ржавым налетом в районе раздвижной двери внизу где ходит ролик..

Свежие фото завтра)
Востаннє редагувалось 06 лютого 2016, 16:52 користувачем Oleg T4td, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Oleg T4td
Штурман
Штурман
Повідомлень: 96
З нами з: 05 жовтня 2014, 13:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 (ABL 1.9) TD
Реальное имя: Олег
Звідки: Киев/Трускавец
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Re: Трудяга Т4 (Oleg T4td)

Повідомлення Oleg T4td »

Мир всем))

Давненько не писал, машинка бегает,
в выборе этого Т4 не разочарован))

Были пару моментов,
таких как умирающий термостат (медленно прогревалась, слабо грела печка, остывала на ходу до 60-70градусов)

после замены на оригинал, прогрев до рабочей температуры до 10 минут, печка весьма ощутима эффективней стала греть (до замены приходилось быть одетым в куртку и шапку дабы не околеть) супруга теперь не на радуется теплу))
А до этого были уверены что это особеность всех Т4 (не оригинал пассажиров) а оказалось все куда проще;)

Второй момент, это когда пришли январские морозы в начале месяца, которые мы с Трудягой преодолели на ура, А вот с приходом более теплой температурой появились нездоровые симптомы (хотя по логике вещей, должно было быть наоборот) такие как; провалы оборотов, отсутствие тяги (даже самый маленький пригорок, ставал для меня серьезным испытание) обороты падали до критических и машина просто глохла на ходу., заводилась после таких моментов не меньше чем с третьей попытки((

первое что пришло в голову, хреновый дизель (АВИАС, если чо) хотя до этого лил только его и все было ок, запускалась с пол-оборота даже в минус 15-20, вообщем залил ШЕЛЛовского зимнего 20л, но изменений не произошло, симптомы не пропали, записываюсь на сервис на диагностику топливной, которая к слову не чего плохого не показала (турбина дует, давление присутствует, воздух не сосет, форсунки в порядке) более того садимся с приемщиком и проводим пару заездов на 3-5км... и все в полном порядке ! Машина едет и проблем они не видят, как и я в прочем))

откатав еще один день после визита на сервис, проблема снова напоминать о себе (дрожь и не ровные холостые, ощущение что что-то держит меня за "хвост")

Вообщем звоню старому другу автомобилисту и делюсь с ним итогами заезда на СТО и своими догадками, первый его вопрос как давно ты менял топливный фильтр ? говорю что чуть меньше 20тысяч км назад и при этом сразу понимаю где "порылась собака"

на следующий день покупаю новый фильтр, меняем на сервисе и вуаля)) вот уже неделю катаю и не наблюдаю ни одной проблемы, запуск с пол-тыка, обороты в норме, тяга как у молодого)) все снова оказалось в самом простом))

Итог следующий:
не забываем своевременно менять топливный фильтр, и на "старуху бывает проруха" (это про меня)

пару фото))
Зображення
Зображення
Аватар користувача
Oleg T4td
Штурман
Штурман
Повідомлень: 96
З нами з: 05 жовтня 2014, 13:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 (ABL 1.9) TD
Реальное имя: Олег
Звідки: Киев/Трускавец
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Re: Трудяга Т4 (Oleg T4td)

Повідомлення Oleg T4td »

Приветствую всех!
Ребята, Нужна ваша помощь!

Ситуация следующая; нашел ДВС в в Закарпатской Обл, возле Чинадиево, продавец готов отправить наложенным но возникли некие подозрения..дело в том что номер продавца засветился в другой теме и в другом клубе как не совсем честный продавец..

созвонившись с продавцом и обсудив ситуацию, сошлись на том что мол приежайте, смотрите, забирайте на месте.

Тут мой вопрос к уважаемому сообществу, если тут люди от-туда для возможного приезда к этому человеку на точку, для того что бы убедится в реальности как самого мотора так и продавца (естественно не за бесплатно)

Сможет ли кто помочь в такой ситуации?


П.С.
сам приехать не могу, работа+маленький ребенок на руках (3мес)
тел продавца; 067-764-59-00 Дмитрий (готов встретить и провезти)
Відповісти

Повернутись до “Бортовий журнал”