VW T5 static drop (tim_khodos)

Тут ведемо літопис по свойому залізному коню
Аватар користувача
upss
Местный
Местный
Повідомлень: 1467
З нами з: 22 серпня 2013, 15:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Grand Espace 2.2 DCi 110kWt
Реальное имя: Геннадій
Звідки: Васильків, Київ
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 73 рази

Re: VW T5 static drop (tim_khodos)

Повідомлення upss »

Fun T4 писав:зато не такая как у всех.
зрительно сразу выделяется из общей массы.
Это да, тут 100% :)

з.ы. но я б чёто подобное лучше замутил бы в таком случае, выглядит по-моему не хуже, и не в ущерб практичности использования:
521958076.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Продажа отличных и недорогих дворников HEYNER, автокомпрессоров Elegant и т.д. viewtopic.php?t=41262
Аватар користувача
cuculcan
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 688
З нами з: 23 серпня 2013, 11:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BNZ 2.5, 135 тыщ.(было)
Реальное имя: Вова
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 27 разів

Re: VW T5 static drop (tim_khodos)

Повідомлення cuculcan »

я не могу..))))
не в ущерб... практичности использования...
Да на такой резине(какая там высота 25?) с дисками съездишь на работу-назад, по нашим направлениям и все! Резина в гулях а диски квадратные.
Востаннє редагувалось 07 травня 2015, 22:54 користувачем cuculcan, всього редагувалось 1 раз.
о6з ч55 7з 9I
Аватар користувача
upss
Местный
Местный
Повідомлень: 1467
З нами з: 22 серпня 2013, 15:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Grand Espace 2.2 DCi 110kWt
Реальное имя: Геннадій
Звідки: Васильків, Київ
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 73 рази

Re: VW T5 static drop (tim_khodos)

Повідомлення upss »

cuculcan
ну, я б хоть лежачих полицейских переехал, а не повис на брюхе ;) :)
Продажа отличных и недорогих дворников HEYNER, автокомпрессоров Elegant и т.д. viewtopic.php?t=41262
Аватар користувача
cuculcan
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 688
З нами з: 23 серпня 2013, 11:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BNZ 2.5, 135 тыщ.(было)
Реальное имя: Вова
Звідки: Киев
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 27 разів

Re: VW T5 static drop (tim_khodos)

Повідомлення cuculcan »

может быть... а может и губу бы оторвал)
кстати у ТС, насколько я понял регулируется высота, да и с лежачими полисменами вродь проблем не было
о6з ч55 7з 9I
Аватар користувача
tim_khodos
Пилот
Пилот
Повідомлень: 107
З нами з: 29 вересня 2013, 14:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: kanjo
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: VW T5 static drop (tim_khodos)

Повідомлення tim_khodos »

upss писав:
tim_khodos писав:upss, давай, еще и в этой теме насри.
Раз уж не дошло в прошлый раз, опять объяснять тебе нет смысла, увы.
"Прошлой темы" не помню, увидел эту- высказал своё мнение. Нельзя? Или для чего ты выкладывал здесь её? Люди имеют полное право на своё субъективное мнение, на то он и форум. Я своё личное мнение высказал, никоим образом не унижая тебя или твое авто. Зачем тогда ты оскорбляешь меня, я чёт не совсем понял? :(
Или тебе нравятся только хвалебные оды в свой адрес?
http://vwbus.club/forum/viewtopic.php?f ... 5&start=20

Дам совет: подумай о смысловой нагрузке своих же постов, раз ты не помнишь где и что пишешь. Как минимум это может выставить тебя в неудобное положение, например.

Ты просто пишешь бред, который вызывает у меня смех и не вызывает желания отвечать на него. Никаких оскорблений)
Кто в твоих фантазиях сказал что целью делать такое авто было "улучшить практичность или технические характеристики"? Если не нравится тебе, ну так и напиши - не обижусь. Не первый и не последний раз мне это говорят, всем не угодишь, да и цели такой нет. А вот сравнение стенса и БПАПа ясно раскрывают уровень познания в области автомобильной культуры.
Востаннє редагувалось 08 травня 2015, 09:12 користувачем tim_khodos, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
upss
Местный
Местный
Повідомлень: 1467
З нами з: 22 серпня 2013, 15:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Grand Espace 2.2 DCi 110kWt
Реальное имя: Геннадій
Звідки: Васильків, Київ
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 73 рази

Re: VW T5 static drop (tim_khodos)

Повідомлення upss »

tim_khodos
:) :) :) Бред говоришь? :) Ну-ну...
Если ты внимательно прочитал мой пост, я именно это и написал- ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ (ИМХО), мне не нравится и я не понимаю цели, с которой это делают с автомобилями. Больше ничего. Но тебя это видать торкнуло не по-детски... :) Удачи
Продажа отличных и недорогих дворников HEYNER, автокомпрессоров Elegant и т.д. viewtopic.php?t=41262
Аватар користувача
Psixolog
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 3
З нами з: 16 жовтня 2013, 20:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 Orange (1,9 TDI)
Звідки: Грицев

Re: VW T5 static drop (tim_khodos)

Повідомлення Psixolog »

Видел на драйве, крутой проект!!!
Аватар користувача
tim_khodos
Пилот
Пилот
Повідомлень: 107
З нами з: 29 вересня 2013, 14:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: kanjo
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: VW T5 static drop (tim_khodos)

Повідомлення tim_khodos »

Всем спасибо!
Очень много народу подходят, спрашивают, фоткают, даже 2 раза гаишники останавливали что бы сфоткаться)
К сожалению не успел сделать тачку к граблям, по-этому сейчас активно готовлюсь к лоувилю в одессе. Очень сложно даются вопросы по развалу (многие англикосы даже ленятся туда влезать), но я осилю. Планируется дать развала минимум в 4 градуса в круг + для хеллафлеша надобно проставок по 10мм накинуть.

Давно хотел деревянный руль и вот я его купил. Но вот беда, он совсем не к месту в стоковом салоне.
Хочу сделать деревянную ручку кпп по форме как сток и пару пластиковых накладок превратить в деревянные. Есть кто поможет это воплотить в жизнь? Готовые комплекты которые продаются в интернете просто кал
Спойлер
Зображення
Зображення

Зображення
Аватар користувача
shtihel
Пилот
Пилот
Повідомлень: 181
З нами з: 18 березня 2012, 01:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 BNZ 2.5л. 2007г.
Реальное имя: Сергей
Звідки: Житомир
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 9 разів

Re: VW T5 static drop (tim_khodos)

Повідомлення shtihel »

Тут под руль надо пол салона подогнать, чтоб гармонировало......
Спойлер
050ЧЧ62Ч16
ЗображенняЗображенняЗображення
Аватар користувача
tim_khodos
Пилот
Пилот
Повідомлень: 107
З нами з: 29 вересня 2013, 14:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: kanjo
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: VW T5 static drop (tim_khodos)

Повідомлення tim_khodos »

Не все под дерево я не хочу. Если воплощу в жихнь то чно сидит в голове - будет гармонично, весь пластик будет перешиваться, в сидухи думаю добавить коричневый цвет, только пока не знаю это будет строчка или клетка как в гти
Аватар користувача
tim_khodos
Пилот
Пилот
Повідомлень: 107
З нами з: 29 вересня 2013, 14:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: kanjo
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: VW T5 static drop (tim_khodos)

Повідомлення tim_khodos »

Всем привет.
Давно не писал потому что лето проводил просто отлично: посещал различные фестивали, пил алкоголь, гулял и катался на машине. К сожалению из за работы я не смог поехать куда-то далеко, катался только по Украине в основном по рабочим делам. Катался на бусе, не смотря на то что есть вариант ехать на высокой машине - выбирал сложный вариант и не жалею об этом.

С машиной мало что делал, не хотел лето проводить без буса, по-этому ездил и получал удовольствие. Залифтовал мотор на 6см, это вынужденная мера, если вы строите радикальный статик без этого вообще никак и это нужно делать сразу же. Я вот сделал не сразу в итоге быстро получил мертвые полуося и мертвую рулевую рейку. Задняя подушка легка на подьем, тут просто сварили проставки, купили длинные болты и готово. Правую и левую подушку (сами резинки) достали из конструкции, сварили новые опоры и запрессовали туда ОЕМ резинки, получились кастомные подушки, которые намного выше стока и в тоже время их легко можно менять на сток. Подушку коробки приварили к подрамнику. Таким образом лифтанули мотор на 6см при этом не трогая кузов. Полуося приняли нужный угол и не трут об кузов (а то я боялся что нужно будет резать выямки под полуося). Осталось переварить подрамник, который в большинстве вагов висит намного ниже кузова, таким образом мотор станет еще выше, можно будет опустить машину и все узлы останутся недосягаемыми от контакта с асфальтом.
Спойлер
Зображення
Стабилизатор начал минимально лупить в кузов, по-этому я просто удлинил тяги. Поначалу хотел ставить полиуретановые втулки стабов, что бы уменьшить ход стаба, но вспомнив опыт с полиуретаном на мазде быстро забыл про эти идеи. Теперь ничего не лупит и стаб работает как положено, а старые тяги будут доноров для сварки новых если нужна будет замена, ничего сложного.
Спойлер
Зображення
Рулевая рейка на данный момент поднята на 2см благодаря шайбам под крепежи. Этого мало, но рейку уже не ломает так как ломало ее раньше. Полностью выровняется после поднятия подрамника, вместе с ним поднимется еще на 3-4см и полностью выровняется.
Спойлер
Зображення
Практически все узлы поднялись без проблем и серьезных манипуляций. Даже выхлоп самостоятельно сыграл на резинках, стоит ровно и не бьет в кузов. Теперь можно смело прыгать на ямках и не бояться потерять коробку.

Из за того что мне некачественно сделали диски пришлось уделить не мало времени и этой части. 1 диск пришлось полностью переваривать, так как было очень много микротрещин, остальные подварили локально + промазывали разными герметиками. В итоге уже 3-4 месяца ездит и все хорошо, пришли к выводу что лучше всего с промазкой швов справляется инерлайнер.
Спойлер
Зображення
Зображення
Случайно приобрел сток сидухи, одинарные как и хотел. Думал ставить в низ локти и все, но теперь понял что хочу сиденья рекаро от ауди а6 спорт.
Спойлер
Зображення
Вспомнил что в гараже без дела лежит быстросьем спарко, сивику он пока не нужен, а значит поработает пока в бусе.
Спойлер
Зображення
Зображення
Был на фестивале Независимость 2к15 и dont take fake.
Спойлер
Зображення
Зображення
Ну и просто катался по Украине, ездил к друзьям и радовался автомобилем который я сделал.
Спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Машина уже минимально начала светится на англо-ресурсах что не может не радовать. Однозначно это не конец, впереди очень много идей и работы, а пока будем наводить марафет.
К зиме купил резину, поменял колодки с ремкомплектом суппортов, поменял шланги вкруг, пару резинок в подвеску, ступицы задние, поменял масла с фильтрами, почистил кулек + поставил маслопоймойку cusco. Ночью на трассе не заметил мертвую собаку, стер ее об асфальт и потратил насос гидрача. Турбина начинает умирать, очень много закидывает масла, буду готовится к замене. Течет коробка и пока не ясно откуда, кстати подскажите какое масло лить в коробку, буду менять по случаю.

пользуйся кнопочкой "спойлер" Fun T4
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17374
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: VW T5 static drop (tim_khodos)

Повідомлення Fun T4 »

tim_khodos
конкурент?
Спойлер
Зображення
фото целиком по ссылке
Аватар користувача
tim_khodos
Пилот
Пилот
Повідомлень: 107
З нами з: 29 вересня 2013, 14:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: kanjo
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: VW T5 static drop (tim_khodos)

Повідомлення tim_khodos »

Fun T4 писав:tim_khodos
конкурент?
Нет.
Во-первых он на пневме, во вторых это не ездовое положение и даже оно по-ходу выше чем мои 45мм на данный момент. Не понимаю зачем пихать такие огромные колеса на пневме что бы даже в не ездовом положении было не низко, к тому же добавил себе лишнего гемора с переносом задних рычагов и скорее всего перекладывал заново все шланги + резал внутренние арки.
А лучше бы занялся сложным гемором под названием развал, которое особо еще ни один англикос не победил.

На сегодняшний день низких Т5 на статике я не видел.
А так в общем за конкурента пока считаю пневмо проект Т5 sl301, и то только потому что он засветился на worthersee. Не понимаю почему он до сих пор не разберется с развалом и не отстроит единственный в мире хелла флеш на бусе, на пневме это не сложно))
я его уже год заставляю сделать статику, мужик не ссыкло вроде, но упрямо отказывается ездит на статике))
Аватар користувача
tim_khodos
Пилот
Пилот
Повідомлень: 107
З нами з: 29 вересня 2013, 14:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: kanjo
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: VW T5 static drop (tim_khodos)

Повідомлення tim_khodos »

Катаюсь зимой и проблем не наблюдаю. Это первый опыт езды на стенсе зимой и мне все очень нравится.
Спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Начинаю потихоньку обдумывать дальнейшие сетапы моей машины, но прежде решил довести кузов до идела. За 8 лет ЛКП устало, появились сколы, выгорел капот, начала появляться ржавчина. Красить на сегодняшний день очень дорого и я решил заклеить всю машину в пленку. Долго придумывал всякие рисунки, примерял камуфляжи и прочее - это все не то. Решил что нужно найти красивый синий цвет, не хуже чем ОЕМ и делать клин кузова. На следующей неделе начну потихоньку выготавливать кузова, думаю к весне уже поклеюсь.

Так же наконец-то нашел губу которая мне нравится, но эта губа идет только на мультивановский бампер и стоит 250евро))
Решено покупать бампер и пробовать собрать матрицу губы из стекловолокна самостоятельно, потом по матрице отлить ее из полиуретана.
Есть вопрос по переоборудовании моего бампера в мультивановский, что еще мне нужно помимо бампера и решетки?
Аватар користувача
tim_khodos
Пилот
Пилот
Повідомлень: 107
З нами з: 29 вересня 2013, 14:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: kanjo
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: VW T5 static drop (tim_khodos)

Повідомлення tim_khodos »

Давно не писал, расскажу о том что менялось за это время.

После зимы колеса затравили со всей силы.

Зображення

Я купил новую резину в круг с идеальными хампами, перемазал все колеса, покрасил их порошком. И вот она победа! С мая по октябрь травило только 1 колесо, где-то 1атм в неделю, вообще херня. Поменял масла, фильтра, колодки (на бусе передних колодок хватает на 15-20к в режиме "с*кабл*ть яма вон там тармази резка и ручник дерни еще".

Ничего не сломано, все работает. Я просто катался и мне этого было достаточно, как-то надоело что-то делать и желания никакого не возникало.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Потом я купил ленд роверы, которые давно искались. Но в итоге прийдеться с ними расстаться. Во-первых, нужно очень много в них вкинуть времени и денег что бы получилось что-то годное (а мне впадло). Во-вторых, очень сложно их будет разварить в 11+, как хотелось. В-третьих, наверное самое главное, поменялась концепция дальнейшей стилизации, а эти колеса заходят только под клинлук.

Зображення

Дальше случайным образом был куплен руль peyton. Пока не могу понять что лучше: 3 спицы или 4. В любом случае пейтон за зиму отреставрирую, придумаю какую-то красивую кнопку сигнала ну и сам сигнал нужно сделать. Не исключено что в будущем куплю себе на сменку 4х спицевый рейд и буду постоянно менять рули.

Зображення

Удалось договориться с крутыми графитчиками и мы рискнули сделать то, что давно было в голове, но всегда чего-то не хватало для реализации. Вариантов было уйма, но остановились на классическом, теги с легким фоном. Синий цвет пока

Зображення

Привет худрайд

Зображення

Предварительно договорившись с ребятами из Eazyway мы решили в рамках фестиваля "Незалежність 16" разукрасить бус в граффити. Перед фестивалем мы выготовили, погрунтовали все проблемные места и вскрыли грунтом, выровняли арку, дверь и порог. На фестивале успели вальнуть только бока.

Зображення
Зображення
Зображення

Мы рискнули, и как по мне, получилось здорово, результатом я доволен. Далее я буду шейвить передний бампер, подготавливать остальные части и закрашивать их. Так же бока будут еще добиваться. Перед закрытием сезона успели выставиться на фестивале dont take fake. Обы эти фестиваля показали что люди реагируют на машину более чем адекватно, всем понравилось, хоть и было много отрицательных мнений перед покраской (та даже у меня были сомнения). Мы рискнули и не ошиблись ;)

Зображення
Зображення
Зображення
димян
Пилот
Пилот
Повідомлень: 120
З нами з: 12 жовтня 2011, 13:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5, 1.9 axb, 200000
Звідки: киев
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 1 раз

Re: VW T5 static drop (tim_khodos)

Повідомлення димян »

good
Аватар користувача
rusmaks
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 535
З нами з: 29 серпня 2012, 17:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 BRS 1,9TDI 75kW 2009г.
Реальное имя: Руслан
Звідки: Львов
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 8 разів

Re: VW T5 static drop (tim_khodos)

Повідомлення rusmaks »

very good...
Аватар користувача
tim_khodos
Пилот
Пилот
Повідомлень: 107
З нами з: 29 вересня 2013, 14:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: kanjo
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: VW T5 static drop (tim_khodos)

Повідомлення tim_khodos »

Всем привет. Я, как и всегда, всю зиму ленился и ничего особо не делал.

Ближе к весне достал бампер от мультивана, который валялся у меня пол года дома. Зашейвели подиум под номер как и хотел, вклеили магниты под бампер и на номер (это работает, но я по прежнему номер вперед не вешаю, не нравится). Теперь осталось найти губу и решетку. Пока используется решетка от старого бампера, но она не подходит по зазорам, с 5 метров не видно ("работает? не трогай"). По губе я не знаю, не существует в интернетах губы на Т5 которая мне нравится. Скорее всего временным вариантом после покраски будет надоевший всем ез лип, которого у меня на складе очень много.
Спойлер
Зображення
Зображення
Сделал ручку КПП из дерева, очень хотел длинную, но по факту не пошло. Такая длинная ручка заходит по интерьеру только в моём воображении, по-этому она была укорочена где-то до 7см и отдана в морилку. Шпонировать я ее не стал, потому что все еще не уверен на счет неё и возможно будут другие варианты по форме и материалу. На выходных уже будем ставить шпонированые накладки в салон, тогда и посмотрим.
Спойлер
Зображення
Нашел в интернетах инфу что можно болт-он вставить хром ручки открывания дверей и хром ручку включения фар. У меня в планах красить весь пластик в 1 черный цвет + руль с полированым центром. Должно быть хорошо.
Спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
На этих выходных по плану ровнять багажник, выготовить крышу с капотом, что бы на следующей неделе полностью докрасить всю тачку.
А пока держите фотокарточки с телефона :)
Спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача
tim_khodos
Пилот
Пилот
Повідомлень: 107
З нами з: 29 вересня 2013, 14:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: kanjo
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: VW T5 static drop (tim_khodos)

Повідомлення tim_khodos »

Машину к покрасу подготовили, скоро докрасим.
Ну а пока маленький видос, что бы запомнить каким я ездил пол года :)

G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: VW T5 static drop (tim_khodos)

Повідомлення G_Serg »

интересно узнать а что папа говорит твой об этом?
Відповісти

Повернутись до “Бортовий журнал”