Sigma и мой белый бусик

Тут ведемо літопис по свойому залізному коню
Аватар користувача
sigma
Штурман
Штурман
Повідомлень: 89
З нами з: 06 серпня 2016, 14:22
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4, AAB 2.4, 500тык
Реальное имя: Игорь
Звідки: Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Re: Sigma и мой белый бусик

Повідомлення sigma »

sigma писав:Дошли руки до "послепокупного обслуживания". Я предполагал, что так будет. Потому и не расчитывал, что "замена свечей накала" уложится в один день :) Началось все со свечей. Одну диагностировали сразу, а тут умерла еще одна ии две и я решил заменить все. А заодно "замена жидкостей, фильтров и ремней". Но это называется "только тронь". А мой мастер не делает ничего "как скажет клиент" для меня. Он делает все, что надо. А раз уже "морду" снял... Итого:
- подлатать/подварить левую-правую "полки" в двигателе
- замена "телевизора" - в моем, предыдущие хозяева вырезали пару фрагментов (зачем????) и вообще он был мятый
- антикор-обработка лонжеронов, полостей и прочего (из-под крыльев вымели килограмма два земли и веток)
- замена натяжного ролика ГУР (ох и дорогой, заррраза!)
- замена генератора - дождик на прошлой неделе его доконал: сгорели обмотки
- замена ремня ГРМ
- замена масла с фильтром
- замена топливного фильтра + установка подогрева
- замена некторых топливных шлангов
- замена всех шаровых (инженера, который сделал впресовываемые верхние шаровые надо бить!)
- замена рулевых тяг и наконечников
- ремонт тормозных суппортов ( на одном вообще не было манжеты. Как он работал - ХЗ! Но тормоза, периодически, пропадали)
- ревизия и замена моторной проводки.
- замена ступичного
- замена гранаты

В принципе, список большой, но ничего экзотического. Ну и цены на запчасти радуют, кроме ролика ГУР.
К этому добавились:
- задние ступичные подшипники (оба) (правое заднее прокрутить уже не могли. Как оно работало????)
- тяга заслонки печки
- стабилизаторы
- замена половины трубок топливной
Сегодня провели расчет. Все вышеперечисленое (ну и еще некоторые мелочи), вместе с работой и запчастями обошлось в ~$1000.
И не надо говорить, что "а вот купил бы подороже и как сыр в масле катался". Практически все, что сделал это расходники.
Аватар користувача
sigma
Штурман
Штурман
Повідомлень: 89
З нами з: 06 серпня 2016, 14:22
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4, AAB 2.4, 500тык
Реальное имя: Игорь
Звідки: Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Re: Sigma и мой белый бусик

Повідомлення sigma »

Решил сделать немного "красивостей". Мне "по случаю" перепала приборка с зеленой подсветкой и тахометром от такого же AAB. Решил заменить свою с часами на эту. И начались проблемы. Во-пкрвых, выход W на генераторе был только подписан. Ну это вывели. Подключили. Заработал, но показывает ~2000 на старте. Вместе с этим, "чтоб два раза не лазить", подключили второй датчик масла. Как результат, этот датчик как-то связан с тахометром. Через полминуты от старта начала мигать лампа масла :( Пришлось отключить тахометр. Лампа потухла. Заказал делитель импульсов. Сегодня поставим - отпишусь.
И еще, новая приборка стала издавать звуковой сигнал - нисколько "пиков" при отключении зажигания. Понимаю, что пообщаться хочет, а что сказать-то хочет? Задал вопрос в соответствующей теме.
Відповісти

Повернутись до “Бортовий журнал”