Мой мелкий-он же ТЭ4 (profpro)

Тут ведемо літопис по свойому залізному коню
Аватар користувача
profpro
Штурман
Штурман
Повідомлень: 76
З нами з: 17 вересня 2017, 20:16
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2,5 benzin/lpg
Реальное имя: Ruslan
Звідки: Kharkov
Дякував (ла): 1 раз

Re: Мой мелкий-он же ТЭ4 (profpro)

Повідомлення profpro »

Кинули нагрузочную вилку, не держал заряд, нашел банку которая не могла зарядиться, взболтнул электролит, но не промывал пока банку, высадил аккумулятор в ноль и заново зарядил, проявилась активность и проснулась эта банка, на утро пусконулся нормально, подожду пока похолодает посмотрим как будет себя вести. На холодную показывает 12,8. Гена заряжает хорошо 14,8 . А там если опять не пусканет буду промывать банку садить в ноль и переполюсовывать туда обратно, чтоб избавиться от оксида свинца, если не ошибся... Как-то так.
KT +380638868195
Viber +48886131188
Аватар користувача
petsa
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4452
З нами з: 29 грудня 2010, 23:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, ACV, 2,5 120000(?)
Реальное имя: Петр
Звідки: Звягель
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 90 разів

Re: Мой мелкий-он же ТЭ4 (profpro)

Повідомлення petsa »

profpro писав:Кинули нагрузочную вилку, не держал заряд, нашел банку которая не могла зарядиться, взболтнул электролит, но не промывал пока банку, высадил аккумулятор в ноль и заново зарядил, проявилась активность и проснулась эта банка, на утро пусконулся нормально, подожду пока похолодает посмотрим как будет себя вести. На холодную показывает 12,8. Гена заряжает хорошо 14,8 . А там если опять не пусканет буду промывать банку садить в ноль и переполюсовывать туда обратно, чтоб избавиться от оксида свинца, если не ошибся... Как-то так.
Кто садит АКБ в ноль? Какой умник научил? При КТЦ запрещается разряжать АКБ ниже,чем10,2.
Т-4, ACV 2003г. в свою жизнь не пускает, а я и не лезу .
Никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Восточная мудрость
Аватар користувача
profpro
Штурман
Штурман
Повідомлень: 76
З нами з: 17 вересня 2017, 20:16
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2,5 benzin/lpg
Реальное имя: Ruslan
Звідки: Kharkov
Дякував (ла): 1 раз

Re: Мой мелкий-он же ТЭ4 (profpro)

Повідомлення profpro »

petsa писав: Кто садит АКБ в ноль? Какой умник научил? При КТЦ запрещается разряжать АКБ ниже,чем10,2.
Да знаю что в ноль садить нельзя, но дабы не колхозить с зарядкой одной банки, к тому же небыло олова в косичке под ру3ой пришлось высадить в ноль...
Без этого просто не выровнял бы заряд...

С акумом полет нормальный, но на выходные буду проверять заряд по банкам и думаю что ту которая не дозаряжалась отдельно заряжать.
Сегодня произвел ревизию тормозной системе спереди, заменил колодки на итальянские фирмы симер, буду тэстировать как по качеству. По цене довольно таки не дорого, обратил внимание на то что в скором времени необходимо заменить тормозные шланги, планирую сделать армированные раз и забыть о них, но ннада образцы, если у кого есть старые или новые на временное пользование буду благодарен.
KT +380638868195
Viber +48886131188
Аватар користувача
profpro
Штурман
Штурман
Повідомлень: 76
З нами з: 17 вересня 2017, 20:16
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2,5 benzin/lpg
Реальное имя: Ruslan
Звідки: Kharkov
Дякував (ла): 1 раз

Re: Мой мелкий-он же ТЭ4 (profpro)

Повідомлення profpro »

С аккумом решил не заморачиваться, полет норм заряд на уровне несколько дней стоит авто показывает 12.7 так что буду собирать назад все что там пораскручивал.
Сегодня занялся пассажирским сиденьем, разобрал спинку проклеил паралон, прошил и сделал доп подкладку, чтоб не прорывало каркасом... на днях восстановлю обшивку, усилю боковины и соберу все на место. Кстати вместе с наново перешитыми чехлами.
KT +380638868195
Viber +48886131188
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6608
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 248 разів

Re: Мой мелкий-он же ТЭ4 (profpro)

Повідомлення Итальянец »

проверь ток утечки.
может у тебя что-то поджирает аккумулятор.
Слава Україні! Смерть ворогам!
Аватар користувача
profpro
Штурман
Штурман
Повідомлень: 76
З нами з: 17 вересня 2017, 20:16
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2,5 benzin/lpg
Реальное имя: Ruslan
Звідки: Kharkov
Дякував (ла): 1 раз

Re: Мой мелкий-он же ТЭ4 (profpro)

Повідомлення profpro »

Итальянец писав:проверь ток утечки.
может у тебя что-то поджирает аккумулятор.
Как это проверить?
Еще немогу понять както некорректно работает сигнашка то закрывается сама то открывается, колокол по утрам не реагирует звук не издает, хотя закрываю всегда на сигнал. Короче говоря надо штудировать данный вопрос.
Эпопея с акумом закончилась, после промывки коротнула вторая банка и он просто умер. Купил новый, старый сдал в утиль.
В начале недели приколол расход, показал 23л на 100км, все устранилось заменой фильтров газа. Завтра сделаю профилактику дросельных заслонок. На будущее хочу поехать к одному товарищу и отстроить онлайн городской и трассовый режимы мозгов, хотя последняя поездка по трассе показала 8, 5 л на сто км.
KT +380638868195
Viber +48886131188
Аватар користувача
profpro
Штурман
Штурман
Повідомлень: 76
З нами з: 17 вересня 2017, 20:16
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2,5 benzin/lpg
Реальное имя: Ruslan
Звідки: Kharkov
Дякував (ла): 1 раз

Re: Мой мелкий-он же ТЭ4 (profpro)

Повідомлення profpro »

Давно тут не был, до сих пор юзаю тэшку, очень люблю это Авто, за это время много что было сделано, из последнего это внедряю подогревы сиденья и буду ставить 3 печку сухую, по моим подсчетам идеально станет в консоль. Смысл этой печки в мгновенном нагреве и размораживании стёкол зимой, подключить ее буду к основной системе воздуховодов, цена вопроса 30$ как и на подогрев сидух...
Так же буду тэстить пленки которые отталкивают воду и не позволяют запотевать боковым зеркалам заднего вида...
Если успею то соберу дворники с подогревом, тк удалось реанимировать подогревы жиклёров на лобовое, зеркал заднего вида...
KT +380638868195
Viber +48886131188
Илья30
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 277
З нами з: 20 грудня 2014, 01:24
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 1,9 АХС, 2006г, 380тыс
Реальное имя: Илья
Звідки: Киев, Виноградарь
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 12 разів

Re: Мой мелкий-он же ТЭ4 (profpro)

Повідомлення Илья30 »

С мгновенным размораживанием лобового будьте осторожны, часто трескается стекло от резкого перепада температуры.... проверено ((
Аватар користувача
star.ii.
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 5550
З нами з: 09 вересня 2009, 19:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: 2.4 TD T4 92 год Т4 2.5 2003год жовтий 05040дваноль478
Реальное имя: Саша
Звідки: Харьков Одесская
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 82 рази

Re: Мой мелкий-он же ТЭ4 (profpro)

Повідомлення star.ii. »

Илья30 писав:С мгновенным размораживанием лобового будьте осторожны, часто трескается стекло от резкого перепада температуры.... проверено ((
Поддерживаю!
Если в твоей стране жопа , это не повод быть в ней говном.
Аватар користувача
Anton van Aten
Штурман
Штурман
Повідомлень: 96
З нами з: 20 березня 2014, 20:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 ACV пробег около 300 тыщ
Реальное имя: Антон
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Мой мелкий-он же ТЭ4 (profpro)

Повідомлення Anton van Aten »

"тк удалось реанимировать подогревы жиклёров на лобовое, зеркал заднего вида." А можно поподробнее, как раз нахожусь на в процессе...
Иногда не ты выбираешь машину, а машина выбирает тебя...
Аватар користувача
profpro
Штурман
Штурман
Повідомлень: 76
З нами з: 17 вересня 2017, 20:16
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2,5 benzin/lpg
Реальное имя: Ruslan
Звідки: Kharkov
Дякував (ла): 1 раз

Re: Мой мелкий-он же ТЭ4 (profpro)

Повідомлення profpro »

star.ii. писав:
Илья30 писав:С мгновенным размораживанием лобового будьте осторожны, часто трескается стекло от резкого перепада температуры.... проверено ((
Поддерживаю!
Спасибо за совет, наслышан, подключать будем в несколько этапов и возможно что дополнительно сделаю регулировку температуры...
KT +380638868195
Viber +48886131188
Аватар користувача
profpro
Штурман
Штурман
Повідомлень: 76
З нами з: 17 вересня 2017, 20:16
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2,5 benzin/lpg
Реальное имя: Ruslan
Звідки: Kharkov
Дякував (ла): 1 раз

Re: Мой мелкий-он же ТЭ4 (profpro)

Повідомлення profpro »

Anton van Aten писав:"тк удалось реанимировать подогревы жиклёров на лобовое, зеркал заднего вида." А можно поподробнее, как раз нахожусь на в процессе...
Очень просто - разобрал - разломал - растерял - на разборке ещё один жиклёр докупил - перебрал почистил смазал упаковал обратно и готово! Что конкретно то интересует? Для связи 0638868195 Руслан. Так быстрее.
KT +380638868195
Viber +48886131188
Відповісти

Повернутись до “Бортовий журнал”