Крымчане, а чё у вас там происходит?...

Для кримчан і гостей Криму. Цікаві місця, фото, зустрічі, а також допомога в дорозі, СТО.
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Крымчане, а чё у вас там происходит?...

Повідомлення Cubano »

Bozya, о смалиш, чортякоІ! :lol: :lol: :lol: :cool_cool:
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
petsa
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4452
З нами з: 29 грудня 2010, 23:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, ACV, 2,5 120000(?)
Реальное имя: Петр
Звідки: Звягель
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 90 разів

Re: Крымчане, а чё у вас там происходит?...

Повідомлення petsa »

Прошло семь лет со дня создания темы. Многое поменялось. Мы например видим такие новости:
https://sprotyv.info/news/bez-ukrainy-n ... go-turizma
А как на самом деле?
Т-4, ACV 2003г. в свою жизнь не пускает, а я и не лезу .
Никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Восточная мудрость
Аватар користувача
garincha123
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4504
З нами з: 07 квітня 2012, 16:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 1,9 TDI
Реальное имя: Василь
Звідки: ЗСУ
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 297 разів
Контактна інформація:

Re: Крымчане, а чё у вас там происходит?...

Повідомлення garincha123 »

petsa писав:А как на самом деле?
брехня))))

вчера общался со своим замначальника. был в крыму. на своем авто
снимал в партените квартиру со всеми удобствами типа люкс за 600 грн
вход на пляж как и в Украине в све время по договоренности с охраной
туда ехал две границы - открыл багажник закрыл багажник и усе.
обратно тоже самое - по 25 минут на 1 и 2 границе
народу на фоне прошлого года побольше
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
petsa
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4452
З нами з: 29 грудня 2010, 23:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, ACV, 2,5 120000(?)
Реальное имя: Петр
Звідки: Звягель
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 90 разів

Re: Крымчане, а чё у вас там происходит?...

Повідомлення petsa »

garincha123
Так и я о том. Две сестры в Крыму. Говорят,что напряжно,но терпимо. Я им верю.
Т-4, ACV 2003г. в свою жизнь не пускает, а я и не лезу .
Никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Восточная мудрость
Аватар користувача
garincha123
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4504
З нами з: 07 квітня 2012, 16:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 1,9 TDI
Реальное имя: Василь
Звідки: ЗСУ
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 297 разів
Контактна інформація:

Re: Крымчане, а чё у вас там происходит?...

Повідомлення garincha123 »

petsa писав:что напряжно,но терпимо.
ну да) лазурное железный порт по 600 грн разве что санузел на территории)))
я в счасливцево за 600 на 2х отдыхал со всеми удобствами
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
VEKTR
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2401
З нами з: 04 липня 2012, 20:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 ABL 360т ыщ.
Реальное имя: Евгений
Звідки: АР Крым, Украина.
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 161 раз
Контактна інформація:

Re: Крымчане, а чё у вас там происходит?...

Повідомлення VEKTR »

petsa все гуд и 600 грн за пять звезд - ни наводит ни на какие мысли??? :)
garincha123 про 15 минут и открытый багажник не верю. По этой причине я не заезжаю в Крым на машине, а оставляю на границе. Не знаю может на ченгаре только крышку багажника, а на Каланчаке еще и крышку капота и стекла все отпустиь и в каждый ящик и зеркалом под днище и все вещи на стол.
Аватар користувача
lin
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 666
З нами з: 14 жовтня 2012, 15:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, ААВ 2.4, 1996г, long был.

sprinter 413, 2000 г.в., макси
Реальное имя: Ленур
Звідки: крым
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 24 рази
Контактна інформація:

Re: Крымчане, а чё у вас там происходит?...

Повідомлення lin »

На Чонгаре я был постоянный клиент: выложить все вещи, открыть все окна, двери и выйти всем из машины

Добавлено 09 авг 2019, 14:07

Кстати да, капот тоже))
Аватар користувача
garincha123
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4504
З нами з: 07 квітня 2012, 16:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 1,9 TDI
Реальное имя: Василь
Звідки: ЗСУ
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 297 разів
Контактна інформація:

Re: Крымчане, а чё у вас там происходит?...

Повідомлення garincha123 »

VEKTR писав:про 15 минут и открытый багажник не верю.
ну меня и его рассказ не соблазнил на поездку)))
ХЗ врет чи не, но каждый год ездит отдыхать
может возраст под 60 раслабляет погранцов
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Re: Крымчане, а чё у вас там происходит?...

Повідомлення Otto »

garincha123

15 заполняется транспортная декларация на ТС (если знаешь что писать)
от 20 минут её оформляют
15 минут паспортный контроль на человека
от 20 минут на досмотр ТС, вещей и пассажиров
от 20 минут рентген ТС
от 20 минут стояние между указанными выше операциями.....
стояние в очереди измеряется в часах (с грудным ребёнкои или беременной женой можно попроситься без очереди, но смотреть и оформлять будут как всех)

выехать из рф-ии в 3 ночи на пустом авто без пассажиров и вещей можно случайно раз в год не быстрее чем за 30 минут

П.С. звездит как дышит этот отдыхающий
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: Крымчане, а чё у вас там происходит?...

Повідомлення kot35 »

Otto писав:NaliK

свобода это то что у тебя внутри; новороиссяне себя нормально чухают за колючкой; гены наверное (самовнушение или отсутствие мозгов - великая вещь для упрощения жизни)

как сказал мой сосед - в роиссии жить лучше, но сложнее :shock:

На росстороне женщина в первый раз проходила и попав в загон из заборов не выдержала и выругалась "...концлагерь построили млять..."

П.С. у скрепонутых внуков великих побед руки заточены или оружие делать или концлагеря строить; ни айфон, ни комп , ни какую-либо современную элеткронику они создать не могут, зато угандошить всех кто не согласен с их величием или не хочет жить за колючкой - пожалуйста
а можно вопросик ?
беря во внимание все описанные тобой выше и в параллельных темах страхи про Крым , хочу понять , люди валят из Крыма стопками или наоборот - прирост населения ?
ну просто когда говорят шо в Украине не сахар , так это подтверждается миллионами уехавших .
А из моих друзей крымчан никто не уехал и не собирается , наоборот - расширяются , то есть бизнес ни у кого не сдох . Там где очень плохо - население идет на убыль , этот закон не я придумал , так вот и скажи мне - прирост населения это брехня или все не так плохо ?
если сможешь - без переходов на личности . :)
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Re: Крымчане, а чё у вас там происходит?...

Повідомлення Otto »

kot35

по офданным в том году (или на тот год) из Крыма уехало 75 тыс, приехало более 100 тыс (как ты понимаешь уехали украинцы (нация -европоиды) в Украину, а приехали роиссяне читай азиаты и кавказцы в большинстве своём) + никто точно не знает сколько просочилось мимо статистики

Овощной рынок в Севастополе по которому при Украине ходили в основном отдыхающие с деньгами превратился в солянку из азиатов, кавказцев, героев дыры, цыган, нищих, бомжей, нариков и алкашей (отдыхающих с деньгами из них минимум).

Вечером в нашем селе ты хрен угадаешь где находишся - Краснодар, Чечня, промпосёлок под Макеевкой, но только не курорт в Крыму каким я его помню.

Село розрастается и приехавшие в открытую так и говорят - нужно выселить всех кто помнит Украину и тогда заживём.....

Но кроме кроме количественного показателя есть показатель качества населения и все эти удмурты и пр., называющие себя русскими (мелкие, чернявые с глазами в форме лука для стрельбы :( ) привезли с собой:
- рост убийств в 2 раза;
- выход на пандемию по спиду и гепатиту, короче на росуровень;
- драки, разбой, кражи, изнасилования (у меня 4 года не было ни забора ни ворот + участкового при Украине я видел один раз);
- уровень инвестиций и того что производил Крым упал в 10 раз (кто там у тебя расширяется я не знаю и кто ничего не потерял - мне такие не известны; тряхнуло всех а кого-то перевернуло наизнанку в финплане);
- деньги можно рубить, но блин при местных ценах выжить если покупать всё не здесь (люди за ламинатом на материк ездят, моя семья одевается в Украине и у местных глаз начинает дёргаться от бандеровских цен);
- скорая теперь дежурит в Балаклаве (пункт хотят закрыть и это при размерах долины) и шансы очень малы дожить до её приезда.

П.С. к тебе во двор обдолбанные чеченцы лезли (несмотря на огромную собаку)? или на школьную физру к твоей дочке приходили выбирать кого трахнуть? нет такого в Украине? приезжай - всё покажу... а так да тачки дорогие ездят и их много, но это точно не средний класс
Аватар користувача
IBAH
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4534
З нами з: 08 серпня 2010, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Їх кілька і часто змінюються
Реальное имя: Іван
Звідки: Буча
Подякували: 153 рази

Re: Крымчане, а чё у вас там происходит?...

Повідомлення IBAH »

Otto писав: 15 заполняется транспортная декларация на ТС (если знаешь что писать)
от 20 минут её оформляют
15 минут паспортный контроль на человека
от 20 минут на досмотр ТС, вещей и пассажиров
от 20 минут рентген ТС
от 20 минут стояние между указанными выше операциями.....
стояние в очереди измеряется в часах (с грудным ребёнкои или беременной женой можно попроситься без очереди, но смотреть и оформлять будут как всех)

выехать из рф-ии в 3 ночи на пустом авто без пассажиров и вещей можно случайно раз в год не быстрее чем за 30 минут

П.С. звездит как дышит этот отдыхающий
я вот границу с рф не пересекал не разу...
но по тем что пересекал - вышеописанное неправда всё.. что такое транспортная декларация - вообще не знаю...
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Крымчане, а чё у вас там происходит?...

Повідомлення evrobus »

Ти шо,бухаэш?Дитячий час давно фобай!!!!Пора в люлю! :P :P
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Re: Крымчане, а чё у вас там происходит?...

Повідомлення Otto »

Степной Крым и там где без воды ничего не растёт умирает как и сёла вдоль трассы на участке Симферополь - Чонгар (рынок где я покупал овощи-фрукты на обратном пути из Крыма исчез, всё сгнило и заросло травой).

Недвижка стоит как в дыре - копейки, а выживают только трудолюбивые татары....

Ты опять попутал тёплое с мягким - твои показатели покращень из розряда в концлагере увеличилась плотность зеков и покрасили бардюры (простите поребрик)....

Богат не тот кто много зарабатывает, а кто мало тратит... тут так не выходит

+ с твоим характером (если откроешь рот и начнёшь умничать это тебе не Украина; один на 9 мая в нашем селе с семьёй подошёл чего-то чехам рассказать-спросить - угандошили при ребёнке и жене в кусок розового мяса за 3 секунды и ничего они как сидели на корточках так и сидят, а он уже инвалид или труп пока скорая приедет).

Прирост населения (про его качество я писал выше) в данном случае не показатель вообще - в самой роиссии жопа такая как и комары со змеями, так что для роиссян Крым рай вот и валят в него толпами (КК кавказцы заняли там не проживёшь).
Аватар користувача
VEKTR
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2401
З нами з: 04 липня 2012, 20:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 ABL 360т ыщ.
Реальное имя: Евгений
Звідки: АР Крым, Украина.
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 161 раз
Контактна інформація:

Re: Крымчане, а чё у вас там происходит?...

Повідомлення VEKTR »

IBAH это ты еще не видел как твою фотографию в паспорте линеечкой мину десять измеряют и так пристально на тебя смотрят :-)
Аватар користувача
igvistar
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2443
З нами з: 11 листопада 2011, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ABL 1.9TD, 225тыс.км (было изначально...)
Реальное имя: Игорь
Звідки: Горловка, Малоярославец
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 53 рази

Re: Крымчане, а чё у вас там происходит?...

Повідомлення igvistar »

Otto писав:Степной Крым и там где без воды ничего не растёт умирает как и сёла вдоль трассы на участке Симферополь - Чонгар (рынок где я покупал овощи-фрукты на обратном пути из Крыма исчез, всё сгнило и заросло травой).

Недвижка стоит как в дыре - копейки, а выживают только трудолюбивые татары....

Ты опять попутал тёплое с мягким - твои показатели покращень из розряда в концлагере увеличилась плотность зеков и покрасили бардюры (простите поребрик)....

Богат не тот кто много зарабатывает, а кто мало тратит... тут так не выходит

+ с твоим характером (если откроешь рот и начнёшь умничать это тебе не Украина; один на 9 мая в нашем селе с семьёй подошёл чего-то чехам рассказать-спросить - угандошили при ребёнке и жене в кусок розового мяса за 3 секунды и ничего они как сидели на корточках так и сидят, а он уже инвалид или труп пока скорая приедет).

Прирост населения (про его качество я писал выше) в данном случае не показатель вообще - в самой роиссии жопа такая как и комары со змеями, так что для роиссян Крым рай вот и валят в него толпами (КК кавказцы заняли там не проживёшь).
Так и хочется спросить: "А чего же ты там сидишь-то тогда в таком кошмаре?! :du_ma_et: Продал бы домишко в Крыму и купил в Украине три! И главное ни тебе кавказцев, ни удмуртов, сплошь одни европеоиды... :a_g_a: И цены, что глаз дёргается! Ну, такого понаписал... :facepalm: У меня родня в Севастополе и никто не жалуется. И перемены только в лучшую сторону. Вот на днях в гости к ним собираюсь, если с отпуском получится. А на счёт дыры... Я вот неделю назад вернулся из командировки с Камчатки, был на острове Беринга (Командорские острова). Край света! Единственный населённый пункт на весь остров - село Никольское, всего 600 жителей. И ты знаешь, живут там люди и всё нормально у них, есть свои особенности, но не бегут. Многие только на пенсию когда уходят, переезжают на материк, куда потеплее - в Краснодарский край, Крым...
Читаю иногда таких вот вроде тебя и поражаюсь: откуда в вас столько ядовитой желчи?! И главное сидишь там, потому что ...опа в тепле... Но обгадить окружающую действительность велит чувство долга! :wink:
Мой номер в России: +7910-513-8два-8два
Интересная вещь интернет: на пять минут зашёл... и полтора часа прошло.
"Для тебя, "Шахтёр" любви моей медаль!..."
Аватар користувача
Cubano
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 11255
З нами з: 21 грудня 2008, 20:21
Звідки: Біла Сінагога
Дякував (ла): 145 разів
Подякували: 412 разів

Re: Крымчане, а чё у вас там происходит?...

Повідомлення Cubano »

Тєрпіла обізвалася! :cool_cool: От же ж маладєц, послухався: Чемадан-вагзал-Камчатка! :good:

Добавлено 13 серпня 2019, 09:53

Зображення
Кацапи! Нах з нашої землі! З Криму і Донбасу!
LT35 sdi 2001/ Pass2.0 tdi dsg
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Крымчане, а чё у вас там происходит?...

Повідомлення sheriffman »

igvistar
Командировка, командировкой. Даже если побывал на вахте, не становишься коренным жителем. :wink:
Местные массово бухают, а приезжие живут с постоянной ностальгией по Европе и цивилизации, потому при первой же возможности покидают дикие края.

Раз уж перебрались в эту ветку, то можно и тут ответить:
У одних всё и всегда постоянно классно, и даже чёрное называют белым;
У других всё и везде плохо, и белое чёрное.
Вот и выходит, что вы в разных строках, а мы читаем, делаем выводы, доверяем одним, критикуем других, оспариваем третьих, пытаясь в спорах найти истину. Так что, не стоит стесняться высказывать своё мнение, кому-то оно может быть полезным. :)
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4845
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Re: Крымчане, а чё у вас там происходит?...

Повідомлення Марк »

igvistar писав:И ты знаешь, живут там люди и всё нормально у них, есть свои особенности, но не бегут. Многие только на пенсию когда уходят, переезжают на материк, куда потеплее
Тобто, все-таки - бігуть?

А там сидять, хто не розуміє, бо бабло там платять нормальне. Колись з одним кацапом в Криму розговорились, він жив в якихсь єбєнях на Ямалі, де замість асфальтованих доріг наст з колод і куди ворони не долітають. І він щиро розказував, як їх (сім'ю) закохало таке життя, і як вони чекають його пенсії, щоб звалити звідти. На той час він вже знай куди поїде жити і придивлявся будинок для покупки.
А ти кажеш - "нє бєгуть"...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Крымчане, а чё у вас там происходит?...

Повідомлення evrobus »

igvistar писав:Продал бы домишко в Крыму и купил в Украине три!
:lol: :lol: :lol: :lol: Где?В Сумской области? :-)

Добавлено 13 авг 2019, 23:34

igvistar
Я не Отто, и не те люди,которые, благодаря таким как ты, не могут жить на своей родной земле.При всем уважении...помолчал бы с такими выводами.ИМХО, 8) 8)
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Закрито

Повернутись до “АР Крим”