Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Для кримчан і гостей Криму. Цікаві місця, фото, зустрічі, а також допомога в дорозі, СТО.
leonidych
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 2
З нами з: 08 червня 2017, 16:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 6 разів

Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення leonidych »

Привет уважаемым крымчанам,
Не далее, как в конце апреля стал счастливым обладателем Тэчика. в июле планируем семейством к вам на Тарханкут рвануть. Только вот в чем вопрос - на машине стоит силовик (да-да, еще прошлый хозяин поставил силовой бампер на Тэчика, зачем - открытый вопрос). Ну и сверху дуга стоит, типа кенгурина, съемная. Сзади тоже труба хромированная, нержавейка, несъемная. Вопрос собственно вот в чем. Смогу ли я на таком аппарате въехать в Крым, с учетом того, что у меня самый обыкновенный стандартный пластиковый тех паспорт, и, естественно, ничего из этого "переоборудования" в него не вписано. Снять смогу только трубу-кенгурин, все остальное останется на машине.
Вот сижу и думаю - что с этим делом делать и чего ожидать, помогите советом :)
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6608
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 248 разів

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення Итальянец »

Кинь фото.
Слава Україні! Смерть ворогам!
env_79
Местный
Местный
Повідомлень: 1094
З нами з: 21 січня 2012, 20:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 1.9td (122тыс.) ???
Реальное имя: Энвер
Звідки: Крым
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 5 разів

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення env_79 »

Докапываются ,по крайней мере к знакомому пристали--- снял. Но если на писано Фольксваген там , короче марка авто,то можно ,типа заводской :D
Кто вспыльчиво руку заносит с мечом, грызет тот, раскаявшись, руки потом
Кто доброе сеет---добро его плод,
Кто злое посеет--- злодейство пожнет. (Саади)
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення Otto »

Технические требования россии (кенгуру, тонировка и пр.) к иностранным авто не относятся.

только 3 дня назад с кенгурином от 100-го крузака заехал в Крым и катаюсь на зависть местным.
Аватар користувача
igvistar
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2443
З нами з: 11 листопада 2011, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ABL 1.9TD, 225тыс.км (было изначально...)
Реальное имя: Игорь
Звідки: Горловка, Малоярославец
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 53 рази

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення igvistar »

Otto писав: Технические требования россии к иностранным авто не относятся.
Та ты что?! Вот это новость, Олег! На иностранные авто распространяются все требования и ПДД страны пребывания! Запомни это и не неси чепухи! Чегой-то меня дрюкали за тонировку, когда ещё на донецких номерах ездил и по "киевке" (шоссе М-3) часто-густо тормозят бусы с молдавскими и украинскими номерами на предмет их оборудованности ремнями безопасности и т.п. И то, что за кенгурятник тебе не предъявили, так это пока и авто у тебя поди на донецких номерах ещё. Смекаешь? :wink: Но попадётся принципиальный гаец и заставит устранять на месте. Это в лучшем случае! А то составит протокольчик, да потом ещё раз подловит и ещё один выпишет. Имея, если не ошибаюсь, два протокола об админнарушении за какой-то там период пребывания, тебе могут в будущем отказать во въезде на территорию РФ. А при выезде, проверив тебя по базам, предложат оплатить накопленные тобой штрафы. Может в Крыму этого не практикуют (пока!), а здесь применяется и нередко! Я не из воздуха информацию брал. :a_g_a:
Мой номер в России: +7910-513-8два-8два
Интересная вещь интернет: на пять минут зашёл... и полтора часа прошло.
"Для тебя, "Шахтёр" любви моей медаль!..."
Найк
Местный
Местный
Повідомлень: 1019
З нами з: 27 листопада 2011, 21:37
Реальное имя: Николай
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 39 разів

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення Найк »

igvistar

Венская конвенция "О международном дорожном движении" Приложение 5.
Напишу своими словами,так понятливей будет
Все переделки и дополнения на авто разрешённые в стране регистрации авто принимаются всеми странами ратифицировавшими эту конвенцию.
В своё время на эту тему возник довольно крупный конфликт с российскими погранцами (не хотели пропускать бус с увеличенным баком записанным в техпаспорт). Электронка на горячую линию ФСБ моментально положительно решила вопрос.
Другое дело что дорожная полиция включает "дурака",но когда вопрос выходит на уровень полкана всё решается моментом,зачастую даже угроза жалобы на не компетентость гайца действует отрезвляюще.
Аватар користувача
upss
Местный
Местный
Повідомлень: 1467
З нами з: 22 серпня 2013, 15:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Grand Espace 2.2 DCi 110kWt
Реальное имя: Геннадій
Звідки: Васильків, Київ
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 73 рази

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення upss »

Мож не в тему... мож не к месту... Но вот мне вообще не понятн, накой туда вообще ехать, :ne_vi_del:
Без обид. Но эт примерно, как во время последней мировой войны вальнуть на отдых к фюреру. нуачо, норм. :oops: :facepalm: Можно ещё в Новоазовск прокатить, к ДНР в гости, на пляжике погреться. :crazy: =@
з.ы. ппц у нас народ... одни с концертами в парашу ездят, пофиг на войну, развлекают х..ло, другие на моря катаются в оккупированные территории, поддерживают копеечкой "браццкий" народ. :facepalm:
Продажа отличных и недорогих дворников HEYNER, автокомпрессоров Elegant и т.д. viewtopic.php?t=41262
Аватар користувача
igvistar
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2443
З нами з: 11 листопада 2011, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ABL 1.9TD, 225тыс.км (было изначально...)
Реальное имя: Игорь
Звідки: Горловка, Малоярославец
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 53 рази

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення igvistar »

Найк
Не спорю! А разве тонировка разрешена в Украине или кенгурятник вписан в техпаспорт?! Всё тобой перечисленное касается, например, того, что раз Украина признала переоборудование мной грузового (по ВИНу) буса в "легковой пассажирский", то он теперь и в России, и в Германии на время его там пребывания "легковой пассажирский". А вот когда я оформлял его ввоз, как личное имущество, то таможня, прежде, чем выдать мне ПТС, заставила подтверждать тип транспортного средства в НАМИ. Иными словами: "А действительно ли он у меня легковой пассажирский, а не грузовой фургон, как по ВИНу". В твоём случае ты оформил переоборудование записью в техпаспорт и был в своих требованиях прав! Впишет автор темы изменения конструкции своего буса в техпаспорт - пусть едет и не парится! Очень хочется увидеть как кенгурятник в техпаспорт впишут! :crazy: То на что в Украине гайцы смотрят сквозь пальцы, не обязывает дорожную полицию других стран делать то же самое! Конвенция лишь обязывает регистрационные документы читать одинаково! :a_g_a:
Ребятки, я своё мнение изложил, основанное как на собственном, так и на чужом опыте! А там - дело ваше: дерзайте, экспериментируйте... :hi_hi_hi:
Мой номер в России: +7910-513-8два-8два
Интересная вещь интернет: на пять минут зашёл... и полтора часа прошло.
"Для тебя, "Шахтёр" любви моей медаль!..."
Найк
Местный
Местный
Повідомлень: 1019
З нами з: 27 листопада 2011, 21:37
Реальное имя: Николай
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 39 разів

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення Найк »

igvistar

К вопросу а кенгурятнику.
Подобный вопрос в своё время у гайцов возник к удлинённому буферу КамАЗа,типа авто не укладывается в габариты по ТТХ. Разрешён был уточнением в ПДД на которое расстояние может выступать груз за габариты авто без обозначение или разрешения гаи.
Так что в случаи с кенгуряником эта статья может вполне подходить.
P.S.Зачастую нам мозги "парят"тем что мы или не знаем или парильщики" не знают то что они обязаны знать,но не хотят интересоваться всеми нюансами своей работы (типа "я тут хозяин,что скажу-то и будет,но когда ему сверху по башке настучат начинается "ну зачем ты жаловался,с меня премию снимут)
Вот так и тебе "парили" мозги на таможне показывая из себя "хазяина"
Аватар користувача
Аллександр
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 440
З нами з: 11 жовтня 2012, 21:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 2003, 2,5л, 75кВт, ACV
Реальное имя: Саша
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 16 разів

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення Аллександр »

leonidych писав:Привет уважаемым крымчанам,
Не далее, как в конце апреля стал счастливым обладателем Тэчика. в июле планируем семейством к вам на Тарханкут рвануть. Только вот в чем вопрос - на машине стоит силовик (да-да, еще прошлый хозяин поставил силовой бампер на Тэчика, зачем - открытый вопрос). Ну и сверху дуга стоит, типа кенгурина, съемная. Сзади тоже труба хромированная, нержавейка, несъемная. Вопрос собственно вот в чем. Смогу ли я на таком аппарате въехать в Крым, с учетом того, что у меня самый обыкновенный стандартный пластиковый тех паспорт, и, естественно, ничего из этого "переоборудования" в него не вписано. Снять смогу только трубу-кенгурин, все остальное останется на машине.
Вот сижу и думаю - что с этим делом делать и чего ожидать, помогите советом :)
Зная как нас там "любят", зачем испытывать судьбу? Вы же понимаете, что при желании можно придраться и к столбу, а ихние гаишники не наши (пластмассовые), если захотят "полюбить" то полюбят как положено! Имея немножко времени, я бы снял всё, что могло бы дополнительно вызывать "влечение", одни только гос. номера у них уже вызывают "эрекцию", зачем усугублять...?
...оно Вам надо...?
097 253 2семь 7пять
Аватар користувача
Smbdy
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2274
З нами з: 02 січня 2010, 19:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пузотёрка, но душой я с вами
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 68 разів
Контактна інформація:

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення Smbdy »

На всякий случай, оставлю это здесь:
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Павло ТИЧИНА (1943 р. 16 вересня. Кремлівська лікарня.)
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення Otto »

igvistar писав:
Otto писав: Технические требования россии к иностранным авто не относятся.
Та ты что?! Вот это новость, Олег! На иностранные авто распространяются все требования и ПДД страны пребывания! Запомни это и не неси чепухи! Чегой-то меня дрюкали за тонировку, когда ещё на донецких номерах ездил и по "киевке" (шоссе М-3) часто-густо тормозят бусы с молдавскими и украинскими номерами на предмет их оборудованности ремнями безопасности и т.п. И то, что за кенгурятник тебе не предъявили, так это пока и авто у тебя поди на донецких номерах ещё. Смекаешь? :wink: Но попадётся принципиальный гаец и заставит устранять на месте. Это в лучшем случае! А то составит протокольчик, да потом ещё раз подловит и ещё один выпишет. Имея, если не ошибаюсь, два протокола об админнарушении за какой-то там период пребывания, тебе могут в будущем отказать во въезде на территорию РФ. А при выезде, проверив тебя по базам, предложат оплатить накопленные тобой штрафы. Может в Крыму этого не практикуют (пока!), а здесь применяется и нередко! Я не из воздуха информацию брал. :a_g_a:
ПДД и доптехтребования простите 2 большие разницы. Повторюсь техтребования россии к авто не зарегестр-м в ней - не относятся.
В россии не запрещена тонировка, а её степень и к иностранным авто опять же не может относится. На таможне нет гаишников (права давно не доставал).
Ну и самое главное, ты пишешь этот ......... человеку с допуском на проверку правильности переоборудования и отработавшему в 9 Мрэо области (пока ни у одного гаишника не получилось попринципиальничать на предмет переоборудования).
Дрюкают тех, кто поддаётся дрюканию; учи законы и ПДД и со временем выпадешь из их числа.

П.С. авто останется на украинских номерах (никаких поди и пока), хозяин тоже.
Аватар користувача
igvistar
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2443
З нами з: 11 листопада 2011, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ABL 1.9TD, 225тыс.км (было изначально...)
Реальное имя: Игорь
Звідки: Горловка, Малоярославец
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 53 рази

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення igvistar »

Ну, тогда и тему в топку! :wink: Человек с допуском на проверку правильности переоборудования и отработавший в 9 Мрэо области ответил на интересующий автора вопрос! :cool_cool: Как гарится: "Вперёд и с песней!" :Yahoo!:

Otto
А где я написал, что на таможне есть гаишники? Мне, как участнику госпрограммы по переселению соотечественников, предоставлено право ввезти на территорию РФ, как личное имущество, один легковой автомобиль без уплаты таможенной пошлины. Акцизная таможня, расположенная в моём областном центре, перед тем как выдать мне ПТС, затребовала подтверждение экспертизой НАМИ соответствия моего автомобиля типу "легковой пассажирский", а не "грузовой малотоннажный фургон", как об этом гласит ВИН-код. Только и всего!
P.S. Учи законы! Пригодится... :wink:
Мой номер в России: +7910-513-8два-8два
Интересная вещь интернет: на пять минут зашёл... и полтора часа прошло.
"Для тебя, "Шахтёр" любви моей медаль!..."
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення Otto »

igvistar
топикастер не переселятся к "соотечественникам" едет с ввозом ТС, а на временно оккупированную территорию своей страны отдохнуть..........

и он и его авто остаются украинскими т.е., и к ним применимы нормы международного права имеющие верховенство на российским ........ ситуация когда кто-то решил "не оставаться" украинскими вместе со своим авто не может являться примером в данном случае.
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення evrobus »

upss писав:Но вот мне вообще не понятн, накой туда вообще ехать
А шоб не забыть,что Крым - это оккупированная Украина.
ALEX VL писав:Хотілося б зрозуміти чий ти саатєчєственнік
Не твій,не хвилюйся!!!! :D :D

Не перетворюйте тему в політичну,так а вже є!
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
igvistar
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2443
З нами з: 11 листопада 2011, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ABL 1.9TD, 225тыс.км (было изначально...)
Реальное имя: Игорь
Звідки: Горловка, Малоярославец
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 53 рази

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення igvistar »

Otto
В данном случае Олег, топикастеру, как на территории Украины, так и на территории временного ввоза ТС, кенгурятник неразрешён, если это переоборудование не внесено в техпаспорт ТС. То, что на территории Украины гаишники смотрят на кенгурятник сквозь пальцы, не означает, что российские гаишники будут делать то же самое. Ты ездишь по Крыму на донецких номерах, что допускает по отношению к твоему авто некоторую поблажку со стороны тамошних гайцов. Но это не будет длиться вечно, я думаю. Осенью 2014-го года я на украинских номерах поехал по работе в Брянск (за 300 км от дома) и попал в дороге под совместный рейд ГАИ и ФСБ. Когда остановили бус и попросили предъявить документы, я с ужасом обнаружил, что случайно забыл дома паспорт! :shock: В любой другой ситуации - это всё арест до выяснения и куча неприятностей. Но "фейс", предварительно пробив меня по всем базам, отпустил меня со словами: "Что сразу не сказал, что с Донбасса? Езжай, но запомни: в другой раз такой поблажки не будет! Паспорт должен всегда быть при тебе!" Думаю примерно то же сейчас и с твоим кенгурятником "от 100 крузака" - не всегда будет поблажка. Если, конечно, это переоборудование ты не вписал в техпаспорт ТС.
Мой номер в России: +7910-513-8два-8два
Интересная вещь интернет: на пять минут зашёл... и полтора часа прошло.
"Для тебя, "Шахтёр" любви моей медаль!..."
Аватар користувача
bukaxa
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2224
З нами з: 30 жовтня 2009, 19:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: MULTIVAN ACU 2.5
Реальное имя: юрий
Звідки: Луганская обл. Свердловск - Киев
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 63 рази

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення bukaxa »

россия, ночь, степь,передвижной пункт гаишников под фонарем возле заправки.У меня ксенон стоял и резина зимой разная на осях,номерной знак одной лампой еле освещается, долго мне гаишник парил нарушения, в конце его проповеди я ответил что денег нет, и гаишник с чистой совестью от меня отстал :D
о50 шесть восемь шесть 1101 или 096 девять один40480
Те, кому нечего ждать, отправляются в путь
Аватар користувача
igvistar
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2443
З нами з: 11 листопада 2011, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ABL 1.9TD, 225тыс.км (было изначально...)
Реальное имя: Игорь
Звідки: Горловка, Малоярославец
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 53 рази

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення igvistar »

bukaxa
Юра, москвичи поехали на авто с ксеноном в Казань. Москвичей везде ждут и любят! :hi_hi_hi: Татарский гаишник был непреклонен: "устраняй на месте или штрафплощадка!" Снимали! Типа, это у вас там в Москве всё можно, а у нас нельзя - значит нельзя! Это и есть "человеческий фактор" - в смысле на кого нарвёшься! Меня с тонировкой тоже просто так отпускали!
Мой номер в России: +7910-513-8два-8два
Интересная вещь интернет: на пять минут зашёл... и полтора часа прошло.
"Для тебя, "Шахтёр" любви моей медаль!..."
Найк
Местный
Местный
Повідомлень: 1019
З нами з: 27 листопада 2011, 21:37
Реальное имя: Николай
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 39 разів

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення Найк »

Вообще что можно снять надо снимать так как в авто будут дети,а для гайцов это (всех и российских,и украинских)наилучшая зацепка, "даи"ть могут по полной цепляясь за любые мелочи.
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення evrobus »

Вообщето отто правильно сказал,что гайцев на таможне нет.Потому тема давно раскрыта!!!!! :D :D
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Відповісти

Повернутись до “АР Крим”