Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Для кримчан і гостей Криму. Цікаві місця, фото, зустрічі, а також допомога в дорозі, СТО.
Аватар користувача
Gorik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 752
З нами з: 28 травня 2009, 10:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4,AVT 2.5i,2000г,пассажир,короткий,с кондёром.
Реальное имя: Юрий
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 22 рази

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення Gorik »

Найк писав:
К вопросу а кенгурятнику.
Подобный вопрос в своё время у гайцов возник к удлинённому буферу КамАЗа,типа авто не укладывается в габариты по ТТХ. Разрешён был уточнением в ПДД на которое расстояние может выступать груз за габариты авто без обозначение или разрешения гаи.
Так что в случаи с кенгуряником эта статья может вполне подходить.
Абсолютно два разных момента - габарит ТС по ТТХ и выступающий груз за габарит ТС :shock: Не путай божье с праведным :nel-zya: Внесение изменений в конструкцию авто влечёт за собой перерегистрацию авто (запись в тех.паспорт),а если выступает груз на автомобиле вперёд ,назад,по бокам - это совсем другая тема и к ТТХ не имеет никакого отношения.Ты сравниваешь тех.состояние автомобиля с перевозкой грузов.Так что ты не прав!
Найк
Местный
Местный
Повідомлень: 1019
З нами з: 27 листопада 2011, 21:37
Реальное имя: Николай
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 39 разів

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення Найк »

Gorik
Я написал не теорию ,а то что было в реальности.
Как влияет установка кенгурятника на изменение конструкции авто? или установка багажника на крыше? или кронштейн запаски на задней двери? В ПДД даны разрешённые допуски на отступления от габаритов авто и не надо за них выступать.А кенгурятник или багажники не меняют конструкцию авто,и вообще это не та тема для этой ветки.
Аватар користувача
Тема
Местный
Местный
Повідомлень: 1347
З нами з: 21 грудня 2007, 22:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4. 1,9ТД. 115 тыс.
Звідки: Крым. Ярылгач.
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 19 разів

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення Тема »

Сьогодні в Крим що з кенгурятником, що без, не комільфо.
Т4, 1.9 ТД... Некоторые часто делают добро, чтобы обрести возможность безнаказанно творить зло
Аватар користувача
Gorik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 752
З нами з: 28 травня 2009, 10:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4,AVT 2.5i,2000г,пассажир,короткий,с кондёром.
Реальное имя: Юрий
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 22 рази

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення Gorik »

Найк писав:Gorik
Я написал не теорию ,а то что было в реальности.
Как влияет установка кенгурятника на изменение конструкции авто? или установка багажника на крыше? или кронштейн запаски на задней двери? В ПДД даны разрешённые допуски на отступления от габаритов авто и не надо за них выступать.А кенгурятник или багажники не меняют конструкцию авто,и вообще это не та тема для этой ветки.
Тогда, в реальности, тебе попался лох в лице гаишника.За всё остальное,написанное здесь тобой об удлинённом буфере,кенгурятнике,багажнике и кронштейне запаски спорить не собираюсь...бесполезно.Почему бесполезно-промолчу...Учи Законы,читай ПДД внимательно,а если тебе что-либо не понятно в написанных ПДД то выпускают ПДД с разъяснениями(комментариями) по каждому пункту для непонятливых :-) Удачи! 8)
Аватар користувача
sobakabarabaka
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3950
З нами з: 12 грудня 2011, 21:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: Був Transporter T4, AJT-2.5 2000 рік!
Тепер Audi A4 B5
Реальное имя: Виктор
Звідки: Тетіїв-Київ-Вишневе
Дякував (ла): 165 разів
Подякували: 81 раз

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення sobakabarabaka »

:facepalm: Умом рассєю ніпаять.
Кажуть, що друзі на дорозі не валяються.
З моїми буває всяке :friends: .
067 656 3Ч 3О ВіКтор
http://grillmeat.com.ua/
Jedem das seine
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення Otto »

Gorik
что-бы подтверждать наличие переоборудования и его правильность нужен допуск (документ для того что-бы иметь право чего-то требовать).
Tolik Crimea
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4646
З нами з: 28 листопада 2009, 21:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw lt-28
Реальное имя: Anatoliy
Звідки: Crimea island
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 68 разів

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення Tolik Crimea »

Тема

пусть едут! :good:
leonidych
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 2
З нами з: 08 червня 2017, 16:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 6 разів

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення leonidych »

Спасибо, что отписали, парни, много интересного узнал. Не смог сразу включиться в беседу, уезжал ненадолго.
env_79 писав:Докапываются ,по крайней мере к знакомому пристали--- снял. Но если на писано Фольксваген там , короче марка авто,то можно ,типа заводской :D
Фольксфаген не написано, по сути, ничего не не написано. Фото выложу чуть позже. Сам гуглил, пытался понять, что за бамперок на машине. Прошлый хозяин говорил, что заказывал с Польши, но мне сдается, что "самовар". Очень похож на этот (ссылка, не реклама! ) но без букв, диодов и пр. Без ничего, черный матовый, машина - черный глянец. дуга - отполированная нержавейка сверху.
Otto писав:Технические требования россии (кенгуру, тонировка и пр.) к иностранным авто не относятся.
за эту информацию и подробное объяснение дальше - отдельное спасибо!!! Честно сказать, не знал. Уже были даже мысли брать машину в прокат, но жаба душит. Если своя нормальная, еще и кучу всего можно взять с собой. А без машины как-то не привык, да и семья.
Найк писав:igvistar Венская конвенция "О международном дорожном движении" Приложение 5.
На эту тему почитал, Женевская конвенция, приложение 5, 1й пункт (ссылка на конвенцию. опять же не реклама, в случае чего)
igvistar писав:Найк А разве тонировка разрешена в Украине или кенгурятник вписан в техпаспорт?!
В Украине такие допы необязательно вносить в тех паспорт. Вот на прошлой машине газ был - это да, я когда ее оформлял (Опель Вектра, кстати), сразу вписал в тех паспорт. А вот силовик этот. Ну не знаю, он может не такой прям сильный, просто не стоковый и металлический, ну и с дугой. Я вот думаю - может не заметят?...
Otto писав:igvistar топикастер не переселятся к "соотечественникам" едет с ввозом ТС, а на временно оккупированную территорию своей страны отдохнуть.......... и он и его авто остаются украинскими т.е., и к ним применимы нормы международного права имеющие верховенство на российским ........
Именно так, просто едем в отпуск и вернемся обратно домой. Только временно и только отдохнуть.
Ну а по этому поводу....
upss писав: ппц у нас народ... одни с концертами в парашу ездят, пофиг на войну, развлекают х..ло, другие на моря катаются в оккупированные территории, поддерживают копеечкой "браццкий" народ. :facepalm:
Я не вижу в этом ничего плохого, зазорного или предательского. Я очень люблю Крым, крымские горы в свое время в юношестве вдоль и впоперек обошел. И очень жаль, что произошло то, что произошло. Но все-таки в политику вдаваться не хочу, дабы не провоцировать конфликт. Но тем не менее я считаю, что имею право отдыхать там, где мне нравится. А если жена боится летать, то выбор у меня небольшой.

В общем, хочу поблагодарить всех за советы-наставления. Все-таки поедем на своей машине как есть, дугу разве что скручу, ну а после если интересно отпишу, как все прошло.
:beer: Хороших выходных, мужики!
Аватар користувача
Шурави
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 256
З нами з: 06 листопада 2016, 09:31
Реальное имя: Вячеслав
Звідки: Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 9 разів

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення Шурави »

Все правильно. Никогу слушай и не бери в голову. Крым это красотища. Я его тоже люблю, ездил и буду ездить. Скоро тоже еду.
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення Mantas »

Шурави писав:Крым это красотища. Я его тоже люблю, ездил и буду ездить
не был, не буду и в жизни туда не поеду даже если денги за это дадут.
А вот когда Крым вернется в свой родной, настоящий дом, там все станет по другому.
А кто настоящий хазяин Крыма? Зрим глубже в корень.
В 1223 году в Крым вторгаются татаро-монгольские войска, и он становится владениями Золотой Орды вплоть до её распада в XV веке, после чего на территории Крыма образуется новое государство – Крымское ханство (вот откуда татары в Крыму)
После распада Золотой Орды, Русское государство, разгромив подвластных татаро-монголам Казанское и Астраханское ханства, поставило своей задачей выход к Чёрному морю. Борьба с турками и овладение Крымским полуостровом стало одной из важнейших задач Российской империи.
Источник: сайт free-rupor.ru
например так
Крым - Монголия
Крым- Греция
Крым-Италия (Римляне там тоже лазили, когда шли в Китай)
так что Крым отжали вообще у Турков.
Ага (FUCK) Крым - Розия,
:a_g_a:
Брацкий нарот доиграется, дощимятся местных, Турки таки придут и дадут прикурить .... Татары рано или поздно взорвутся и попросят Турков. Т.к. Украина (пока!!) слаба, но это вопрос времени. а времени НЕТ.
Аватар користувача
MOTOROKR
Гость
Гость
Повідомлень: 18
З нами з: 08 липня 2016, 11:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW-T4 2,4 AAB 500тыщ
Реальное имя: Роман
Звідки: Харьков
Подякували: 1 раз

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення MOTOROKR »

Там ща есть проблема с законодательством о водоохранной зоны :D штрафуют :facepalm:
А там по месту будем смотреть :wink:
Я тоже собираюсь на Крым в этом году, на Тарханкуте понырять :beer: В этом году дайверов на алее славы "Тарханкут" штрафанули, но вроде местные власти обещают лояльно относиться к отдыхающим на авто "дикарем" :beer:
Я на соревнования RFC в Кременчуг 20-25 июля :ua: а потом, сразу на Крым.

Так что всем​ удачного отдыха, где бы вы не отдыхали.

Добавлено 16 июн 2017, 14:49

Для детей паспорта нужны и кресло.
Otto
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4055
З нами з: 18 квітня 2012, 12:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1999 г.в. ДВС - ACV 2.5 пробег около 300 тыс. км. кондёр/кулер пока грузовик
Звідки: Украина
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 114 разів

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення Otto »

leonidych

на несовершеннолетних детей не забудь загранники (для украинской стороны) + свидетельства о рождении и браке (копии заверенные всего что можно), пару ручек, бумагу А4, на чём писать.
проходить границу лучше ночью.
не более 50 кг вещей на одного человека и одна неразъёмная вещь не должна весить более 35 кг.
украинцы пропускают домой не более чем с 5000 руб. на нос (валюты можно до 10 тыс.), запрет на ввоз личных вещей из Крыма отменили на днях; любили побираться "родные" погранцы-таможенники за вещи в авто.

Большие куски сала должны быть в вакуумной упаковке :D (мясо тоже), кажись до 5 кг можно (еда и мыльнорыльное тут дороже чем в москве, впрочем как и всё остальное, посему берите штоб не тратиться).
Будут спрашивать откуда едешь и куда - лучше из Новоалексеевки Херсонской обл. ехать в Крым (сказал что из Мариуполя, так всю машину с собаками перерыли).

П.С. где фото бампера? никогда на Т4 не видел, очень хочется полюбопытствовать.
Найк
Местный
Местный
Повідомлень: 1019
З нами з: 27 листопада 2011, 21:37
Реальное имя: Николай
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 39 разів

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення Найк »

Gorik
Не надо хамить,то что вы "кушать",я "ел" лет двадцать назад.
P.S. ТТХ и "конструктивные изменения" две абсолютно разные вещи. :crazy:

Добавлено 16 июн 2017, 21:13

[quote="Otto"]Технические требования россии (кенгуру, тонировка и пр.) к иностранным авто не относятся.



Именно это и пишется в Венской конвенции "О международном дорожном движении" дополнение 5.
Аватар користувача
max87
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1588
З нами з: 13 листопада 2012, 18:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 46 ANJ2,5 200т.км продан
Октавия тур 1.6AKL универсал 2005
Реальное имя: Макс
Звідки: Крым.Евпатория
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 74 рази

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення max87 »

MOTOROKR писав:Там ща есть проблема с законодательством о водоохранной зоны штрафуют
Штрафуют экологи ! 3000р минимум. Если подъехал ближе 500м к морю, к асфальтовым дорогам не относится. К местным лояльны,т.к. тёрки дошли до Аксеныша , а вот залетным письма счастья шлют по полной, но скорее всего на авто с укр номерами можно стоять хоть в самом море.
Погранцы тоже при желании могут мозг вынести, в тему особо не вникал, но пацанам аквалангистам даже на Донузлаве мозг парили.
Морально нужно быть готовым к подобным встречам и денег им не предлагать.
Знакомый на Вито с харьковскими номерами с 12го года ездит с кингурятником и тонировкой на передних боковых окнах и никто ниразу не сумел оштрафовать и границу раз в 3-4 месяца пересекает.
Всё что имеет начало, имеет конец.
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення evrobus »

Доходчиво! :good:
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
kds
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2191
З нами з: 25 листопада 2007, 14:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2,4 ААВ.300тыщ
Звідки: Крым.Донбасс.

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення kds »

Скажу проще-практически никто никого не дрюкает,народу и так нет в Крыму,каждый турист на вес золота.
На моей памяти не видел ни одного случая когда останавливают на украинских номерах,больше внимания к номерам АН и ВВ владельцы которых многие заклеивают код и флаг и лепят наклейки ЛНР или ДНР.
По поводу отдыха именно на мысе Тарканхут-читаем!

На территории природного парка регионального значения “Тарханкутский” запретили парковку автотранспорта в 0,5 км водоохранной зоне.

Тарханкут.
Соответствующая норма внесена в положение о природном парке, которое утвердил крымский “совмин”.

“На территории всего природного парка запрещается стоянка автотранспорта в 500-метровой водоохраной зоне,
посадка летательных аппаратов и высадка пассажиров без согласования, проезд по территории вне установленных автомобильных маршрутов всех видов механизированного транспорта (за исключением транспорта уполномоченных органов), подача гудков автотранспортом и других звуковых сигналов, а также организация лагерей, мест отдыха, стоянок автотранспорта, разведение костров, пользование открытыми источниками огня, установка палаток за пределами специально предусмотренных для этих целей мест”, – говорится в документе.

Также на территории парка запретили строить и размещать стационарные, временные сооружения и рекламные конструкции, охотиться, собирать растения, собирать минералы, жечь траву, пасти сельскохозяйственных животных, проводить массовые спортивные, зрелищные мероприятия вне специально выделенных для этих целей мест.

(будут вопросы по Крыму спрашивайте-в скайпе бросьте номер-свяжусь по вайберу)
Т-4 ААВ.94Г.
Аватар користувача
rwn0505
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 29
З нами з: 29 липня 2012, 18:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 2.5 AXD 175000 ЛОНГ
Реальное имя: Виктор
Звідки: ОДЕССА ЦЕНТР 0634064243
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення rwn0505 »

С 2013 г по 2017 года по Крыму ,через Крым в Москву остановили около 5 раз , стоят у меня и рейлинги и пороги и кенгурятник, проверили один раз по базе , больше вопросов не было, да за обгон на сплошной остановили, прочитали лекцию предупредив отпустили :) :good:
Пока сам не сломаешь ,ни кому не поверишь.Опыт приходит с годами. Все что тебе нравится ,нужно помацать в собственных руках :Yahoo!: :du_ma_et: :-ok-:
Аватар користувача
Gorik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 752
З нами з: 28 травня 2009, 10:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4,AVT 2.5i,2000г,пассажир,короткий,с кондёром.
Реальное имя: Юрий
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 22 рази

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення Gorik »

Найк писав:Gorik
Не надо хамить,
Странно...а где и кому я нахамил?Цитату мою "хамскую" укажите,мил человек?
Найк писав:...то что вы "кушать",я "ел" лет двадцать назад.
Сколько тебе лет было 20 лет назад?О том,что я "кушать",так ты снова заблуждаешься...ты столько не съешь :-)
Найк писав: P.S. ТТХ и "конструктивные изменения" две абсолютно разные вещи. :crazy:
Да что ты...?!А я и не знал :-) Читай внимательно мои сообщения прежде чем что-то написать :wink:
KosT4
Пилот
Пилот
Повідомлень: 164
З нами з: 15 жовтня 2016, 22:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ACV 2,5 75kW
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 25 разів

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення KosT4 »

На чём остановились? С ксеноном и тонировкой в ноль пускают?
Аватар користувача
MOTOROKR
Гость
Гость
Повідомлень: 18
З нами з: 08 липня 2016, 11:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW-T4 2,4 AAB 500тыщ
Реальное имя: Роман
Звідки: Харьков
Подякували: 1 раз

Re: Пустят ли в Крым на Тэчике с кенгурятником?

Повідомлення MOTOROKR »

KosT4 писав:На чём остановились? С ксеноном и тонировкой в ноль пускают?
25 числа проверим всё :D
Відповісти

Повернутись до “АР Крим”