Во сколько обходится содержание Т5?

Аватар користувача
oleksa-biz
Пилот
Пилот
Повідомлень: 181
З нами з: 15 січня 2015, 13:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: Продан Т5 , куплен Crafter 2.0
Реальное имя: Алексей
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Во сколько обходится одержание Т5?

Повідомлення oleksa-biz »

Возможно Вы ошибаетесь .
Написано , что пробег
200 000 делим на 8 лет
Получим 25 000 в год

За два года 50000 получается , а надо 80 000.

Раз в три года при такой езде.
СТО Т5 любимый автомобиль Vodafone +380950739377 KievStar +380980540055 life +380734742669
Viber +380980540055
Аватар користувача
Masik
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1572
З нами з: 23 жовтня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Pajero Wagon 3.0
Реальное имя: Максим
Звідки: Київ, Оболонь
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 58 разів

Повідомлення Masik »

Что вы пристали к той помпе? Такое впичитление что в Т5 больше менять нечего! :-)
Пам'ятай, чужинець - тут господар українець!!!
Аватар користувача
oleksa-biz
Пилот
Пилот
Повідомлень: 181
З нами з: 15 січня 2015, 13:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: Продан Т5 , куплен Crafter 2.0
Реальное имя: Алексей
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re:

Повідомлення oleksa-biz »

Masik писав:Что вы пристали к той помпе? Такое впичитление что в Т5 больше менять нечего! :-)
100% :-) :-) :-) :lol: :lol: :lol:
СТО Т5 любимый автомобиль Vodafone +380950739377 KievStar +380980540055 life +380734742669
Viber +380980540055
Аватар користувача
Masik
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1572
З нами з: 23 жовтня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Pajero Wagon 3.0
Реальное имя: Максим
Звідки: Київ, Оболонь
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 58 разів

Повідомлення Masik »

Сложно сложить цену обслуживания. Кто-то поставит качественную запчасть у мастера с прямыми руками, и проведёт 100 тыщ. А кто-то возьмёт самый дешёвый Китай город и поменяет у местного рукожопа, и так раз 5 на 100 тыщ. А потом вылазит тема Т5 не машина и т.д.
Пам'ятай, чужинець - тут господар українець!!!
Аватар користувача
upss
Местный
Местный
Повідомлень: 1467
З нами з: 22 серпня 2013, 15:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Grand Espace 2.2 DCi 110kWt
Реальное имя: Геннадій
Звідки: Васильків, Київ
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 73 рази

Re: Во сколько обходится одержание Т5?

Повідомлення upss »

Masik
100% :good:
Продажа отличных и недорогих дворников HEYNER, автокомпрессоров Elegant и т.д. viewtopic.php?t=41262
k40
Гость
Гость
Повідомлень: 13
З нами з: 18 лютого 2015, 18:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 2.5 AXE 128 кВт : MКПП-GWB 2004гг
Реальное имя: Виталий
Звідки: Одесса

Re: Во сколько обходится одержание Т5?

Повідомлення k40 »

Я бы, добавил комплект сцепления + выжимной + маховик. Причем все и сразу) и работа 100$ +...
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: Во сколько обходится одержание Т5?

Повідомлення G_Serg »

Я не читал тему с самого начала, но скажу так. т5 т5му рознь. каждый мотор разный по всем параметрам начиная от того как любит лаве до того как едет и т д. Ходовка у т5-х копеечная, ну по крайней мере у меня так.
Не буду говорить кто, но один из ремонтников(не Петрович :) ) говорил, что если бы не т5 2,5 ТДИ то они бы были нищими(не дословно но смысл я думаю ясен).
Аватар користувача
Willya
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 782
З нами з: 08 вересня 2014, 14:24
Модель авто, тип двигателя, пробег: Тетрик пяточкин
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 49 разів

Re: Во сколько обходится одержание Т5?

Повідомлення Willya »

А сколько стоит сейчас реставрировать турбину ?
Аватар користувача
oleksa-biz
Пилот
Пилот
Повідомлень: 181
З нами з: 15 січня 2015, 13:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: Продан Т5 , куплен Crafter 2.0
Реальное имя: Алексей
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Во сколько обходится одержание Т5?

Повідомлення oleksa-biz »

Willya писав:А сколько стоит сейчас реставрировать турбину ?
От 1500 грн.
СТО Т5 любимый автомобиль Vodafone +380950739377 KievStar +380980540055 life +380734742669
Viber +380980540055
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Во сколько обходится одержание Т5?

Повідомлення Fun T4 »

oleksa-biz писав:От 1500 грн.
это снять, помыть и поставить на место?
или помыть снаружи не снимая?
Аватар користувача
Рома
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2888
З нами з: 30 січня 2010, 19:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Atala B-CROSS октавія тур комбі 1.9 акпп
001 000
Звідки: Винницкая обл.
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 109 разів

Re: Во сколько обходится одержание Т5?

Повідомлення Рома »

Willya писав:А сколько стоит сейчас реставрировать турбину ?
6500 грн.- весь комплекс(зняття, заміна картріджа, встановлення, діагностика, прокладки)в вінниці.

Добавлено 22/04/15, 21:49  

авто т5 , 1.9
Минулого вже немає, майбутнього ще немає, живи зараз.
Аватар користувача
oleksa-biz
Пилот
Пилот
Повідомлень: 181
З нами з: 15 січня 2015, 13:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: Продан Т5 , куплен Crafter 2.0
Реальное имя: Алексей
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Во сколько обходится одержание Т5?

Повідомлення oleksa-biz »

Fun T4 писав:
oleksa-biz писав:От 1500 грн.
это снять, помыть и поставить на место?
или помыть снаружи не снимая?
Турбину сняли . Клиетнт отвез ремонтировать в Бровары
Привез красиво покрашеную, перебраную. Заплатил 1500 грн за ремонт турбины.
Мы поставили и она даже работает .
Было позавчера.
Я телефон взял где делал .
СТО Т5 любимый автомобиль Vodafone +380950739377 KievStar +380980540055 life +380734742669
Viber +380980540055
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Во сколько обходится одержание Т5?

Повідомлення Fun T4 »

oleksa-biz писав:Я телефон взял где делал
у Виктора?
Аватар користувача
oleksa-biz
Пилот
Пилот
Повідомлень: 181
З нами з: 15 січня 2015, 13:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: Продан Т5 , куплен Crafter 2.0
Реальное имя: Алексей
Звідки: Kiev
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Во сколько обходится одержание Т5?

Повідомлення oleksa-biz »

Fun T4 писав:
oleksa-biz писав:Я телефон взял где делал
у Виктора?
Ответил в личку
СТО Т5 любимый автомобиль Vodafone +380950739377 KievStar +380980540055 life +380734742669
Viber +380980540055
Жека Гет
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 2
З нами з: 25 листопада 2015, 08:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2,5 260 тисяч
Звідки: Кривой Рог

Re: Во сколько обходится одержание Т5?

Повідомлення Жека Гет »

Fun T4 писав:
oleksa-biz писав:Я телефон взял где делал
у Виктора?
турбину нужно еще нормально сделать, я делал первый раз турбину отослал в Киев, делали 3 недели, 1 неделю не могли дибилы забрать с Новой почты, при звонках каждый день, 2 - ю неделю они делали, 3 - ю неделю не могли отправить клоуны тупые, каждый день звонил просил отправить, вообщем стояла машина на приколе в боксе около месяца. Я повелся на этих даунов, так как у них на сайте была гарантия 2 года(какой я дурак).Турбина менялась со всеми требованиями, и заменой нового масла, хотя перед поломкой залил новое!!!!! После 100 км машина опять перестала ехать, у моего мастера мозги закипели так как турбина после ремонта только. Отправляем им турбину по гарантии, комедия повторяется, 3 недели, 1 неделя стоит на Новой почте, 2 неделя они говорят что случай не гарантийный, нужны еще бабки, перед этим заплатил 4200 грн, я говорю не нужны вы, ваша гарантия, давайте назад я понял что кидалово, 3 неделю пи....ы мне ее высылали, при звонках каждый день. При шла турбина полностью разобрана, я сразу же отправил ее в другое место. Посоветовали кенты, так как у них турбины после того ремонта проходили 200 тис. и норм. Отправил туда, турбина была у меня через три дня как новая заплатил 4100 грн. 250 км проехал, полет нормальный. P.S. Не вляпайтесь хоть вы до этих уе...нов. Это не реклама, а крик души, разорвал бы даунов. мой номер 0985043051 кто не верит. Вот их сайт http://www.evropaturbo.com.ua/ -- те что пи.....сы. Все
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4845
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Re: Во сколько обходится одержание Т5?

Повідомлення Марк »

Жека Гет, о то нормально і внятно описав! :good:
Люди повинні знати "героїв" в морду.
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Bavarian
Гость
Гость
Повідомлень: 18
З нами з: 29 листопада 2015, 23:30
Звідки: Вишневое
Контактна інформація:

Re: Во сколько обходится одержание Т5?

Повідомлення Bavarian »

У меня такая, уже три года. По двигателю на 270 000 замена распредвала и гидрокомпенсаторов (месяц назад -10000 грн). По кузову без проблем. Делаю ТО каждые 15 000 ( 2000-3000 грн).
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Во сколько обходится одержание Т5?

Повідомлення александр 1982 »

Жека Гет
Так а куда отправлял второй раз если не секрет????????
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Во сколько обходится одержание Т5?

Повідомлення Fun T4 »

Прошло полтора года как я продал Т5, но эмоции не остывают до сих пор. (с) :-ok-:
Спойлер
CAMION писав:Здравствуйте, уважаемые бусоводы!

За время эксплуатации с форума я почерпнул огромное количество бесценного человеческого опыта в борьбе и любви с этим пепелацем, считаю своей обязанностью поделиться с форумчанами собственными знаниями.
Если тему разместил не в том разделе, просьба к модераторам перенести по назначению.
Этот отзыв нашел своих читателей на нескольких автомобильных "интернет-площадках", и было бы не справедливо не поделиться им с ВАМИ.

Повествование довольно длинное, но такое вдохновение вряд ли посетит меня в отзыве о любой другой машине. Дочитавшие до конца получат как минимум положительные эмоции!

Дальнейшее повествование полуторагодичной давности, цены на ремонт и запчасти могут сильно отличаться не в пользу владельца описуемого ВАГА

Очередные раздумья о бренности бытия и величии автопрома подтолкнули меня к решению поделиться с вами опытом владения VW Мultivan T5 2.5 Tdi automat.

Очевидно, что история приобретения окажется довольно банальна, но все-же. Случилось в семье счастье – появился третий «наследник престола». И соответственно спустя некоторое время надо было представить чадо бабушкам и дедушкам, живущим в некотором удалении от столицы. На тот момент в семье была парочка машин – мой Хаммер Н3 и БМВ 525 (Е60) жены которые абсолютно удовлетворяли наши потребности, но вдруг стали совсем непригодны для путешествия семьей из пяти человек с коляской… Ну на первый раз кое-как втиснулись, разместив коляску на «чердаке» хомяка, но по возвращению домой решение уже было принято – нужен автобус!

Выбирал собственно и з трех: Мульт, Мерс Виано, Хундай Старекс. Взглянул правда краем глаза на Шевроле Экспрес, хорош, но имея одного америкоса с хорошим аппетитом, решил экономить на топливе (ошибка номер один, не все то золото что блестит)…

В общем, выбрал мульта. В первую очередь из-за салона, ни мерс ни хундай рядом не стояли по удобству и трансформации. Искал специально с одной дверью, чтобы столик прятался в боковине, а не мешал на проходе. На новые ценник конский, при том, считаю, неоправданно конский! Соответственно пошел на авто.ру. И тут счастье – знакомец продает отличный вариант. 2005 год, староват, но история вся на глазах. Машина из Германии, с честной историей пробивающейся даже нашими дилерами с пробегом в 112 тыс. км, из них по Родине – нереально мало (вот именно здесь спорить не надо, все достоверно!) Состояние – просто огонь! Взрослый малодетный полковник без животных просто любил мультивены начиная с Т4 и в тот момент покупал новый мульт Панамеру (не путать с Порш)! Из комплектации допы – электродверь, люк, Вебаста салонная (фен) со штатным пультом д/у. А два заводских встроенных детских сиденья просто веСчь – не надо с собой возить лишнее. Все радует.

Естественно в процессе выбора «покурил форум, начитался страшилок, но ведь когда-то у меня был Мерс МЛ-163, вот там страшилки – но они меня не испугали. Чего уж пугаться страшилок про какой-то там Ваген… (ошибка номер два, людей надо слушать).

Ну, поехали. Сижу высоко гляжу далеко – здорово. Потрясающе удобен подоконник в качестве облокотиться на него, плюс два подлокотника на каждой сидухе – удобно. Коротковата подушка водительской сидухи – ну думаю привыкну. Но оказалось не так просто. После больших пробегов всегда болит правая коленка, которая постоянно на весу!

Первые эмоции отошли – присмотрелся критичнее. Когда недельку на нем ездишь – вроде привыкаешь. Стоит поездить на Бехе или Хомяке – Мульт кажется ужасно жестким и шумным. Пробил по ВИНу подвеску – немец, «комфорт». Ну, думаю, 112 тыс. пробега, не грех и махнуть чего-нибудь. Решение принял простое – тупо поменять все! (за исключением пружин, он же не мешки с картошкой возил и возит). Делал все по совету с форума в Марьной роще, Цех №5, запчасти ихние же, все очень гуманно по ценам, срокам и качеству, рекомендую. Сам мешал в процессе всего ремонта, отнеслись очень терпимо. Счет к оплате – порядка 30 тыс. руб. просто порадовал. За эти деньги можно поменять лишь подвеску одного колеса Бехе. Поехали… Радость поубавилась. Машина стала гораздо собранее, приятнее но глобально ничего не изменилось – жестковато и ШУМНО. Решено – надо делать полную шумку! Благо на одной территории с офисом «тюнова контора». Захожу – стоит разобранный новый GP. Приценились, посчитали. Если уж разбирать салон – шить в кожу – надо подумать – пошел собирать бабло…

Через пару дней раздумий в салоне чем-то запахло… Ага, ведь я про это уже читал! Это же ВЫПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР! Все сходится, как и говорят, после 100 тыс. пробега! Что делать, надо менять говорили бывалые, но ведь я САМЫЙ умный, у меня есть такие сварщики на заводе Хруничева! В тот же цех , предварительно узнав цену ремонта. При средней стоимости по Москве 6-10 тыр цена работы 4.500, я ВАШ клиент навсегда. Сняли, заварили, поставили, поехали… Не далеко и не долго, через пару недель – я ВАШ клиент, давай меняй, 4500 плюс новый коллектор 16500 – ура не пахнет до сих пор! Верьте бывалым – если пахнет, то лучше поменять ОДИН РАЗ!

Тут незаметно начал подкрадываться Новый Год. Наследники просили у Деда Мороза подарки не сопоставимые с Дедовым бюджетом. Пришлось спонсорировать Деда. А шуба жены оказалась уже не модной в этом сезоне – безвинно пали несколько десятков пушных зверьков (потому что должна быть из спинок а не из животиков) и шумка с кожаным салоном пока отложилась. В процессе поиска «спинок» Мультик мне пару раз успокоительно подмигнул красным глазком аккумулятора, мол: « Не расстраивайся, буду и я тихим!» А уже 29 декабря этот же красный глаз задал мне вопрос: «Как ты думаешь, сколько я проеду без генератора?» С учетом того что 31 прилетал КУМ с семьей, а остаться на все праздники нашему «табору» без автобуса просто вилы, я с Мультом договорился, что он «дотянет» с Долгопрудного до «Престуса» на Речном. Расчет прост: если потребуется замена генератора – у них есть в наличии за каких-то 40 тыр. А обос…ться перед кумом было нельзя. В итоге до Престуса он дотянул на последних, запись на 8 января. Спасибо мастеру – вошел в положение, мзду не взял даже! Первые положительные эмоции от Престуса (до этого с год назад был с другим кумом из Смоленска у них на Туареге – ни одного доброго слова от посещения!)

Предварительный приговор – обрыв этого маленького ремешка (съело зубчики). Стало легче, в уме лишний сорокет отложил на шумку и кожу, но вспомнив про Новый год и кума, понял – пропьем!

В общем на глазах – подрамник приспустили, достали СУПЕРКРИВОЙ ключ – технология замены без съема «морды», пару часов ожидания, замена за одно и муфт кондея, ключ на старт – страшный красный глаз безнадежно погас, спасибо Престус, мы с кумом выпьем МНОГО!

По дороге домой не покидала мысль о гениальных Ваговских конструкторах - это ж надо так поставить народ на бабки, чтобы замена сраного ремня вместо «ПАРУ ПИВА у подьезда» как на Хамере , занимала полдня и 10000 руб. в сервисе!

Отгуляли, похмелились, кум улетел счастливый (кума хитро улыбалась, только мы с ней понимали почему), наступил февраль. В один из морозных дней нажатие на любимую кнопку пульта Вебасты (напомню, стоит штатный фен салона) не закончилось радостным зеленым огоньком. Выхожу на улицу – в салоне дубак! После ползимы кайфа мириться с этим не хотелось!

В Престус. Диагностика – ошибка вентилятора надува. Ремонт – агрегатная замена Вебасты. Цена – за полтос, срок – пару недель… А как же шумка?

Ха ведь я знаю классных парней в Бош-Сервис! Они мне столько Вебаст починили на грузовиках! Полдня в сервисе, действительно вентилятор 11500 плюс работа=13000, все работает, но с пульта не запускается. Так и не победил, пользуюсь таймером, но не так удобно, как с пульта!

Перезимовали! Весна поздняя, начал замечать что при включении внутренней рециркуляции начинают потеть окна. Надо включить кондей! Так он вроди сам посебе, автоматом, ну да ладно, потеплело, стало жарко, кондея нет! Про это я тоже читал! Трубки под задним правым колесом, готовим чатвертачок (25000). Едем в любимый теперь Бош. Диагностика – кондей заправлен, герметичен. Радость, экономим четвертачек! Слили – заправили – результат ноль, диагностика - замена компрессора. В итоге 40000, вместо кожи – химчистка салона, вместо шумки музыку по-громче +пара новых дисков Кипелова и Высоцкого! Пусть дети с юных лет слушают правильную музыку!

Между делом промелькнула замена пары ступиц. На то, что стоит около 5000 руб. уже даже не обращаешь внимания…

Открываю капот (зачем не помню, наверное водички долить) – чет бачок ГУРа в масле весь. Открываю его – масло через край, черное какое-то. Протер, «отсосал» шприцем, поехали, наблюдаем… Через несколько дней бачек снова через край. Чудеса, Мульт сам генерирует масло в гидраче, будем собирать на продажу. Но почему такое черное – новая формула! А вдруг НЕФТЬ? Спросим в БОШ. (теперь они мои друзья, ездить ближе, всегда берут без очереди, работают без выходных, че-то умеют). Приговор – менять масло в системе, и бачек, забит фильтр бачка, вот и выдавливает. Вопрос «Почему генерирует черное?» Ответ «Нет, выдавливает!» Меняем, присутствую, вижу бачек и фильтр-сетку, понимаю, что занимаюсь ***ей, естественно в итоге результат нулевой!

ХА, есть же форум, там бывалые, им уже верю! В итоге замена насоса ГУРа, скважина черного масла (насос добывал его из мотора) закрылась, я не стал нефтяным магнатом.

Салон снова испачкан. Материал сидений очень практичный на износ, выглядит как новым, но даже от капли воды остаются пятна. Что остается после трех детей – рассказывать стыдно. Но виноваты не только дети. Диван раскладывается в спалку, столик, холодильник… Зачем платить больше… Правда пятен еще больше и странные следы на потолке..

Предстоит дальняя поездка, хочется тишины и красоты, решено, кожа и шумка!

Счет – около 300 000, сидухи, торпеда, потолок алькантара, замена музыки… Дорого, но ведь я в него уже влюблен, особенно в задний диван.

Езжу в основном на нем, Хомяк ревнует, но я ему обьяснил про диван и он согласился, что иногда будем ездить на покатухи в грязьки.

Вобщем записываюсь на « через две недели», в бюджет вписывается, я в предвкушении цепляю прицеп и еду за катером спустить на сезон в «Нептун». Хорошее приложение к дивану на лето…

Выезжаю с гаражей – как-то затроил. Заглушил-завел – колбасит. Открываю капот, мотор колбасит, открываю маслозаливную пробку – из нее дым коромыслом…

Глушу, стою, курю…

ХА у меня же зёма в «Технодизеле» на рязанке моторист, он мне сразу сказал, что этот мотор г*** редкое, чинят они его постоянно, стабильный источник дохода для сервиса! Звонок другу, эвакуатор, дорога в сервис, мысли про алькантару отступают на второй план, может хоть на шумку хватит…

Беглый осмотр опытного дизелиста – прогорел поршень, возможна замена блока, пока разберем – поищи, заодно поинтересуйся контрактным мотором…

Б/у блок – 100 000, в срок месяц, мотор за 200 000, тоже нет в наличии, печаль…

Разобрали – поршень не прогорел, а очень странным образом треснул, даже не задев гильзу. Мотористы такой поршень первый раз видят, вместе радуемся, что без замены блока, будет, на что обмыть ремонт. Комплексно проверка форсунок – порядок, уже радует. Ревизия ГБЦ. Износ кидрокомпенсаторов соответствует пробегу в 150 000 км. Меняем.Н аправляюшие, притирка, распред в порядке, резинки форсунок, помпа, новый поршень (оригинал по вину подбирается по весу), новые кольца, износа блока нет совершенно, вкладыши тоже, имеем практически новый мотор, в итоге на 150 000 облегчивший мой карман, не хочется думать даже про шумку!

Собрали, завели, поехали – поет! Тыщенку ехаю – не напрягаю, пусть притрется получше. Замена масла – полетели! Нам в Крым скоро! Ап – и не летит, просто бежит, и то прихрамывая. При разгоне «в натяжку» появляется неприятная вибрация на передке. На руле – никаких ощущений, а по кузову все расходится и в жопу зудит, но не глисты точно…

Контрольная балансировка колес естественно ничего не дала. Я к земеле. Он в отказ. За мотор, говорит, ручаюсь, а остальное не наша тема, занимаются только моторами. Но совсем не послали, посмотрели еще раз подушки, подрамник, погазовал на подъемнике. Вибрация есть, а результата нет. Крым близко, Буса нет, тоска. Вспомнил, что по-горячему спас меня от позора перед кумом Престус. Я туда (вместо того чтобы почитать что пишут бывалые), горячка блин. Замер компрессии, (единственное что порадовало – она 39 сразбегом меньше единицы по цилиндрам) .

Престус приговорил зажигание и подачу топлива. Присутствую. Отстежка морды, вскрыта клапанная крышка, проверка угла зажигания, новые болты форсунок - минус 18 000. А ведь ЗЁМА говорил, что за мотор отвечает… Че-то отвык в Москве верить людям, даже «своим».

Престус рекомендует замену форсунок – бюджет под 180 000, посланы НАХ.

РАССТРОЕН СИЛЬНО.

Трамбуемся в Хомяка, он дует щеки, и везет нас к на деревню, к дедушке. 800 км. В тесноте, да не в обиде. Зато Хомяк выгулялся на деревенских просторах

Вернулись в 100лицу, Мульт стоит, думает над своим поведением. Неожиданно нарисовалась поездочка в Смоленск. Принимаю решение ехать на Мульте. И расстояние небольшое, и для подстраховки «Там и Тут» есть координаты эвакуаторов.

В дороге научился ехать практически без вибрации, главное не давать режим «в натяжку».

Вернулись. Крым на носу. Вечером взял пивка пошел с Мультом разговаривать. Приходил сосед, соседка, сидели за столиком, ну и на диване само-собой… Приполз под утро «на бровях», договорились что в Крым он нас свозит. И правда свозил, а я уверовал, что в нем есть душа и что я с ней действительно разговаривал…

Вибрация усилилась. Форум не читаю – в Бош, замена подушек движка – ноль.

ХА, есть же форум – курю его, заказан левый привод оригинал (чтобы на мелочиться меняю в сборе) Вибрация ушла на правую сторону – ну вы поняли что я сделал…

УРАААА, я уж и забыл, как ездить без вибрации, это просто ЗАШИБИСЬ, я с радостью расстался с очередным полтосом.

«Листья ясеня с клена падали..» В смысле наступила осень, сосчитали циплят…

ХА отпускные дыры залатаны, снова замаячил призрак как минимум шумки…

Через месяц – я с музыкой…

Блин, да к Новому Году я буду на коже! Норки пусть спят спокойно, шуба в этом году отменяется, Дед Мороз справится сам.

Так я мечтал пару недель . Включаю «драйв», легкий щелчок, и никуда не еду…

Тык-пык – стоим. Задняя – едем, вперед – стоим, назад едем, вперед – ЕДЕМ, ура, но хреново, как-то очень хреново.

Дальше без комментариев…..без национального колорита не объяснить.

Коробка разобрана и продефектована. Полумер я не признаю. Замена всего, что вызывает малейшее сомнение, счет за ремонт -192 тыс руб.

Я наверное Ваговский мазохист, я его реально люблю, я за ним реально слежу, он у меня 18-по счету, у него шикарный диван…

Я в принципе ко всем машинам отношусь также, но ни одна не ломалась так, как Мульт.

Ни одна страшилка не прошла мимо моей машины. В моем Мульте сломалось все, что возможно у других ломается лишь частично… Горевать не привык, но расходы на содержание Ваговского чуда с большим задним диваном начали откровенно напрягать.

Новый год наступал неумолимо, мысли про шумку и кожаный салон больше не будоражили воспаленный мозг. Им на смену пришли мысли типа «А не поменять ли мне машину?»

В этих раздумиях решил устранить «мелкие косяки» по электрике, неработосповобность которых начала раздражать

- левое зеркало и подогрев его

-электропривод двери

-пульт Вебасты

-парктроники.

В поисках БЭУШНОГО левого зеркала (какой-то мудак снес во дворе) я забрел на Ваговскую разборку. Находится на Варшавке возле МКАД, очень положительные парни, куча всего и всяких мелочей. Плюс при разборке функционирует сервис, специализирующийся в ремонте исключительно транспортеров и мультивенов.

Я уж познакомился со многими сервисменами, но подход в этом заведении мне очень понравился , рекомендую. На данный момент координат не осталось, но если искать б/у запчасти, то яндекс обязательно вас сведет с этими парными!

Особенно впечатлила работа электрика. Парень с тестером, осциллографом и паяльником занимается не агрегатной заменой, а ремонтом электрооборудования!

В итоге -20 тыс. руб. с запчастями – и у меня абсолютно исправный автомобиль!

Очередной раз порадовала ваговская гениальность. Подогрев зеркала как и вся электрика левой двери завязана на стеклоподьемник, и если бы не парень с осциллографом то еще -10 тыс. руб!

Как ни странно, но перезимовали мы с Мультиком безболезненно. Пациент за зиму даже насморка не подхватил. Только плановая замена масла и колодок в круг. Но навязчивая мысль о том, что же сломается в следующий раз постоянно свербела в мозгу, от чего его (мозг) периодически взрывали великие идеи.

А именно, за время эксплуатации я для себя определил все плюсы и минусы пепелацца.

Самый неоспоримый плюс – это его салон с удобством трансформации и конечно же ДИВАН!

Минусы – это жесткая подвеска, не надежный мотор и коробка, отсутствие полного привода. Величие идеи состояло в том, чтобы кузов мульта поставить на раму Сотого Крузака дизельного, со всеми агрегатами Тойоты. Степень переделок существенна, но идея померла в различных столичных тюнинговых конторах, никто не взялся за реализацию проекта. Вобщем в Москве Экзибита не нашлось!

Ну и как итог весеннее обострение сыграло свою роль. Использовав по назначению ДИВАН в период «весеннего гона» мой любимый мультик обрел нового счастливого хозяина.

Получив в руки сумму денег, выпив, закусив я пораскинул мыслями.

Маленький финансовый итог за два года владения и 80 000 км пробега, цифры будут грубыми, но суть не изменится.

Из необязательного – это расходы собственную глупость и глупость сервисов.

Из сэкономленного – я не попал на замену распредвала, турбины, форсунок.

- подвеска без косяков 30 000

- коллектор с косяками и двойной работой 30 000

- муфты гены и кондея (в спешке) 15 000

- Вебаста 15 000

- кондей 40 000

-гидрач с косяками 20 000

- две ступицы 10 000

- мотор 150 000

- Престус (косяк) 20 000

- Бош подушки 15 000

- привода 50 000

- коробка 192 000

- электрика 20 000

ИТОГО (классный парень) 607 000 тыс. руб…..

Два года назад я купил хорошую, не убитую машину, с реальным пробегом. Мне скорее всего просто не повезло… А может я много грешил на диване…?

Р.С.

Спустя практически два года после продажи Мульта я не могу остановиться в выборе машины, находясь под неоднозначным впечатлением от владения сим чудом.

Имея в виду нынешнюю политико-экономическую ситуацию начинаешь ценить простоту и надежность автопрома.

Случайно попавший в руки Форд-Мондео 2.0 МКПП не будоражит мозг "шикарным диваном" и вообще ни чем, но ездит и геммороя не доставляет.

Очевидно очередной отзыв будет о нем, или о BMW 525, или о HUMMER H3, или о боевом УАЗ... но ни одна из этих машин не способна сподвигнуть меня на такой опус. И дай бог, чтобы не сподвигла!!!

Для разнообразия мой последний автопарк.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

взято тут
Аватар користувача
gidbin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3442
З нами з: 28 жовтня 2011, 10:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 2009 BNZ>BPC 96kw>128kw 335t/km
Реальное имя: Ruslan
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 115 разів

Re: Во сколько обходится одержание Т5?

Повідомлення gidbin »

Fun T4
Вот это ты меня напугал :shock: :D (тьфу тьфу тьфу)
Утром лучше смотреть в GoogleMaps ГДЕ ты вчера отдыхал, чем в YouTube - КАК...
Відповісти

Повернутись до “VW T5- Поширені запитання”