Т5 масло в охлаждающей жидкости

Аватар користувача
Gama81
Штурман
Штурман
Повідомлень: 69
З нами з: 25 січня 2010, 19:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: пешеход
Реальное имя: Женя
Звідки: Одесса

Т5 масло в охлаждающей жидкости

Повідомлення Gama81 »

помогите советом, Куда смотреть и с чего начинать?
Открыл сегодня капот и тихо прозрел от увиденного (в расширительном бачке вместо антифриза - МАСЛО), открывал капот с целью проверить уровень масла! Все контрольные лампочки молчали!
ДВС после капремонта ( примерно 3000км), менялось почти все, в том числе и теплообменник. Машина ехала очень бодро, не дымила, не пыхтела, заводилась нормально. В Т5 есть редукционный клапан на масло насосе?
Востаннє редагувалось 14 листопада 2013, 21:28 користувачем Gama81, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
benderli
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1540
З нами з: 02 лютого 2012, 15:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4.Long 2.5TDI Chip+ 2001г.в 310т.км
Реальное имя: Alexander
Звідки: Mariupol city
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 26 разів

Re: масло в охлаждающей жидкости

Повідомлення benderli »

помпу меняли?
Не ищи ошибку; ищи, как ее исправить.
Генри Форд
Аватар користувача
Gama81
Штурман
Штурман
Повідомлень: 69
З нами з: 25 січня 2010, 19:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: пешеход
Реальное имя: Женя
Звідки: Одесса

Re: масло в охлаждающей жидкости

Повідомлення Gama81 »

и помпу, и все прокладки, и сальники... У мня 1,9 AXB, там нет завязки масла и ОЖ на помпе.
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: масло в охлаждающей жидкости

Повідомлення Jurix »

Gama81 писав:и помпу, и все прокладки, и сальники... У мня 1,9 AXB, там нет завязки масла и ОЖ на помпе.

Но есть масляный канал из Блока в ГБЦ :wink:
А прокладки ГБЦ, имеют свойства быть пробитыми.. :wink:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
Gama81
Штурман
Штурман
Повідомлень: 69
З нами з: 25 січня 2010, 19:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: пешеход
Реальное имя: Женя
Звідки: Одесса

Re: масло в охлаждающей жидкости

Повідомлення Gama81 »

Jurix писав:
Gama81 писав:и помпу, и все прокладки, и сальники... У мня 1,9 AXB, там нет завязки масла и ОЖ на помпе.

Но есть масляный канал из Блока в ГБЦ :wink:
А прокладки ГБЦ, имеют свойства быть пробитыми.. :wink:


тогда бы ОЖ пошла в масло и была бы эмульсия, а у меня в картере чистое масло ( без видимых примесей ОЖ), а в расширительном бачке , примерно 300-400 грамм масла. Смотрел после отстоя машины, началось расслоение ОЖ и масла.
Аватар користувача
Генрих
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 5609
З нами з: 31 липня 2010, 23:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: BMW X5 Messerschmitt Me.262 «Schwalbe»
Звідки: Черноморск (Одесса)
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 24 рази

Re: масло в охлаждающей жидкости

Повідомлення Генрих »

Gama81
Жека, к Юрчику бигом завтра.
"Разарвіте мнє тельняшку, я без моря не могу".
Аватар користувача
Gama81
Штурман
Штурман
Повідомлень: 69
З нами з: 25 січня 2010, 19:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: пешеход
Реальное имя: Женя
Звідки: Одесса

Re: масло в охлаждающей жидкости

Повідомлення Gama81 »

Был у меня негативный опыт общения с Юрчиком, не поеду я к нему. Писать плохо о человеке не буду, т.к знаю его плохо, но и обращаться к нему тоже не стану! Уж лучше на "веревке" к Петровичу оттяну, если мои знакомые не разберутся, которые мотор собирали.
Аватар користувача
T5-Sergey
Пилот
Пилот
Повідомлень: 110
З нами з: 06 жовтня 2012, 21:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2006г.(АХB 1.9) 280т.
Реальное имя: Сергей
Звідки: Чернівецька обл. Кельменці
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: масло в охлаждающей жидкости

Повідомлення T5-Sergey »

Проверь охладитель масла.
Андрій.
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9515
З нами з: 16 грудня 2008, 16:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: Опель Мовано
Реальное имя: Андрій
Звідки: Васильків КОЛОМИЯ
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 24 рази

Re: масло в охлаждающей жидкости

Повідомлення Андрій. »

Прокладка
Аватар користувача
Gama81
Штурман
Штурман
Повідомлень: 69
З нами з: 25 січня 2010, 19:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: пешеход
Реальное имя: Женя
Звідки: Одесса

Re: масло в охлаждающей жидкости

Повідомлення Gama81 »

так в том то и дело, что и прокладка и теплообменник - новые! Хотя, если честно, сам грешу на теплообменник. В прошлый раз (перед капремонтом), была похожая ситуация. Только на поверхности ОЖ была тонкая масляная пленка, а сейчас... и поэтому все запчасти, которые вызывали хоть какое-то нарекание, были заменены на новые... и вот, блин, результат.
Аватар користувача
Генрих
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 5609
З нами з: 31 липня 2010, 23:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: BMW X5 Messerschmitt Me.262 «Schwalbe»
Звідки: Черноморск (Одесса)
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 24 рази

Re: масло в охлаждающей жидкости

Повідомлення Генрих »

Gama81 писав:если мои знакомые не разберутся, которые мотор собирали.

упс...это я упустил, конечно первое дело к спецам собиравшим твой двиг. По поводу Юрча, ничего не могу тебе сказать. Все мы люди, все мы разные.
"Разарвіте мнє тельняшку, я без моря не могу".
Аватар користувача
Gama81
Штурман
Штурман
Повідомлень: 69
З нами з: 25 січня 2010, 19:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: пешеход
Реальное имя: Женя
Звідки: Одесса

Re: масло в охлаждающей жидкости

Повідомлення Gama81 »

есть первые выводы из сложившейся ситуации - даже новая запчасть может быть бракованной ( масло в ОЖ попадало через теплообменник ). Осталось только понять - это случайность или основная проблема еще не решена.
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Re: масло в охлаждающей жидкости

Повідомлення Mantas »

Gama81 писав:Был у меня негативный опыт общения с Юрчиком,

Мне кажется, что вы вообще не знакомы с Юрой. Юра делает квадратные глаза!
Какой был негативный опыт?
Какая машина? Что было с машиной?
Колесо открутилось или утащил разобранную машину? Сотрудники не припоминают не довольных клиентов да и еще с каким то негативом.
Аватар користувача
Gama81
Штурман
Штурман
Повідомлень: 69
З нами з: 25 січня 2010, 19:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: пешеход
Реальное имя: Женя
Звідки: Одесса

Re: масло в охлаждающей жидкости

Повідомлення Gama81 »

Не хотел предавать огласке, но теперь отпишусь, дабы не возникало впредь вопросов!
В начале октября загоняю к Юре машину с проблемой (плавают в охлаждающей жидкости не понятные черные хлопья, возможно сажа), Юра говорит - пробило прокладку между ГБЦ и блоком, надо менять. Ок, я согласился, после недельного простоя автомобиля - мне заявляют, что у меня практически нет 4-го цилиндра, при этом остальные три чуть ли не в идеале, короче НЕОБХОДИМА капиталка двигателя, прайс на это "счастье" рисует в пределах 2500-3000у.е. Естественно я был в шоке. Звоню старым знакомым и рассказываю про эту ситуацию, а мне отвечают, что промерять блок надо на снятом и полностью разобранном моторе, и только после этой процедуры можно сказать в каком состоянии гильза 4-го цилиндра. У Юры мотор промеряли на машине, когда была снята ГБЦ и нагрузка на 4й цилиндр была максимальная ( причем не в лучшую сторону ).
Итог таков : ремонт мотора с запчастями обошелся в 1660у.е ( против оглашенных 2500у.е у Юры, хотя сказал, что я не с улицы пришел, с форума, надеялся на гуманность :Search: ) и ко всему прочему,машина к Юре приехала с железной защитой (стоимость которой равна 900грн), а после мне сказали ,что не было сего девайса, мыши съели.....
А теперь у меня возникает вопрос, можно такое общение назвать позитивным? На мой взгляд - один негатив и дикий ОДЕССКИЙ ЛОХОТРОН. :evil:

Добавлено 19/11/13, 22:09

Mantas писав:
Gama81 писав:Был у меня негативный опыт общения с Юрчиком,

Мне кажется, что вы вообще не знакомы с Юрой. Юра делает квадратные глаза!
Какой был негативный опыт?
Какая машина? Что было с машиной?
Колесо открутилось или утащил разобранную машину? Сотрудники не припоминают не довольных клиентов да и еще с каким то негативом.


А машину от Юры я действительно забирал в разобранном виде!!!!
Пусть вспоминает белый Т5 на длинной базе с двумя сдвижками.....
Правды ради, скажу, забирая машину я не высказывал Юре своего не довольства, так как не знал что с машиной на самом деле.
Аватар користувача
Генрих
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 5609
З нами з: 31 липня 2010, 23:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: BMW X5 Messerschmitt Me.262 «Schwalbe»
Звідки: Черноморск (Одесса)
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 24 рази

Re: масло в охлаждающей жидкости

Повідомлення Генрих »

Юра является членом клуба, на форум заходит, считаю что в этой ситуации необходимы его коментарии. Раз тема получила огласку, то разрулить ее тоже нужно здесь.
"Разарвіте мнє тельняшку, я без моря не могу".
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Re: масло в охлаждающей жидкости

Повідомлення Mantas »

Gama81 писав:ремонт мотора с запчастями обошелся в 1660у.е

а первый пост хорошо отредактирован, теперь концы в воду.
А где делось то, что после ремонта моими знакомыми (за 1660) начались проблемы с мотором, масло в антифризе.
Gama81 писав: Ок, я согласился, после недельного простоя автомобиля - мне заявляют, что у меня практически нет 4-го цилиндра, при этом остальные три чуть ли не в идеале

Юра сам блоки не меряет, приезжают точилы с инструментом и диагностируют.
Стоимость запчастей может варьироваться в зависимости от производителя, от сюда может меняться конечная стоимость ремонта.
Подождем, что Юра скажет.
Аватар користувача
Gama81
Штурман
Штурман
Повідомлень: 69
З нами з: 25 січня 2010, 19:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: пешеход
Реальное имя: Женя
Звідки: Одесса

Re: масло в охлаждающей жидкости

Повідомлення Gama81 »

Mantas писав:
Gama81 писав:ремонт мотора с запчастями обошелся в 1660у.е

а первый пост хорошо отредактирован, теперь концы в воду.
А где делось то, что после ремонта моими знакомыми (за 1660) начались проблемы с мотором, масло в антифризе.





Особых проблем нет, никто не знал (ни я, ни мастера, ни Саша с "Успеха" - продавец запчастей), что теплообменник окажется бракованным. И между прочим, с меня ни копейки не взяли, ни за новый теплообменник, ни за работу, ни за антифриз. Вова, а как бы развивалась ситуация на Вашем СТО? Только честно отвечай, не лукавь!
Против Юры, я лично ничего не говорю, но сложившаяся ситуация, тем более когда человек к нему приехал в первый раз, не самая приятная. Я вполне допускаю тот факт, что защиту с моего автомобиля могли скомуниздить работники и Юра был не в курсе... а может и в курсе, я могу только догадываться.
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Re: масло в охлаждающей жидкости

Повідомлення Mantas »

Gama81 писав:И между прочим, с меня ни копейки не взяли, ни за новый теплообменник, ни за работу, ни за антифриз

люди работали бесплатно, потому что поставщик запчастей не знал, что торгует контрафактным товаром - залепухой.
Людям 2 копейки нужно было дать по любому они та тут причем, так оно и ездить будет.
Gama81 писав:что защиту с моего автомобиля могли скомуниздить работники и Юра был не в курсе.

будем разбираться!
Защита, по факту, ни кому там не нужна.
Там и моих две валяется, железных.
Gama81 писав:Вова, а как бы развивалась ситуация на Вашем СТО? Только честно отвечай, не лукавь!

Просто не стоило замалчивать ситуацию, а разобраться на месте, ведь всегда можно спросить, а откуда такие цифры?
Я тоже как залажу в мотор, мастера мне начинают рассказывать.. мне аж ни чего делать не хочется. Разбираюсь до конца сам на месте и при всех, за частую (в основном) все проходит под моим бдительным наблюдением.
Когда для меня что то дорого,экономлю, но потом эта экономия вылазит в двойную работу.
Хлопцы Фольцы собирают по Автодате и Елзе. Если бы там сидели безрукие или залепушники, не стояло бы там столько Т4,Т5 (уже и GP поехали).
Про Тауреги и всякие там AUDI S-line я вообще молчу.
Аватар користувача
yurch
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 659
З нами з: 21 січня 2009, 19:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 sinchro AAB был Т5 1.9тди 2005г
Реальное имя: Юрий
Звідки: ОДЕССА

Re: масло в охлаждающей жидкости

Повідомлення yurch »

во зашел наконец на форум).
теперь и я по теме напишу. про то что мерять нужно только в разобранном состоянии это чушь полная если он собранный вышел из параметров то при его разборке уже ничего неизмениться.
по цене на ремонт вспомни я тебя спрашивал как делать нужно ремонт для себя или чуть покататься и продать?
вот от этого и зависит цена на ремонт ( цена запчастей )с твоим двигателем можно было и в 1000 вложиться но запчасти при этом ??????
защиту я действительно твою невидел и ее у меня нигде нету и взять у меня ее никто не возьмет.
Т-4 sinchro AAB был
Т5 1.9тди 2005г
Аватар користувача
Gama81
Штурман
Штурман
Повідомлень: 69
З нами з: 25 січня 2010, 19:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: пешеход
Реальное имя: Женя
Звідки: Одесса

Re: масло в охлаждающей жидкости

Повідомлення Gama81 »

yurch писав:во зашел наконец на форум).
теперь и я по теме напишу. про то что мерять нужно только в разобранном состоянии это чушь полная если он собранный вышел из параметров то при его разборке уже ничего неизмениться.
по цене на ремонт вспомни я тебя спрашивал как делать нужно ремонт для себя или чуть покататься и продать?
вот от этого и зависит цена на ремонт ( цена запчастей )с твоим двигателем можно было и в 1000 вложиться но запчасти при этом ??????
защиту я действительно твою невидел и ее у меня нигде нету и взять у меня ее никто не возьмет.


Юра, машина приехала к тебе с защитой, а уехала - без, это факт! Я когда ехал за эвакуатором - снизу моторного отсека болтался тандемный насос, это я уже потом вспомнил, после нашего телефонного общения ( по большому счету - хрен с ней, с этой защитой, пусть она пойдет кому-то в пользу ).
Мотор действительно надо было делать, что называется - "для себя и на долгие годы".

Ну а теперь самое интересное - сегодня ОПЯТЬ масло пошло в ОЖ, завтра буду отрывать головы "своим" мастерам. :evil:

Наверное таки Вова и Юра были правы! Нечего было бабло жать - сейчас пожинаю плоды своей скупости! :oops:
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Дизельний двигун, паливна система”