Т5 после 2500 об.мин перестаёт ехать

Ruvim
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 6
З нами з: 27 грудня 2009, 13:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, AXB 1,9;250ткм
Звідки: Украина

Т5 после 2500 об.мин перестаёт ехать

Повідомлення Ruvim »

Т5 1,9 77квт. пробег неизвестен,но не меньше 200ткм. Появилась неприятная ситуация и проявилась несколько раз, но не постоянно: на ускорении и при обгоне, примерно 2500оборотов, падает мощность. Даже если педаль газа в пол, расход показывает 7,5 и не едет нормально. После выключения, включения зажигания, всё восстанавливается до тех пор, пока не докрутишь до 2500. Но не всегда. если кто знает причину, просьба подскажите пожалуйста.
:du_ma_et:
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: Т5 после 2500 об.мин перестаёт ехать

Повідомлення dimaka »

Точнее всего скажет компьютерная диагностика, но похоже на расходомер. Скинь с него разъем и покатайся, если этот эффект пропадет - значит это он. Разъем должен быть в р-не выхода воздушного фильтра.
VW T4 2002 ACV
Плох тот Transporter, что не мечтает стать Multivan'ом :)
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Re: Т5 после 2500 об.мин перестаёт ехать

Повідомлення Mantas »

dimaka писав:Точнее всего скажет компьютерная диагностика, но похоже на расходомер.....

или на кирпич под педалью...
Аватар користувача
vitugan
Пилот
Пилот
Повідомлень: 216
З нами з: 17 серпня 2009, 13:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 (AXB) 1,9
Реальное имя: Віктор
Звідки: Тернопіль
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Re: Т5 после 2500 об.мин перестаёт ехать

Повідомлення vitugan »

може топливний фільтр парафінами забило і він втратив свою пропускну здатність ??? :ne_vi_del:
T5 (2006p.) 1.9TDI (AXB) long 77kw
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Т5 после 2500 об.мин перестаёт ехать

Повідомлення Bozya »

vitugan дельное замечание :a_g_a:
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: Т5 после 2500 об.мин перестаёт ехать

Повідомлення dimaka »

Ага, особенно эта фраза подходит к парафину в фильтре:
Ruvim писав: После выключения, включения зажигания, всё восстанавливается до тех пор, пока не докрутишь до 2500.

Сцуко, Smart фильтры на Т5, шарят сикока оборотов и включено ли зажигание :-)
VW T4 2002 ACV
Плох тот Transporter, что не мечтает стать Multivan'ом :)
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Т5 после 2500 об.мин перестаёт ехать

Повідомлення Bozya »

dimaka если фильтр забит и не хватает топлива то комп переключается в аварийный режим(или как его там обзывают), а когда зажигание выключаешь то он сбрасывается до возникновения подобной ошибки. И очень даже может быть что пропускная способность фильтра позволяет раскрутить дрыг до 2500, а потом наступает коллапс :cry: , т.е. топлива не хватает даже для полноценной работы дрыга,не говоря уже о обратке которая прогревает фильтр
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: Т5 после 2500 об.мин перестаёт ехать

Повідомлення dimaka »

Это будет удивительно, если это так :-)
99% что это какой-то датчик :censored: моск, либо где-то нет контакта, либо вакуумные шланги не на месте.
А где смотреть - подскажет кампутер :pardon:
VW T4 2002 ACV
Плох тот Transporter, что не мечтает стать Multivan'ом :)
vital'ka
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 373
З нами з: 15 лютого 2009, 01:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ААВ
096-351-80-71
Звідки: Город-герой Рівне

Re: Т5 после 2500 об.мин перестаёт ехать

Повідомлення vital'ka »

Ruvim
очень знакомая ситуация. Ни замена фильтром ни расходометров не поможет. Вся прблема в турбине. Я уже где-то писал об этом на форуме. С таким стыкался лично. Проблема вот в чем: или ты или предыдущий владелец не раскручивали турбину, тоесть недавали ей "просраться". Проблему решили так: давать раскручиваться и чем больше, со временем, эта проблема уменьшится, а потом и вовсе пропадёт.
Ruvim писав:Появилась неприятная ситуация и проявилась несколько раз, но не постоянно: на ускорении и при обгоне, примерно 2500оборотов, падает мощность. :du_ma_et:

Мощность падает и до 2500 об., если в диапазоне 1800-2500 резко нажимать на педаль газа. Заметь, что при плавном нажатии, можно раскрутить и выше чем 2500. Еще особенность такая, что падает только на 5 и 6 передачах (был Мультиван, может у Транспортера на 4-5).
кампутер нихера не подскажет, он только будет показывать, что были перебои в работе двигателя. Только во время движения (садили електрика с "васей" ) показывает именно в чем ошибка: турбина как-бы закоксовывается и диаграмма это покажет именно в движении.
2.4 Д. ААВ Вишневая Каравелла 93г. доставшаяся от Батяни.
Ruvim
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 6
З нами з: 27 грудня 2009, 13:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, AXB 1,9;250ткм
Звідки: Украина

Re: Т5 после 2500 об.мин перестаёт ехать

Повідомлення Ruvim »

благодарю всех за участие. Скорее всего это была турбина. Потому что после поездки по трассе в одну сторону были сбои, а на следующий день возвращаясь обратно всё прошло. Ещё раз спасибо. :-ok-:
Гена

Re: Т5 после 2500 об.мин перестаёт ехать

Повідомлення Гена »

Mantas писав:
dimaka писав:Точнее всего скажет компьютерная диагностика, но похоже на расходомер.....

или на кирпич под педалью...

А вот пластмассовый болт-винт под педалью газа лучше не трогать....ремонт педального узла будет стоить дороже...
Аватар користувача
BlackMagic
Штурман
Штурман
Повідомлень: 57
З нами з: 07 липня 2008, 16:04
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Т5 после 2500 об.мин перестаёт ехать

Повідомлення BlackMagic »

У меня перед новым годом случилось нечто подобное на трассе. При разгоне до 2000 об. начинала дергаться, потом проедет 5-6 км и глохнет...заводитлась с 4-5 раза....Такая кухня продолжалась на протяжении всей поездки из Харькова. Думаю что проблемко в соляре....хотя лью евро на КЛО, но вот КЛО и подвело меня. ПОка не выехал почти всю соляру в баке и пока не залил на шеле випауер дизель - так и ехал дергаясь и останавливаясь. Сейчас такая кухня повторяется вгороде когдадаешь машинке под хвост...разгоняется рывками. Думаю фильтру каюк...наверное прав vitugan про парафины в фильтре. Пора менять....
T5 2006, 2.5 TDI, 96KW, Black
www.obuvka.at.ua
Аватар користувача
pushok
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 980
З нами з: 07 січня 2010, 15:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, ахв, 77кВт, красный, 1.9, 2004, пока прошел 570тыщ.
Реальное имя: Леша т.0679684пять27
Звідки: Одесса*(посКот)*
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 13 разів

Re: Т5 после 2500 об.мин перестаёт ехать

Повідомлення pushok »

Пару недель назад ездил в Киев, думаю, дай притоплю (автобан как-никак). На 170 вдруг отсекло. До сотки упала скорость, обороты в районе 3000, 5-я передача, педаль в пол, сердце там-же( отъездился, мля )... Но еду. На подъеме вилы, с 5 на 4, потом 3-я, 45-50км еле держит. До этого 110-140 вылетал. Докоптил до кофечая, тормознул, через минут 5 заглушил двиг(турбину жешь берегу), открыл капот- смотрю. Все в норме, но меня не проведешь (форум курю давно), понимаю- ппц катализатору, забился; ну и за одно фсе закоксовалось )). Седею, но духом не падаю, мол вырежем, прочистим. И тут как солнце из-за туч- СВЕЧИ. Для вас неожиданно, а у меня чуть что- свечи (уже с год хочу менять, да все некогда). Задница зачешется, про них думаешь, а тут МОТОР( сам Бог велел, короче). Допил мк-кофе, снимаю шину со свечей, протираю где достаю тряпкой и ушными палочками (не смейтесь, со мной жена была, а в сумочке разве что турбинки не было, не то что, палочек). Одеваю шину на свечи, прям напресовываю( ну контакт шоб получше), завел, еду. Блин, как ни в чем не бывало. 140 держу, и на гору тоже- преть, я те дам. :shock: Разгоняться уже не пробую )). Кстати, по утрам заводится быстрей. Но не об этом. Я всегда считал, что в дизеле свечи нужны при заводке. И ВСЕ. А тут с ног на голову... :zvez_ochki: Иль фсежь есть объяснение этому? P.S. Сам вижу, что способ при "удушье" верный, но советовать ли друзьям? :lol: :lol: :lol:
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Т5 после 2500 об.мин перестаёт ехать

Повідомлення Bozya »

pushok мне кажется что свечи здесь вовсе не при делах, просто у машинки случилось временное помутнение и глюка поймав она перешла в аварийный режим работы, а после того как ты её заглушил и завёл снова, она собрала рамсы и избавилась от глюка. В таких случаях ещё очень помогает открыть капот, ударить по заднему колесу и протереть госномер. :wink:
Аватар користувача
pushok
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 980
З нами з: 07 січня 2010, 15:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, ахв, 77кВт, красный, 1.9, 2004, пока прошел 570тыщ.
Реальное имя: Леша т.0679684пять27
Звідки: Одесса*(посКот)*
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 13 разів

Re: Т5 после 2500 об.мин перестаёт ехать

Повідомлення pushok »

Сцуко, Smart фильтры на Т5, шарят сикока оборотов и включено ли зажигание
Смешно))).
Скорее всего это была турбина. Потому что после поездки по трассе в одну сторону были сбои, а на следующий день возвращаясь обратно всё прошло. Ещё раз спасибо.
:shock: :shock: Логично конечно. Но не для меня наверное :sorry: ...Где-то на форуме видел- парень сам турбину вычухал, можь и в этом случае так поступить(не обязательно лично). Наверняка хуже-то не будет. Глядишь и проснется машинка...

Добавлено 12/02/10, 01:10

В таких случаях ещё очень помогает открыть капот, ударить по заднему колесу и протереть госномер.
:lol: Самое интересное, что чуствую где-то есть бред в моих действиях, но помогло жь...
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
Аватар користувача
slash
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1983
З нами з: 26 січня 2010, 15:26
Звідки: Чернигов
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Т5 после 2500 об.мин перестаёт ехать

Повідомлення slash »

знакомый йрассказывал что у него на Т4 была фигня что больше 110 не мог ехать......много де ездил никто не мог поределить че такое- атам забился какой-то фильт, толи на турбине толи на подходе в общем не скажу точно, но запомнил что проблема была в фильтре который просто напросто забился) :Search:
Голубоглазый блондин T5 1.9TDI lоng 77kw / ツ VW Polo Sedan ☆★Джентльмен в Белом★☆
Зображення
Аватар користувача
pushok
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 980
З нами з: 07 січня 2010, 15:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, ахв, 77кВт, красный, 1.9, 2004, пока прошел 570тыщ.
Реальное имя: Леша т.0679684пять27
Звідки: Одесса*(посКот)*
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 13 разів

Re: Т5 после 2500 об.мин перестаёт ехать

Повідомлення pushok »

И по ходу это помутнение опять возможно? Хмм... Че-то грустновато...Ездить с опасениями (а дальняки у меня часто) как-то не в жилу...Да-а-а..
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
Аватар користувача
slash
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1983
З нами з: 26 січня 2010, 15:26
Звідки: Чернигов
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Т5 после 2500 об.мин перестаёт ехать

Повідомлення slash »

купил фильт за 80 евриков и катаецца по сей день-горя не знает)))) :P
Голубоглазый блондин T5 1.9TDI lоng 77kw / ツ VW Polo Sedan ☆★Джентльмен в Белом★☆
Зображення
Аватар користувача
pushok
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 980
З нами з: 07 січня 2010, 15:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, ахв, 77кВт, красный, 1.9, 2004, пока прошел 570тыщ.
Реальное имя: Леша т.0679684пять27
Звідки: Одесса*(посКот)*
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 13 разів

Re: Т5 после 2500 об.мин перестаёт ехать

Повідомлення pushok »

slash у нас с тобой бусы одинаковые. Чо за
какой-то фильт, толи на турбине толи на подходе
. Я перед зимой фильтры меняю, ОБА, А их больше чтоль?.. Ну дела...
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
Аватар користувача
Vig
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2167
З нами з: 28 грудня 2007, 02:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 , 1.9 77Квт
Реальное имя: Илья
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Т5 после 2500 об.мин перестаёт ехать

Повідомлення Vig »

pushok у Т5 обратка хорошо прогревает топливный фильтр и маловероятно что он запарафинится .
Часто на повышеных оборотах двигатель переходит в аварийный режим из-за турбины , точнее это могут быть забитый катализатор , пропускаюший воздух воздушный патрубок , закоксованость турбины .
Катализатор и закоксованость турбины лечится ездой без нагрузки при повышеных оборотах при 3000 об.мин в течении 5-10 мин , ну а на патрубках меняются уплотнительные колечки которые от времени начинают пропускать воздух .
VW T5 Transporter 2003-04, 1.9TDI, 77Kw, короткий, белый, пасажир.
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Дизельний двигун, паливна система”