Есть какие-то минусы замены масла через щуп?

Аватар користувача
Wolfhound
Пилот
Пилот
Повідомлень: 178
З нами з: 11 жовтня 2013, 23:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, Kasten lang, 2,4D AAB (250тыщ)
Реальное имя: Роман
Звідки: Украина, Харьков

Re: Замена масла

Повідомлення Wolfhound »

Parovoz
Лучше быть готовым к худшему раскладу, чем прийти с рублем, а попасть на сотню ::yaz-yk:
Комментарий Хансена относительно человека.
Человек время от времени спотыкается о правду, но чаще всего он вскакивает и бодро продолжает идти.

Закон Хелдейна.
Вселенная не только необычнее, чем мы воображаем, она необычнее, чем мы можем вообразить.
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Замена масла

Повідомлення Parovoz »

Wolfhound писав:Parovoz
Лучше быть готовым к худшему раскладу, чем прийти с рублем, а попасть на сотню ::yaz-yk:

Это конечно да! :) Но за эту цену можно пол двигла купить! А поддон на разборке, думаю раз так в 10 дешевле от той суммы , что новый поддон стоит! :wink:
Зображення
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Замена масла

Повідомлення evrobus »

Обічно заканчивается 140-200 грн плюс пробка с шайбой.За все время треснуло 2-3 поддона.Если взять из тісяч замен масла,то попасть в єтот процент трудно,ежели не стараться. :D :D Бу поддон 100-200 уев.
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Замена масла

Повідомлення seria777 »

Wolfhound писав:Петрович, я не протв слива через сливное, но если у человека реальные проблемы с пробкой, то по моему дешевле зондом, чем потом поддон менять :) . ИМХО конечно.
или зазывай человека к себе и откручивай как надо :wink:

При замене масла у официалов, пробка меняется при каждой замене и это не потому что им очень деньги нужны, новая стоит около 20 гривен. Мне было странно зачем менять пробку а не шайбу хотя бы, объяснили, пробка сделана специально с мягкой резьбой которая при закручивании дополнительно уплотняет резьбу деформируясь и поэтому может на 2й 3й раз уже и не открутиться. При замене масла щупом, не на каждом двигателе это можно сделать, например на AXD 2,5 только половину масла можно выбрать потому что там есть какая то перегородка мешающая щупу дойти до дна Не знаю как у кого, у меня на AXD почти 8 литров масла и щупом это не сделаешь,потому что 4л останется
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Замена масла

Повідомлення Parovoz »

Бу поддон 100-200 уев.
Ого! :shock: Дороговато как то :du_ma_et: Но думаю что открутить её всё равно нужно :pardon:
Зображення
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Замена масла

Повідомлення evrobus »

Parovoz
Не ссссать,твой дешевле. :D
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Wolfhound
Пилот
Пилот
Повідомлень: 178
З нами з: 11 жовтня 2013, 23:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, Kasten lang, 2,4D AAB (250тыщ)
Реальное имя: Роман
Звідки: Украина, Харьков

Re: Замена масла

Повідомлення Wolfhound »

seria777 писав:новая стоит около 20 гривен

Не знаю как на Т5, а на Т4 за 20 гривень можно купить будущий гемор китайского производства из непонятного металла. Я не далее как месяц назад менял масло на своем аппарате, тоже на всякий случай прикупил за 20 грн пробочку, но после того как я открутил родную и осмотрел ее, то я понял, что купленную я пока ставить не буду (качество и визуально и на ощупь земля и небо). А по регламенту меняется каждую замену только прокладка и этого для нормального уплотнения достаточно.
По поводу вытягивания резьбы на пробке, если до одури затягивать (а не как рекомендуется, на Т4 - 50Нм), то в первую очередь вытянется резьба на поддоне (там металл мягче), а не на пробке :wink: , что в общем частенько и происходит. Реже бывает пробка просто прикипает с прокладкой по наружи, но это как раз в большинстве случаев не смертельно.
Комментарий Хансена относительно человека.
Человек время от времени спотыкается о правду, но чаще всего он вскакивает и бодро продолжает идти.

Закон Хелдейна.
Вселенная не только необычнее, чем мы воображаем, она необычнее, чем мы можем вообразить.
Аватар користувача
IIIeF
Пилот
Пилот
Повідомлень: 118
З нами з: 04 липня 2013, 23:17
Модель авто, тип двигателя, пробег: Volkswagen Transporter Т4 2,5 75 kW 2003г
Реальное имя: Веталь
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1 раз

Re: Замена масла

Повідомлення IIIeF »

evrobus писав:Обічно заканчивается 140-200 грн плюс пробка с шайбой.За все время треснуло 2-3 поддона.Если взять из тісяч замен масла,то попасть в єтот процент трудно,ежели не стараться. :D :D Бу поддон 100-200 уев.

Ну это терпимо. Я уже поменял но в следующую замену заеду к вам, удалим этот геморой. Но, исходя из опыта по прошлой машине, могу попасть и в процент, и в самый дорогой поддон, а еще и в ремонт двигателя. Ну так обычно у меня случалось, если я менял то, что можно было в принципе не менять. :-)
Зображення
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Замена масла

Повідомлення evrobus »

IIIeF писав:Но, исходя из опыта по прошлой машине, могу попасть и в процент, и в самый дорогой поддон, а еще и в ремонт двигателя. Ну так обычно у меня случалось, если я менял то, что можно было в принципе не менять.

Ты главное не настраивайся,а то как в анекдоте "С таким настроением слона не продашь!"!!!!Приезжаешь,ничего не говоришь(я к тому времени все равно забуду) :D ,меняйте ,мол,пацаны!А потом в крик"Незнаю-незнаю,у меня все было в норме" :-) :-)

IIIeF
Все будет джаз,жопой чую! :D
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Шурик -ломастер
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 442
З нами з: 17 жовтня 2013, 23:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 1.9D
Реальное имя: Александр
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Re: Замена масла

Повідомлення Шурик -ломастер »

Петрович, так всегда и бывает :ras_pal_cov_ka: :)
Спойлер
0994555699
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Замена масла

Повідомлення seria777 »

Wolfhound писав:
seria777 писав:новая стоит около 20 гривен

Не знаю как на Т5, а на Т4 за 20 гривень можно купить будущий гемор китайского производства из непонятного металла. По поводу вытягивания резьбы на пробке, если до одури затягивать (а не как рекомендуется, на Т4 - 50Нм), то в первую очередь вытянется резьба на поддоне (там металл мягче), а не на пробке :wink: , что в общем частенько и происходит. Реже бывает пробка просто прикипает с прокладкой по наружи, но это как раз в большинстве случаев не смертельно.

Не знаю как на Т4 но на Т5 пробка мягче поддона, так задумано, поэтому и меняется по технологии каждый раз. Пробки беру у официалов а там там не бывает китайских :)
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
Wolfhound
Пилот
Пилот
Повідомлень: 178
З нами з: 11 жовтня 2013, 23:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, Kasten lang, 2,4D AAB (250тыщ)
Реальное имя: Роман
Звідки: Украина, Харьков

Re: Замена масла

Повідомлення Wolfhound »

seria777
Ну не знаю, не знаю, пробку и поддон Т5 пока не мацал :-) , посему ничего не скажу.
И действительно оригинальная пробка на Т5 стоит меньше 20 грн, в комплекте с прокладкой, а на Т4 такая пробка без прокладки стоит минимум 70 грн (оригинал) и плюс медная прокладка около +-15 грн (оригинал) :pardon:

ЗЫ Интересный ньюанс - на Т5 пробка М14 внешний диаметр 19 и поверхность "дакрометизировано" (шо сие означает мне не понятно, но скорее всего имеется в виду что-то вроде отжига), а на Т4 пробка M26 и внешний диаметр 33, вот такие пироги :pardon:
Комментарий Хансена относительно человека.
Человек время от времени спотыкается о правду, но чаще всего он вскакивает и бодро продолжает идти.

Закон Хелдейна.
Вселенная не только необычнее, чем мы воображаем, она необычнее, чем мы можем вообразить.
Відповісти

Повернутись до “Загальні технічні питання по марці VW”