Т4 Механику на автомат: стоит менять?

Аватар користувача
lucky
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 506
З нами з: 02 грудня 2007, 22:48
Реальное имя: Олег
Звідки: киев
Подякували: 8 разів

Повідомлення lucky »

Мантас
подуши и за меня,только не сильно :D
T-4 2,5i caravelle,косая 1996г-синхро,ACU -был
LT-35 был - теперь рено трафик 2.5 бомба
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

читать всем у кого автомат
http://akppinfo.narod.ru/index.html
TTTT_2003_off2мат
Vlad

Повідомлення Vlad »

Автоматы вагенов и ауди проблемные капризные. Работают нормально только на новых авто и не сбольшим пробегом до 100000тыс. От кап ремонта до кап ремонта максимум пробег 100000тыс это потолок, ремонт коробки обойдётся в пределах 800-1000уе. Вот и думайте. Самые лучшие автоматы это американци, японци.
Аватар користувача
Каравелловод
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 39
З нами з: 04 лютого 2008, 21:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: ex-VW Caravelle 2,5ТДИ ACV АКПП, TLC PRADO 2.7 АРАБ
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Механику на автомат: стоит менять?

Повідомлення Каравелловод »

Вобщем у меня автомат. Расход по киеву 10-12 л дизеля(12) это когда попал в мегапробку. По трассе при 80км/ч -от 5-до 6л, 90км/ч-6-7, 100 км/ч-8-9, 120км/ч-10-11л, 140км/ч -13л. Если открыть окна, то расход увеличивается на 0,5л. Что напрягает в автомате, так это вялый разгон-с другой стороны это вам не Х5! Брал автомат изза того что на ней активно будет ездить жена, а у нее просто по поводу механики кретинизм какойто.Зато в определенной мере я спокоен за нее.По Киеву езда на автомате, по пробкам-очень даже ничего, мне нравится!
По поводу ремонтов. У меня в прошлом феврале начала течь коробка. На волынской 42а есть ремонт АКПП и МКПП, там выяснилось, что течет из 3х мест-прокладка поддона, сальник гидротрансформатора, и из прокладок холодильника. Снимали коробку с машины(200дол операция), менял масло, фильтр, резинки. Буквально в прошлом месяце опять начало течь из прокладки поддона-поменял прокладку(200грн). Узнавал про кап ремонт коробки-это стоит от 1000 до 2000дол , в зависимости от тяжести случая, например, у них был длинный Т4, у него работали токо 2 передачи-обошлось в 1400. В целом замечу, что коробка автомат для Т4 подобрана скорее неудачно-чегото немцы недодумали. Хотелось бы 5 ступку, и динамику получше.
ex-VW Caravelle 99 2.5TDI ACV АКПП
TLC PRADO 2008 2.7 араб
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Re: Механику на автомат: стоит менять?

Повідомлення EMIL »

как почитаю, так диву даюсь......................
у меня тоже автомат с родным пробегом уже больше 150 тыщ, менял один раз масло-фильтр на 140 тыс.
и динамика устраивает (до этого была 75Квт, есть с чем сравнить), и 4-х ступка никак не чувствуется, и понижайки есть и вообще всё красиво, доволен шо слоняка.............))))))))))
или то все пишут у кого проблемы с автоматом, остальные тихо сидят и радуются?.........)))))))))
З.Ы. Каравелловод поменяй в своей подписи ACV на AUX (у тебя ж АКПП), не гоже опытному бусоводу ошибаться в своем двигле.
TTTT_2003_off2мат
Аватар користувача
Каравелловод
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 39
З нами з: 04 лютого 2008, 21:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: ex-VW Caravelle 2,5ТДИ ACV АКПП, TLC PRADO 2.7 АРАБ
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Механику на автомат: стоит менять?

Повідомлення Каравелловод »

EMIL_на_бландинке
Да я не парюсь по поводу машинки-меня все устраивает :)
поменяй в своей подписи ACV на AUX (у тебя ж АКПП), не гоже опытному бусоводу ошибаться в своем двигле

Вот после єтого достал зачитаный до дыр мануал и посмотрел на типы двигателей , ставящихся на т4. Так как у меня 5 цилиндровый 2,5 ТДИ, что подтверждает расшифровка ВИНа
178 M9M I MOT 5-Zylinder-Dieselmotor 2,5 L/75 KW (TDI)VEP, ATL, LLK und EGR Grundmotor ist:T7K/T8S

то это вроде подходит только для АСV. Упомянутый тобой AUX к стыду своему не не знаю и не нашел. Вот так то. Кинь ссылку-интересно
ex-VW Caravelle 99 2.5TDI ACV АКПП
TLC PRADO 2008 2.7 араб
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Re: Механику на автомат: стоит менять?

Повідомлення EMIL »

лучше открой капот и посмотри маркировочную наклейку, там всё написано
AUF тот же ACV только для автомата.
TTTT_2003_off2мат
Аватар користувача
LeMishoK
Пилот
Пилот
Повідомлень: 128
З нами з: 01 червня 2009, 19:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4
Звідки: Donetsk / Ukraine
Контактна інформація:

Re: Механику на автомат: стоит менять?

Повідомлення LeMishoK »

Сорри что древние темы подымаю, но поржал, спасибо :lol:

EMIL писав:на автомате, ты прав, никогда не ездил
и не хочу, боюсь что привыкну, а я по своей натуре консерватор :)
чем проще механизм -- тем надёжнее, сам знаешь!
Вообщем автомат -- от лукавого :) :) :)

EMIL писав:Я думаю чоперист скорее съест свою кожанную жылетку :o , чем сядет на что-либо подобное. То ты с вариаторным скутером спутал.
Ну да ладно, оставим мототематику в стороне, форум-то бусам посвящён.
Вообщем, заканчивая полемику, хотел сказать, что я не против существования машин с коробкой автомат. Также как не против существования кофе без кофеина, безалкогольного пива, резиновых женщин, пластиковой посуды, гипсокартонных стен и т.д. Вот только как-то не по душе оно мне всё, панимаешь? ИМХО.

EMIL писав:как почитаю, так диву даюсь......................
у меня тоже автомат с родным пробегом уже больше 150 тыщ, менял один раз масло-фильтр на 140 тыс.
и динамика устраивает (до этого была 75Квт, есть с чем сравнить), и 4-х ступка никак не чувствуется, и понижайки есть и вообще всё красиво, доволен шо слоняка.............))))))))))
или то все пишут у кого проблемы с автоматом, остальные тихо сидят и радуются?.........)))))))))
З.Ы. Каравелловод поменяй в своей подписи ACV на AUX (у тебя ж АКПП), не гоже опытному бусоводу ошибаться в своем двигле.


EMIL
Изменил принципам? Автомат - наркотик ) Жаль у мну бус на механике.
Кстати, на мотыках автоматы уже очень давно ставят, так шо ты изначально был не прав )
А Бозя тогда правду глаголил :cool_cool:

Конфета
Всю тему не перечитывал, в итоге поставила АКПП? Для бензиновых двигателей автомат - самое оно. Для дизелей немного дёрганнее получается езда, т.к. рабочий диапазон заметно уже.

Кстати, для справки, в болидах Формулы 1 используются полуавтоматические КПП без синхронизаторов, соответственно педаль сцепления отсутствует, а всю работу выполняет электроника по нажатию лепестков на руле. Кстати, скорость переключения составляет порядка одной сотой секунды.

А вообще, современные автоматы уже обошли по своим характеристикам механику. Фольцовские автоматы DSG сейчас по сути лучшие, имеют 2 сцепления и по сути одно из сцеплений замкнуто на колёса, а другое уже готово к замыканию на следующей передаче, тем самым временные потери минимальны. Ещё подобные системы есть у BMW. Вообщем, за автоматами будущее, это факт.
VW Transporter T4 Long '99, 2.5 TDI - ACV 75kW, 230K
Аватар користувача
Andriy 1
Гость
Гость
Повідомлень: 18
З нами з: 25 листопада 2012, 22:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4, AUF 2.5TDI, 290 тищ
Звідки: Житомир

Re: Механику на автомат: стоит менять?

Повідомлення Andriy 1 »

Как долго у Вас загружается передача при включении в положение драйв, на сколько тис.об двигателя коробка переходит на высшуюю передачю?
В 2008 г. тоже делал свою коробку, ремонт обошолся 1000у.е, коробку снимали два раза, масло из под теплообменника вытекало тоже два раза пока не поставил две новые оригинальные резиночки под теплообменник! Причина ремонта была следущая: при нагрузке скидувало 4-ю переачу и коробка переходила в аварийный режим пока не ставал и не глушил, тогда только снова включалась, а потом вобще перестала включатся 4-я передача! После ремонта эта проблема ушла, но вялый разгон на первых трех передачах и переключение в районе 2500 об. совсем не нравится. Только при включении 4-й машина начинает ехать!
Расход у меня правда с какой бы скоростю не ехал по трасе 8-8.5л, а по городу 10-12л.
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Трансмісія та зчеплення”