В трудную минуту нужным быть кому то... Автохелп

Тут обговорюємо автосервіси і магазини автозапчастин для бусів
Відповісти
Аватар користувача
piligrim alex
Штурман
Штурман
Повідомлень: 94
З нами з: 18 серпня 2010, 15:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, АХЕ, 2,5, 255 тыщщ км
Звідки: Киев

В трудную минуту нужным быть кому то... Автохелп

Повідомлення piligrim alex »

Вчера (в воскресенье) приблизительно в 15-30 позвонил мне друг и "обрадовал" новостью: по дороге из аэропорта Борисполь в Ровно, как раз в аккурат на Окружной на его Т5 2.5 "обрезало" (слизало ...) шлицы на передней правой полуоси. Все-бы ничего, да стоит мой друг за 350 км от родины и в машине у него 2 сына - школьника, да третий сын - только с самолета встретил, да я еще с семьей не в Киеве, а за 60 км в Фастове :cry: . Хорошо еще, телепоны мобильные работают да есть такие небезразличные к чужему горю клубни, как Жарлен :friends: (отдельный ему респект). Посредством ускоренного перемещения из пункта А (Фастов) в :bet_ment: :velik: пункт Б (Окружная) и одновременной мобильной конференции с Жарленом и потенциальными, но очччччень усталыми к воскресенью сервисменами, получаю контакт Павла с Петропавловской Борщаговки (пароль - "бус-клубень" присутствовал). Порадовало отсутствие "воды" в предметном разговоре по поводу стоимости комплекта запчастей, фиксированной цены ремонта, сроков и самое главное - человек в воскресный вечер дождался на СТО, пока я притащу туда бус товарища (а было уже около 18-00). Пообещал войти в положение и на понедельник попросить мастера выйти чуть раньше, дабы не смещать клиентов, записавшихся на регламентные работы. В 9-30 понедельника, т.е. сегодня машина уже была "поставлена на ноги" и мой товарищ уехал домой, а я в который раз был переполнен чувством гордости за клубнеБУСОЛЮБОдрузів. Телепон Павла - 097-100-33-77 Название СТО - Автохелп в частном секторе за Биллой.
P.S. по ходу предварительных созвонов в который раз почерпнул для себя всю "глибину та неосяжність таємничої людської душі, бажаючої рубануть деньгу на горі ближнього". Цифири на б/у и восстановленные запчасти зашкаливали в 2-3 раза :shock: :zvez_ochki: по сравнению с установленными в итоге. Комменты могут быть разные, но в воскресенье в 16-00 цифры и варианты озвучивались на безальтернативной :ras_pal_cov_ka: основе.
Т5 11.2006, ВРС, 2,5, 205 000 км
Аватар користувача
yustos
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 859
З нами з: 26 жовтня 2010, 19:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, AAB 2,4 тд, 1996 г.в.
Реальное имя: Евгений
Звідки: Mariupol
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: В трудную минуту нужным быть кому то... Автохелп

Повідомлення yustos »

Клуб сила!!! :cool_cool: Молодцы, что не оставили человека в беде!!! :friends:
Зображення
о67 четыре 5о 2два 4восемь
I my van
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13889
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 581 раз
Подякували: 353 рази

Re: В трудную минуту нужным быть кому то... Автохелп

Повідомлення Jurix »

piligrim alex
Какой Павел?? %)
А к Петровичу почему не обратились???
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
IBAH
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4534
З нами з: 08 серпня 2010, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Їх кілька і часто змінюються
Реальное имя: Іван
Звідки: Буча
Подякували: 154 рази

Re: В трудную минуту нужным быть кому то... Автохелп

Повідомлення IBAH »

Молодцы!!!

З.Ы.piligrim alex ты в левую колонку на главной в 5 тему зайди и прочти первое сообщение, телефончик запиши и если поддерживаешь - свой оставь. Гляди ещё на одного не безразличного клубня станет больше.
Аватар користувача
Генрих
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 5609
З нами з: 31 липня 2010, 23:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: BMW X5 Messerschmitt Me.262 «Schwalbe»
Звідки: Черноморск (Одесса)
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 24 рази

Re: В трудную минуту нужным быть кому то... Автохелп

Повідомлення Генрих »

Здорово! :good: Молодцы! :)
"Разарвіте мнє тельняшку, я без моря не могу".
Аватар користувача
Sergeevich
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 7307
З нами з: 25 березня 2010, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Донецк, Украина
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: В трудную минуту нужным быть кому то... Автохелп

Повідомлення Sergeevich »

Самостоятельные. Молодцы.
Женщины такие трогательные создания, так бы трогал и трогал...
Аватар користувача
luganchanin
Пилот
Пилот
Повідомлень: 200
З нами з: 23 листопада 2010, 19:15
Реальное имя: Игорь
Звідки: Луганск
Подякували: 1 раз

Re: В трудную минуту нужным быть кому то... Автохелп

Повідомлення luganchanin »

Вовремя оказанная помощь всегда радует.
ATTTT
Местный
Местный
Повідомлень: 1402
З нами з: 28 березня 2011, 14:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AXL 2,5
Реальное имя: Андрей
Звідки: Makarov
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 36 разів

Re: В трудную минуту нужным быть кому то... Автохелп

Повідомлення ATTTT »

piligrim alex писав:Вчера (в воскресенье) ...
P.S. по ходу предварительных созвонов в который раз почерпнул для себя всю "глибину та неосяжність таємничої людської душі, бажаючої рубануть деньгу на горі ближнього". Цифири на б/у и восстановленные запчасти зашкаливали в 2-3 раза :shock: :zvez_ochki: по сравнению с установленными в итоге. Комменты могут быть разные, но в воскресенье в 16-00 цифры и варианты озвучивались на безальтернативной :ras_pal_cov_ka: основе.


- а подробнее,-это на базаре такие цены или где? зачем что бы клубни наступали на те же грабли...
Аватар користувача
JarleN
МЕДВЕД
Повідомлень: 565
З нами з: 27 травня 2009, 23:55
Реальное имя: Ярослав
Звідки: КИЕВ

Re: В трудную минуту нужным быть кому то... Автохелп

Повідомлення JarleN »

Jurix писав:piligrim alex
Какой Павел?? %)
А к Петровичу почему не обратились???

потому что в воскресенье к нему не достучатся, у каждого есть выходной, правильно!
Для себя человеку довольно одного верного друга; и то уже много, что удалось его сыскать. Но сколько бы нибыло друзей, все мало, если хочешь помочь другим.
Жан де Лабрюйер
Аватар користувача
IBAH
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4534
З нами з: 08 серпня 2010, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Їх кілька і часто змінюються
Реальное имя: Іван
Звідки: Буча
Подякували: 154 рази

Re: В трудную минуту нужным быть кому то... Автохелп

Повідомлення IBAH »

JarleN
нет не правильно. К Петровичу достукаюсь 7 дней в неделю 24 часа в сутки. На его СТО авто принимают круглосуточно, вот выпускают только с указания Петровича. Я в основном ночью загоняю ему авто и ночью забираю.
Но тема не о том... Помогли парню - правильно сделали!
Аватар користувача
piligrim alex
Штурман
Штурман
Повідомлень: 94
З нами з: 18 серпня 2010, 15:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, АХЕ, 2,5, 255 тыщщ км
Звідки: Киев

Re: В трудную минуту нужным быть кому то... Автохелп

Повідомлення piligrim alex »

[/quote]

- а подробнее,-это на базаре такие цены или где? зачем что бы клубни наступали на те же грабли...[/quote]
При прозвоне сходу (нет времени, базар уже не работает) назвали цену за (заранее прошу прощения за возможно некорректное название запчасти) вал с подшипником б/у с минимальным пробегом оригинальный, тот, что из коробки выходит - 150$, полуось б/у оригинальная мин. пробег - 350$ - в сумме -500 у.е. + работа. (повторюсь - человек не ехал в Киев на капремонт ходовой, все произошедшее в дороге - незапланированные расходы, которые нужно минимизировать за короткий промежуток времени). У Павла это вышло почти в 2 раза дешевле с польским комплектом для замены (можно было взять немецкий восстановленый, но товарищ остановился на первом варианте).
Т5 11.2006, ВРС, 2,5, 205 000 км
ATTTT
Местный
Местный
Повідомлень: 1402
З нами з: 28 березня 2011, 14:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AXL 2,5
Реальное имя: Андрей
Звідки: Makarov
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 36 разів

Re: В трудную минуту нужным быть кому то... Автохелп

Повідомлення ATTTT »

а звонил то куда? киевские сто?
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: В трудную минуту нужным быть кому то... Автохелп

Повідомлення Fun T4 »

piligrim alex писав:(в воскресенье) приблизительно в 15-30 позвонил мне друг и "обрадовал" новостью: по дороге из аэропорта Борисполь в Ровно, как раз в аккурат на Окружной на его Т5 2.5 "обрезало" (слизало ...) шлицы на передней правой полуоси.


а от окружной до Петровича ли Кандидата ох как далеко :zvez_ochki:
Аватар користувача
piligrim alex
Штурман
Штурман
Повідомлень: 94
З нами з: 18 серпня 2010, 15:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, АХЕ, 2,5, 255 тыщщ км
Звідки: Киев

Re: В трудную минуту нужным быть кому то... Автохелп

Повідомлення piligrim alex »

ATTTT писав:а звонил то куда? киевские сто?

Звонил для начала на Атлант-М Лепсе .......Диалог: кратко излагаю проблему
- "ну давайте, привозите/притягивайте. Да примем, но сегодня делать не будем, оччень заняты.. "
- в какой срок можно расчитывать на ремонт автомобиля (проблема мне уже известна, сам такое прошел год назад)?
- все зависит от ТТХ автомобиля и наличия нужных запчастей (по прежнему одни "сопли" и никакой конкретики)
- а стоимость работ и з\Ч хотя-бы ориентировочно?
- ответ - две фразы назад
Мне устранение этой поломки с работой и з\ч на Лепсе обошлось в сумму порядка 6000 грн.(машина была на обслуживании фирмы), здесь человек четко изложил расценки на работы и З\Ч, что в итоге вылилось для него в 2300 грн.
В нескольких местах мне ответили что в выходной у них выходной :ne_vi_del: или занимаются только продажей з\ч.
Отдельно взятым глубокоуважаемым ГУРУ РЕМОНТА не звонил по причине прочтения разных отзывов (как положительных, так и отрицательных) на характер их общения с клиентами, большой загруженности и отсутствия времени на теоретические беседы.

Добавлено 09/11/12, 10:34

Fun T4 писав:
piligrim alex писав:(в воскресенье) приблизительно в 15-30 позвонил мне друг и "обрадовал" новостью: по дороге из аэропорта Борисполь в Ровно, как раз в аккурат на Окружной на его Т5 2.5 "обрезало" (слизало ...) шлицы на передней правой полуоси.


а от окружной до Петровича ли Кандидата ох как далеко :zvez_ochki:


Вы б мне их еще в Житомир предложили оттащить в груженой машине с женой и тремя малыми детьми.... :zvez_ochki:
Т5 11.2006, ВРС, 2,5, 205 000 км
Аватар користувача
Anmaz
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 841
З нами з: 19 серпня 2010, 09:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 2.5 TDI продан, но останется в душе.
Реальное имя: Андрей
Звідки: Акко (Израиль) - Киев (в гости)

Re: В трудную минуту нужным быть кому то... Автохелп

Повідомлення Anmaz »

За Петровича могу сказать: среди дня к нему тяжко.... А вот загнать машину вечером, а забрать завтра в обед- вполне реально. Проблема которую ты описал была и у меня. И замена на н"новое" была сделана за 1 час(±30 мин) и 2500 грн у Петровича в :) субботу в обед.
На прямую из Украины мне можно звонить 094-7116821 или Израильский (97252)2236983 . ( КТО НЕ ПОНЯЛ,ТОМУ НЕ ЗВОНИТЬ)
Відповісти

Повернутись до “Автосервіси та автозапчастини”