Фильтра к Т-5 под микроскопом

Аватар користувача
вадим77
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 308
З нами з: 28 березня 2013, 09:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 1.9 тди 135 т.км.
Реальное имя: Вадим
Звідки: житомир
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 29 разів

Re: Фильтра к Т-5 под микроскопом

Повідомлення вадим77 »

По T5YY
Масло изучать !! Ни ни !! Это высшие сферы :) Ну если серьезно то еще лет 13 назад знакомый дальнобой рассказывал что они на фуры в фирме лили масло Шеврон и перед заменой отправляли к ним в лабораторию на изучение свойств .Парень врать не мог . Не знаю как сейчас.
Раз пошла такая пьянка могу взять на ,,поглядеть,, несколько фрагментов от воздушних фильтров разных производителей ,ну окромя Боша, откатавших 10 -12 тыс. Результаты выложу .
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Фильтра к Т-5 под микроскопом

Повідомлення T5YY »

вадим77 писав:По T5YY
Масло изучать !! Ни ни !! Это высшие сферы :)
Маслом отработку назвать сложновато :) В отработке низкокачественного масла всегда есть достаточно много стружки и при использовании вашего микроскопа это будет ОЧЧЧЕНЬ хорошо видно.
вадим77 писав: Ну если серьезно то еще лет 13 назад знакомый дальнобой рассказывал что они на фуры в фирме лили масло Шеврон и перед заменой отправляли к ним в лабораторию на изучение свойств .Парень врать не мог . Не знаю как сейчас.
Как правило автопарки использующие дорогую технику закупая партию масла оптом ВСЕГДА требуют спектроскопию покупаемого масла. Ведь масло один из основных источников проблем для их бизнеса.
вадим77 писав: Раз пошла такая пьянка могу взять на ,,поглядеть,, несколько фрагментов от воздушних фильтров разных производителей ,ну окромя Боша, откатавших 10 -12 тыс. Результаты выложу .
На это будет интересно посмотреть :) В бусе использую MANN C32191/1 с дополнительным предфильтром из материала G4 фильтрующего воздух со специальной пропиткой улавливающей основную часть пыли затягиваемую с воздухом. Предфильтр приходится менять через 4 - 5 тысяч, но основной фильтр MANN C32191/1 при этом служит вдвое дольше.
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4845
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Re: Фильтра к Т-5 под микроскопом

Повідомлення Марк »

evrobus писав: Багато їм всучують фуфла під маркою оригіналу.
То їхні проблеми. Але то, шо на Екзісті практично все дорожче, ніж в інших - факт. Ну, факт і те, що в них вибір найбільший, особливо по всілякій оригінальній мєлочовці.
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
вадим77
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 308
З нами з: 28 березня 2013, 09:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 1.9 тди 135 т.км.
Реальное имя: Вадим
Звідки: житомир
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 29 разів

Re: Фильтра к Т-5 под микроскопом

Повідомлення вадим77 »

T5YY
При замене присылайте пару кусков с Вашего МАННА. Почту в личку если надумаете скину. :beer:
Аватар користувача
vovaT4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4319
З нами з: 23 липня 2011, 21:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 AJT 65 KW Пробіг постійно збільшується...)))
Звідки: ІВ-ФРАНКІВСЬК
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 125 разів

Re: Фильтра к Т-5 под микроскопом

Повідомлення vovaT4 »

Марк писав:
evrobus писав: Багато їм всучують фуфла під маркою оригіналу.
То їхні проблеми. Але то, шо на Екзісті практично все дорожче, ніж в інших - факт. Ну, факт і те, що в них вибір найбільший, особливо по всілякій оригінальній мєлочовці.
Можу підтвердити що на Екзісті багато запчастин дорожчі ніж на інших сайтах в тому числі і оригінал.
Свобода - тверда як меч.
Або вона у тебе є, або тебе нема.
Аватар користувача
Masik
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1572
З нами з: 23 жовтня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Pajero Wagon 3.0
Реальное имя: Максим
Звідки: Київ, Оболонь
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 58 разів

Re: Фильтра к Т-5 под микроскопом

Повідомлення Masik »

Конечно, Екзист это 3-е или 4-е руки и каждый накрутит свое. Как вы думаете будет дешево?
Пам'ятай, чужинець - тут господар українець!!!
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4845
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Re: Фильтра к Т-5 под микроскопом

Повідомлення Марк »

Masik писав:Екзист это 3-е или 4-е руки
А в інших інтернет-магазинах їх менше? Ні, справді цікаво. Я розумію, шо в когось одне дешевше, в когось інше, відповідно, так само щось десь дорожче. Ну, але є ж сайти, де практично все дешевше, ніж в інших. А на Екзісті - навпаки.

Добавлено 23 січня 2016, 22:33  

Буквально, на цьому тижні шукав я одну відносно недешеву і, як я раптом з превеликим подивом виявив, з холєри рідкісну з/ч (не до буса). Адекватна ціна - 2000 грн. (Ну, як ... в доларах адекватна... :D ) Знайшов за 1700, попалась пропозиція навіть за 1600. Дехто пропонує 2100-2500. Ясна справа, заходжу й на Екзіст, а там (увага!) - 3150 !!! :o
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Фильтра к Т-5 под микроскопом

Повідомлення T5YY »

вадим77 писав:T5YY
При замене присылайте пару кусков с Вашего МАННА. Почту в личку если надумаете скину. :beer:
Вадим, спасибо огромное за предложение. Я стадию изучения автомобильных расходников под микроскопом и методом спектроскопии прошёл много лет тому назад. Поэтому, то что продают в Украину уже много лет на своих машинах не использую. Если в ваших поисках понадобится более совершенная лабораторная техника... буду рад вам помочь.
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
buss
Штурман
Штурман
Повідомлень: 60
З нами з: 16 червня 2014, 20:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: т-5 , саав , 2,0 170000тыщ
Звідки: киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Re: Фильтра к Т-5 под микроскопом

Повідомлення buss »

Да всегда нада искать и сравнивать. иногда на официале даже можна взять за очень недорого
Аватар користувача
Марк
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4845
З нами з: 17 листопада 2013, 20:00
Модель авто, тип двигателя, пробег:                           T5      2,0 TDI            CAAC                    був
Реальное имя:               Serhii
Звідки:     махрова Западенщина :)
Дякував (ла): 269 разів
Подякували: 487 разів

Re: Фильтра к Т-5 под микроскопом

Повідомлення Марк »

Наштовхнули мене експерименти Вадіма ще на одну думку, чи, вірніше, підтвердили її... Якшо чесно, масляний і (особливо!) паливний фільтра на дизель я завжди брав Knecht, до повітряного відносився більш пофігістично, брав будь-який, було навіть JC Premium. Крайній раз при покупці фільтрів роззув я очі - а смисл? Економії 30-40 грн, тобто фіг-да-ніфіга :ne_vi_del: і взяв всі фільтра Knecht'овські.
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
sergey-38
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 644
З нами з: 28 грудня 2012, 10:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: t-5 brs1.9 350
Звідки: Харьков
Подякували: 4 рази

Re: Фильтра к Т-5 под микроскопом

Повідомлення sergey-38 »

беру только MANовские :pardon:

Добавлено 23 янв 2016, 23:00  

меняю по регламенту и не парюсь :wink:
Умного учить -только портить!
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Дизельний двигун, паливна система”