За что вы любите ДИЗЕЛЬ?

Відповісти
Аватар користувача
Вовка Че
Штурман
Штурман
Повідомлень: 80
З нами з: 05 листопада 2007, 15:38
Звідки: Киев, Троещина
Контактна інформація:

За что вы любите ДИЗЕЛЬ?

Повідомлення Вовка Че »

Когда покупал бусик был твердо уверн - хочу дизель!
Купил, проехал Украину, Венгрию, Словакию...счастье!!.
Первый холод — машина на холодную не заводится, заехал на диагностику — сказали движок мертв :cry:. Порекомендовали взять 1.9D от Гольфа 3. Ну а теперь внимание вопрос :roll: :
Какие преимущества у дизельного двигателя перед бензиновым?
Transporter T3 1.6D 1989
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Повідомлення Yuriy T4 »

Не люблю дизель!!!!!!!!!!! :D Хоть езжу уже больше 12 лет на дизелях. Сомнительное преимущество в экономии, которая перекрывается сложностью, дороговизной и квалификацией обслуживания!
АндрейКЛАД

Повідомлення АндрейКЛАД »

дизель дешевле.
окупается меньшим расходом...1,9 без турбины не ставь-боится встречного ветра :lol: :lol:
самые реальные двигатели(2,4 или 2,5)
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6611
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 249 разів

Повідомлення Итальянец »

АндрейКЛАД писав:...1,9 без турбины не ставь-боится встречного ветра

Не смешно. :P
Не все так плохо. :P
Слава Україні! Смерть ворогам!
Kostik_km
Пилот
Пилот
Повідомлень: 233
З нами з: 07 травня 2007, 09:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4
Звідки: Украина

Повідомлення Kostik_km »

ничерта в дизеле нима харошего кроме экономии...
Аватар користувача
Санек_Т4
Пилот
Пилот
Повідомлень: 248
З нами з: 06 жовтня 2007, 12:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 AJT 2.5, перевалило за 700000, long 2001г.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Херсон
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

За что вы любите ДИЗЕЛЬ?

Повідомлення Санек_Т4 »

Привет всем форумчанам. Решил и я высказать своё мнение о дизеле. О наболевшем: дизель – мотор классный, но в нашей стране его довольно трудно обслуживать, требует к себе повышенного внимания, и ухода в отличии от бензиновых двигателей, (я имею в виду средний класс), дорогие расходники, а самое главное очень трудно найти хорошего дизелиста, да и экономичность его сомнительная. Все-таки, ДТ сейчас на уровне с АИ 95, а расход топлива в среднем 9-10 л\100 км. + всякие там "антигели" добавлять нужно, чтобы в мороз не остаться жить где-нибудь вдали от дома, до весны. На мой взгляд, это основные его минусы. Но когда выходишь на трассу, машина, «плывёт» (наверное, отсюда и каравелла). Двигатель, не такой агрессивный, как бензиновый, (хотя я люблю погонять), и всё вышеизложенное, готов ему простить. Но это лично моё мнение о дизеле. С уважением.
Т-4 2001г. AJT 2.5 tdi 65 kw. длинный 700000 км.
Аватар користувача
Алексей 'Инженер'
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 510
З нами з: 30 березня 2007, 08:50
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев (пригород)
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Алексей 'Инженер' »

Бензинки теперь вызывают у меня презрительно-пугливую гримасу :shock: и массу нецензурщины. Свечи, провода, электро и мех. топл. насосы, форсунки, карбюраторы, эл. блоки управления, клапаночки неведомого назначения, шаговые движки, перегревы в пробках, закипания бензина.... И чтобы понять как оно работает (чтобы понять, отчего оно опять барахлит :twisted: ) надо провести исследовательскую работу!!! Как вспомню - вздрогну :shock:. Не поставил на Москалике гофру на зиму, а вентиляция картера гнала влагу (и откуда ей браться, ОЖ ни капли не уходило :evil: ) - всё, карб замёрз, залил нах свечи, за бортом -20 и лес кругом... Только ЗАЗ никогда не подводил, было даже при -25 неделю на улице стоял, 15 мин аккум крутил-не умирал и завёл!!! Вот это аппарат! А дизель... Скажу так: мне на дизеле почему-то спокойней, чем на самой новой исправной бензинке, не знаю почему, может дизель так меня не трахал, как бензинки... А в плане стартонуть-поганять - мой к примеру порезвей многих бензинок будет, хотя я не гоняю, но иногда необходимо притопить. И ещё: качество бензина - вопрос принципиальный (вплоть до выхода из строя свечей или лямбды), качество дизеля - повоняет, подымит и перестанет, пережить можно. О финансах - за всё надо платить, а разница весьма невелика. Зима - ну все-же меняют жидкость в омывачке на зимнюю, доливают, разбавляют... Невелика сложность добавить чего нибудь и в топливо, а антигель - 50 грн на 1000 л не очень уж и дорого (5 коп на литр).
Оценки конкурсантам: дизель - 4+, бензин - 3-. ИМХО
С уваженьем!
УАЗ-469Б,
ЗАЗ-968АЭ (дизель VW),
VW Transporter, 2002, 2.5TDI, 65kW (уже нету :( )
Сергей

Повідомлення Сергей »

А я на дизеле,грузовике как то зимой замерз! Сначала коврики спалил,грелся....Потом полик .потом запаску сжег...При -25 ! Хотя на дизеле уже 10 лет,с небольшим перерывом!
Это совершенно разные двигатели! И топик "за что любите..",а не про то,что есть хорошее,а что плохое...)) Бензин есть бензин,а дизель есть дизель ! Да и экономия в дизеле сомнительная..Особенно когда до ремонта дойдет ! Это если качественно делать !
Аватар користувача
Hakim
Штурман
Штурман
Повідомлень: 51
З нами з: 14 листопада 2007, 23:34
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення Hakim »

Хм... Трудно как то сразу ответить... Ну была бензинка, трахался со всякими ДПДЗ, РХХ, лямбды, бензонасосы и т.п. лабудой. А на дизеле что? ТНВД, свечи, АКБ, распылители,- ВСЕ! Хотя в новых тоже "добра" хватает. Если эти четыре аксесуара держать в "кулаке", то движек будет радовать своим нежным тарахтением.
Вообщем, мне дизель то что надо! Люблю, и на зажигалку вряд ли сменяю. Кста, "свежую" Шкоду спецом дизельную подыскивал... а новый дизель... это ВЕСЧЬ!!! :D
T-4 ABL 99'
Аватар користувача
Алексей 'Инженер'
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 510
З нами з: 30 березня 2007, 08:50
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев (пригород)
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Алексей 'Инженер' »

Сергей писав: Это совершенно разные двигатели! И топик "за что любите..",а не про то,что есть хорошее,а что плохое...))

Двигатели как-раз очень похожие, системы питания и принцип зажигания смеси - разные (хотя Common Rail очень напоминает инж. бензинку :wink: ). А если без сравнений - люблю дизель за более ровный максимальный крутящий момент в бОльшем диапазоне оборотов, ТОПЛИВНУЮ ЭКОНОМИЧНОСТЬ при прочих равных условиях (бензиновые Т4 не жрут 8-9 л), бОльшую простоту конструкции. И за эти плюсы прощаю дизелю его минусы - более дорогое обслуживание, шумность, вибрации и страх заморозить горючку! Блин, как не крутил, всё равно выходит сравнение с бензинкой :roll: . Из бензинок уважаю спорткары, где "шаманство" над машиной является смыслом её существования, а знание её конструкции и принципов работы - основное качество водителя (шамана :D )! С уваженьем!
УАЗ-469Б,
ЗАЗ-968АЭ (дизель VW),
VW Transporter, 2002, 2.5TDI, 65kW (уже нету :( )
taranvv
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 31
З нами з: 18 жовтня 2007, 01:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ACV 280000km
Реальное имя: Виктор
Звідки: kiev
Контактна інформація:

Повідомлення taranvv »

ну нравицо мне он очень! и всё тут :D :D :D
T4 2.5TDI ACV 2002 remontwebasto.com.ua РЕМОНТИРУЕМ ВЕБАСТЫ !!! :Yahoo!:
ALEX

Повідомлення ALEX »

Инженер писав:
Сергей писав: Это совершенно разные двигатели! И топик "за что любите..",а не про то,что есть хорошее,а что плохое...))

Двигатели как-раз очень похожие, системы питания и принцип зажигания смеси - разные (хотя Common Rail очень напоминает инж. бензинку :wink: ). А если без сравнений - люблю дизель за более ровный максимальный крутящий момент в бОльшем диапазоне оборотов, ТОПЛИВНУЮ ЭКОНОМИЧНОСТЬ при прочих равных условиях (бензиновые Т4 не жрут 8-9 л), бОльшую простоту конструкции. И за эти плюсы прощаю дизелю его минусы - более дорогое обслуживание, шумность, вибрации и страх заморозить горючку! Блин, как не крутил, всё равно выходит сравнение с бензинкой :roll: . Из бензинок уважаю спорткары, где "шаманство" над машиной является смыслом её существования, а знание её конструкции и принципов работы - основное качество водителя (шамана :D )! С уваженьем!

На дизеле чувствуеш себя более уверенее , главное качество водителя (шамана )
Гена

Повідомлення Гена »

Common Rail напоминает конечно инжектор но не МРІ
а STI где происходит впрыск бензина непосредственно в цилиндры при давлении 110атм. ....и на систему впрыска STI переходят многие автопроизводители....все ближе к дизелям...
Гена

Повідомлення Гена »

Читал на иркутском форуме что зимой в сильные морозы они заправляют свои дизеля керосином с добавлением масла для 2х тактных двигателей и никто не замерзает в дороге а морозы у них не такие как у нас
Боцман

Повідомлення Боцман »

Ребята дизель это в первую очередь трудяга!! Очень выносливый трудяга, который не боится нагрузок и который практически не возможно перегреть. Проблемы замерзания топлива это не проблемы дизеля, это проблемы производителей, которые под маркой зимнего топлива втюхивают нам обычную солярку. И бороться с этим можно двумя способами, либо искать нормальное топливо, либо ставить подогреватель на бак и на фильтр.Да и расход в 8-10 литров солярки это ни что по сравнению с расходом бензинового двигателя на таком же бусе.
Да и вообще совершенных и вечных механизмов еще не придумали, и выбор между бензином и дизелем каждый делает сам :)
Андреев Олег

Повідомлення Андреев Олег »

Боцман писав:Ребята дизель это в первую очередь трудяга!! Очень выносливый трудяга, который не боится нагрузок и который практически не возможно перегреть. Проблемы замерзания топлива это не проблемы дизеля, это проблемы производителей, которые под маркой зимнего топлива втюхивают нам обычную солярку. И бороться с этим можно двумя способами, либо искать нормальное топливо, либо ставить подогреватель на бак и на фильтр.Да и расход в 8-10 литров солярки это ни что по сравнению с расходом бензинового двигателя на таком же бусе.
Да и вообще совершенных и вечных механизмов еще не придумали, и выбор между бензином и дизелем каждый делает сам :)


Поддерживаю!!!
Відповісти

Повернутись до “Спілкування на тему бусів VW”