Слабые и сильные стороны двигателя 2,5 75кВт ACV

Vovan

Слабые и сильные стороны двигателя 2,5 75кВт ACV

Повідомлення Vovan »

Кто знает преимущества и недостатки 2,5 75 кВт перед 2,5 65 кВт соответственно .Решил продать 65-ку и взять 75-ку после влета на замене форсунок на моем 2,5AGT 65 кВт 2002года .Стоит ли менять и какие слабые места у двигателя ACV?
Валера Днепр
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 40
З нами з: 15 листопада 2007, 16:58
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Валера Днепр »

Работаю на грузо-пасажирском2.5тди(ацв)1996г/в четвертый год проблем серьезных небыло ремонтировали имобилайзер.тнвд,а так двигатель нормальный мошьности хватает расод город-10,трасса до 100-9,больше-160 не разгонял
Vovan

Повідомлення Vovan »

Что именно ремонтировал на ТНВД и сколько ремонт стоит .Я на замене форсунок потратил почти 1000дол.
Гена

Re: Слабые и сильные стороны двигателя 2,5 75кВт ACV

Повідомлення Гена »

Vovan писав:Кто знает преимущества и недостатки 2,5 75 кВт перед 2,5 65 кВт соответственно .Решил продать 65-ку и взять 75-ку после влета на замене форсунок на моем 2,5AGT 65 кВт 2002года .Стоит ли менять и какие слабые места у двигателя ACV?

При замене распылителей на АСV производитель рекомендует осуществлять их на 4 форсунках а управляющую форсунку ставить новую...хотя специалисты не все с этим согласны а таковые есть на бывшем заводе топливной аппаратуры в г Чугуеве...30км. от Харькова
С подобной проблемой сам пока еще не сталкивался. С уважением Гена.
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

Удивительно, но на этом (самом мощном) двигателе самый маленький расход топлива (это очень актуально с повышением цен): официальные данные
6,6л/100км трасса, 9,7/100км город, средний 7,7л/100
TTTT_2003_off2мат
Аватар користувача
Алексей 'Инженер'
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 510
З нами з: 30 березня 2007, 08:50
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев (пригород)
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Алексей 'Инженер' »

EMIL писав:Удивительно, но на этом (самом мощном) двигателе ....

он ваапчето не самый мощный :P (напр. AHU :shock: ). С уваженьем!
УАЗ-469Б,
ЗАЗ-968АЭ (дизель VW),
VW Transporter, 2002, 2.5TDI, 65kW (уже нету :( )
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

двигатели AHY (c 1998г.) и AXG (с 2000г.) у нас пока большая редкость.
Думаю через пару лет они хлынут к нам с Германии.
Кстати у кого-то есть статистика сколько было выпушено таких двигателей?
TTTT_2003_off2мат
Vovan

Повідомлення Vovan »

Наверное распылители -проблема для 65 и 75 кВт одинакова.Но на сервисе в Черновцах, куда возил свой насос ТНВД сказали,что распылители на 75-ке реставрируют за 250дол. и ходят они после этого 100тыс.и посоветовали продать свой бус 65 кВт и 75 кВт купить Я сейчас в ожидании новой электронной форсунки и в поисках буса с 75 кВт двигателем. У меня бус 2002года грузопас. спробегом 220тыс. в хорошем состоянии и продавать не хочется, так как переделывал его я сам, но боюсь что после форсунок вылезит еще что-то.Жду опытного совета.
Гена

Повідомлення Гена »

EMIL писав:двигатели AHY (c 1998г.) и AXG (с 2000г.) у нас пока большая редкость.
Думаю через пару лет они хлынут к нам с Германии.
Кстати у кого-то есть статистика сколько было выпушено таких двигателей?

номер моего движка ACV 343646...год выпуска бусика 2002...
Аватар користувача
Kolyaholod
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 352
З нами з: 07 лютого 2008, 20:03
Звідки: г. Шепетовка Хмельницкой обл.
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Kolyaholod »

Кто сталкивался на практике с двигателями AHY ,AXG (111 квт) поделитесь инфо. Хочу взять себе и незнаю что делать. Буду признателен за любую инфорьацию.
Каравелла 2001 , AVT 2.5i. 155тыс, метан.
-Что самое дорогое в жизни!?
...?
-Это глупость! За нее дороже всего приходится платить!
Skype Kolyaholod.
Гена

Повідомлення Гена »

Kolyaholod писав:Кто сталкивался на практике с двигателями AHY ,AXG (111 квт) поделитесь инфо. Хочу взять себе и незнаю что делать. Буду признателен за любую инфорьацию.

Я тоже ищу инфо об этих движках ....
об их сцеплении, топливной аппаратуре,КПП.Складывается впечатление что у владельцев бусиков с подобными движками нет такого к-ва проблем как у нас.Кое-где мелькала инфо о возможной модернизации наших до AHY ,AXG (111 квт)
с заменой конечно всей топливной аппаратуры турбы и мозгов,но она настолько скудна,что больше напоминает слухи агенства ОБС(одна баба сказала)
буду рад ссылке по подробной информации. С уважением Гена.
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Повідомлення Yuriy T4 »

Я рассматривал замену полную и частичную, в тч замену турбины на AHY без замены форсунок и ТНВД, узнавал цены в Польше. Но так как я занимаюсь плагитом ищи первоисточник :P
Гена

Повідомлення Гена »

Serega T4 писав:Я рассматривал замену полную и частичную, в тч замену турбины на AHY без замены форсунок и ТНВД, узнавал цены в Польше. Но так как я занимаюсь плагитом ищи первоисточник :P

По модерницации турбы можешь посмотреть здесь...
//www.saabzauto.ru/index.php?cont=turbo3
речь идет о ссылках...
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

"красные турбинки" нихто не продаёт просто так -- отсюда вырисовуется вывод, что проблем с ними мало и ходят они наверное оч долго.
Учитывая тенденцию что сейчас ганяют бусы только 2002-2003 года с пробегом 120-180 тыщ (хотя никто не доказал что они честные, уж больно одинаковый пробег у всех свежепригнанных бусов, НАСТОРАЖИВАЕТ), можно предположить что пройдёт год-два и все TDI-шки хнынут к нам.
Кто-то нашёл инфу скока их ваще было выпущено?
TTTT_2003_off2мат
Аватар користувача
Kolyaholod
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 352
З нами з: 07 лютого 2008, 20:03
Звідки: г. Шепетовка Хмельницкой обл.
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Kolyaholod »

предлагают 2003г грузовой синкро 111квт, только пригнали. Цена 19000$. Поеду-посмотрю.
Каравелла 2001 , AVT 2.5i. 155тыс, метан.
-Что самое дорогое в жизни!?
...?
-Это глупость! За нее дороже всего приходится платить!
Skype Kolyaholod.
EMIL
Местный
Местный
Повідомлень: 1001
З нами з: 23 листопада 2007, 16:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: TTTT_AUF 2.5
Звідки: Киев

Повідомлення EMIL »

судя по фотам -- большой на....б, простая 65-ка.
Просто некоторые умники, впервые видя синюю "I", выдают её за что более мощное чем 75квт.
ТАВАРИЩИ, будьте внимательны, враги не дремлять :)
TTTT_2003_off2мат
Гена

Повідомлення Гена »

EMIL писав:"красные турбинки" нихто не продаёт просто так -- отсюда вырисовуется вывод, что проблем с ними мало и ходят они наверное оч долго.
Учитывая тенденцию что сейчас ганяют бусы только 2002-2003 года с пробегом 120-180 тыщ (хотя никто не доказал что они честные, уж больно одинаковый пробег у всех свежепригнанных бусов, НАСТОРАЖИВАЕТ), можно предположить что пройдёт год-два и все TDI-шки хнынут к нам.
Кто-то нашёл инфу скока их ваще было выпущено?

Конечно хлынут...они умеют деньги свои считать...пробег и ремонт-лизинг нового..налог на имущество...эко требования.. и т. д.
Но не уверен что насос форсунки будут дешевле...привод от распредвала....значит новая ее конструкция да и конструкция самой головы
будут дороже+ новая КПП 500н/с... 6 ступенчатая..
жизнь на месте не стоит все зависит для каких целей и на что расчитывать нам разумеется...как канули в прошлое Т-2..Т-3..скоро ожидает и четверочки...ну остальные в будующем...
Чем больше мощность тем меньше перегрузка...вряд ли кто-то будет выжимать все 111квт.
С уважением Гена.
.
Востаннє редагувалось 20 березня 2008, 20:36 користувачем Гена, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sanyok
Пилот
Пилот
Повідомлень: 118
З нами з: 12 березня 2008, 14:59
Звідки: Київ
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sanyok »

Kolyaholod писав:предлагают 2003г грузовой синкро 111квт

У меня к бусу прилагается матерчатая папка с сервисной книжкой,руководством по эксплуатации,техническими данными и пр.. Так вот "Транспортер" 111kw просто не существует в природе!! Максимум 75(или 85-бензин). 111kw(в оригинале)-Каравелла или Мультивен!
Т-4 2001г. AJT 2.5tdi 65kw, 301000км
; Hyndai Accent 2008г. 1.5 CRDI VGT 110л.с.
Гена

Повідомлення Гена »

Sanyok писав:
Kolyaholod писав:предлагают 2003г грузовой синкро 111квт

У меня к бусу прилагается матерчатая папка с сервисной книжкой,руководством по эксплуатации,техническими данными и пр.. Так вот "Транспортер" 111kw просто не существует в природе!! Максимум 75(или 85-бензин). 111kw(в оригинале)-Каравелла или Мультивен!

Лучше посмотри модель двигла...если это AHY или AXG то увы 111квт у него есть...
у них даже за скручивание спидометра уголовная ответственность...не говоря уже о несоответствии заявленной мощности или скорости...а за салон или бренд название забудь смотри с ямы на маркировку двигла...при снитой защите...
Аватар користувача
Sanyok
Пилот
Пилот
Повідомлень: 118
З нами з: 12 березня 2008, 14:59
Звідки: Київ
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sanyok »

Гена писав:Лучше посмотри модель двигла...если это AHY или AXG то увы 111квт у него есть...

Тип двигателя там не указываетя, только мощность,варианты КП и кузова.
Т-4 2001г. AJT 2.5tdi 65kw, 301000км
; Hyndai Accent 2008г. 1.5 CRDI VGT 110л.с.
Відповісти

Повернутись до “Спілкування на тему бусів VW”