Печка дует холодным на холостых.

Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Печка дует холодным на холостых.

Повідомлення evrobus »

Vig писав:и как я помню дизельные термостаты открываются раньше чем на бензинках .
Что-то с памятью твоей стало.....
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
kabanini
Гость
Гость
Повідомлень: 19
З нами з: 14 березня 2018, 10:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t5 1.9 77kw
Реальное имя: Денис
Звідки: Chernigiv
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Re: Печка дует холодным на холостых.

Повідомлення kabanini »

Я тут новичек, сегодня только зарегился, ну думаю сяду почитаю и оп ... Знакомая тема, недавно сам стал бусоводом и тоже столкнулся с холодной печкой,сидел читал, вариантов много но термостат сразу откинул,по симптоматики не он, радиатор печки при снятии патрубков продувается на раз-два,тоже отпадает, помпа? Она работает или нет другого не дано т.к был бы перенести. Короче залез под своего коня на яме и обнаружил в районе водителя где-то в пределах +-10 см дополнительную електропомпу, перепутать нисчем нельзя. Снял клипсу замерял напряжение - 0 включил зажигание и проверил опять + 12 . Питание есть,ок идём дальше решил прозвонить помпу не снимая шланги с нее , ЗВОНИТСЯ обрыва нет. Короче снял ее, заодно и тосол в системе поменял. При подаче напряжения эффекта ноль,пришлось разобрать и влезть во внутрь. Паяльник тестер пиво вечер и ура восстановил. Собрал,склеил, поставил и о чудо печка дует теплым а стрелка ещё до 50 не дошла а на 70 вообще Ташкент. Вот такие пироги ремонт обошолся в 100 рублей пришлось транзисторы купить сопротивления и новый комплект припоя с канифолькой, старый где-то исчез,ну и пиво. Всё-таки 100грн это не 1500-2000 за б/у помпу и не 4000 за новую. А называется эта хрень насос Вебасто или помпа Вебасто . Но самого Вебасто может и не быть на машине как у меня.

Добавлено 14 березня 2018, 22:10  

Я тут новичек, сегодня только зарегился, ну думаю сяду почитаю и оп ... Знакомая тема, недавно сам стал бусоводом и тоже столкнулся с холодной печкой,сидел читал, вариантов много но термостат сразу откинул,по симптоматики не он, радиатор печки при снятии патрубков продувается на раз-два,тоже отпадает, помпа? Она работает или нет другого не дано т.к был бы перенести. Короче залез под своего коня на яме и обнаружил в районе водителя где-то в пределах +-10 см дополнительную електропомпу, перепутать нисчем нельзя. Снял клипсу замерял напряжение - 0 включил зажигание и проверил опять + 12 . Питание есть,ок идём дальше решил прозвонить помпу не снимая шланги с нее , ЗВОНИТСЯ обрыва нет. Короче снял ее, заодно и тосол в системе поменял. При подаче напряжения эффекта ноль,пришлось разобрать и влезть во внутрь. Паяльник тестер пиво вечер и ура восстановил. Собрал,склеил, поставил и о чудо печка дует теплым а стрелка ещё до 50 не дошла а на 70 вообще Ташкент. Вот такие пироги ремонт обошолся в 100 рублей пришлось транзисторы купить сопротивления и новый комплект припоя с канифолькой, старый где-то исчез,ну и пиво. Всё-таки 100грн это не 1500-2000 за б/у помпу и не 4000 за новую. А называется эта хрень насос Вебасто или помпа Вебасто . Но самого Вебасто может и не быть на машине как у меня.

Добавлено 14 березня 2018, 22:13  

Я тут новичек, сегодня только зарегился, ну думаю сяду почитаю и оп ... Знакомая тема, недавно сам стал бусоводом и тоже столкнулся с холодной печкой,сидел читал, вариантов много но термостат сразу откинул,по симптоматики не он, радиатор печки при снятии патрубков продувается на раз-два,тоже отпадает, помпа? Она работает или нет другого не дано т.к был бы перенести. Короче залез под своего коня на яме и обнаружил в районе водителя где-то в пределах +-10 см дополнительную електропомпу, перепутать нисчем нельзя. Снял клипсу замерял напряжение - 0 включил зажигание и проверил опять + 12 . Питание есть,ок идём дальше решил прозвонить помпу не снимая шланги с нее , ЗВОНИТСЯ обрыва нет. Короче снял ее, заодно и тосол в системе поменял. При подаче напряжения эффекта ноль,пришлось разобрать и влезть во внутрь. Паяльник тестер пиво вечер и ура восстановил. Собрал,склеил, поставил и о чудо печка дует теплым а стрелка ещё до 50 не дошла а на 70 вообще Ташкент. Вот такие пироги ремонт обошолся в 100 рублей пришлось транзисторы купить сопротивления и новый комплект припоя с канифолькой, старый где-то исчез,ну и пиво. Всё-таки 100грн это не 1500-2000 за б/у помпу и не 4000 за новую. А называется эта хрень насос Вебасто или помпа Вебасто . Но самого Вебасто может и не быть на машине как у меня.
Аватар користувача
Scarr
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 41
З нами з: 12 вересня 2013, 10:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9 TDI AXB МКПП JQT
Реальное имя: Андрей
Звідки: Киев
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Re: Печка дует холодным на холостых.

Повідомлення Scarr »

kabanini писав:Вот такие пироги ремонт обошолся в 100 рублей пришлось транзисторы купить сопротивления и новый комплект припоя с канифолькой, старый где-то исчез,ну и пиво. Всё-таки 100грн это не 1500-2000 за б/у помпу и не 4000 за новую. А называется эта хрень насос Вебасто или помпа Вебасто . Но самого Вебасто может и не быть на машине как у меня.
Новый насос стоит около 100$. (2700)
А вот про транзисторы с сопротивлениями вообще зашквар. Где они там в помпе?
Конструкция неразборная. Обычный электромотор с крыльчаткой.
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Печка дует холодным на холостых.

Повідомлення sheriffman »

Сразу написал же, что новичок, напутать мог - посолил чай, да заквасил картошку, получились очень вкусные пироги с земляникой.
ЗображенняЗображення
kabanini
Гость
Гость
Повідомлень: 19
З нами з: 14 березня 2018, 10:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t5 1.9 77kw
Реальное имя: Денис
Звідки: Chernigiv
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Re: Печка дует холодным на холостых.

Повідомлення kabanini »

не разборная это визуальное понятие,было бы желание

Добавлено 15 березня 2018, 09:23  
sheriffman писав:Сразу написал же, что новичок, напутать мог - посолил чай, да заквасил картошку, получились очень вкусные пироги с земляникой.
результат работы есть на сайте олх, ищем по (ремонт електропомпы вебасто) там и фото и телефон

Добавлено 15 березня 2018, 09:32  

Scarr
https://www.olx.ua/obyavlenie/remont-el ... yfJGk.html
Аватар користувача
gidbin
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3442
З нами з: 28 жовтня 2011, 10:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 2009 BNZ>BPC 96kw>128kw 335t/km
Реальное имя: Ruslan
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 115 разів

Re: Печка дует холодным на холостых.

Повідомлення gidbin »

А почему тебя на ОЛХ зовут Надежда? :))))
Утром лучше смотреть в GoogleMaps ГДЕ ты вчера отдыхал, чем в YouTube - КАК...
kabanini
Гость
Гость
Повідомлень: 19
З нами з: 14 березня 2018, 10:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t5 1.9 77kw
Реальное имя: Денис
Звідки: Chernigiv
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Re: Печка дует холодным на холостых.

Повідомлення kabanini »

просто это аккаунт жены
Аватар користувача
Scarr
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 41
З нами з: 12 вересня 2013, 10:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9 TDI AXB МКПП JQT
Реальное имя: Андрей
Звідки: Киев
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Re: Печка дует холодным на холостых.

Повідомлення Scarr »

Сорян, и не знал что там внутри все так сложно :shock:
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Печка дует холодным на холостых.

Повідомлення sheriffman »

kabanini писав:не разборная это визуальное понятие,было бы желание
https://www.olx.ua/obyavlenie/remont-el ... yfJGk.html
Почитал объявление со всей длинной и интересной предысторией, гляжу он ещё и презервативы продаёт...
Ну, думаю, а какая же там будет предыстория?..
Не свезло :D
ЗображенняЗображення
kabanini
Гость
Гость
Повідомлень: 19
З нами з: 14 березня 2018, 10:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t5 1.9 77kw
Реальное имя: Денис
Звідки: Chernigiv
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Re: Печка дует холодным на холостых.

Повідомлення kabanini »

Там по мимо презиков ещё много чего, но походу кому чего не хватает
есть ещё свой интернет магазин, но мы сейчас не об этом.
Хотя при покупке презов, можете покувыркатся со своей машиной.
Всех благ...:-)

Добавлено 15 березня 2018, 21:33  

https://exist.ua/price.aspx?pcode=7H096 ... VOLKSWAGEN

Меня задавила жаба, вскрыл свой и отремонтировал, мне ремонт обошолся в 100 грн.
Если деньги карманы жмут можно и новый купить. А если с бабосиками напряг,я думаю можно попробовать сделать.
Некоторые вообще не догадываются и лезут менять термостаты,радиаторы печки,помпу
А так как это Дополнительный водяной насос для рециркуляции охолождайки,и он СУ.. А очень умный у него нет щеток,он без роторный, есть транзисторы сопротивления, датчик холла защита от короткого замыкания при нагрузке и В ЛЕТНИЕ ВРЕМЯ ГОДА ОН СПАСАЕТ ВАШ ДВИГАТЕЛЬ ОТ ПЕРЕГРЕВА,ЗИМОЙ ПРИЯТНО ГРЕЕТ ПЕЧКА.
Немцы не дураки,не зря его поставили.
Не рекомендую ставить гов..о и кольцевать систему без него. Добавлю ещё одно, выход из строя летом приводит к перегреву головы,а причины перегрева думаю перечислять не надо
Аватар користувача
Vig
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2167
З нами з: 28 грудня 2007, 02:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 , 1.9 77Квт
Реальное имя: Илья
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Печка дует холодным на холостых.

Повідомлення Vig »

kabanini а на что 100гр ушло :shock: , я на своей переходное на плате пропаял и помпа заработала , еслибы транзюки вылители то с любой дохлой компьютерной материнки можно выпаять по току они выдержат .
VW T5 Transporter 2003-04, 1.9TDI, 77Kw, короткий, белый, пасажир.
kabanini
Гость
Гость
Повідомлень: 19
З нами з: 14 березня 2018, 10:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t5 1.9 77kw
Реальное имя: Денис
Звідки: Chernigiv
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Re: Печка дует холодным на холостых.

Повідомлення kabanini »

Vig писав:kabanini а на что 100гр ушло :shock: , я на своей переходное на плате пропаял и помпа заработала , еслибы транзюки вылители то с любой дохлой компьютерной материнки можно выпаять по току они выдержат .
Вот такие пироги ремонт обошолся в 100 рублей пришлось транзисторы купить сопротивления и новый комплект припоя с канифолькой, старый где-то исчез,ну и пиво.
Василь
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 21 квітня 2016, 11:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5,АХС, 2004р.
Звідки: Львівська обл.,село
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Re: Печка дует холодным на холостых.

Повідомлення Василь »

kabanini писав:Там по мимо презиков ещё много чего, но походу кому чего не хватает
есть ещё свой интернет магазин, но мы сейчас не об этом.
Хотя при покупке презов, можете покувыркатся со своей машиной.
Всех благ...:-)

Добавлено 15 березня 2018, 21:33  

https://exist.ua/price.aspx?pcode=7H096 ... VOLKSWAGEN

Меня задавила жаба, вскрыл свой и отремонтировал, мне ремонт обошолся в 100 грн.
Если деньги карманы жмут можно и новый купить. А если с бабосиками напряг,я думаю можно попробовать сделать.
Некоторые вообще не догадываются и лезут менять термостаты,радиаторы печки,помпу
А так как это Дополнительный водяной насос для рециркуляции охолождайки,и он СУ.. А очень умный у него нет щеток,он без роторный, есть транзисторы сопротивления, датчик холла защита от короткого замыкания при нагрузке и В ЛЕТНИЕ ВРЕМЯ ГОДА ОН СПАСАЕТ ВАШ ДВИГАТЕЛЬ ОТ ПЕРЕГРЕВА,ЗИМОЙ ПРИЯТНО ГРЕЕТ ПЕЧКА.
Немцы не дураки,не зря его поставили.
Не рекомендую ставить гов..о и кольцевать систему без него. Добавлю ещё одно, выход из строя летом приводит к перегреву головы,а причины перегрева думаю перечислять не надо
Інтересно, а цей додатковий насос запобіжник має
Аватар користувача
galaxi7
Пилот
Пилот
Повідомлень: 129
З нами з: 19 грудня 2011, 17:53
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5, 1.9 TDI ,(АХВ), 2004год.
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Подякували: 1 раз

Re: Печка дует холодным на холостых.

Повідомлення galaxi7 »

Добрый всем день. У меня тоже случилась такая ситуация, был в панике. Посмотрел на цену помпы :zvez_ochki: :shock: , немного подумав, вспомнил о других автомобилях, например о газелях. Там стоит доп. печка салона и к ней насос. Его стоимость 300гр. Он чуть больше нашей, прикрутил его там пластиковой шморгалкой, лупасит так, аж страшно. ну как то так. А сейчас почитал о ремонте родного, надо будет попробовать востановить свой, на запас.
Аватар користувача
pushok
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 980
З нами з: 07 січня 2010, 15:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, ахв, 77кВт, красный, 1.9, 2004, пока прошел 570тыщ.
Реальное имя: Леша т.0679684пять27
Звідки: Одесса*(посКот)*
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 13 разів

Re: Печка дует холодным на холостых.

Повідомлення pushok »

galaxi7 писав: вспомнил о других автомобилях, например о газелях.
Тоже слышал о такой альтернативе. Советуют ставить бош производителя.
Но вот газелеводы скаржатся на частую протечку и шумность... Или как попадет?
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
Maksimys
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 1
З нами з: 09 січня 2019, 17:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Transporter T5 1.9 TDI 2004 року
Реальное имя: максим
Звідки: Івано-Франківськ

Re: Печка дует холодным на холостых.

Повідомлення Maksimys »

Всім доброго дня суток !!!! У мене таке питання машина т5 транспортер 1.9 тді 2004 року пічка дує холодним воздухом при нагрітій машині 90 градусів на ходу трошки теплим
гріє тільки зупинишся зразу холодним антифріз міняв фільтр салоний міняв. Підскажіть вчому може бути причина
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Кондиціонери, пічки, догрівачі, автономки”