Проблема с тормозами

Питання стосовно ходової, гальмівної, і рульової систем
Аватар користувача
alezhonn
Гость
Гость
Повідомлень: 23
З нами з: 13 лютого 2014, 23:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 2.5 75KW
Реальное имя: Олег
Звідки: Черкассы

Проблема с тормозами

Повідомлення alezhonn »

Доброго времени суток, вот заметил такую неприятность что после торможения бывает моментами что приклинивают тормоза и машина сама замедляет движение когда едишь накатом и ощутимо вроде кто-то за меня нажимает на тормоз, при остановке передние диски что кипяток, дотронуться нельзя. После повторного нажатия на педаль тормоза пару раз все нормально. Подскажите что ето может быть?

Добавлено 07 авг 2014, 00:22

Сегодня все пересмотрели супорт, поршенек, направляющие с ними все норм…полезли до вакуума начали мерять давление при нажатие три раза на педаль тормоза падает к нолю…дошли к выводу что надо менять вакумный насос
Аватар користувача
Korolev
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 698
З нами з: 24 липня 2010, 13:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 syncro был ACV стал AXL и превратился из Transportera в westfalia
Реальное имя: Сергей
Звідки: Moscow
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Проблема с томрозами

Повідомлення Korolev »

Усилитель, а не насос надо менять. :D
Busik T2
Пилот
Пилот
Повідомлень: 206
З нами з: 17 червня 2011, 12:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2,5, ACV SYNCRO CARAVELLE; 2000 р.в.
Реальное имя: Ігор
Звідки: м Самбір, Львівська обл.
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Re: Проблема с томрозами

Повідомлення Busik T2 »

Korolev писав:Усилитель, а не насос надо менять. :D
+1, але перед тим зніми з усилітеля трубку що від вакуумного насоса, і так поїзди, якщо колодки не будуть підклинювати тоді міняти усилітель.
Аватар користувача
alezhonn
Гость
Гость
Повідомлень: 23
З нами з: 13 лютого 2014, 23:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 2.5 75KW
Реальное имя: Олег
Звідки: Черкассы

Re: Проблема с томрозами

Повідомлення alezhonn »

Busik T2 писав:
Korolev писав:Усилитель, а не насос надо менять. :D
+1, але перед тим зніми з усилітеля трубку що від вакуумного насоса, і так поїзди, якщо колодки не будуть підклинювати тоді міняти усилітель.
Вот что пишут в нете:
все началось с того, что педаль педаль тормоза периодически вставала колом, причем на скорости симптом пропадал, на малой скорости машина начинала притормаживать лишь со второго-третьего нажатия, вердикт умников к которым приходил за помощью был одинаков, прокачка тормозов(якобы воздух) замена вакуумного усилителя и ГТЦ, после замены вакуума и прокачки, неисправность осталась.
Единственно о чем меня терзали смутные сомнения так это был вакуумный насос, хотя "знатоки" заткнув пальцем дырку на выходе насоса все одним голосом сказали "Качает".Но все же оказался он гад.
Посмотрев что новый стоит около 400 абам за 300 грамм алюминия, а б/у 50/50 что будет рабочий решил его отремонтировать.
Раскрутив корпус, обнаружил что двум клапанам из 4х, причем тем которые всасывают воздух непосредственно из ГБЦ пипец, развалились диафрагмы, а те кольца к которым они прижимались внутри клапана стали напоминать по форме яйцо, видать со временем от масла и температуры произошли фатальные изменения(были бы из фторопласта, то насос был-бы вечным)
Ломать так ломать. Я их развальцевал, вырезал из фольгированного стеклотекстолита по кружку диаметром соответствующему диаметру умерших диафрагм, притер на нулевке, а потом на обычной бумаге, довел до блеска новые диафрагмы и ту часть к которой она будет прижиматься . Собрал, завальцевал, конечно вид не заводской, но зато надежно. Поставил на место завел и честно обалдел от сделанного, у меня таких тормозов не было с того момента, как я приобрел сей агреГАД. Как у нервной девочки чуть нажмешь, а машина колом.
Единственно если кому-то это пригодится, небольшой совет, при завальцовке клапанов нужно их обжать таким образом чтобы корпус клапана плотно прилегал к внутреннему обручу, не пропуская возду


Так что врятли это усилитель
Аватар користувача
Korolev
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 698
З нами з: 24 липня 2010, 13:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 syncro был ACV стал AXL и превратился из Transportera в westfalia
Реальное имя: Сергей
Звідки: Moscow
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Проблема с тормозами

Повідомлення Korolev »

Вам видней :good:
Busik T2
Пилот
Пилот
Повідомлень: 206
З нами з: 17 червня 2011, 12:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2,5, ACV SYNCRO CARAVELLE; 2000 р.в.
Реальное имя: Ігор
Звідки: м Самбір, Львівська обл.
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Re: Проблема с томрозами

Повідомлення Busik T2 »

alezhonn писав:
Вот что пишут в нете:
все началось с того, что педаль педаль тормоза периодически вставала колом, причем на скорости симптом пропадал, на малой скорости машина начинала притормаживать лишь со второго-третьего нажатия, вердикт умников к которым приходил за помощью был одинаков, прокачка тормозов(якобы воздух) замена вакуумного усилителя и ГТЦ, после замены вакуума и прокачки, неисправность осталась.
Единственно о чем меня терзали смутные сомнения так это был вакуумный насос, хотя "знатоки" заткнув пальцем дырку на выходе насоса все одним голосом сказали "Качает".Но все же оказался он гад.
Посмотрев что новый стоит около 400 абам за 300 грамм алюминия, а б/у 50/50 что будет рабочий решил его отремонтировать.
Раскрутив корпус, обнаружил что двум клапанам из 4х, причем тем которые всасывают воздух непосредственно из ГБЦ пипец, развалились диафрагмы, а те кольца к которым они прижимались внутри клапана стали напоминать по форме яйцо, видать со временем от масла и температуры произошли фатальные изменения(были бы из фторопласта, то насос был-бы вечным)
Ломать так ломать. Я их развальцевал, вырезал из фольгированного стеклотекстолита по кружку диаметром соответствующему диаметру умерших диафрагм, притер на нулевке, а потом на обычной бумаге, довел до блеска новые диафрагмы и ту часть к которой она будет прижиматься . Собрал, завальцевал, конечно вид не заводской, но зато надежно. Поставил на место завел и честно обалдел от сделанного, у меня таких тормозов не было с того момента, как я приобрел сей агреГАД. Как у нервной девочки чуть нажмешь, а машина колом.
Единственно если кому-то это пригодится, небольшой совет, при завальцовке клапанов нужно их обжать таким образом чтобы корпус клапана плотно прилегал к внутреннему обручу, не пропуская возду


Так что врятли это усилитель
За зроблену роботу +1 :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: , але скажу по секрету можна купити такі клапанки в магазині, правда треба 2 ремкомплекти купити від вакумного насоса, правда вже забув якого саме, бо колись проробляв те саме, але симптоми в мене були трохи інші.
Аватар користувача
alezhonn
Гость
Гость
Повідомлень: 23
З нами з: 13 лютого 2014, 23:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 2.5 75KW
Реальное имя: Олег
Звідки: Черкассы

Re: Проблема с томрозами

Повідомлення alezhonn »

Busik T2 писав:
alezhonn писав:
Вот что пишут в нете:
все началось с того, что педаль педаль тормоза периодически вставала колом, причем на скорости симптом пропадал, на малой скорости машина начинала притормаживать лишь со второго-третьего нажатия, вердикт умников к которым приходил за помощью был одинаков, прокачка тормозов(якобы воздух) замена вакуумного усилителя и ГТЦ, после замены вакуума и прокачки, неисправность осталась.
Единственно о чем меня терзали смутные сомнения так это был вакуумный насос, хотя "знатоки" заткнув пальцем дырку на выходе насоса все одним голосом сказали "Качает".Но все же оказался он гад.
Посмотрев что новый стоит около 400 абам за 300 грамм алюминия, а б/у 50/50 что будет рабочий решил его отремонтировать.
Раскрутив корпус, обнаружил что двум клапанам из 4х, причем тем которые всасывают воздух непосредственно из ГБЦ пипец, развалились диафрагмы, а те кольца к которым они прижимались внутри клапана стали напоминать по форме яйцо, видать со временем от масла и температуры произошли фатальные изменения(были бы из фторопласта, то насос был-бы вечным)
Ломать так ломать. Я их развальцевал, вырезал из фольгированного стеклотекстолита по кружку диаметром соответствующему диаметру умерших диафрагм, притер на нулевке, а потом на обычной бумаге, довел до блеска новые диафрагмы и ту часть к которой она будет прижиматься . Собрал, завальцевал, конечно вид не заводской, но зато надежно. Поставил на место завел и честно обалдел от сделанного, у меня таких тормозов не было с того момента, как я приобрел сей агреГАД. Как у нервной девочки чуть нажмешь, а машина колом.
Единственно если кому-то это пригодится, небольшой совет, при завальцовке клапанов нужно их обжать таким образом чтобы корпус клапана плотно прилегал к внутреннему обручу, не пропуская возду


Так что врятли это усилитель
За зроблену роботу +1 :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: , але скажу по секрету можна купити такі клапанки в магазині, правда треба 2 ремкомплекти купити від вакумного насоса, правда вже забув якого саме, бо колись проробляв те саме, але симптоми в мене були трохи інші.
У тебя была проблема с насосом или с усилителем? и напиши плс какие симптомы были?
Евгений
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2984
З нами з: 29 квітня 2008, 21:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2,5 ТДИ 96кВт, AXD
Звідки: Коростишів
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 60 разів

Re: Проблема с тормозами

Повідомлення Евгений »

alezhonn
Я бы тоже копал в сторону усилителя. Прошли подобные симптомы....
Busik T2
Пилот
Пилот
Повідомлень: 206
З нами з: 17 червня 2011, 12:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2,5, ACV SYNCRO CARAVELLE; 2000 р.в.
Реальное имя: Ігор
Звідки: м Самбір, Львівська обл.
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Re: Проблема с томрозами

Повідомлення Busik T2 »

alezhonn писав:У тебя была проблема с насосом или с усилителем? и напиши плс какие симптомы были?
З насосом, а симптом був такий що педаль тормозу постійно була не така як повинна, якась дувова і треба було сильно тиснути на неї шоб тормоза були +/- нормальні, а ти описав симптоми підклинювання тормозних циліндрів чи торба усилітеля, тому всі так і відповіли.
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Проблема с тормозами

Повідомлення Parovoz »

alezhonn
А вообще воспользуйся ПОИСКОМ и увидишь что ты не одинок. :wink:
У меня лично было подобное и закончилось - отбором лишней тормозной жидкости из бочка (на нем есть метка макс./мин.) А менять все подряд не вариант. Сначала почитай,твоя тема минимум 4я форуме, на моей памяти!
В очередной раз как тормоза подклинят остановить открой капот и вытащи трубку вакуумного усилителя, тормоза должно отпустить!
Зображення
Аватар користувача
alezhonn
Гость
Гость
Повідомлень: 23
З нами з: 13 лютого 2014, 23:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 2.5 75KW
Реальное имя: Олег
Звідки: Черкассы

Re: Проблема с тормозами

Повідомлення alezhonn »

Хорошо если дело в усилители, тогда почему когда меряли манометром давление должно быть за 25 на исправном насосе, а у меня при нажатие на педаль три раза оно падает к ноль!!!!!!!!

Добавлено 10 авг 2014, 00:39
Parovoz писав:alezhonn
А вообще воспользуйся ПОИСКОМ и увидишь что ты не одинок. :wink:
У меня лично было подобное и закончилось - отбором лишней тормозной жидкости из бочка (на нем есть метка макс./мин.) А менять все подряд не вариант. Сначала почитай,твоя тема минимум 4я форуме, на моей памяти!
В очередной раз как тормоза подклинят остановить открой капот и вытащи трубку вакуумного усилителя, тормоза должно отпустить!
С жидкостью все норм, хз как ее правильно вытянуть что бы не повредить.....пытался, но не получилось(((

Добавлено 10 авг 2014, 00:42
Busik T2 писав:
alezhonn писав:У тебя была проблема с насосом или с усилителем? и напиши плс какие симптомы были?
З насосом, а симптом був такий що педаль тормозу постійно була не така як повинна, якась дувова і треба було сильно тиснути на неї шоб тормоза були +/- нормальні, а ти описав симптоми підклинювання тормозних циліндрів чи торба усилітеля, тому всі так і відповіли.
У меня бывает временами она дубовая, но при нажатия на нее пару раз как при прокачке она норм и ничего не клинет
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Проблема с тормозами

Повідомлення Parovoz »

alezhonn
Падает в ноль давление это походу норма. Насос не успевает накачивать, таже фигня, причем на двух машинах было, если начать качать более 3х раз подряд на заведенной машине, медаль становилась дубовая. Но подождав пару секунд все приходит в норму :)
Трубка что вставляется в вакуумный усилитель достается не сложно главное саму трубку не повредитЬ. Снимал её и машина сразу растормаживалась и начинала катится (у меня) попробуй.
Зображення
Аватар користувача
alezhonn
Гость
Гость
Повідомлень: 23
З нами з: 13 лютого 2014, 23:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 2.5 75KW
Реальное имя: Олег
Звідки: Черкассы

Re: Проблема с тормозами

Повідомлення alezhonn »

Parovoz писав:alezhonn
Падает в ноль давление это походу норма. Насос не успевает накачивать, таже фигня, причем на двух машинах было, если начать качать более 3х раз подряд на заведенной машине, медаль становилась дубовая. Но подождав пару секунд все приходит в норму :)
Трубка что вставляется в вакуумный усилитель достается не сложно главное саму трубку не повредитЬ. Снимал её и машина сразу растормаживалась и начинала катится (у меня) попробуй.
Выздоровею буду пробовать, бо насос дорогой нужно удостовериться на 100% что менять......Мне рассказывали что бы вытянуть трубку нужно нажать раза три на педаль что бы она дубовая стала, а потом вынимать, или как то по другому?
Busik T2
Пилот
Пилот
Повідомлень: 206
З нами з: 17 червня 2011, 12:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2,5, ACV SYNCRO CARAVELLE; 2000 р.в.
Реальное имя: Ігор
Звідки: м Самбір, Львівська обл.
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Re: Проблема с тормозами

Повідомлення Busik T2 »

alezhonn писав:
Выздоровею буду пробовать, бо насос дорогой нужно удостовериться на 100% что менять......Мне рассказывали что бы вытянуть трубку нужно нажать раза три на педаль что бы она дубовая стала, а потом вынимать, или как то по другому?
Та ні, витягнути можна коли завгодно, нічого прокачувати непотрібно.
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Проблема с тормозами

Повідомлення Parovoz »

alezhonn Я дважды столкнулся с похожей проблемой. Был готов покупать главный тормозной цилиндр.... но все обошлось.... потом та же фигня с вакуумом. Ты темы поискал? :ni_zia:

Добавлено 10 авг 2014, 23:08

Почитай здесь http://vwbus-club.org.ua/forum/viewtopi ... 21&t=12652
потом тут :)
http://vwbus-club.org.ua/forum/viewtopi ... 21&t=13652
Зображення
Аватар користувача
alezhonn
Гость
Гость
Повідомлень: 23
З нами з: 13 лютого 2014, 23:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 2.5 75KW
Реальное имя: Олег
Звідки: Черкассы

Re: Проблема с тормозами

Повідомлення alezhonn »

Parovoz писав:alezhonn Я дважды столкнулся с похожей проблемой. Был готов покупать главный тормозной цилиндр.... но все обошлось.... потом та же фигня с вакуумом. Ты темы поискал? :ni_zia:

Добавлено 10 авг 2014, 23:08

Почитай здесь http://vwbus-club.org.ua/forum/viewtopi ... 21&t=12652
потом тут :)
http://vwbus-club.org.ua/forum/viewtopi ... 21&t=13652

мда, а я то думал что все так просто :cry: :cry: :cry:
Аватар користувача
Korolev
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 698
З нами з: 24 липня 2010, 13:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 syncro был ACV стал AXL и превратился из Transportera в westfalia
Реальное имя: Сергей
Звідки: Moscow
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Проблема с тормозами

Повідомлення Korolev »

Определить легко. Когда заклинило, заглуши машину и выдерни вакуумную трубку с усилителя, машина покатится и тормоза разблокируются. Меняй-усилитель.
Аватар користувача
Parovoz
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4622
З нами з: 01 липня 2011, 10:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Trafic 2.5 long 2007 год
был T4,long,1.9TD, ABL
Тел. О9З7бб9Ч5I
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 138 разів
Подякували: 118 разів

Re: Проблема с тормозами

Повідомлення Parovoz »

Korolev
Не факт! :ni_zia: Народ лечил подобное, подкладыванием щайб между ГТЦ и Вакуум.усилителем.
Зображення
Аватар користувача
Korolev
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 698
З нами з: 24 липня 2010, 13:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 syncro был ACV стал AXL и превратился из Transportera в westfalia
Реальное имя: Сергей
Звідки: Moscow
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Проблема с тормозами

Повідомлення Korolev »

Ну не знаю, шайбы в тормозах :zvez_ochki: . яб не стал. :oops:
Аватар користувача
ymor
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 962
З нами з: 31 липня 2011, 23:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,ACV 2.5,370 тыщ
Реальное имя: Юрій
Звідки: Вараш (Кузнецовськ)
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 74 рази

Re: Проблема с тормозами

Повідомлення ymor »

шайбы между главным и вакуумом мы практиковали уже где то лет 10 назад

правда это было на Ваз 2106...

но смысл не меняется,правда??
097 705 777 0 (Viber)

https://avto.pro/ - запчасти без посредников
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Ходова, гальмівна, ГПК”